Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирена и эндометриоз

Кто в курсе проблемы?
Есть эндометриоз, внутренний, сильный.
рач предлагает поставить Мирену - говорит будет лучше чисто физиологически (меньше, короче и безболезненей выделения). У кого есть опыт - поделитесь
07.05.2008 09:52:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спираль Мирена стоит 5-ый год (мне 37 лет), ставили из- за обильных месячных м эндометриоза, очень довольна. Стало намного лучше месячных, можно сказать, нет, болей и потери крови, соответственно, тоже. Предварительно провели необходимое обследование (УЗИ, анализы, мазки). Не перестаю говорить спасибо врачу при каждом посещении. Перед этим год была на гормональных таблетках. Веса спираль не прибавила, но все индивидуально. Неприятные ощущения в первые дни не хуже чем те, что испытываешь при месячных, вполне можно потерпеть ради будущего результата.Буду ставить снова ,саму спираль уже купила,но сделаю не большую паузу.Покупала на mirena24.com по рекомендациям,осталась довольна. 23.03.2020 17:47:20, Ева Маркович
Ой, девочки, я бы так хотела поставить себе спираль, но ужасно боюсь, всё думаю, что буду её постоянно ощущать .Я уже и спираль купила (тоже на mirena24), со своим гинекологом договорилась когда ставить и не пошла. Мне знакомая тоже советовала Мирену, но когда я спросила про неё у своего врача, она сказала, что Мирену обычно ставя тёти в возрасте, и у которых есть какие-то проблемы по гинекологии. Не знаю почему она так сказала, некоторые мои знакомые тоже ставили Мирену. Скажите мне, что это не страшно, и ощущать её я не буду ... 18.03.2020 18:23:36, Эдита Щукина
У меня стоит эта спираль уже 3 года и все отлично. Не слушайте тех кому кто-то сказал, где то прочитал, на лавочке соседка придумала. Надо врачу доверять своему.
Мирена-лечебная спираль, спасла от операции по удалению матки. И если врач скажет поставить еще, заплачу и поставим еще, Да дорогая- но эффект!!!!
А те кто не знает, единственная просьба хотя бы гадости не пишите и людей в заблуждение не вводите.
А и за сайты всякие, много их уж больно, могу сказать лишь за mirena24 com , брали знакомые там, вроде довольны.
09.03.2020 17:59:33, Настя В.
3й год стоит Мирена. Итог 7лет. Шикарное самочувствие, месячных нет. Да, чувствую дни, когда они должны быть, грудь наливается, аппетит, ну как у всех. Хожу в сауну, на спорт, в бассейн. Привыкание было - год. И когда меняла Мирену-тоже пару недель тянул низ живота и слабость. Зато все остальное время голова не болит! Вес не прибавился, волосы на месте, кожа- тоже хорошая. 2 детей, 39 лет.Советую попробовать, ну а если не подойдет-вынуть. После моего опыта половина моих подруг себе тоже Мирену поставили и очень мне благодарны за совет! Одна из них кстати ,на этом сайте и покупала ,который mirena24 com ,осталась довольна –так, что рекомендуем. 06.03.2020 17:32:18, Андреевна 989
У меня были ужасные боли внизу живота, поясница вообще отваливалась и решилась сходить к гинекологу. Прошла УЗИ сдала все анализы - диагноз эндометриоз 3 степени. Месячные начинались неделю, 2 недели шли и неделю заканчивались, бывали и кровотечения. Когда сдала анализы - гемоглобин понижен, дисбактериоз влагалища из-за пониженого иммунитета, сахарный диабет начальной стадии и 100 кг веса(полный букет). Врач мне посоветовал поставить "Мирену", перед этим сделав чистку поверхности матки (эндометрии).(тоже покупала на mirena24. com )  И вот я уже 1,5 месяца хожу с ней, месяц были кровянистые выделения, а потом все прошло. Болей нет, половая жизнь налаживается. Я ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ!!! Мне сейчас 36 лет, через 5 лет поставлю новую, потом еще и по словам врача :"..плавно войду в климактерический период",а я ей доверяю). 03.03.2020 18:42:22, Вика Прошева
?Я носила Мирену 5 лет,был хронический кистоз яичника. Доктор прописал либо пить гормоны, либо Мирену. С Миреной все было прекрасно, никаких побочных эффектов, ничего вообще.И cняла я ее чтобы поменять. Правда, сейчас доктор говорит что в мои 43 года гормональный фон не так интенсивно себя ведет и, может, уже можно обойтись без стабилизирующей Мирены.  Не знаю, ближе к апрелю посмотрю. После стольких лет почти без менструации возвращаться к "прежней жизни" не очень хочется, если честно и спираль я уже купила, по акции на mirena24 как раз, думала сразу поставим. 27.05.2020 16:16:53, Гончар Инна
сидела на гормональных противозачаточных больше 8ми лет, обычная спираль - не вариант (надежность в 70% меня не устраивает), поэтому лично для меня Мирена - выход, ибо абортов не было и не надо, а рожать больше не собираюсь. Я доверяю своему доктору и 2,5 года все замечательно, а в остальном - личное дело каждого.
