Раздел: Контрацепция (Спираль мирена отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не попасть в психушку, или внимание - "МИРЕНА"!

Как не попасть в психушку, или внимание - 'МИРЕНА'!

Как не попасть в психушку, или внимание - "МИРЕНА"!

Я родила ребенка в 30 лет. По российским меркам, наверное, поздновато, но здесь это считается нормой (я уже более 10 лет живу в Калифорнии). Но речь пойдет совсем не о том, когда лучше всего рожать.
06.09.2005 10:03:22,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Израиль. Жена поставила гармональную спираль. Врач сказал женских гармонов мало. Через неделю секса без презервативов психанула (без причины). Три недели не разговаривали, дулись друг на друга, а сейчас она хочет развестись. Я в шоке. Может я и козёл, но есть шанс, что это из-за спирали? HELP!!! 21.08.2019 00:25:26, shaser72
vcytiebab
Проходила со спиралью 5 лет, всё норм) сейчас опять поставила, изменений в состоянии вообще не замечаю 18.01.2019 15:32:02, vcytiebab
Мне 46. Мирену мне рекомендовала врач, с терапевтической целью. Эндометриоз, эндометриойдный полип, миоматозные узлы. Дважды было выскабливание, сумасшедшие кровопотери на фоне которых потеряла половину своей некогда роскошной гривы, гемоглобин снизился до обмороков практически. Начитавшись отзывов, предложила врачу удалить матку вообще, на что мне ответили- А за что же?? нет, давай поборемся еще, за место под солнцем, удалить всегда успеем. Решилась на Мирену. 2016й год. Цена не смущала, приобрела за 13.500+ 2.800 установка. установку назначили во время критических дней, пришла на пятый день. Вся процедура, с момента входа в кабинет и до момента выхода, заняла 6 минут.
По отзывам судя, ждала сильной боли, которой не было, самое не приятное, это укол анестезии в шейку- как будто кто-то ущипнул внутри. Тянущие ощущения были где-то дней пять, потом полное затишье и засушье)) И начались ожидания побочных явлений, о которых начиталась в отзывах. Каждое утро на весы- не прибавила ли. Всматривалась в зеркало- не появились ли прыщи. Считала волоски на расческе, и ждала следующих критических дней- по многочисленным отзывам болезненные и очень обильные. Пришли вовремя, но в виде затяжной мазни, обходилась ежедневками, но длилось это где-то месяц. Грудь в первый цикл, слегка нагубела, и болела несколько дней, как в юности далекой))) но потом все прошло. Ни болей ни тянущих ощущений. По поводу либидо... в принципе, у меня оно по жизни было ниже плинтуса, по этому, сказать, что упало еще ниже, не могу точно))) Но уж точно не повысилось, как у некоторых счастливиц, судя опять же по отзывам. по поводу депрессивного состояния, я бы не стала это охарактеризовывать как депрессию, все таки депрессия- серьезное, психологическое заболевание, с определенной симптоматикой. Скорее апатия, периодическая, которая в принципе, мне не свойственна. Но стало накрывать периодично. Вес не прибавился, даже наоборот, видимо, из-за боязни потолстеть, пересмотрела рацион и купила таки абонемент в фитнес.клуб, чего только от страху не сделаешь)) Волосы наконец перестали выпадать!!!! т.к прекратились мои кровопотери, и грива постепенно вернулась на место. Отеки периодические были, но так они у меня по жизни были, спасалась верошпироном всегда (опять же по рекомендации врача) прыщей не было, с венами тоже все ок. Потоотделение вот повысилось, в жаркое время. В общем, второй год с ней, пока нормально. Эндометрий пришел в норму, миоматозные узлы не растут, но и не уменьшились. Не рекомендую конечно в качестве контрацепции, все таки организм у всех разный, у меня вроде все нормально протекает, а у кого-то жесть полнейшая. Только в терапевтических целях короче.
14.08.2018 22:45:53, Налаия
Девочки!!! Милые!!! Спираль нельзя ставить тол ко ради предотвращения не желатиной беременности. К сожалению она подходит далеко не всем и ставится должна только по показаниям... тем женщинам у кого есть какие-то сложности с циклом или другие болячки. Молодым и здоровым ее ни в коем случае ставить нельзя!!! У меня был ужасный опыт с Миреной. Я мама 4х детей и конечно больше рожать не планирую)))) после рождения 4ого ребёнка, установила спираль через несколько месяцев как все зажило. Врач вообще предлагала трубы перевязать... мол куда тебе ещё рожать? Давай поставим самый надёжный способ предохранения и все!!! Ну я согласилась конечно же!!! Страшно было забеременеть ещё... у нас с мужем супер совместимость))))

