Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранний материнский инстинкт

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Когда мне было 16 лет, у меня проснулся материнский инстинкт. Бороться с ним было сложно, я нянчила всех дворовых малышей, иногда они даже не хотели засыпать без моего участия, я выучила стихи, колыбельные, игры... всё для них, для 'моих' малышей.
Автор статьи: Татьяна Владимировна
05.07.2005 09:32:28, Автор статьи: Татьяна Владимировна

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не беременность, это какая-то навязчивая идея.
Дети это конечно цветы жизни, но ведь нельзя зацикливаться только на этом. А ваш муж? Любящий мужчина долго может сносить причуды возлюбленной, долго, но не вечно.
В целом хорошо что беременность всётаки наступила (продолжение), но автора можно предостеречь от того что-бы эта навязчивость стала навязчивым отношением к ребёнку.
25.11.2008 13:18:20, Гогия
Обязательно почитайте продролжение! Оно просто необходимо для оптимистичного настроя! Обязательно. Рекомендую!!!! 09.07.2008 14:43:53, Ольга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 16:16:54, сергей
У кого что,я вот наоборот уже два аборта делала,при всех таблетках беременею...Ну вот вы,психолог,как сами не понимаете,что с этими депрессиями у вас никакого ребёночка не получится?Да,конечно,нужно надеяться и верить,но ведь не до такого же состояния!У меня,правда,такого не было,но вот у моей мамы со мной так и было,она мучалась,мучалась,через пяти лет безуспешных попыток закопала желание иметь ребёночка поглубже и забеременела!А всё потому,что перестала так нервничать и страдать по этому поводу.Какому ребёночку захочется появляться у депрессивной мамы? 20.01.2008 23:52:42, Елена
Прошу, милая моя, держитесь! Изо всех сил. Думаю, у Вас все будет хорошо! От Всей души Вам этого желаю! Душа Вашего ребенка не может пока Вас найти! По филисофии йоги недруга нужно полюбить, проблему отпустить. Знаю, как сложно, сама в такой же ситуации.
20.04.2007 14:11:57, Катушка
а че тута гаварить моя не понимать ппц 15.01.2007 11:37:06, тупой
у этого рассказа есть счастливое продолжение написанное 7 декабря 2005 года и называется "счастливое продолжение истории"

вот ссылка:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5010
23.01.2006 21:23:04, Татьяна Владимировна
у этого рассказа есть счастливое продолжение написанное 7 декабря 2005 года и называется "счастливое продолжение истории"

