Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль.За и Против.

Девочки,планирую поставить спираль.Есть ли отрицательные послествия?
27.02.2010 19:57:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я много ужасов читала, что спираль не слишком надежное средство и если берменность наступает то неизвестно где она у ребенка окажется и как повлияет, в отличии от других средств. У меня лично спираль стояла 6 лет. Первый год месячные были по 2 недели и плюс овуляция с кровью, практически постоянно с прокладками ходить приходилось, даже думала удалить, а потом как-то притерлась и все устаканилось. а ещ1 ее ставит больно, да и снимать не очень приятно 03.03.2010 21:17:35, Лена Таганрог
отрицательные последствия есть у многих методов.вам с врачом надо решить,подходит ли спираль лично вам.
у меня стоит Мирена. я очень(три тьфу) довольна. стоит уже три года.потом собираюсь опять ставить.
никаких воспалений нет.болей нет. менструации тоже нет. так-мазня раз в три месяца на день.хожу к врачу на проверку-сдачу анализов каждые 6 месяцев.
01.03.2010 01:16:27, StickA
АСЬКА
есть! Дело добровольное конечно, но я никада бы не поставила! 28.02.2010 23:15:40, АСЬКА
wwwoman
есть. много 28.02.2010 21:20:58, wwwoman
светикмамавити
Стояла между первыми детьми - никаких последствий, полет нормальный. А вот Витюша - спиральный чел, но я сама виновата, надо чаще ходить к врачу, проверять - у меня сдвинулась и вот результат - телепузик))))) 28.02.2010 16:23:02, светикмамавити
Алигоша
А у меня не сдвинулась никуда - и вот Софи так решила за всех нас... и я не знаю - как мне быть теперь...плак 01.03.2010 16:48:29, Алигоша
nata2703
есть. Любая спираль - это постоянное воспаление эндометрия (т.н. асептическое воспаление, т.е. не от бактерий, а от механического раздражения). Врастание . Ну и абортивный принципе рействуя никто ен отменял, даже у гормональной спирали. ИМХО если ставить спираль, то горманальную типа Мирены, но тогда можно и таблетки пить. Гормонов в спирали да, меньше, но всасываются они очень эффективно, в отличие от таблеток, принимаемых через рот.
Но естественно, в итоге все вредно или ненадежно, только если сексом не заниматься остается:)
28.02.2010 15:53:32, nata2703
КошМарочка
за 5 лет не было ни восполений, ни врастания... наверное я уникум...
а от таблеток меня во-первых Разносит, а во-вторых постоянный гормональный сбой в цикле... Оно надо?

Абортивность же в том, что спирать НЕ дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке.... А вы в курсе сколько оплодотворенных ЯК приживается и не отвергается организмом с началом М без всякой спирали? И оплодотворенная ЯК не есть эмбрион.
01.03.2010 00:54:24, КошМарочка
Алигоша
+1000 01.03.2010 16:48:50, Алигоша
nata2703
я в курсе. А воспаление всегда есть при спирали, это вам скажет любой гинеколог. На этом основан метод, кстати. Т.н. асептическое воспаление.
Я же не отговариваю никого спирали, у всех методов есть плюсы и минусы.
01.03.2010 01:35:18, nata2703
Апрелинка
Я тоже планирую. Жду месячных, а то пока кормлю...
Последствия меня волнуют только в плане повышения риска разных воспалений, поэтому ставить надо только на идеальное здоровье.
28.02.2010 09:31:08, Апрелинка
КошМарочка
у меня стояла 5 лет, еще до первой беременности. Никаких отрицательных моментов не было вообще.
Вот счас снова планирую поставить, ибо не знаю чем еще предохраняться. Таблетки не идут, да и ГВ пока, Нова Ринг не понравился и тоже не пошел. Презики не люблю.
Подруга 1,5 года назад после двух родов поставила Мирену, ооочень довольна.
27.02.2010 22:52:17, КошМарочка
tЮлька
поставила мирену. мне понравилось. дискомфорт первых дней прошёл, выделения очень скудные- ляпота 27.02.2010 21:48:20, tЮлька
Spunya
стоит мирена с сентября, довольна очень. еще бы не дергаться от отсутствия менсов, вообще бы красота :)) 27.02.2010 21:44:18, Spunya
krotichka
у меня не прижилась, промучалась полгода :( да и если забеременеть, то фигня полная 27.02.2010 20:59:28, krotichka
боюсь я спиралей, темболее читала что с ней залетают, а когда это происходит некоторые врачи идут против Б-ужас ужасный...
И не у всех она "приживается"
27.02.2010 20:44:23, Бусьен
ZanZarah
ну против уж слишком много,надо ли перечислять...... 27.02.2010 20:14:44, ZanZarah
довольно допотопный метод и не намного надежнее ППА. еще и воспаления всякие. 27.02.2010 20:07:00, Serpentin (ex. kolina)
Апрелинка
Ну, зачем уж так. У меня масса знакомых со спиралями годами ходили, и в совке, и сейчас. Кто залетел, знаю одну только. 28.02.2010 09:32:18, Апрелинка
я знаю очень много женщин родивших со спиралями, моя мама например и кучу сделавших аборты. их столько, что вообще перестала понимать смысл спирали. и еще этот абортивный метод... про мирену вот ничего пока плохого не слышала, может и правда наконец то прогресс свершился ) 28.02.2010 11:20:00, Serpentin (ex. kolina)
а я личный пример женщины,родившей двух детей на ОК.при этом,соблюдающей все правила. особенно во второй раз.но при этом вполне себе понимаю смысл таблеток.и верю,что многим они подходят.если правельно подобраны и правельно используются. 01.03.2010 01:19:58, StickA
Апрелинка
Я использовала ОК оба раза до беременностей, считаю их оптимальным методом. Даже не задумывалась, что может быть залет :))
Может, вам конкретные не подходили? Или просто метод как таковой? Потому что двое детей на ОК - это мистика прямо...
02.03.2010 10:05:59, Апрелинка
КошМарочка
а кто нить из этих женщин проверял себя на предмет того КАК стоит спираль, и не сместилась ли она?
Думаю ответ будет НЕТ, во всех случаях
01.03.2010 00:55:43, КошМарочка
Spunya
смотря какая спираль. надеженй мирены сеичас только перевязывание 27.02.2010 21:45:02, Spunya
кнопо4ка
Ага,я с ней залетела! 27.02.2010 20:02:55, кнопо4ка
У моей подруги карапуз классный с Миреной :-) 28.02.2010 18:27:09, elmi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!