И начался мой адский ад с Миреной! Мне тоже было сказано что надо 3-6 месяцев ждать пока организм адаптируется и если в этот период будут побочки то не страшно... мол это норма! Сначала кровило недели 2, а потом вообще месячные прекратились вовсе. Регулярно тянуло низ живота как при месячных, но при этом ничего не происходило. Цикла не стало совсем!

У меня жирная и чувствительная кожа... так что прыщики были всегда, в переходный возраст и вообще в целом могли появляться перед месячными... но с Миреной это переросло во 2 степень акне с подкожными прыщами, с кистозными прыщами и болевыми... которые никакими кремами не убрать и никакой тоналкой нормально не замазать!!!

Хроническая усталость не отпускала, даже при нормальном режиме... просыпалась с утра уже дико уставшая и раздражительная!!!

Все эти побочки я пыталась убирать другими способами, диетой, режимом... но только не выниманием спирали. И естественно ничего не помогало!!!! Так я прожила 1,5 года и твёрдо решила что нужно обследоваться полностью... с ощущением что все-таки надо избавляться от этого демонического дивайса.

Сначала пошла к косметологу. Сделали УЗИ всех органов. Все в норме! Биохимия крови нормальная, щитовидка в норме, но сильно завышены антитела (АТ ТПО) которые распознают ее как врага и атакуют. В какой момент произошёл этот сбой не ясно... что послужило триггером не ясно... стресс, беременности с перепадами гормонов, вредная среда? Нет ответа!!! Но я читала отзывы других девушек... и у них тоже самое после установки спирали!!!!!

Против акне мне сразу назначили акнекутан... но это ОЧЕНЬ серьёзный и токсичный препарат!!! Нельзя его пить не выявив причины болезни!!! Он очень сильно и плохо влияет на весь организм и должен являться последним методом лечения... когда ВСЕ испробовано и ничто не помогает... и конечно когда причины акне были изучены досконально!!! Так что не стала я его пить и все-таки пошла в другую клинику на дальнейшее обследование!

Поговорила с эндокринологом, она мне объяснила что сбой в щитовидке мог быть спровоцирован многими факторами, направила к гастроэнтерологу... гастроэнтеролог назначила много тестов и анализов для изучения моего пищеварения... вдруг у меня чувствительный кишечник и это является причиной акне. Вполне возможно что это так! Есть реакция на молочку и глютен! Но ведь это никогда раньше не давало ТАКОГО плачевного результата!!!! Чтобы на столько!!!!

