Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магия рукоделия

Магия рукоделия

Магия рукоделия

Несколько советов тем, кто хочет начать заниматься рукоделием.
15.11.2002 11:54:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, что я никогда своей жизни не верила магии, гадалки. Но моей мнению изменила Нарин Хачатуровой (gadalka_vedunya@mail.ru и [ссылка-1]) 05.04.2017 11:08:46, sabit.nan
Очень понравилась статья. Сама вяжу с 7 лет, тоже научила бабушка. начиналось с шарфа, связанного собственноручно. Зато гордости было! Когда начинали жить с мужем, он привереда в плане одежды, хотя сейчас на рынке и в магазинах всего много, не любит, чтоб было как у всех, искали ему свитера, я ему говорила, давай свяжу, сначала не хотел, потом когда на его глазах вязала что-то себе и ребенку, сам начал просить, свяжи. Теперь на покупные вещи и не смотрит. 19.12.2008 00:13:57, Женя
Шикарная статья!!! Все правда! очень интересно чем-то быть увлеченной, а вдвойне приятнее когда видишь, как человек просто не снимая носит подаренный тобой свитер собственного производства (пусть даже без особых новоротов). Я сама педагог и могу подтвердить то высказывание, что не бывает девчачьих и мальчишичьих увлечений! У нас в Центре Творчества занимался мальчик - очень спокойный, усидчивый, терпеливый и очень творческий человечик. Его работы на выставках всегда привлекали особое внимание и у посетителей и у жюри. Творите все! это не только возрождение традиций русского народа, но и очень интересное и занимательное увлечение!!! 28.11.2007 16:08:37, Ольга
статья такая душевная.мне очень понравилась,но вот ссылка на журнал "Наталья" меня не порадовала! ничего тамне меняется и никакого погресса на сайте. я год назад пыталась связаться с ним кое что спросить, но мне пришла отписка и я так и не получила ответ на вопрос! 01.08.2007 00:23:24, Omide
Спасибо, отличная статья! Я тоже благодарна бабушке, которая мне (в мои шесть лет) дала в руки крючок, моток льняной бечевки и сказала: "Присядь на минутку! Давай делом позанимаемся!" И вязали мы в те далекие годы в Москве истинно полезные для всей нашей большой семьи вещи: авоськи для картошки (килограммов на 10), и маленькие авосечки для меня и моих сестер: на один батон, для двух бутылок молока... :-). Это "полезное дело" растянулось почти на 45 лет, превратилось в большое увлечение, обросло "боковыми ветвями" - вышивка, макраме, бисер, квилтинг.... А иногда, вообще, было единственным способом для выживания: вдвоем с сыном-первокласником на заре "перестройки"... Мало того, что в магазинах ничего не было, - так и денег не было... Из одежды нам тогда я покупала только школьную форму, белье и обувь. Даже старые сапоги умудрилась так украсить кожаной бахромой и деревянными бусами, что дамы в метро "глаза ломали". Сын, кстати, в первом классе прекрасно себе вышивал бисером закладки для книг и платочки крестиком к Новому Году и дням рождениям всех своих друзей, подружек и наших родственников. И перкрасно себя ощущал - он слыл самым "рукастым" в школе. А я - да Боже мой! Главное, что нравится - это же мелкая моторика! :-) 31.07.2007 02:21:54, Елена
[пусто] 25.01.2007 19:35:57, labelle1
Добрый день! спасибо за статью-добрую,открытую.Мне почти 60 лет, в молодости мы все умели делать и вот сейчас я занялась вязанием шалей.Поздно сообразила (в апреле),а надумала к своему 60-летию связать юбилейную коллекцию.
Очень "загорелась", хотя охота и пинеточки красивые связать и сумку, и бусы, и пончо.Получается, что нужно только время и настроение.
Вам удачи и процветания.
С уважением Наталья Петровна
21.05.2006 13:29:04, Наталья Петровна
Поддерживаю на все 100%, благодарю автора за статью - все в точности про нас с мамой. Прочитала даже маме вслух, вяжем, шьем, плетем... а сколько всего еще хочется успеть сделать. Сейчас очень загорелась, хочу связать вязаные наушники, столько идей для украшения ушек придумала!!! 23.04.2011 09:38:06, kuklashka
клево! 27.02.2005 18:10:09, катя
статья мне понравилась!продолжфйте в том же духе! 27.02.2005 18:08:25, Катя
Спасибо за статью! Вы - молодец! Я сама всю жизнь носила то, что связала моя мама (не было ни денег, ни возможности покупать), но мы с братом всегда выделялись неповторимостью одежды. Став постарше стала вязать сама, сама же освоила макраме, вышивку и шитье. Теперь обвязанной ходит моя семья, а старшая дочь сама выдумывает модели, я вяжу, и все довольны. У меня - ни одного покупного свитера. А на праздниках - мои девчоночки самые красивые в сшитых или усовершенствованных с помощью вышивки+бисер костюмах. Индивидуальные модели, неповторимость, детская радость, зависть окружающих (по-доброму) и собственная гордость. Мне 34, но я не стесняюсь вязать даже в транспорте, когда ехать далеко и есть свободное местечко. 04.02.2003 21:55:10, Лада
[пусто] 01.02.2003 02:55:24
Мышка
Хорошая теплая статья. Сама очень люблю вязать - дети только мамины произведения носят. Все удивляются. Сначала - что сама вязала, потом - где время беру. А ведь действительно - времени нужно немного, перед телевизором, например. Еще могу вязать, когда укачиваю в слинге младшего и одновременно читаю старшей. Главное жнлание. 23.11.2002 17:40:36, Мышка
Спасибо, хорошая статья. 20.11.2002 15:09:24, Родная
Иронька
Такая теплая и добрая статья! Спасибо! 18.11.2002 10:39:37, Иронька
Татьяна и Лиза
Не много не в тему. Сшила ребенку крестильное платье. Было это уже 3 года назад. Но Лиза, когда видит фотки с крестин, говорит: "Мама шила!". 17.11.2002 17:52:43, Татьяна и Лиза
Мне очень понравилась Ваша статья,я высказала свои мысли на "Марье-искуснице" с пометкой 2Магия рукоделия.Спасибо. 15.11.2002 23:23:38, Ила
Хорошая статья, мне очень понравилось, и очень точно все подмечено - узнаю себя :) 15.11.2002 16:31:02, Flam





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!