Заходила на сайт mirena24 о котором тут писали, где же он был когда я покупала, как цену увидела,так и ахнула!, разница почти в половину с той что я приобрела в аптеке , один и тот же препарат и производитель.
21.02.2020 18:25:17, Тая Филатова
Моему ребенку  1,3 годика, Мирену поставила 6 мес. назад.(покупала на mirena 24com )Никаких ужасов, подобных не заметила! Скажу лишь, что чувствую себя прекрасно, никаких ПМС, мигреней, нервозности сверх положенной (учитывая возраст моего сына). Одни плюсы и удобства. Единственно, с непривычки настораживает отсутствие месячных, но, думаю, я привыкну ) 26.05.2020 16:14:48, Ермакова Дарья
Я намучалась с этим вопросом... Ходила к нескольким врачам из консультации, все разное говорят о спиралях. Потом по знакомству попала к Г из роддома, так та вообще посоветовала сделать медицинскую стерилизацию(т.к. возраст, рожать конечно, уже не буду). Но мне идея не понравилась))
В конце концов нашла знакомую в гинекологии,она все осмотрела, сделала все анализы и предложила 3 варианта, рассказала + и -  Я остановилась на наиболее приемлемом для себя варианте. Им и оказалась ГВМС "Мирена".Г дала контакты - частная фирма ,занимается лекарствами от Bayer ,уже известная (mirena24 com) ("знаю ,что рекламы много везде, я как женщина покупавшая там ,по наводке врача, действительно рекомендую )
И вуаля- всё готово)) Установка прошла без проблем, адаптация около 4 месяцев была. Сейчас никаких побочных действий и дискомфорта, абсолютно.
03.02.2020 18:32:43, Маргарита Чиленко
У меня стоит эта спираль уже 3 года и все отлично. Не слушайте тех кому кто-то сказал, где то прочитал, на лавочке соседка придумала. Надо врачу доверять своему.
Мирена-лечебная спираль, спасла от операции по удалению матки. И если врач скажет поставить еще, заплачу и поставим еще, Да дорогая- но эффект!!!!
А те кто не знает, единственная просьба хотя бы гадости не пишите и людей в заблуждение не вводите.
А и за сайты всякие, много их уж больно, могу сказать лишь за mirena24 com , брали знакомые там, вроде довольны.
26.11.2019 17:50:14, Крис Ж.
Установила Мирену в феврале прошлого года,ттт,пока ни разу не пожалела,во-первых,точно уверена,что никаких незапланированных беременностей не будет,во-вторых,месячных практически нет,экономия на средствах гигиены очень значительная.Поначалу цена Мирены(сейчас могу посоветовать покупать на mirena24 com 8 800 551 38 55) отпугивает,но если посчитать,выходит дешевле оральных контрацептивов.В общем,очень довольна.Плюс при планировании у меня были обнаружены полипы,а мирена как раз препятствует разрастанию эндометрия.Единственное,чуть-чуть приходится в еде себя ограничивать,все-таки гормональная она,боюсь поправиться.Но в целом плюсов больше.
20.08.2019 16:00:10, Илина Р.