И последним врачом стал гениколог! Пришла я к ней, она посмотрела и ужаснулась.... нашла у меня эрозию шейки матки и говорит «как вообще можно было ставить спираль здоровой молодой девушке и без показаний для этого!». Долго сокрушалась, отправила меня на УЗИ... тамстало ясно что спираль стоит хорошо, но месячных то нет давно... и яичники уже почти перестали функционировать. Ещё бы немного и я стала бы счастливой обладательницей минопаузы в 32 года! Полное отсутсвие месячных это не норма, а полоска!!!! И вы должны это знать девочки! Врач мне сразу вытащила спираль и сказала что я во время пришла... ещё бы чуть -чуть и ВСЕ! Сказала что все мои жалобы конечно из-за спирали и после изъятия все наладиться через 3-4 месяца! Говорила что до 45 лет ее вообще нельзя ставить! Если нет специфических показаний!!!!
22.06.2018 11:27:44, Annasoustina
Спасибо Вам огромное. Много читала про Мирену. Но первый раз у Вас, что с ней повышены АТ ТПО. У меня проблемы со щитовидкой. И никак не могла понять своё плохое самочувствие.
Не подскажите, когда АТ приходят в норму? Ещё раз огромное спасибо.
05.05.2019 15:11:47, lara69
У меня тоже так было .я не стала раздражительной на людях ,но в душееее...постоянно что то не нравилось ,чувство апатии в жизни ...и я стала пить тоже. Каждый день в течении года .конечно не в усмерть .даде муж иногда н замечал .но я поняла ,что это начало конца ! И ходила бы я так ещё 4 года .т к спираль всего 10 мес постояла ,но она сместилась ! Вот оно ,как говорится ,что Бог не делает ... Да ,кстати ,поправилась за это время на 15 кг!!!пошла у врачу ,она сказала надо удалять ...убрали ....и все сращу раз...и хорошо ! Мне не тошно ,мне не страшно ,выпить не хочу ,снова люблю мужа и делаю уроки школьные не орамши как истеричке ! Не знаю спираль этому всему вина или нет ,но могу сказать однозначно ...без неё я счастлива !!!!! 03.10.2016 07:53:57, Aqva
Если женщина чувствительна к гормональной гестаген или эквивалент. лучше не использовать такие спиралей 14.06.2016 13:01:24, Kommedal
Спасибо огромное за ваш отзыв! Открыли мне глаза, у меня аналогичная ситуация, но долго не хотела верить, что вызвано все это спиралью. На этой неделе иду удалять. 31.01.2016 22:50:55, Анастасия66
Здравствуйте, напишите пожалуйста как лечиться после Мирены? 12.10.2015 16:13:53, Светлана75
А у меня такая реакция на таблетки жанин. Просто жуткая депрессия, пью третий месяц, как лечение эндометриоза после лапароскопии. Буду просить поменять таблетки. 31.03.2014 14:47:55, ПоперечинаЯ
Дорогая Екатерина. спасибо вам за статью,это огромная помощь, все описано очень подробно.Тем, кто внимательно читал,ясно, что это не послеродовая депрессия , а именно страшное и разрушительное влияние гормонов на организм,так как всплески раздражения приходились именно на период ПМС. Просто действительно есть разная чувствительность к препарату. это не отменяет его пакостности, простите за выражение.Ну что может скрываться за таким невинным выражением,как мне доктор моя сказала:" у вас даже овуляция не будет происходить."? А то, что я -красивая молодая 25-тилетняя молодая мама, цветущая на вид, иду по улицам с маткой старухи, которая пережила климакс и овуляция у ней не происходит...так я себе это представляю.как нас уродуют! и физически и морально.как могут врачи говорить о "пользе" гормонов? тем, кто болен-да,возможно,назначайте. но не здоровым женщинам!
на рецензию врача-гинеколога.где же вы учились,где вам объяснили о "местном" влиянии при пятилетнем(!) применении гормонов,когда организм человека-тончайшее, уникальное строение, где ВСЁ взаимосвязано-и и мозг, и сердце, и психика и даже например мизинец левой ноги? простите, но я не согласна с Вами.
29.01.2013 01:57:59, Гамова Маргарита
"Матка старухи" и истощение яичников -как раз у тех,у кого непрерывно овуляция происходит.Прочитайте про климакс и отчего он происходит,как раз при гормональных контрацептивах яйцеклетки целенькие остаются и не тратятся
Почитайте физиологию,что ли.
Непрерывная овуляция-вредна,ибо природой предназначено чтоб яичники отдыхали время от времени(беременность и кормление).
И весь наш организм состоит как раз из гормонов.
А Мирена мне вообще не нравится-инородное тело,лучше уж ОК таблетки
24.03.2014 10:35:13, да уж
очень понравилась статья, но видео более информативное [ссылка-1] 10.09.2012 15:00:41, katerina12311
нашла 2-а видео про мирену [ссылка-1] 07.09.2012 13:49:28, katerina12311
Я поставила Мирену в середине октября. Сейчас у меня пропали полностью волосы на руках и ногах и сильно выпадают на голове. Не знаю что делать: вынуть спираль или ещё потерпеть. 05.12.2008 20:37:47, Светлана
