Раздел: (Как правильно поститься в Великий пост)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великое очищение

Великое очищение: как правильно соблюдать пост

Великое очищение: как правильно соблюдать пост

Великий пост - что нужно знать? Как правильно поститься и что можно есть в пост?
13.03.2003 10:26:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне хочется ступиться за автора, я тоже не вижу смысла во всех этих вынужденных походах в церковь. Я живу в Германии, и я была в католичнских и евангелических церквях. И меня как осенило. Церковь это только место, где люди собираются, чтобы поговорить о Боге, как правильно жить и т.д. Это все можно также прекрасно проделать и в другом месте, без икон и остальных атрибутов. И фанатизм, с которым носятся люди в праздники в церкви вызывает во мне просто отвращение. Я не простив церкви, но я не хочу ходить туда по обязанности, у меня должна быть потребность сходить в церковь! Поэтому я и молюсь дома, на работе, в транспорте, где мне удобно, разговариваю с Богом, когда мне удобно и когда мне это надо. Поэтому мне было совершено все равно, в какой церкви с мужем венчаться - в католической или православной. 20.02.2004 14:13:36, анна
во многом соглясна с автором. А вот насчет супружеских обязанностей просто смешно. Конечно для большинства это понятно, но если у моего мужа желание к этому "грязному" делу возникает раз в полгода, да и то выпадет на время поста - отказаться я не в силах. Что я - железная что ли? И так держат "В черном теле", живешь как святая... 08.07.2003 15:02:42, Аиша
Томасина
Что характерно, статья помещена в раздел "диеты"... :( 15.03.2003 19:32:13, Томасина
А куда еще ее помещать?
Ощущение от статьи:
"Как вести здоровый образ жизни, слегка увязав его с тем, что Вы где-то слышали о Православии":-((.
20.03.2003 08:13:31, Инанна
Томасина
Мне просто показалось, что статья - для скучающих домохозяек, которые, дабы как-то разнообразить свою жизнь, решили попробовать попоститься (а заодно и похудеть)... :( 20.03.2003 14:02:47, Томасина
Совершенно правильно тебе показалось, ИМХО:-(... 20.03.2003 15:16:23, Инанна
Разделяю точку зрения автора.Главное то,какой смысл вкладываешь,что думаешь во время Поста.А все ети "православные церковные таинства" придумала сама церковь в библии о них нет ни слова.Поверьте,без причастий и таинств чувствуешь себя прекрасно. 15.03.2003 11:06:43, надя
Emily
Я понимаю, что Вы имеете в виду, и в Ваше самочувствие я верю. Меня только неясно, с какой целью автор использовал в статье слово "Православие". 16.03.2003 11:46:51, Emily
Emily
Ну... я бы не стала в статье про Великий Пост упоминать о посещении театра как о средстве заботы о душе. Как минимум.
И еще я не поняла. Мы с автором имеем в виду один и тот же пост? Православный? Видимо да, раз упоминаются "большинство православных священников". Тогда почему бы вместо туманных слов о пользе поста для души не сказать о том, что предназначение поста - облегчать молитву? И православный пост без участия в церковных богослужениях и таинствах исповеди и Причастия - средство без цели. И какое тогла значение для души будет иметь степень скоромности сои и частота исполнения супружеских обязанностей?
13.03.2003 17:12:32, Emily

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!