Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Даже не знаю, вам ли вопрос, рукодельниц

Даже не знаю, вам ли вопрос, рукодельницы! Переадресуйте меня, пожалуйста, если надо. Что делать, если сбивается одеяло в пододеяльнике? Купить новое - не подходит. Как закрепить его в углах? Пришивать - долго и неэффективно, быстро отрывается. Английских булавок я побавиваюсь. Может, у кого есть придумки? Спасибо!
20.10.2006 18:55:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашейте по углам маленькие кусочки липучек и забудете эту проблему!!! Видела заграницей в продаже одеяла и пододеяльники с липучками. 21.10.2006 13:25:39, rtl
Федюн
Всем большое-большое спасибо! Пойду завтра булавки покупать! 21.10.2006 03:37:40, Федюн
детские булавки действительно трудно расстегнуть случайно, но мне и прокалывать через одеяло тяжело.
Если использовать липучки, то хорошо сделать по такой системе: в одном месте полоска (например, в пододеяльнике), на которой пришиты обе части липучки, поэтому полоску можно сложить в кольцо. При стирке сложенная полоска не будет мешать и прилипать куда не надо.
На одеяле пришить просто кольцо или такую же полоску.
Такой принцип часто используется в куртках при соединении подстежки к куртке, а также для прикрепления варежек к рукаву. Вместо липучки еще могут быть кнопки.
21.10.2006 09:26:55, ларата
вообще то когда то слышала что булавочки с такими чехольчиками сверху типа длинной пуговки что ли, как раз для этого дела но сама не пользую.... сказать точно несмогу 20.10.2006 20:45:48, Мадам_Ша рукодельница
Sailormoon
да-да именно в чехольчиках
мы по жизни такими пристегивали..
хотя я предпочитаю вообще без пододеяльника - простынь под низ и все :)
21.10.2006 00:54:37, Sailormoon
Vasilissa
Специальными булавками прикалывать. Они или в галантерейных отделах бывают, а я пользуюсь детскими, у них такая пластмассовая головка в виде зверюшной. Замок типа английской булавки, только со спецограничителем от произвольного расстегивания. 20.10.2006 22:25:51, Vasilissa
Helen S
а может липучку? 20.10.2006 20:38:46, Helen S
Можно пришить на концы одеяла пуговки,а в концах подо-деяльника петельки(или прорезные или внутри потайные) 20.10.2006 20:11:31, karolina
lanika
:) Одну думу одновременно думали:)
см.ниже:)
20.10.2006 20:14:57, lanika
А ведь мы не первый раз в унисон. 20.10.2006 20:28:00, karolina
lanika
Мыслительные потоки у нас рядышком идут:)По-соседски:) 20.10.2006 20:39:09, lanika
Точно! 20.10.2006 20:42:04, karolina
lanika
По углам одеяла пришить пуговицы.
На самом пододеяльнике прометать петли.
Застегнуть.
Всё:)
20.10.2006 20:10:37, lanika
ЛИрина
Я дочке закалываю безопасными булавками, чтоб расстегнуть такие - силу приложить надо!
20.10.2006 20:07:03, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!