У меня такое было на Ярину,когда я ее начала пить ребенку было 3 года, так что это не послеродовая депрессия,так некоторые реагируют на гормоны,надо сдавать анализы,а вот на новинет такого не было. 11.10.2009 13:16:46, лара-лапа
По моему мнению, автор путает ПМС с послеродовой депрессией, все симптомы налицо. И при чем здесь спираль?? :) 27.10.2008 17:26:29, Ольга
Наташа 25.2.2008
самый безопасный метод предохранения -презерватив!!!!
09.10.2008 08:03:54, светлана
уважаемый гинеколог Ольга 7.11.2006 ! Мирена не только не "эксклюзивный препарат для контрацепции до сих пор не имеющий аналогов в мире" до даже не первый такой препарат. Почитайте в интернете про Progestasert, пожалуйста. 05.06.2008 11:21:48, прохожий
Я когда-то пыталась поставить обычную спираль, первый раз она просто вывалилась в течение первого месяца (правда, что инородное тело). Я в упрямстве снова поставила. У меня открылось страшное кровотечение, и снова в первый же месяц ее вымыло кровотечением. Возможно ли исползовать мирену в таком случае?
И чем же предохраняться после 35-40?
25.02.2008 15:06:17, Наташа
Да, мирена как раз уменьшает кровотечение почти до полного исчезновения. Мне пришлось на нее перейти после обычной спирали, так как от обычной спирали кровотечения усиливаются и я не могла даже нормально работать. 19.09.2017 05:16:38, Xuxa
у меня были все те же самые проблемы, когда мне поставили спираль (мирену), я думала сойду с ума, и это не была послеродовая дипрессия, после вторых родов прошло 9 лет,я сама себя не могла узнать и вес набрала и полосы росли на подборотке кустами еще я сильно отекала, я стала похожа на мячик. Просто ужас!!! И как только ее достала через 5 дней сошли все отеки и чувтвую себя прекрасно.Я тоже живу в штатах и врач-американка настоятельно рекомендовала мирену, а русская врач меня отругала за нее, сказала что я с этой спиралью посадила иммутинет. Так что не надо думать что это только послеродовая диспрессия, у меня ее нет, я проблем еще больше было.Каждый организм индивидуален,кому то подходит, а кому то нет. Желаю всем крепкого здоровья!!! 06.02.2008 16:29:39, ирина
У автора статьи 100% послеродовая депрессия. У меня было то же без Мирены. У меня эндометриоз. Это ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Вот от чего я чуть с ума не сошла пару лет назад. Это когда у тебя жжение нечеловеческое везде: живот, ноги, влагалище, ноги немеют, на стенку лезешь и обезбаливающие не помогают. Когда тебе 4-ый гинеколог говорит, что все в порядке, надо нервы подлечить. Вобщем диагноз такой поставить непросто и ездила я действительно в психдиспансер после врачей этих на фоне гормонотерапии. Сейчас после родов год прошел - опять возвращается. Врач рекомендует Мирену. Решила ставить. Тем более я еще кормлю - таблетки глотать нельзя. А если просто для предохранения никогда бы не поставила. Во-первых гормоны - дрянь. Пила давно Диане: быстро в груди появилось образование болезненное. Да и вообще не стоит лезть в гормональный фон организма: неизвестно где это потом "вылезет" А во-вторых инородное тело для организма противоестественно. Потом тоже болячки разные миомы и т.д. Но больше всего меня волнует беременность 2-ая после этой Мирены? 28.10.2007 00:56:29, Марина
у меня без спирали такое же состояние было после вторых родов
целый год была похожа на душевнобольную
19.10.2007 22:46:08, Лариса
Поставила Мирену две недели назад. После появился неприятный запах лекарств из влагалища.До этого ничего подобного небыло. Это нормально или нет? 21.06.2007 00:28:51, Ирина
Мне 37 лет, поставила Мирену год назад. Очень долго не связывала свое раздражительное состояние с данным фактом, но анализируя причины пришла к выводу о том, что необходимо получить больше информации про Мирену. Когла прочла статью, очень многое показалось знакомым, но, к счастью, мое состояние на много лучше. За последний год поправилась на 10 кг при своем обычном режиме питания. Очень рада за тех, кто поставил Мирену и все хорошо. 02.06.2007 23:16:04, Света
Аня, напишите подробней, когда поставили д-з миомы? До введения Мирены? Или на фоне установленной? Какой размар? И т.д. 14.05.2007 00:38:01, Ольга
у меня стояла "Мирена" 2 года, а сейчас у меня обнаружили миому и сказали, что её не надо лечить. Я ничего не понимаю. Мне 23 года,я живу в Финляндии. После того как я её сняла и забеременела был выкидыш врачи не знают от чего.Ответьте кто-нибудь. 16.02.2007 16:54:07, анна
сегодня мне посоветовали поставить мирену ,но я думаю с этим повременить так как имею много болезней ,а именно лимфогранулемотоз,5 лет римиссия ,жировая дистрофия печени ,10 дней как сделала гистероскопию ,удалили полип,он оказался железисто-фиброзным ,sin-2.если,кто может мне помочь советом,ставить мне мирену или нет, 15.02.2007 22:53:41, karina