вот ссылка:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5010
23.01.2006 21:22:53, Татьяна Владимировна
Уважаемая Танечка и все девочки,
читала Вашу статью и отзывы девочек и плакала. Я замеременнела через 2 года после замужества, конечно, каждый раз, когда была задержка бежала в аптеку за тестом, сдала анализы, которые показали что все в порядке, но естественно, стали закрадываться всякие мысли - А вдруг что-то не в порядке? и, конечно, очень хотелось ребеночка. Я согласна, что когда ты не думаешь, то Это Счастье происходит (хотя, я понимаю как тяжело об этом не думать). В моем случае, мы переехали из Англии в Америку и конечно, я просто не могла об этом думать, как вы понимаете новое место, куча всяких изменений, перемен, ремонт в доме и.... С мужем мы решили немного обустоиться, а потом начать вплотную заниматься вопросом. И вот, когда мы уж точно даже и не думали об этом, мы решили отметить очередное продвижение в ремонте - мы открыли бутылку шампанского + горячая ванна (что все противоречит умным книжкам, которых мы с мужем начитались) и ..... сейчас нашему Сашеньке 5 месяцев (хотя, был тяжелый момент и после его рождения, когда мы его чуть не потеряли, причем я могу сказать, что врачи халатные бывают не только в России, и неделю он лежал в отделении для новорожденных - а ты, чувствуя свою беспомощность незнаешь как помочь своему малышу. )
Милые девочки, не отчаивайтесь и верьте и молитесь. Искренне всем желаю терпения и поскорее исполнения вашей самой заветной Мечты!!!!!!!
С большим уважением, Светлана
07.12.2005 22:12:03, светик11
Читала будто про себя. Вот уже 3,5 года слез, депрессии, лечения и непонимания ЗА ЧТО? И также все твердят ,не думай,. Как будто это так легко!! И как надоели все с разглядыванием животика и вопросом ты еще не ждешь?Завтра снова к в рачу и все по-новой...
Надо верить! Я и все кто хочет - будут ждать!!!!
30.11.2005 23:23:13, ксюша
я год не могла забеременеть. 2 месяца назад мой пятимесячный сынуля сказал мама!и Вам того желаю 27.11.2005 02:00:47, ксюн
Привет, девчоночки! Вот и к вам... планировать заново. Планирую 3 месяца - ничего. В понедельник была задержка 2 дня . обрадовалась, аж до потолка прыгала, когда на тесте увидела заветную 2-ую полоску. Правда, полоска была очень бледная... Но слышала, что на ранних сроках она бывает вообще еле заметная. А через два дня - месячные, сильные и больные. Может, выкидыш? Кто подскажет? 25.11.2005 12:24:49, Noven'kay
у меня тоже такое же было: 3 дня задержка два теста со слабой второй, а потом месячные. тоже не знаю что это. мне кажется это может быть от того что планируем и много на эту тему думаем. всё будет хорошо. главное надеяться и ждать. 25.11.2005 13:27:09, Олёна
как я вас понимаю!!!!!!!!!!!
1.5 года назад вышла замуж,очень хотим детей.а у меня цикл нерегулярный и никак неполучается.слава богу нашли замечательного доктора,который морально поддерживает.прочитав вашу статью я поняла что нужно запастись терпением и непадать духом.вижу не одна с этой проблемой,а общее горе как говорится сближает и облегчает.
бог поможет ,я надеюсь
24.11.2005 00:16:30
Милая ТанюшА!!!!!!!Мне хоть лет и не много,но я тоже переживаю тоже самое ,беременности всё нет и нет.У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!Я в это искренне верю !!!!!!Держись,да поможет ВАМ БОГ.Всё будет хорошо,я тебе обещаю,а когда я чего -то очень хочу ВСЁ так и получается.Никогда не отчаивайся и не опускай руки.С наилудшими пожеланиями Прокофьева Т.П.Краснодарский край 06.10.2005 21:17:41, Танюша
Да...Страшный рассказ...Желаю,чтоб ваши мучения скорее прекратились и вы зачали своего малыша.Представляете,каким он будет долгожданным и любимым!Счастья вам с мужем и терпения. 22.09.2005 13:04:29, Жаннуха
Да...Страшный рассказ...Желаю,чтоб ваши мучения скорее прекратились и вы зачали своего малыша.Представляете,каким он будет долгожданным и любимым!Счастья вам с мужем и терпения. 22.09.2005 13:03:23, Жаннуха
Я отвечаю почти на каждую реплику, но здесь они почему-то не публикуются :(
Девочки, что бы взять ребенка надо быть очень готовым к этому, это надо перепробывать все способы родить самой.
Я пожалуй пока ещё попробую своими силами!
15.09.2005 21:28:54, Татьяна Владимировна
Дорогая Татьяна, почти такая же история, 10 лет попыток, совершенно теже мысли и муки. Врачи сказали , что кроме ЭКО помочь не могут, хотя я здорова!!!!И мы взяли малышку, теперь у меня есть дочка и я наконец мама, позади основная часть расстройств. Конечно хочется забеременеть, но такого острого горя и депрессии нет. Психотерапевт сказал, что это психологическое бесплодие, а врачи отправили в церковь. А мы пошли в дом ребенка , и счастливы!!!!Желаю вам обрести это счастье, оно все равно в ваших руках. Ведь Господь ведет нас , но мы делаем себя сами!

