Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос- материнский инстинкт

Девчонки, вот я тут задумалась. Когда Лешка родился, в первые пол-года мой материнский инстинкт совершенно мучил меня следующими проявлениями:
На крики ребенка у меня:
1- резко подскакивало арт. давление
2- резко учащался пульс, сердце в ушах стучало:)
3- резко возникала резь в ушах
4- кружилась голова (особенно когда резко вскакиваешь).
Это продолжалось до прекращения крика ребенка (пока не покормишь например).
И что бы у меня все это прошло, соотв. что бы малыш замолчал я была готова сделать все на свете-я бегала бегом сшибая все предметы мебели, готовила смесь за секунды, оставляла свет в квартире, что бы сэкономить время на его включении в момент ора:)и много всяких уловок....:)

Вот я думаю: это у всех такое было или некоторые к крику малыша относятся- если закричал-"Пойду выключу" и займусь дальше своими делами:) а-ля выключить телевизор:)))
18.01.2004 01:45:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Аналогично было. Особенно поражала скорость с которой я могла сделать невероятное количество вещей. Еще мне все время слышался крик, когда включала пылесос, воду... Еще я слышу Максима, когда никто его не слышит, а я точно знаю, что он уже проснулся. 18.01.2004 22:38:37, Сирень
Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
У меня до сих пор Янкины голодные крики сопровождаются приливом молока, и наоборот, прилив, я в комнату - спит ли? Чаще всего они в симбиозе)))Лехе рассказывала, но он как-то не реагировал, а однажды сидим в кухне - и тут у меня поперло, и приходит сын на кухню - мам, Янка плачет...Оччень Леха был удивлен!!
Ни давления, ни рези в ушах вроде не наблюдалось, но то что муштра со стороны пупса присутствует - это точно))))
18.01.2004 13:09:13, Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
Нееееееееет:) ну то, что плохо себя чувствовала - это ты просто после родов себя плохо чувствовала:( когда волновалась (=Леша плакал), все болячки обострялись:(
"оставляла свет в квартире, что бы сэкономить время на его включении в момент ора" - ИМХО перебор:)))))

А вообще, каждый судит со своей колокольни:)) все дети ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ:) Со вторым малышом:))))) спокойнее будешь:)))))
18.01.2004 12:25:28, Katherine & kids
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Не, такого у меня нет:) хотя тож стараюсь все делать быстрее, чтобы Лешка не орал много 18.01.2004 11:43:43, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
ну, 1-4 не наблюдала, но все-таки внутренние беспокойство всегда есть, плач как нож в сердце пронзает. пытаюсь себя успокоить и продолжать заниматься своим делом, т.е. не лететь по первому зову. правда есть и исключения, если ударилась или еще что-то. 18.01.2004 11:16:05, newborn
Абсолютно аналогично:) только в добавок ко всему, в редкие минуты ночного сна ребенка (в первые месяцы это были действительно минуты) я не могла заснуть, а вдруг заплачет?...иногда просто сутками не спала. Причем даже тогда, когда с ним кто-нить на улице гулял:) 18.01.2004 11:13:34, Аня+Макс(9)
у меня не было такого=))плачет - значит ему нужна я ,нормальная и здоровая, без шума в ушах=)))))))Только молоко при виде(или плаче) ребенка начинало течь рекой, но это гормоны=) 18.01.2004 10:56:22, LaLin
Eugin
Это зависит от причины крика. Для меня с первых дней никогда не было проблемой различить, ПОЧЕМУ плачет малыш. И в зависимости от этого себя и вести. Бывают ситуации, когда и из туалета побежишь, а бывают, когда действительно можно дела закончить.
И таких проявлений у меня тоже никогда не было. Я очень уверенная мама.
18.01.2004 10:50:15, Eugin
Штуша
А что, есть только два возможных варианта? Бежать сквозь шкафы и выключать, как телевизор? :)) Бывает еще и куча промежуточных. Можно, например, спокойно подойти и посмотреть, в чем дело, ласково поговорить с ребенком, покормить или что там еще нужно. ИМХО, реакция на плач должна быть спокойной. Просто потому, что мама должна быть всегда спокойна, даже в экстремальной ситуации - спокойная мама поможет малышу куда лучше мамы "на взводе". Более того, часто замечала, что когда несешься, сломя голову, натыкаясь на все подряд, оказываешься рядом с ребенком не так быстро, как если бы спокойно подошла, т.к. перепрыгивание через упавший стул и снос дверного косяка много времени отнимают :)) У тебя, скорее, не инстинкт был, а гормоны. 18.01.2004 08:48:02, Штуша
SpongeBob SquarePants
А я постоянно вздрагиваю когда мои детки плачут.И чувствую напряженность.Вообщем что то подобное вашему описанию:-))) 18.01.2004 06:22:31, SpongeBob SquarePants
У меня такого никогда не было. Может, потому, что бегать никуда не приходилось - у нас квартира однокомнатная, киндер всегда на расстоянии вытянутой руки :) Плакать я ей не давала ни разу, всегда по первому писку подскакивала, но внутренне при этом не нервничала так сильно. Разве что в первые дни, когда ты с ребенком один на один, и кто его знает, что ему надо. А потом привыкаешь, научаешься его понимать - и нормально. Потом, чем мама спокойнее, тем быстрее успокаивается ребенок, это я заметила.
Один раз только сильно испугалась - была на кухне, а Каролина колбасилась в кроватке сама по себе, и я услышала какой-то жуткий звук, не то хрип, не то сдавленное рычание, что-то страшное... Меня чуть кондратий не хватил, подбегаю, а она сидит ужасно довольная собой - новый звук научилась изображать... :)
18.01.2004 02:03:03, Janet
Kirushka
Это не инстинкт, это психоз ;))) Инстинкт - это когда ты за пять секунд до его пробужения от голода приготовила смесь(например)... 18.01.2004 02:01:51, Kirushka
Я тоже так считаю.У меня первый ребенок и сама я спокойствием никогда не отличалась, но сейчас сама себе удивляюсь.Иду конечно на крик, но не лечу, ласково беру и т.д. Вам надо успокоится 18.01.2004 22:20:49, Шоколадка
судя по статистике выше, нам всем в конфе надо успокоится или мы типа больные по-вашему? 18.01.2004 23:20:58, Snowgirl
я итак всегда так делаю 18.01.2004 19:48:56, Snowgirl
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
мой муж, например, когда Темик был масенький, не мог слышать детский крик, ссылаясь на звон в ушах, давление и все что ты описала! я думала, он придуривается, чтобы избежать лишних хлопот!!!
а я всегда относилась к крику с пониманием - если плачет, значит что-то случилось, так как ребенок относительно спокойный и без повода не ревет!!!
18.01.2004 01:50:21, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!