ВЫ знаете, любая прираль такая бяка
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00067
27.01.2007 23:53:19, Masha
[пусто] 24.01.2007 00:39:03, Лена
[пусто] 24.01.2007 00:39:02, Лена
ИМХО - самая обычная послеродовая депрессия.Не было бы спирали, девушка привязала бы своё состояние к чему-либо ещё.

07.12.2006 03:35:33, Queen
Дорогие женщины! Не нужно так все драматизировать. Не забывайте, что в статье идет речь о послеродовом периоде и соответственно, о возможной послеродовой депрессии ( к тому же еще и первый ребенок!). Объясните мне, при чем здесь Мирена? Хочу вам сказать как доктор-гинеколог, мать двоих детей и женщина, которая носит Мирену уже 2 года: система Мирена действует только местно в полости матки! Она не имеет системного влияния на организм, этим и объясняется ее показание и применение у кормящих мам. Доза гормона настолько мала, что даже не попадает в системный кровоток и не обнаруживается в материнском молоке. Для сравнения: гормональные таблетки содержат 150 мг левоноргестрела,т.е. каждый день в организм попадает 150 мг гормона, который проходит через печень(!) и действует на организм. Женщине, которая носит Мирену, попадает в организм всего-лищь 20 мкг ежесуточно ( посчитайте во сколько сотен раз это меньше). Кроме того, совершенно не задействованы ни печень, ни сосуды ( у кого есть варикоз), ни АД! Вдумайтесь, это же просто находка как для кормящих мам, которым некогда после родов думать о контрацепции(да и выбор контрацептивов ограничен) так и для женщин с сопутствующей патологией. Не зря существует лозунг для системы Мирена "Поставил и забыл". А напоследок еще хочу сказать аргумент в пользу Мирены. Если бы у Катерины, написавшей данную статью, действительно была бы депрессия на фоне Мирены, то в любом случае мгновенно после удаления системы она бы не прошла, т.к. существует такое понятие как период полувыведения лек.в-в из организма. Как с моей точки зрения,у Катерины имело место послеродовая депрессия. К сожалению, до сих пор менталитет наших женщин таков: если женщина принимает гормональные препараты, то чтобы ее не забеспокоило в тот момент ( заболеле голова, поправилась, похудела, стала нервной, напала диарея ит.д.) женщина сразу же скажет:"Это от таблеток". Увы, но это довольно частое мнение.. Нужно всегда видеть прежде всего положительное влияние и советоваться со своим лечащим врачом.
Успехов и удачи всем! Не сомневайтесь: Мирена-это эксклюзивный препарат для контрацепции до сих пор не имеющий аналогов в мире!
07.11.2006 22:50:17, Ольга
Доктор ! Мирена не только не "эксклюзивный препарат для контрацепции до сих пор не имеющий аналогов в мире" до даже не первый такой препарат. Почитайте в интернете про Progestasert, пожалуйста. 05.06.2008 11:23:21, прохожий
Ольга - +1
Моему ребенку 9-й месяц, мирену поставила 7 мес. назад. Никаких ужасов, подобных описанным в статье не заметила!
ИМХО, автор просто истерит на фоне послеродовой депресси.
Приводить доводов не буду, т.к. Ольга все прекрасно описала, скажу лишь, что чувствую себя прекрасно, никаких ПМС, мигреней, нервозности сверх положенной (учитывая возраст моего сына). Одни плюсы и удобства. Единственно, с непривычки настораживает отсутствие месячных, но, думаю, я привыкну :)
06.12.2006 01:39:25, sato
Сердце не может найти покоя.Поставила сегодня мирену, но впоследний момент сильно засомневалась.Дело в том, что ни на офиц сайте ни в рекламных брошюрах не было информации что гормон все-таки попадет в молоко у кормящих, причем в количестве 0,1 от выделяемо спиралью дозы.Я думала, что действие гормона местное, что и отличает ее от минипили, а оказалось..Врач меня кстати сама отговариала от минипили и склоняла к мирене. 10.10.2006 22:36:57, Марина
Прочитала информацию про Мирену,но совсем не поняла,можно ли ее ставить тем у кого уже есть эндометриоз и миома\ хоть и очень маленьких размеров?\А еще не понятно , почему ее ставят девочки до 35 лет?Мне обьяснили,что она очень подходит женщинам после 35ти лет и старше для предотвращения тяжелых гормональных пересторек организма!Кто что может ответить? 12.04.2006 16:07:15, puchok
