Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идейка

спираль и ее последствия

Скажите, девочки, у кого стояла спираль, не было ли "плохих" последствий ее присуствия в организме? У меня закралось сомнение, а вдруг причина моей беды в том, что во время установки спирали мне что то повредили? Дело в том, что мне было безумно больно, да так, что я после устновки дошла до машины, посидела и пополза обратно просить ее снимать. На что мне было засандалено в ягодицу обезболивание и вроде через час боль прошла. Спираль у меня стояла год. Сняла я ее где то года 2 назад. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями!
08.07.2008 13:00:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
стояла всегда , вынимала , потом ставила , как раз после планирования 2 беременности , вынула ее и забеременела сразу же в течении месяца .
думаю, Вы просто так реагируете на инородное тело
15.01.2014 00:50:38, Марфут@
радужная солнечная
у меня стоит Мирена и она действует не так как все остальные спирали - не происходит выбрасывания оплодотворенных яйцеклеток, Мирена вообще препятствует оплодотворению и при этом не подавляет овуляцию (как оральные конрацептивы). 10.07.2008 23:39:53, радужная солнечная
Maxim
Я ЛЕГКО забеременела со спиралью!!! Теперь не доверюсь ей...........и муж тоже... 08.07.2008 22:19:51, Maxim
КошМарочка
ну все НЕ идеально. Еще никто не придумал такого средства предохранения чтоб на 100 % и без всякого вреда.

Может тока тотальное воздержание? ;-))))
08.07.2008 22:59:29, КошМарочка
Dульсинея Ростовская
:)) Точно. У меня врач так и сказала, чтоб 100% так не бывает, тогда надо не жить :) 09.07.2008 21:23:21, Dульсинея Ростовская
Оля&;)
спираль ставила через год после родов, после прижигания эрозии. Стояла 2.5 года. Вроде - ттт, последствий нет... пока...
08.07.2008 19:30:05, Оля&;)
KseMuro
Ну, моя "спиральная" история эксклюзивна, конечно (в реге). Но я слышала, что далеко не всегда так легко наступает беременность после спирали. Что вроде привыкание какое-то наступает не удерживать там ничего, что даже если и наступает Б, то сама и вылетает под видом месячных.

08.07.2008 19:27:57, KseMuro
После первых родов поставила спираль, полтора года проходила. Потом запланировали второго, вытащили спираль и сразу беременность. После вторых родов, пила ОК - не подошли, опять вставила спираль и хожу уже год. Не нравиться только то, что ВМС абортивна и пару раз было сильное кровотечение. Осенью пойду к гинекологу и, возможно, сниму. 08.07.2008 16:53:22, Ozga7
у меня стояла спираль 5 лет. При моем диагнозе хронический эндометрит это категорично противопоказано...такие у нас врачи... 08.07.2008 15:17:52, Mandarinka
veronika_s
спираль стояла 4 года. на пятом году сместилась. последствия в виде беременности не заставили себя ждать.. 08.07.2008 15:10:19, veronika_s
КошМарочка
у меня спираль стояла 5 лет. До родов. Забеременела через 2 года после снятия. После спирали многие не могут забеременеть, особо это касается тех, кто ставил ее до родов.
Знакомые тоже года 2 или 3 мучались после спирали, потом все ок.
У меня была боль после постановки, но она была шеечная, все таки шейку открывают в ручную. А это всегда больно. У меня боль была немного сильнее чем при месячных, но они у меня были довольно болезненные.
08.07.2008 14:07:59, КошМарочка
Вы знаете, я еще по первой Б. помню, что врачи очень негативно сказывались о спиралях. Что от них массу проблем у женщин. Сама не знаю, не пробовала.... Но после того, что услышала и увидела реальных поциенток... Че то мне тоже как то потеряла к ней доверие.... А так более подробно, вам у врача стоит узнать.. Из-за нее или нет.. 08.07.2008 13:34:56, Manunьkа
Идейка
Переношу сообщение на место.
Да я сама не понимаю, как меня уговорили...:( ведомая, наверное, слишком :( к врачу то пойду, просто мне как эта мысль в голову пришла, так покоя теперь никакого на душе :( и то, что такая дура была, обидно :(
08.07.2008 13:47:36, Идейка
КошМарочка
да ничего Такого ужасного нету в спирали. И она едва ли хуже гормонов. 08.07.2008 14:09:06, КошМарочка
смотря с какой стороны смотреть...у меня стояла несколько лет и проблем не было вообще. Они начались когда я ее вытащила и попыталась забеременить... 08.07.2008 15:21:05, Mandarinka
Я это не из головы беру. Просто реальнго в больницах врачи (покрайней мере при 15 ГКБ настоятельно не рекомендуют ее. Т.к. от них куча проблем. То она врастет, то воспаление от нее у женщин.. То еще чего. У меня там была оень хорошая врач была, в 2004 году... Если б не моя девичья память, дословно бы рассказала.. Просто помню очень хорошо, что ее ставить не надо никогда. Как то прям пропечатолось это. 08.07.2008 14:56:48, Manunьkа
КошМарочка
у меня тоже хороший врач, и она не видит проблем в спирали. Несколько раз консультировалась с другими врачами - аналогично.
И речь идет не о Мирене, а об обычной спирали.
Моя например Мирену не любит.

