Раздел: Серьезный вопрос (Как меньше есть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пани Керша

А есть вообще какая-то замена?

еде в качестве антистресса?
КРОМЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ!!!!

Перешагнула за соточку......
16.02.2022 06:15:32,

916 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Кроме физры - секс, культурный досуг, путешествия, все, что приносит хоть какое-то удовольствие. Я сама была за этой чертой, когда в связи с хроническим стрессом (ребенок-инвалид) из стройняжки 42-44 размера за 7 лет превратилась в тетю 50 размера. Вес, конечно, был не за соточку, но тоже значительный. Вот взялась за себя и скинула с осени 11 кг. Пошла в похудательный центр, там взяла курс процедур аппратных, массаж, обертывания. Считаю калории, результат есть. Советую и вам походить в подобный центр, там не физкультура. Но и финтес, лыжи и коньки в моей жизни присутствуют. Хочу еще бассейн добавить. Иначе никак. 17.02.2022 10:37:10, e-lissa
Шрайбикус
другая еда
17.02.2022 00:53:04, Шрайбикус
Пани Керша
Девочки, спасибо, топ был полезный.
Думаю, надо взяться за налаживание сна.
Начну с мелатонина, попробую
16.02.2022 20:32:59, Пани Керша
Кобра Гадюковна
Начните с мелатонина, продолжите с увеличения белка.
Белок - он не только еда. Он ещё и источник триптофана, из которого организм вырабатывает серотонин и мелатонин.
Серотонин уберет депрессию, мелатонин даст выспаться. Ну и похудеете заодно )
Долой булки, даёшь курицу, фасоль, арахис )
16.02.2022 21:22:54, Кобра Гадюковна
ГЭБ! Не попадет ваш серотонин из желудка в синаптическую щель 16.02.2022 23:05:55, Колюч^ка
Кобра Гадюковна
А откуда попадет?
16.02.2022 23:14:20, Кобра Гадюковна
Пани Керша
В-общем-то курица с фасолью вкуснее булок)
16.02.2022 21:30:49, Пани Керша
со стручковой фасолью - согласна. а бобы я не люблю
16.02.2022 22:00:43, ALora
Степная кошка
я очень люблю с красной фасолью. И в холодном виде тоже
16.02.2022 22:08:56, Степная кошка
Пани Керша
Как готовите?
16.02.2022 22:12:14, Пани Керша
Степная кошка
курица с фасолью - одно из моих любимых блюд.Надо бы разориться )))
16.02.2022 21:50:35, Степная кошка
Кобра Гадюковна
Одни плюсы, да )
16.02.2022 21:36:17, Кобра Гадюковна
жираф Анатолий
Девочки! Вы провокаторы!
Пошла и съела пряник.
16.02.2022 19:47:58, жираф Анатолий
Тульский, поди? ;)))) 16.02.2022 19:49:02, av10
жираф Анатолий
Родненький.
16.02.2022 20:09:33, жираф Анатолий
Когда у меня стресс, я есть не могу.. 16.02.2022 19:39:10, Йоко
А я наоборот не замечаю съеденого. 16.02.2022 20:05:44, Ольга*
жираф Анатолий
А меня пробивает на выпечку. 16.02.2022 20:14:59, жираф Анатолий
Да, можно похудеть получая удовольствие от еды. Проверено.
Расписывать долго, и лень.
Предвижу, что снова начнется Ваша любимая мелодия "со мной это не работает, потому что у меня все не так просто".
Есть масса разных советов на сайте Диеты со всего света: [ссылка-1],
можете там найти что-то подходящее именно Вам.
16.02.2022 18:28:56, av10
Распишите, пожалуйста.
Ищу что-нибудь без особых мучений, пока не нахожу.
17.02.2022 17:07:27, )???
1. Начните с покупки красивой посуды, одно условие - она должна быть маленькая.
Идеально - пиала, в которую не помещается более 5 столовых ложек, для начала можете взять чуть больше, но не 10, а 6.
2. Перерыв между едой не менее 2 часов. Молоко и соки - тоже еда. Чай без сахара не еда, только не придумывайте, что чай должен быть с бутербродиком, тогда он все таки еда ;))
3. Первые полчасика после еды потерпите, не нужно "догоняться" чем нибудь, даже если кажется, что не наелись. Сигнал от желудка до мозга доходит не сразу...
Уговорите себя, что потерпеть осталось не долго... Холодильник рядом... Или магазины... Голодная смерть не грозит... Ежели припрет - всяко успеете себя реанимировать!
4. Чай и воду после еды пить не нужно, лучше тоже подождать хотя бы пол часика, а вот когда ОЧЕНЬ захочется есть - пейте! Наш организм легко путает жажду и голод.
5. Разделяйте голод и аппетит. Если готовы съесть овсянку на воде, без соли, масла, вот просто овсянку, то, скорее всего - проголодались. Если же хочется чего-то этакого, то это аппетит.
6. Приемы пищи должны быть реально вкусными, а первое время еще и калорийными, не нужно геройствовать, и пытаться продержаться на нескольких листьях салата.
Если хочется фруктов-овощей, то добавьте к ним орешков немного, они созданы друг для друга :))
7. Ешьте не торопясь. Смакуйте, пережевывайте, наслаждайтесь.
8. Постарайтесь высыпаться. Здоровый сон полезен, и, заметьте, во сне Вы не едите ;))
9. Раз в неделю, максимум два, устраивайте себе "праздник", забудьте про пиалу и вкусно отужинайте с друзьями. Обязательное условие - два дня не должны быть подряд! И не плотный завтрак-обед-ужин, а один, (!), прием пищи, когда Вы ни в чем себе не отказываете. Это реально нужно, чтобы организм не подумал, что наступили голодные времена, уж тогда он каждую калорию пустит в резерв!
10. Алкоголь? Не... Ну разве что в тот самый день.
11. Взвешивайтесь ежедневно, результаты отмечайте в календаре. Вдохновляет. Заодно заметите, на какие продукты идет сильный "привес".
12. Хвалите себя. Балуйте всякими женским штучками. Весна же скоро! Самое время :)