Chernika
У меня сейчас нашли и эндометриоз и миому и врач советует ставить эту
Мирену, я в огромных раздумьях, здесь эта тема периодически всплывает
и мнения разнятся. Помимо этого куча смежных проблем со здоровьем,
не хочется получить еще больше. Не знаю что делать.
12.04.2006 17:16:25, Chernika
Я очень сочувствую тебе.
У меня была похожая ситуация, только мне сделали угол Дипровера. Я чуть не умерла, в прямом смысле этого слова.
С тех пор я перестала доверять врачам и прежде чем принять решение копаюсь в литературе и узнаю мнение других людей. Где моя голова раньше была? Почему я согласилась на этот укол, а не изучила всю информацию имеющуюся в интернете?
24.03.2006 05:04:12, Аня N
ну и я первый год ребенка на всех кидалась, и спал сын отвратительно, но у меня спирали не было, мы презиками пользовались и пользуемся. Прошло все само. Просто рождение ребенка меняет полностью нашу жизнь и многие (как я) не могут это осознать и принять. Отсюда и нервозность, недовольство, апатия. Ну и гормоны...первые циклы после родов я просто умирала - кружилась голова, руки тряслись, рвало. Только к году все устаканилось и жизнь начала налаживаться. 18.02.2006 13:06:23, Julia
Мирена - это не абортивное средство, а именно гормональное. В первую очередь оно помогает тем, у кого проблемы с утолщенным эндометрием и обильными менструальными кровотечениями, защищает от образований типа поллипов и миом). Прежде, чем ставить что-то или принимать, надо узнать об этом побольше и головой подумать, да и врач нужен хороший, который подберет средство именно для Вас. Все что происходило с Вами - скорее не из-за гормонов, а психологическое (уж с чем связано, Вам решать, с усталостью, неустроенность и т.д., я не знаю), надо было обратиться к хорошему психотерапевту. Признак первый - Ваше состояние, если оно было вызвано гормонами, не могло измениться сразу после извлечения спирали, так как выдиляемые ей гормоны сохраняются до 1 суток в организме, да и вообще, Ваш организм должен был адаптироваться постепенно. Признак второй - проблемы с рукой. Очень хорошо, что для Вас что-то решилось и Вы перенесли свое раздражение сначала на руку, потом на спираль. К сожалению, не могу сказать, что это было, так как Вас ближе не знаю, но, похоже, это так. То, что с Вами происходило, это Ваш собстенный недогляд и нежелание разобраться в себе, но, написав этот отклик, Вы можете навредить, если уже этого не сделали, тем, для кого Мирена является одним единственным способом поддержать свое здоровье, так она не просто избавляет от нежелательных беременностей, но и лечит.
Ларисе: любые горомональные средства могут вызвать увеличение веса. Это происходит за счет возбуждения центра аппетита в головном мозге. Просто нужно следить за тем что и сколько Вы едите, плюс соблюдать разгрузочные дни хотя бы раз в неделю. С этими рекомендациями Вы вообще можете похудеть не прибегая к отказу от гормональных контрацептивов.
07.12.2005 11:44:08, PLV
К сожелению даже у нее есть шанс, что зачатие все же произойдет. А тогда и она с моральной точки зрения абортивна. 27.01.2007 23:55:23, Maria-Anna
Поставила Мирену 2 года назад, с тех пор отсутствуют менструации, поправилась на 7кг, хотя всегда была стройной, вобщем буду снимать, больше не хочу такое терпеть. Многое из статьи мне знакомо.Я раньше предохранялась обычными ВМС и прекрасно мне подходило, зачем мне навязали врачи эту Мирену? 22.11.2005 23:10:04, Лариса
прочитала статью, полный бред,состаяние автора обычная послеродовая депрессия. Живу в Финляндии и у меня стояла Мирена 5 лет.Сейчас вытащила и собираюсь ставить только ее.Прекрасно себя чувствовала тем более врачи говорят она защищает от рака матки, яичников и т.д. А пользоваться презервативами с любимым мужем никогда не пробовала да и не собирались.Мирена-едигственное на сегодняшний день популярное почти на 100% средство так что девчонки не бойтесь пробуйте 04.11.2005 01:10:42, ирина