У меня с ней появились сильные головные боли на втором году( 06.08.2019 17:57:36, Imbruli
Девочки,Мирена это спасение при таких случаях и по сей день.Заказывать лучше на сайте миренаспираль. рф порядком выгоднее.
02.08.2019 11:25:32, TressaNova
радужная солнечная
у меня стоит мирена второй год. ощущения замечательные, а точнее их нет никаких. менструации сначала стали меньше, а потом пропали вообще. очень здорово. вот только раз в год надо ходить на проверку к врачу:) 13.05.2008 15:35:15, радужная солнечная
Сколько себя помню, менструация всегда была затянутая по времени и обильная. Два года назад ко всему добавились сильные боли. Диагноз эндометриоз. Врач рекомендовала левоноргестрелсодержащую спираль «Мирена».

Ознакомившись, согласилась на установку.

Состояние в приделах нормы, по анализам также наблюдается положительная динамика.

Я остаюсь довольна на протяжении 2 лет и 6ти месяцев. От своего лица могу рекомендовать установку спирали в лечебных целях.

Покупку совершала на официальном сайте mirena24.com.
07.08.2019 17:26:54, Галина34
Поставила Мирену в октябре 2007. Тоже на фоне эндометриоза. С неделю тянуло внизу живота. Потом все прошло. Месячных практически нет, в крайнем случае появляются такие светло-бурые выделения, но крайне мало. Чувствую себя хорошо. 07.05.2008 11:06:48, есть опыт
У мазня была после установки  месяца 2. Случайно попала к хорошему врачу, которая с помощью гомеопатии свела на нет мазню через пять дней. Целых три года ходила как человек.
Сбросила все лишние килограммы без особых усилий, месячных совсем не было-делай что хочешь. Контрацепция 100%. до этого принимала таблетки-разрушились кости, сосуды.
А с миреной пропали головные боли, сосуды пришли в норму, состав костей улучшился. Как только решилась на следующего ребенка, сняла спираль, и через полгода забеременела.
Теперь для продолжения лечения аденомиоза буду ставить только Мирену .По цене советую брать на mirena24 com .Рекомендую
28.05.2020 17:17:40, Мария Леонидовна
Никакой депрессии от якобы избытка гестагенов быть при использовании МИРЕНЫ просто не может: гестаген, выделяющийся из МИРЕНЫ, действует только в полости матки. В общий кровоток попадают ничтожно маленькие количества гормона (в сотни раз меньшие, чем при использовании противозачаточных таблеток), поэтому системного действия на организм МИРЕНА, не оказывает, т.е. депрессия с использованием МИРЕНЫ, не может быть связана... По поводу отсутствия месячных - контрацептивный эффект МИРЕНЫ связан прежде всего с тем, что она вызывает атрофию эндометрия (который собственно и отслаивается во время месячных), т.е. попросту эндометрий "лысый" и оплодотворенной яйцеклетке просто некуда прикрепляется. Отсутствие месячных на фоне использования МИРЕНЫ - это норма, не надо паниковать, а лучше наслаждайтесь жизнью... Сама использую МИРЕНУ просто супер!!!!Для приобретения могу порекомендовать официальный сайт компании «Панацея»  (mirena24com).
19.02.2020 16:55:34, Кара Волыкович
Установила Мирену в феврале прошлого года,пока ни разу не пожалела,во-первых,точно уверена,что никаких незапланированных беременностей не будет,во-вторых,месячных практически нет,экономия на средствах гигиены очень значительная.Поначалу цена Мирены(сейчас могу посоветовать покупать на mirena24 com) отпугивает,но если посчитать,выходит дешевле оральных контрацептивов.В общем,очень довольна.Плюс при планировании у меня были обнаружены полипы,а мирена как раз препятствует разрастанию эндометрия.Единственное,чуть-чуть приходится в еде себя ограничивать,все-таки гормональная она,боюсь поправиться.Но в целом плюсов больше.
11.02.2020 17:59:59, Варвара Раз
У меня стоит эта спираль уже 3 года и все отлично. Не слушайте тех кому кто-то сказал, где то прочитал, на лавочке соседка придумала. Надо врачу доверять своему.
Мирена-лечебная спираль, спасла от операции по удалению матки. И если врач скажет поставить еще, заплачу и поставим еще, Да дорогая- но эффект!!!!