Если напишете Ваш нынешний вес, то попробую предсказать сколько уйдет за первый месяц.
19.02.2022 09:14:27, av10
о! супер! хоть на стенку вешай как мотиватор )
единственно, про питье после еды: попьешь сразу - еда с жидкостью в желудке смешается сразу, попьешь через полчаса - смешается через полчаса. а попить сразу - желудок полнее, мозгу легче догоняться
19.02.2022 09:48:17, читаю.
Задача - чтобы желудок принял нормальную форму.
Современный человек много ест, в смысле - порции огромные.
Хищники едят не много, им двигаться нужно!
Набивать живот салатиком из овощей тоже не вариант, это нужно иметь анатомию коровы, ну... Конечно же можно приблизится к "идеалу", но смысл? Кошки-то посимпатичнее ;)
Желудок, он... Как старые тренировочные, растянут. Чтобы "собрать" обратно, нужно время и сдержанность.
Предки пещерные не могли много жрать, да и энергии на поиск пищи больше уходило.
Таскать с собой персональный "холодильник" для них тоже было не вариант, саблезубая тварь могла догнать и укусить за филей...
Не, ну завал мамонта отмечали, конечно, не без того, но вряд ли чаще, чем пару раз в неделю им обламывалась мамантятинка.
19.02.2022 10:14:43, av10
о, это вообще шедевр! идеальный мотиватор!
помню, как приятельница, которую угораздило поехать в Италию с отчаянно скупым приятелем, мне потом жалобно сказала "у меня желудок стал с кулачок" )
вы в ЖЖ не пишете на эту тему?
19.02.2022 10:21:50, читаю.
Не. Лень мне. Да и толку?
Все известно, но хочется же чуда!
Из знакомых спрашивала куча народа, когда я худела, про метод, и?
Дав человека в итоге! Всего два!!!
Для остальных мои речи, как сказки Шехерезады, успокаивают и усыпляют :))))
К слову сказать, сейчас мне снов нужно худеть.
Да, да... За последние пару лет умудрилась "позволять себе" слишком много.
Выпускные классы у сына, нервы, тревоги... (ищу оправдание))))
Так что, мб Вы и правы... Мб стоит уже следить за рационом и записывать.
Не самый плохой досуг :))
19.02.2022 19:53:17, av10
я бы тоже пару-тройку кг хотела скинуть. слишком много плохой погоды было последние месяцы (((
19.02.2022 20:15:20, читаю.
Месяц-полтора. Но тут нужно с изначальной массой тела разбираться. Оч полные сначала сбрасывают быстрее. 19.02.2022 21:06:57, av10
каким образом разбираться?
19.02.2022 21:10:11, читаю.
Если лишний вес не велик, то человек медленне худеет, ему может показаться, что вообще вес "стоит на месте", тогда следует сделать "уверенный рывок". Один день ограничить еду так, чтобы стрелка весов качнулась, и организм почувствовал себя легче.
Например: в выходной запланировать здоровый сон, чтение классической литературы, а из еды только вареная куриная грудка, или вареные яйца, ну и листик-другой салата + зеленый чай, или ромашку, (без сахара, естественно), можно вареную свеклу, или огурец свежий. Все без соли! Это важно.
Вес станет меньше, потому что "лишняя вода" уйдет. Появляется ощущение легкости, человек двигается легче.
Лишние кг страшны еще и тем, что начинаешь лениться... Вместо "дойти" выбираешь "доехать", и реально усталость больше, чем обычно. Вот после "рывка" появляется больше энергии. Просто, чтобы было легче "взять разгон.
19.02.2022 21:38:16, av10
вы реально круто это разбираете! спасибо огромное!
всё скопировала себе, сделаю бустер скоро и через две недели после него займусь разборками с весом по вашим рекомендациям