Врачи все не ЖК-шные.
Несколько из них с Опарина из разных отделений.
08.07.2008 15:34:22, КошМарочка
Не, так у меня тоже не ЖК-ная.. Я просто лежала у нее в отделении, сохранялась в простой гинекологии, в 2004 г., наслушалась за одно.... Срок ж был маленький, поэтому не в РД.
А так, видимо сколько врачей, столько и мнений)))
08.07.2008 16:12:13, Manunьkа
Идейка
А в чем причина трудного заберемевания именно после спирали, интересно? При условии, конечно, если ТАМ ничего не повредили... 08.07.2008 14:45:00, Идейка
это инородное тело в полости матки, которое может вызывать постоянное воспаление и соответственно спайки. 08.07.2008 15:19:42, Mandarinka
КошМарочка
а может и не вызвать ;-)))

гормоны тоже много чего могут...
надо либо не предохраняться вообще, либо тока презервативами - все другое имеет последствия ;-)))
08.07.2008 15:32:07, КошМарочка
ага :) природой нам предназначено рожать, рожать, и еще раз рожать а мы всякие способы придумываем чтоб этого не делать..отсюда и последствия.. 08.07.2008 15:39:09, Mandarinka
Идейка
вот тут абсолютно согласна!!!!!! 08.07.2008 15:34:50, Идейка
Идейка
В течение года, когда спираль у меня стояла, я не испытывала никакого дискомфорта, если только затянувшиеся месячные и периодические мазания в течение цикла. Когда снимали спираль тоже не сказали, что у меня появились какие то отклонения. Правда, что ставила, что снимала у одного и того же врача. Сейчас анализирую, заметила следующий факт. Когда были страшные боли после постановки спирали - они были в районе левого яичника. Сейчас перед М. у меня как раз болит периодически левый яичник. Не знаю, связано ли это со спиралью...блин, хоть прям сейчас беги к врачу. Дождесь сейчас М. (сегодня-завтра) и после них бегоооом. 08.07.2008 15:25:58, Идейка
болеть могут спайки, которые повредили. Когда у меня стояла спираль я тоже не испытвала никакого дискомфорта... 08.07.2008 15:40:45, Mandarinka
КошМарочка
а что там можно повредить? Проткнуть матку? ну так за это время это бы уже 150 раз вылезло.
а в чем причина я лично не знаю. не вдавалась.
08.07.2008 14:53:39, КошМарочка
KseMuro
Мне её проткнули, когда снимали спираль! :(((
08.07.2008 19:25:59, KseMuro
Semolina
У меня после спирали в след. цикле была внематочная беременность. спираль стояла всего полтора месяца, с постоянным кровотечением и мазней - сказали. что организм просто ее отвергал. А может и плохо стояла. Потом пила таблетки от воспаления. 09.07.2008 15:20:19, Semolina
Девочки не мучайте себя всякими спиралями,я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременить. Я КУПИЛА ЭТОТ ТЕСТ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ. "[ссылка-1]" 27.12.2013 18:46:14, zipi
КошМарочка
я помню твою историю. Это ужасно. Но согласись если бы с автором это случилось при постановке, это было бы ясно уже давно...
08.07.2008 19:44:39, КошМарочка
Идейка
я просто тихо офигиваю.....какой ужас :( 09.07.2008 10:56:09, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!