06.09.2005 14:25:28, Елена
Что бы взять ребенка надо быть к этому готовой. Некоторые делают по 10 раз ЭКО, надеясь забеременеть, и даже их не покидает надежда или просто они пока не готовы к усыновлению.К этому надо идти, и порой эта дорога занимает много лет. 29.08.2005 16:05:24, Ольга
www.innewfamily.ru

Ваш АИСТ в ваших руках:)
24.07.2005 18:53:18, Катерина1
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm 24.07.2005 08:37:32, k@terin@
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm

Вот здесь вы сможете почитать рассказы тех, кто изменил свое будущее.
В России, усыновить,удочерить ОЧЕНЬ легко и быстро.
24.07.2005 08:33:22, k@terin@
Дорогие читатели. Девочки! Огромное спасибо вам за теплые слова. Поддержка очень нужна!
Я всё ещё бьюсь за своего молыша, но пока у нас не получается. Отключиться тоже не могу,т.к. 4 раза в день принимаю гормональные да плюс витамины. В общем, как тут отключишься. А вот насчет "придет когда не ждешь"-это точно, я знаю, но как перестать думать, как перестать ждать?
24.07.2005 00:22:26, Татьяна Владимировна
думать перестать невозможно, а вот не мешать процессу достаточно просто. Как я поняла из вашего рассказа, вы обратились к врачу с жалобой на то что "не получается" и с желанием это лечить - через 3 месяца планирования!!!! т.е. вы планировали 3 месяца, а потом только принимали всякие препараты и отдаляли срок. У вас все время повышены стрессовые гормоны. И вы это лечите таблетками. Из-за этого была угроза в раннем сроке, удивительно если бы в таком состоянии ума ее не было. У вас даже бесплодия нет, а вы лечитесь не разгибаясь :(((
вам надо прекратить ходить по врачам, принимать препараты, особенно гормональные, делать тесты на овуляцию. Думать - на здоровье. Хотя и тут помогает погружение в работу или наоборот в отдых, но если не получается - думайте пожалуйста, молитесь и пишите дневники. Только не надо есть таблетки и лечиться неизвестно от чего. Вы всего 3 месяца планировали, а потом у вас был большой перерыв на прием всякой фигни. Теперь вам надо все отменить, выбросить координаты врачей и начать новый отсчет времени планирования. Жаль что уже не с идеальным здоровьем, но все равно когда-то это сделать надо.
24.07.2005 12:43:03, MariaMM
Татьяна! Говорят, что дети приходят в к нам, в этот мир, когда их совсем не ждешь. От чистого сердца говорю вам - не ждите, и он придет! счастья вам! 23.07.2005 18:37:32, Diavona
Девочки, верьте, все получиться тогда, когда этого захочется именно вашему ребенку. не опускайте руки, верьте, молитесь обязательно!!! 08.07.2005 16:04:03, Ya
Татьяна, главное ни в коем случае не опускать руки и неостанавливаться! Вы молодец! В какой-то книге Коэльо говорится о том, что посылая нам страдания Бог не наказывает нас, а просто проверяет. И все у Вас получится, просто надо ждать и очень сильно верить! Здоровья Вам и скорейшего материнства! 06.07.2005 21:10:41, Иришка
[пусто] 06.07.2005 21:07:51, Иришка
Милая-милая девочка!
Как же я вас понимаю! Кто этого кошмара пустоты на месте, где должен был бы копошиться теплый любимый комочек, не пережил, тот... нет, тоже поймет, конечно!

8 (!!!) лет бесплодия из=за врачихи-дуры, никакой ранней и беспорядочной половой жизни в юности, никаких абортов - Боже, за что наказываешь так жестоко? Этот вопрос в минуты черного, как омут отчаяния, а все остальное время надежды, врачи, процедуры, деньги впустую, потерянное время, мольбы...
Танечка, я прошла ВСЕ! От момента, когда лет в 14 уже заготовила имена для своих будущих ребятишек до попытки усыновления, провалившей меня в глухую депрессуху, потому что уже и девочку дали подержать и на личико ее новорожденное полюбоваться, но женщина ее родившая засомнеавлась... Дай Бог и ей, и доче счастья. Надеюсь, что они вместе!

Таня, когда я распадалась на части после очередного неудачного ЭКО, моя мама мне сказала впервые уверенно так: "У тебя обязательно будет ребенок... вот время прийдет". Я раньше эту тему с мамой, моим лучшим другом, никогда не обсуждала, боялась ее "оцарапать" своми травмами...