А те кто не знает, единственная просьба хотя бы гадости не пишите и людей в заблуждение не вводите.
А и за сайты всякие, много их уж больно, могу сказать лишь за mirena24 com , брали знакомые там, вроде довольны.
26.11.2019 17:46:57, Крис Ж.
У меня Мирена стоит два с половиной года, первые два месяца была тошнота и слабость. Мазала кровь. Врач выписала таблетки, всё прекратилось. Сейчас я рада что не вытащила её (было такое желание в первые недели) месячных практически нет, и болей тоже. Хотя раньше в первый день всегда лежала пластом.
Довольна(заказывала на mirena24.com)
20.09.2019 16:53:30, Elena I.
Когда мне врач-гинеколог настойчиво посоветовал поставить Мирену , я конечно же была не очень довольна такому назначению.Но если выбирать между операцией и Миреной , то конечно же я выбрала ЕЁ.И я надеюсь что не зря.Сначала я перечитала кучу отзывов, советов,комментариев. А потом только согласилась.Поставил доктор Мирену моментально- немножко почувствовала дискомфорт и всё.Ещё недели две чувствовала её, а дальше - легче.Месячные - не такие обильные, когда раньше - просто заливало.Не болезненные , а раньше - без обезболивающего никуда.В общем, если у Вас есть подобные проблемы - советую.
П.с. я тоже брала на этом сайте. Похоже, на рекламу (если не так прошу прощения), но компания действительно хорошая и что касается цены, тоже соглашусь.
09.10.2019 17:36:27, Дилана М.
Мне 32 года, пользуюсь Миреной уже 3й год, все отлично.
1) В весе не прибавила, фигура стала более женственной.
2) Месячные раз в три месяца не обильные.
3) Либидо как было активным, так и осталось.
4) Дискомфорта нет.
Чаще всего оставляют только плохие отзывы, на хорошие времени нет.
Эта спираль стоит своих денег. Очень довольна!

Покупала за 8500 по скидке на mirena24  .com ,тем более  что с расчетом  на 5 лет, не так  дорого.
13.09.2019 17:23:21, Кириенова
Вы меня простите, с учетом вашей анонимности нет ли реклмы, судя по тому что реклама Мирены не лезет только из мясорубки, взяла тут на отдых очередной роман Устиновой, так там эта Мирена вкупе с макаронами одной марки раз 50 за книгу. 08.05.2008 19:11:14, Атом
нет, это не реклама. Когда пишут негатив, то все в порядке, а если действительно все нормально - тут же подозревают рекламу. Ваше дело, верить, не верить. 09.05.2008 23:58:08, я же
А в чем "позор" был бы подписаться? Авось не в интимной описываем любовные приключения с особой степенью изошренности , ой пардон, "изысканности".
Я б вам накидала кучу вопросов про ваш опыт: возраст, сопутсвующие заболевания, гинекологические проблемы, от которых вас избавила мирена...
10.05.2008 23:23:20, Атом
А где в моем ответе было слово "позор". Просто вопрос достаточно интимный, для чего светить логин? Если интересуют подробности - 37 лет, про эндометриоз уже написала. Врачебные записи и снимки УЗИ предъявить :)? 11.05.2008 11:28:50, имеющая опыт
А в чем реклама-то?
Анонимно, потому что проблема интимная,а я тут часто бываю...
Просто интересуюсь...
Всегда относилась к спиралям плохо..
А сейчас - таблетки нельзя, варикоз и возраст.
А Мирену предлагают, обещают, что лучше будет...
Хотела опыта...