я в общем-то уставать не устаю особо, и когда ничто не мешает ходьбе свои 10 тысяч шагов делаю на прогулках легко и с удовольствием. но эта зима - ужасна. я такого безобразия с тротуарами не помню вообще. вот сегодня наконец 600 метров до нужного магазина дошла "как по бульвару" - аллея пешеходная очистилась на всю ширину. оказывается. это такое удовольствие - идти свободно широкими шагами. но уже на обратном пути всю радость свободного движения сожрали дождик со снежком, да еще на фоне резкого ветра.
19.02.2022 21:50:15, читаю.
Да, пересеченная местность и стройным не в радость. Подруга как-то подскользнулась и заработала сложный перелом с последствиями :((
Зима вообще располагает к сытной пище, но человек склонен увлекаться приятными вещами, а вкусная еда - одна из самых приятных! Основополагающая.
Поэтому и нужно себя бережно уговаривать, а не насиловать, иначе человек может перестать радоваться, а такое в тягость и самому, и окружающим.
Пс. Все же начну записывать этапы, наверное. Тема актуальная, а повторять лень, да и забываются некоторые детали.
Вдохновили Вы меня все же :))
20.02.2022 01:51:28, av10
вы главное сгруппируйте отдельно советы для таких как я - у которых вес совсем чуть-чуть вышел за пределы желаемого
20.02.2022 04:01:37, читаю.
Можете написать в личку свой обычный рацион и предпочтения. 21.02.2022 06:03:32, av10
Всенепременно :) 20.02.2022 07:37:03, av10
Увлечение оч сильное кем-то или чем-то .. Ну так, чтобы и поесть некогда)
16.02.2022 16:59:32, скромная старушко
алкоголь) алкоголики так не тостеют) ну если они не пивные)
16.02.2022 16:49:26, скромная старушко
NLU
У Семена тему скопипастили?

Встала баба не весы, сняв с себя одежду,
Украшения и трусы. Затаив надежду.
Только это не спасло бабу от расстройства,
Ей трехзначное число выдало устройство.