Это был последний раз, когда я видела маму... Они с отцом погибли в автокатастрофе несколько месяцев спустя...

Мне удалили фаллопиевы трубы, но мне уже было все равно. Было мне 33 года. Муж силком затащил на ЭКО. Я просто медленно умирала... Все!
Но на этот раз Господь и мама моя любимая, наверное, послали мне ангела во спасение - я забеременела и родила расчудесного сына. Ему сейчас три годика, и он мое счастье, моя пуповинка, связывающая меня с жизнью и желанием идти в завтра.

А через пару месяцев у нас должны родиться двойняшки на моем 37 году.

Вот такая грустная счастливая история. Все у вас получится! Не падайте духом, старайтесь не падать! Если могу хоть как-то вас поддержать, от всей души готова это сдерать. Пишите!
Молюсь за вас!
06.07.2005 20:41:06, Молюсь за вас
Я родила ребенка в 31 год, после 11 лет безуспешных попыток. Еще в 25 лет откзалась от исследований и лечения. К 29 годам вообще перестала на эту тему заморачиваться, приняла как данность. Жила полной жизнью. И вот на пике карьеры, безумной усталости случайно понимаю, что это случилось. Чего и Вам желаю. Где-то читала, что все настолько не изучено, что надо просто ждать, когда прилетит ангел. отпустите ситуацию, успокойтесь, попробуйте вообще ничего не делать в данном направлении. 06.07.2005 18:34:53, Ната
Татьяна, я верю, что у Вас все получится!

Первого ребенка я ждала 8 лет..
05.07.2005 13:32:12, Gulchatai
Как же я Вас понимаю! Самой хочется ребенка до жути но... но.. Я тоже расставила приоритеты, тоже хотела в браке и с любимым.. замуж я выхожу, дай Боже - чтоб удачно! итак много еще надо... А может плюнуть на все и забеременеть? Пусть без согласия мужа, пусть без предварительного авитоминизирования и пр... Мне 29... пора бы! 05.07.2005 12:25:39, Екатерина
Прочитала на одном дыхании. Очень напоминает мне мою историю пути к нашему долгожданному малышу. Многие девочки говорят мне о том, что у меня есть сын и надо радоваться этому. Да, у меня есть сын, мой любимый сын, мой самый родной человечек. Но есть еще муж, любимый муж и мы очень хотим общего ребенка. А вот Боженька считает пока по другому. И мы ждем, мы верим. Ваша статья мне очень близка - те же чувства, та же боль, те же разочарования. Читая это понимаешь - ты не одна со своими проблемами, есть другие люди, они живут рядом и им тоже плохо. Давайте будем продолжать верить и ждать - наше Чудо будет, обязательно будет. Спасибо вам за вашу статью. 05.07.2005 12:11:08, Совёна
Держитесь! У вас все получится! Мы с мужем ждали заветных двух полосочек 4,5 года. Было все: и надежда, и отчаинье, и слезы, и снова надежда. Бесконечная череда анализов, врачей, процедур, курсов лечения. 1 июля я узнала, что беременна! Нашему счастью нет предела, это не выразить словами! 05.07.2005 11:06:11, Inna
От всей души желаю вам поскорее обрести свое счастье и стать мамой. Очень трогательная статья. Ну почему же все так несправедливо? У тех, кто не хочет детей - одна только проблема - где сделать аборт, а те кто хотят...
Нашему старшему ребенку в субботу исполнится 5 лет, а второго ребенка я должна родить где-то через 2 недели, так со втроым у нас почти год ничего не получалось, так ведь получилось же!!!
05.07.2005 10:35:59, Kisulya
В поскриптуме Вы сами дали оценку ситуации: если бы она не была таковой, возможно Вы бы не сблизились с мужем так, как сейчас. Возможно все эти испытания посланы именно для этого. А ребёнок обязательно будет, когда придёт Ваше время. 05.07.2005 10:24:29, Лотос

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 08:14:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!