10.05.2008 00:54:08, тутошняя
мой опыт спирали в принципе -это отторжение любой и провоцирование на воспаление -эндометрит, перешедший в хроническую форму. Я всегда с опаской отношусь к тому, что модно, но тенденция такова, что врачи ЖК побывав на очередном семинаре и получив некие указания с возможными премиальными начинают впраивать то самое новомодное. Вот вы пишите варикоз (серьезный?), значит гормоны нельзя, пардон, ни через какое место. У меня прошлый год выхода не было кроме гормонального гемостаза, пришлось их пить горстями, наплевав на противопоказания. Но печень и сосуды сильно пострадали. А по Мирене в Росиии опыт пока небольшой, компания-производитель пытается (вкупе с широкой рекламной акцией вплоть до худ.литературы, а бабло вложенное надо отбивать, пардон за сленг) расширять круг кому эту мирену ставят( ранее рекомендовалась молодым дамам без особых проблем). Если б у вас был опыт по спирали и принятия КОК, то можно было на себе поэкспериментировать как более оптимальный способ соединения того и другого. 10.05.2008 23:35:20, Атом
радужная солнечная
мой гинеколог мне честно рассказал о всех возможных последствиях, а также сказал что они маловероятны (но возможны). всё очень спокойно. и сам интересовался какую спираль я выбираю. а по сравнению с ок мирена лучше (лично для меня), т. к. от ок у меня сильно густела кровь. 13.05.2008 15:38:28, радужная солнечная
Возраст 43 года
Проблема в том, что считаю, что спираль это мое личное дело (т.е. мужу знать об этом не обязательно)
Варикоз не ярко выраженный, в стадии легкого проявления, УЗИ в норме, наблдаюсь у флеболога раз в год, но в анамнезе (у мамы - прооперированный, правда лет в 65)
Был опыт спирали (обычной) после первых родов. Лет 20 назад. Стояла года 3. Остались не очень приятные впечатления. Простудилась по-женски и не могла вылечится, пока не убрала спираль...
Был опыт приема гормонов - лет 8. Все нравилось. Но гормоны в моем возрасте не рекомендуют.
Я понимаю, что реклама двигатель...
Но ведь если нет полного негатива, то почему не попробовать? Ведь убрать всегда можно..
А эти дела каждые 20 дней по 7 дней - уже замучили...
Эндометриоз сильный (внутренний) - матка 8-9 недель
12.05.2008 09:42:51, тутошняя
Если все же полного отторжения спирали не было(хоть и был негатив некий) -пробуйте мирену, подЕлитеь опытом потом. А какой врач вам ее рекомендует? В смысле обычный гинеколог из ЖК или все же опытный гинеколог-эндокринолог из хорошей клиники? 12.05.2008 09:54:28, Атом
Советую вопрос задать здесь по ссылке после предварительной регистрации, там модератор -опытный врач гинеколог-эндокринолог, интересно ее мнение по этому вопросу.
И еще 6 у вас диагноз только на основании УЗИ? Рдв вам делалаи? Если нет, то ставить мирену рисковано, т.к. матка великовата без точного диагноза согласно гистологии отскобенного
12.05.2008 10:15:33, Атом
Прошу прощения вопрос лучше задать в этом разделе 12.05.2008 10:42:42, Атом
Первые два месяца была мазня, но хватало ежедневки, поэтому мазня не доставляла лишних хлопот, скорее психологически-ждала когда закончится. Но по сравнению с обычными спиралями, это небо и земля. При обычных спиралях (ставила две за свою жизнь) менструации становились ещё обильнее и продолжительней, приходилось упаковываться от пупка до копчика и лучше не вставать. С Миреной "критические" дни стали незначительной полоской на ежедневке, по этой полоске я и отмечала критические дни в календаре, всегда все вовремя и не хлопотно, я отвыкла от прокладок вообще. На море в любой день цикла можно было сходить. Я, как и многие здесь, начиталась отзывов и ждала когда же пропадёт либидо, а оно на месте, оргазмы на месте. У меня есть своя особенность я набираю вес не во время беременности, а во время кормления грудью, Мирену ставила(покупала на mirena24.com), когда сыну было 5 месяцев, успела набрать 15кг, с Миреной за три месяца ушло 18кг.
21.05.2020 16:43:24, Павлович Яна
Здравствуйте.
Моему ребенку  1,3 годика, Мирену поставила 6 мес. назад.(покупала на mirena 24com )Никаких ужасов, подобных не заметила! Скажу лишь, что чувствую себя прекрасно, никаких ПМС, мигреней, нервозности сверх положенной (учитывая возраст моего сына). Одни плюсы и удобства. Единственно, с непривычки настораживает отсутствие месячных, но, думаю, я привыкну )
26.05.2020 16:16:28, Ермакова Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!