Припев:
Ох весы, весы, весы, да что же вы творите,
Что-ж вы электронные мне душу бередите.
Ох весы, весы, весы, да вы побойтесь бога,
Ой да сотня килограммов это слишком много!

Села баба у весов и сидит рыдает,
Красным краешком трусов, слёзы вытирает.
Ох сама в своей беде я дура виновата,
От пристрастия к еде стала свиновата!

Припев:
Ох еда, еда, еда, еда, еда, еда, еда-а,
Вроде не нужна ты мне, а вроде бы и да.
Ох я дура, дура, дура, дура, дура, дура-а,
Глубоко во мне моя стройная фигура.
Ох весы, весы, весы, гарите вы в аду.
Больше жить мне не зачем, утоплюсь пойду.

Встала баба на мосту, да глядится в воды,
Хочет сбросить в них белки, жиры и углеводы.
Вдруг подумал бабий мозг, погоди не надо!
Только тут сломался мост и утонула баба.

Припев:
Ой беда, беда, беда, да горе огорчение,
В этот день в Воронеже случилось наводнение.

Баба вскрикнула во сне и глаза открыла,
И в рассветной тишине, на весы ступила.
Смотрит баба на табло и радости не верит,
Там двузначное число, девяносто девять!

Припев:
Ох весы, весы, весы, да счастье какое,
Ой не распрощалась я с моею красотою,
Ох весы, весы, весы, спасибо что вы есть,
После сна кошмарного, надо бы поесть!
16.02.2022 16:02:00, NLU
ну вооот!! теперь у меня кругом реклама "как похудеть в пожилом возрасте" и всяческий Эвалар (((
16.02.2022 15:42:35, douceur
Старая жила( экс Екатеринбург )
Пани Керша, если вы азартная, то предлагаю худеть с кем нибудь на спор. Можно на этом деньги заработать. В интернете полно похудательных марафонов. У вас вес богатый, большой шанс на выигрыш. 16.02.2022 15:36:37, Старая жила( экс Екатеринбург )
кстати, отличное предложение) можно и без денег) например, кто проиграл, тот второго угощает чаем с пироженкой в кофейне) и общение, и азарт) могу предлжить прогулки 2 раза в неделю в своей компании по 2-3 часа с фото.. люблю фотографировать.. тоже хочу похудеть, бедная, скромная старушка)
16.02.2022 16:53:51, скромная старушко
Dnnn
проигравший коварно откармливает обратно пирожным победившего ))
16.02.2022 18:07:18, Dnnn
единственное, гулять надо в моих местах) вднх и пушкинская..
16.02.2022 16:55:02, скромная старушко
Пани Керша
) Я гуляю только в своем лесу)
16.02.2022 20:07:21, Пани Керша
Космос
спор . а можно с кем-то в пару . вроде дал слово-держи , да и перед подругой стыдно , что малодушная . для меня работало . помогало держаться . правда не вес . это другая история . и не выпивка))) 16.02.2022 20:26:42, Космос
Быть подальше от холодильника. Лучше быть вне дома. Быть занятой, ноги заняты, руки тоже. Вот люди работают или с младенцем - "поесть некогда". Смоделировать такую ситуацию, занять день. Вы вдвоём с дочкой? Не держите дома еду, приготовили небольшую порцию, поели, все. Быстрые углеводы исключить, конечно. Не есть постоянно. Разгрузочные дни может подойдут.
И лучше не заниматься самолечением, к врачу.
16.02.2022 14:39:10, E_VIKT
Космос
у Галины Улановой (нашей великой балерины) холодильник был с замочком . сама видела на экскурсии в её квартиру . 16.02.2022 20:28:23, Космос
я когда дома за компом вообще жру целый день. Но не основную еду, правда, (готовить не люблю), а так, чаевничаю целый день. Вот за сегодня уже сьела шарик нозареллы, два пирожных, кексик с маслом. Сейчас сижу бри с чаем смакую (за день чувствую упаковку досмакую. А ещё будут куриный бульон и курица.
