Раздел: -- посиделки (Судьба детей никитиных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети Никитиных. Что дало нам раннее развитие и дружная семья. Часть I

Тема создана для обсуждения статьи Дети Никитиных. Что дало нам раннее развитие и дружная семья. Часть I.

Физик, химик, юрист и акушерка – о своем детстве и родителях
28.02.2015 10:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме этих отзывов помню много других интервью детей Никитиных, в которых они не так позитивно оценивали свой опыт жизни в многодетной семье. Сейчас они дети достаточно знаменитых родителей, к которым опять появился всплеск интереса, так что они сами не заинтересованы в любом саморазоблачении. 08.01.2019 09:40:27, Ира 2000
Интересно, только одна стала многодетной? 12.03.2015 15:53:51, траттория з
Вообще гениальные люди как родители. И как они все успевали?
Я многим пользуюсь из их открытий. Но при этом вижу одну большую проблему которая была у Никитинских детей и у моих. ШКОЛА. Вот её не обойти не объехать...
10.03.2015 18:31:05, блондинк@
Arseniy
Еще немного подробнее о том что дает система Никитиных. Ну с ранним развитием это понятно, сейчас это широко применяется и считается само собой разумеющимся. Здоровый образ жизни, закаливание дает детям здоровье близкое к абсолютному. Дети Никитиных практически не болели. Подтверждаю, наши дети тоже практически не болеют. Вот в этом году старшая первый раз попала на больничный, в третьем классе. Ну там какая-то эпидемия ОРВИ у нас случилась, переболели все кроме папы. Достигается достаточно просто, не мешать детям одеваться так как они хотят, т.е. легко по сравнению со стандартным, обливать их холодной водой и пускать гулять где можно босиком.
И еще не маловажное. Тут часто пишут о каких то странных проблемах. А при никитинском подходе к воспитанию эти проблемы как-то и не актуальны. Я не знаю точно, но практически уверен, что в семьях теперь уже детей и внуков Никитиных просто ни у кого и мысли не возникнет чтобы курить, колоться, пить излишнее количество напитков, повесить серьгу в ноздрю, покрасить волосы в зеленый цвет и т.п., это просто как то вне системы и настолько чужеродно, что немыслимо. У нас я думаю аналогично, этого просто в принципе не будет.
У Никитиных были и ошибки, и в статье об этом пишут, но в целом позитивный опыт огромен. Если родители прежде чем заводить детей почитают книги Никитных то многое станет легче и правильней.
Немного странно, что тут как то вяло пишут на тему, то ли некому писать, то ли уже и забыли о том кто изобрел и придумал все эти полезные вещи.
06.03.2015 11:34:52, Arseniy
Arseniy
Мы когда решали как будем жить после свадьбы то договорились, что многое из опыта Никитиных применим у себя.
Ну и применяем. В смягченном варианте. На чужих ошибках учатся...
04.03.2015 19:41:29, Arseniy
Oazis
воооот. А то многие говорили в мое время, что из никитинских детей ничего особенного не вышло. Однако- все с ВО, все профессионально состоялись и главное, вспоминают детство с удовольствием. Это самый лучший ответ сомнениям. А принципы никитинские в плане здоровья и развития действенны, они работают. 01.03.2015 20:22:03, Oazis
А я, честно говоря, не увидела ничего особенного в успехах детей Никитиных. Многие дети в СССР получили высшее образование, кстати, не все дети Никитиных с высшим. Возможно именно для многодетной семьи это что-то особенное, тут я не могу судить. А с точки зрения обычной семьи - никаких особых бонусов от ранней система развития не видно.
Зато очень бросается в глаза "лютая любовь к школе" у всех детей. Что-то в этом неправильное есть, ИМХО.
01.03.2015 23:44:52, КИра
Oazis
если вспомнить ту школу, в те времена - то это признак развития, я думаю. Школа была безопасная, усредненная, малопригодная для развития живого ума, инициативы или чего-то вообще живого. За исключением отдельных, очень тихо сидящих, талантливых учителей. Это на фоне нынешнего бардака она видится хорошей, а была не хорошей, а довольно четко организованной.

Не многие дети в СССр были с ВО. Совсем немногие. И еще меньше из них могли работать и ценились на международном рынке труда. Так что приведенные в статье успехи нетривиальны совсем. И смысл моего сообщения не в том, что успехи их особенные, а в том, что успехи есть у всех них, все они с теплом, уважением и благодарностью вспоминают свою семью (в этом были очень большие сомнения у оппонентов Никитиных).
03.03.2015 19:52:49, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!