Странно.... читаю статью - все точь-в-точь про меня... только спирали у меня нет никакой 23.10.2005 16:43:25
А у меня наоборот. Всю жизнь был очень сильным ПМС. А после того как поставила Мирену почти пропал. 21.09.2005 13:23:15, Наташа
Спираль является абортивным средством предохранения. 19.09.2005 01:03:39, Trapezund
если на то пошло, то спираль, особенно простая, вообще не средство предохранения от беременности, а средство прерывания беременности на сверхранних сроках. но кроме сугубо фанатичных религиозных товарисчей это мало кому интересно. 14.05.2007 00:54:41, pcyda
И Ок тоже. 20.09.2005 10:03:21, Ремоша
И что? 19.09.2005 01:34:42, Екатеринаа
А я верю,что причина в сдвиге гормонального фона.Может быть еще и спиральне подхоит!Вы перед новой спиралью обязательно посоветуйтесь с врачем!Потому,что у меня лично и от простой спирали было что-то подобное.Просто места себе не находила.(А ведь что сдесь странного-спираль-это инородное тело.Мне моя врач обьяснила,что это для противоестественно.И очень многим не подходит.Оказывается само наличие внутри организма спирали-меняет гормональный фон.)У меня кстати потом обнаружили миому.Тоже -результат спирали. 15.09.2005 16:37:09, Маруся
полный бред, на мой взгляд. да, гормоны могут подействовать, но чтобы так глобально! думаю, все-таки первопричина в вас, в вашей усталости, а мирена добавила. она у меня стоит и чтобы вот так в психушку....нет. 07.09.2005 14:57:26, olga.ivanova@mail.ru
Конечно это кошмар. Полагаю причина не только в спирали, но и в самой девушке. В таком случае лучше использовать простую спираль, которой пользовалиль наши мамы - проверенные временем. Но как бы там небыло, на дворе 21 век и медицина идет вперед. Ко всему новому нужно подходить очень осторожно и неспеша. Нужно консультироваться у нескольких специалистов и делать для себя выводы : следует использовать это средство для себя или нет.
Народная мудрость гласит "Семь раз отмерь, один - отрежь".
07.09.2005 09:00:12, Анжу
У меня тоже стояла Мирена (ставили в Великобритании), но ничего подобного у меня не было. Зато я очень радовалась, что не нужно больше покупать тампоны. Я вышла на работу через 7 месяцев после родов и даже лучше работать стала. Каждая женщина реагирует по разному на гормональные контрацептивы. Мирена очень популярна в Англии, и я не слышала таких страшных историй от местных докторов или знакомых. Мы сейчас ждем второго малыша, и я обязательно поставлю Мирену опять после родов. 07.09.2005 00:45:39, Julia
statya deistvitelno ochen poleznaya!!!!!!!! ya zhivu v Germanii i posle rodov mne vrach naznachil gormonalnie contraziptivi. ya prinimala ix 4 mesyatsa i u menya bilo takoezhe oshushenie ,chto i u avtora. ya dumala chto soidu suma, ya deistvitelno stala bezumno plaksivaya i nervnaya. i ya reshila prekratit prinimat eti tabletki. na sleduushii den ya opyat stala radovatsya zhizni!!!!
devchenki , budte ostorozhni kogda prinimaete gormonalnie potivozachatochnie sredstva!
06.09.2005 17:01:48, irina
Галина-Малина
Ох, нифига себе!!!! Может и мне подождать со спиралью? 06.09.2005 15:55:49, Галина-Малина
Я и сама теперь боюсь даже простой, НЕ гормональной спирали. Как говорят, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Вот уже три месяца я оттягиваю визит к врачу, чтобы поставить обычную спираль.:) Но обязательно поставлю, будьте уверены. Вы сами не бойтесь, просто поспрашивайте врача поподробнее, какие могут быть побочные действия у спирали. И в конце концов спираль в любой момент можно удалить, так что риск минимальный. 06.09.2005 23:40:33, Екатеринаа
Donali
Я в шоке! Неужели такое может быть!!! Но я за Вас очень рада, что теперь все хорошо!!! :-) 06.09.2005 12:24:00, Donali
Ленуся ( 21 )
ужас какой!!!! я рада что у вас всё теперь нормально!
06.09.2005 10:30:06, Ленуся ( 21 )





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!