Вне дома практически не ем. Могу целый день без еды бегать.
16.02.2022 14:35:08, 773
Я вчера даже из дома не выходила. Работала, еда кончилась, остался кофе растворимый, его и пила. 16.02.2022 15:10:58, Жираф на улице
Оля-Йоля ??
Я в принципе тоже жру. Только не набираю столько веса, а сейчас вообще на диете и худею.
Завтрак: куриная запеканка в сливках с цветной капустой, кофе со сливками и сливочное масло просто так с ножа ела.
Дотянула вот до обеда с 9 утра (сейчас половина третьего дня), привезли мне боул с лососем, мисо суп и салат чука (его наверное не буду пока, и так обожралась).
Дома на ужин у меня будет свежая цветная капуста, полкило, которую я буду макать в жирную сметану с тертым пармезаном. Если не хватит, возьму запеченого мяса кусок.
Пока на таком режиме -2кг на прошлой неделе, на этой не взвешивалась еще.
16.02.2022 14:39:53, Оля-Йоля ??
Фруате
Очень хороший результат за неделю!
16.02.2022 14:59:33, Фруате
Оля-Йоля ??
лишняя водичка
16.02.2022 15:02:56, Оля-Йоля ??
Вы кето диетой увлеклись? 16.02.2022 14:58:28, Ночной дозор
Оля-Йоля ??
ага, почти, но не основательно
на кето все-таки нууу ооочень мало углеводов, а у меня получается где-то 50-60 гр. в день
16.02.2022 15:02:41, Оля-Йоля ??
Оля, какой фирмы Триптофан принимаете? У него накопительный эффект? Днем спать не тянет?
16.02.2022 15:29:50, FossA
Оля-Йоля ??
Эваларовский.
Нет, от него меня никуда не клонит, разве что когда сижу веганском питании (когда великий пост), усиленно тянет сексом заниматься и эффект после аж искры из глаз, как будто я и не жила раньше.
А так, когда я его пью в обычном режиме питания, когда рацион богат жирами и белком, то ничего не чувствую, иногда даже ловлю себя на мысли, а он вообще работает? Но раз во время поедания веганской еды эффект как я выше написала, то работает. Я правда именно сейчас много БАДов пью после короны, там и витамины с женьшенем, витамин Д, триптофан, магний в6, альфа-липоевая кислота и ацетил глутатион (это тоже эваларовское, антитокс)
16.02.2022 15:34:48, Оля-Йоля ??
Спасибо! Я омегу и д в постоянном режиме принимаю. Группу В периодами. Сейчас на диете, злая, как собака и унылая как нипоймикто) все время хочу есть и спорт слабо идет. Никогда не пробовала триптофан, судя по описаню именно он мне и нужен) доп.секс, как бонус - приветствуется).
16.02.2022 15:40:49, FossA
Оля-Йоля ??
У него накопительный эффект как и у всех бадов, может начать проявляться не раньше чем через неделю-две после начала приема. Сама я его курсом пью обычно раз в год во время поста - это как раз и весенний упадок сил снимает, и вот сейчас начала превентивно пить, потому что подруга посоветовала после ковида поддержать свою нервную систему. В принципе, хуже от него не будет, но легко ничего и не понять, хде же этот эффект.
16.02.2022 15:43:02, Оля-Йоля ??
Спасибо! Попробую
16.02.2022 17:55:35, FossA
да куча вариантов замены еды есть - от вязания до кормления птичек на улице, еще можно волонтерствовать по котикам-песикам, это затягивает. но во всех вариантах главное - отвлечение внимания от дум о еде как основном источнике получения удовольствия и ограничение свободного доступа к еде. вам сейчас, на данном этапе не физкультура нужна, а просто отвлечение внимания от еды. любой деятельностью и бездеятельностью, включая сон. Долгий сон вообще мощно помогает увеличивать интервалы времени без еды.

начните с этого. параллельно испугайте себя немощностью, нищетой, невозможностью поддерживать вашу дочь. на этом сосредоточьтесь. запишите мысленно все вредные для вас продукты в группу ваших личных врагов. и настройтесь на терпение через не хочу. первые пару недель будет ломка, потом будет легче, потом войдете во вкус.

Вес начнет уходить, появится стимул, станет легче двигаться. Начнете двигаться больше, снижение веса может ускориться. На этом этапе главное не обольщаться и не сорваться опять в углеводную эйфорию, иначе вес быстро вернется, может и еще бОльший.

настраивайтесь на стабильное, долговременное изменение образа питания. а за этим и изменение образа жизни, возможно, подтянется.

По поводу АДов. Возможно, есть смысл пересмотреть с вашим врачом схему терапии, раз пролактин высокий. АДы вообще полезно раз в полгода менять.
16.02.2022 14:21:11, ALora
Старая жила( экс Екатеринбург )
Автор, у вас скучная жизнь. Нет ничего интереснее еды, она ваше единственное удовольствие. Вам надо чем то страстно увлечься, чтобы мысли перестали кружить вокруг еды. Надо что-то полюбить. К чему имеете склонности?
А лучше всего записаться на учёбу.
16.02.2022 13:34:43, Старая жила( экс Екатеринбург )
Отличная мысль, что бы такое полюбить? 16.02.2022 15:13:43, Жираф на улице
Старая жила( экс Екатеринбург )
Вам можно полюбить влюблять в себя мужа, а то вы забыли как живётся когда мужчина влюблён, имхо. 16.02.2022 15:33:33, Старая жила( экс Екатеринбург )
ШаНуар
Если человек жрёт АД, у него депрессия. В состоянии депрессии не возможно найти себе никаких занятий, кроме простейших. Решать сначала проблему с депрессией надо. 16.02.2022 13:44:14, ШаНуар
Да не факт, что депрессия. Иногда лень. 16.02.2022 13:53:19, ==
Или не лень, а страх. А антидепрессанты большинство врачей назначит просто в ответ на жалобы. Разобраться, что да как и нужны ли таблетки, может только психотерапевт и не один сеанс нужен. Меня смущает то, что в депрессии пропадают все желания, а не так, что этого не хочу, а это хочу.
16.02.2022 18:31:52, Julinika
знаю трех знакомых на антидепресантах. Все трое по характеру - труженницы-труженницы. Про двоих из них я бы сама никогда бы не догадалась, если бы они сами не сказали) и никогда бы не поверила настолько они энергичны в своих деяниях. Одна из них ещё и хохотушка знатная и в семье у нее более чем в порядке. Обе боятся слезать с АД. 16.02.2022 15:41:21, 773
Пани Керша
Я скорее в ремиссии. Но желаний каких-то не появилось. Мне кажется, я разучилась хотеть что-то
16.02.2022 13:47:34, Пани Керша
Я год назад попала к невропатологу, отправил меня к нему лор. А невропатолог мне сразу тест на депрессию, я заполнила. Она мне говорит, что депрессии у меня нет. Ну я собственно в этом не сомневалась, потому как проблема была с ухом. Так вот, все ваши ощущения сейчас просто картинка депрессии из этого теста. Ну и на кой черт вам пить АД, если и депрессия осталась, и проблемы остались, и килограммы лишние прибыли? 16.02.2022 14:37:51, Так бывает
Пани Керша
Они мне тревогу убрали.напрочь. Это жуткое чувство постоянного страха, с которым я жила с детства. Ощущаю спокойствие почти абсолютное
16.02.2022 14:41:50, Пани Керша
А над страхами может надо было с психотерапевтом работать, без тяжелой артиллерии бы обошлось? 16.02.2022 14:45:04, Так бывает
Пани Керша
Нет, это физиология чистой воды
16.02.2022 14:45:53, Пани Керша
ШаНуар
Это не ремиссия( Серьезно, не можете справиться, ищите нормального специалиста.
А у вас вообще близкие, кроме детей есть, которые могли бы вам помочь?
16.02.2022 14:03:44, ШаНуар
А в чём ей помогать-то? Она же ничего не делает. Только в интернете пишет.
16.02.2022 14:14:01, ==
Пани Керша
Да, папа, сестра
16.02.2022 14:05:35, Пани Керша
Для того, чтобы выбраться из депрессии, нужно наплевать на желания (которых всё равно нет), а разумно выбрать себе деятельность и делать. Проходила. Но у меня была работа и ребенок. Некогда скучать, а тем более набирать вес. К тому же в депрессии я вообще не могла есть. На таблетках хоть стала нормально питаться, хотя есть всё равно не хотелось. И помог психотерапевт. В течение года я ходила к нему каждую неделю и еще год эпизодически. Со многими вещами разобралась и научилась не впадать в неё.
16.02.2022 13:59:06, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
А это, кстати, очень важный момент, называется ангедония. И с ней нужно бороться.
16.02.2022 13:55:19, Шиповник (экс-Василиса)
аНгедония. но с этим дефектом без препаратов бороться проблематично
16.02.2022 14:57:01, ALora
Пани Керша
А от ангедонии есть препараты?
Мне казалось, наоборот, многие лекарственную ангедонию получают
16.02.2022 20:09:27, Пани Керша
от самого этого дефекта нет волшебной таблетки. но он может уменьшаться посредством воздействия комплекса препаратов на биохимию мозга. ангедония - это следствие затяжной депрессии (иногда на фоне иных псих.расстройств).

я могу ошибаться, но со стороны кажется, что вам надо проконсультироваться с врачом для коррекции (изменения) фармтерапии, которая у вас сейчас. смена препарата или препаратов может ощутимо изменить ваше самоощущение
16.02.2022 21:25:39, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ты проверяла? 16.02.2022 16:23:00, Шиповник (экс-Василиса)
да, есть на ком проверять
16.02.2022 17:23:29, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
И я проверяла))). 16.02.2022 17:29:56, Шиповник (экс-Василиса)
если ты на себе проверяла, то я не верю в такую проверку:)
16.02.2022 18:38:37, ALora
Пани Керша
Наверное.......
16.02.2022 13:59:34, Пани Керша
Шиповник (экс-Василиса)
Вы погуглите. Начинайте с малого. 16.02.2022 14:14:16, Шиповник (экс-Василиса)
Старая жила( экс Екатеринбург )
А вы не хотите задружиться с импортными мужчинами? Будете писать письма на иностранном, флиртовать то се) не до еды станет 16.02.2022 13:50:49, Старая жила( экс Екатеринбург )
Пани Керша
Я когда-то пробовала на ломаном английском)))
Чисто для попробовать поучить язык)
Ну, как-то...... Не очень, честно говоря. Итак не понятно, о чем говорить, да еще надо в три знакомых слова уложиться)))
16.02.2022 13:53:48, Пани Керша
Старая жила( экс Екатеринбург )
Конечно попробовать поучить язык. А ещё есть иностранцы изучающие русский. Можете с ними переписываться как носитель, тоже движ! 16.02.2022 13:57:18, Старая жила( экс Екатеринбург )
Слушайте, а если не секрет: что вы умеете в жизни делать ХОРОШО? 16.02.2022 13:55:31, ==
Пани Керша
Вроде ничего
16.02.2022 14:00:25, Пани Керша
Не прибедняйтесь) вы отличный провокатор, стебете народ покруче местной звезды), у вас явно есть таланты, эпатируете публику очень изящно) попробуйте в писательском направлении поработать, начните с коротких заметок ни о чем, интересно должно получиться.
16.02.2022 15:55:39, FossA
Шиповник (экс-Василиса)
Быть не может. Вы где-то свернули не туда. Для начала попробуйте себя чем-то порадовать, кроме еды. Один раз. Желательно, чтобы для этого ничего не нужно было покупать. 16.02.2022 14:17:20, Шиповник (экс-Василиса)
Пани Керша
Я думаю, для этого подходит предложение Старой жилы - надо че-нить выкинуть))
Я даже наметила себе жертву))))
16.02.2022 14:20:01, Пани Керша
А мне кажется, что может. 16.02.2022 14:19:53, ==
Старая жила( экс Екатеринбург )
Автор, я предлагаю начать новую жизнь с генеральной уборки с выбросом любого хлама. Вы после этого будете чувствовать себя лучше и, возможно, проснутся желания к переменам.
16.02.2022 14:05:18, Старая жила( экс Екатеринбург )
Пани Керша
Хорошее предложение, принимаю)
16.02.2022 14:06:32, Пани Керша
Старая жила( экс Екатеринбург )
Так они разной силы депрессии. Автор очень даже ничего, вполне бодрая и адекватная по общению тут. Семью читать может с интересом, так и другое что-то вполне. Например, бухучет) 16.02.2022 13:47:08, Старая жила( экс Екатеринбург )
Oker
6 лет в депрессии? Не означает ли это, что выбранная врачом терапия не помогает?
16.02.2022 13:46:45, Oker
Oker
а что и в каких количествах вы едите?
16.02.2022 13:07:34, Oker
Пани Керша
Много ем сейчас.
Не считаю
16.02.2022 13:09:22, Пани Керша
Откройте любой сайт с подсчётом калорий. Возьмите тетрадь новую и ручку. И сделайте эксель файл.
Думаю, срочно. Даже если пойти к диетологу , такой ответ "Много ем сейчас.Не считаю" -это очень неправильно.
16.02.2022 13:13:09, p.pevchaya
Вот тут можно записывать все, что съел. Расчет ведется автоматически. [ссылка-1]
16.02.2022 13:20:59, Ольга*
Oker
т.е. вас все устраивает, а тема просто потрындеть?
16.02.2022 13:13:05, Oker
Пани Керша
Я же не про еду тему завела, а про замену еды
16.02.2022 13:18:19, Пани Керша
Natalya d'*
Нет её. 16.02.2022 13:56:19, Natalya d'*
Oker
а на все предложения пишете "не люблю", ага.
Дело не в замене, а в желании заменить. У вас его нет.
16.02.2022 13:23:38, Oker
Пани Керша
Не на все
16.02.2022 13:28:56, Пани Керша
Oker
Ок, что вам подошло?
Почему на фоне приема антидепрессантов вам требуется еще и антистресс?
16.02.2022 13:34:37, Oker
Пани Керша
Мне петь подошло))))
Для закрепления)
16.02.2022 13:49:01, Пани Керша
Так запишитемь в хор. Могу один подсказать на юго-западе. Вы сама в какой стороне живете? 16.02.2022 19:02:32, Ольга*
Пани Керша
Ивановское
16.02.2022 20:10:02, Пани Керша
Oker
Попробуйте на бесплатные экскурсии походить
16.02.2022 14:26:28, Oker
Пани Керша
Это для меня на сегодня тяжеловато, слишком много энергии надо и физически, и психически
16.02.2022 14:29:05, Пани Керша
Oker
это минимальные затраты энергии. на работу ж вы ездите?
16.02.2022 14:34:08, Oker
Пани Керша
Хожу)
16.02.2022 14:35:19, Пани Керша
Старая жила( экс Екатеринбург )
Пани, я там ниже прочитала, что вы профессионально убираетесь. Не хотите открыть свой канал по уборке в Дзене или на Ютубе? Должно сильно отвлечь от еды. 16.02.2022 15:40:52, Старая жила( экс Екатеринбург )
Пани Керша
Да что вы, какой профессионально. Просто повезло, попалась такая работа
16.02.2022 20:10:50, Пани Керша
Oker
ок, все у вас хорошо, закажите еще тортик и отдыхайте
16.02.2022 14:43:21, Oker
тоже так думаю
17.02.2022 01:26:52, читаю.

Показано 120 комментариев из 916


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!