Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли какие-нибудь вкусные и сладкие, но при этом невредные напитки?

Вот, сейчас лето. Жарко. Я готова меньше есть, но хочу пить. И иногда вечером совсем не ем, но пью всякие сладкие напитки и толстею не по дням, а по часам:( Что делать? Чем заменить всякие Актуали, фрустайлы и прочее?
24.06.2013 09:49:06,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я посоветую рецепт имбирного лимонада. Берете перетертый имбирь(небольшой кусочек), три столовые ложки меда, 2 литра воды, мяту, лед. Смешиваете, охлаждаете - готово!Наслаждайтесь:) 24.06.2013 17:10:07, irkaProbirka
Dazdraperma
я подсела на фруктовые чаи. вкусно, можно либо без сахара пить, либо с минимальным количеством, если в охотку. 24.06.2013 16:35:52, Dazdraperma
А мне все эти чаи почему-то какими-то ненатуральными на вкус кажутся:( Правда, каркаде пила с удовольствием когда-то. Но, опять же с сахаром:( 24.06.2013 17:05:58, Наталия1974
Dazdraperma
мне в пакетиках то же не очень нравились. а вот в СП беру развесные, мешаю с черным или с зеленым. вкусно!!!!! 24.06.2013 18:56:18, Dazdraperma
Мне вот интересно. Если не хочешь, не отвечай. У тебя вообще мотивация похудеть есть? Если да, то твои посты все-таки очень непонятные :) Ну знаешь же, что нельзя. Ну и нафиг :) 24.06.2013 16:32:32, ДраКошка
Elena99
Очередной плачь Ярославны и это уже продолжается больше года. 24.06.2013 22:40:04, Elena99
Г@йка
бег по граблям)))))) 24.06.2013 16:52:21, Г@йка
Ну, вот, объясни мне, что такое мотивация? Мне не нравится быть такой жирной, я 100 лет уже не покупала себе раздельных купальников и боюсь заходить в море, так как могу вызвать цунами на другом берегу. Это мотивация? Я выгляжу наверняка старше своих лет, поскольку вес прибавляет возраст обычно. Меня напрягает выискивать в магазинах одежду гигантских размеров, да еще и по цене крыла от боинга. А это она (мотивация)? Или что?
Я знаю, что нельзя, но при этом хочу питаться вкусно. А все, что правильно, оно для меня невкусно совсем, за редким исключением. Я люблю яйца, например. Омлеты, яичницу с помидорами. Но яиц много есть нельзя:( Ну и так почти со всеми любимыми продуктами:( Либо они вредные совсем, либо их много есть нельзя:(
24.06.2013 16:45:08, Наталия1974
ИМХО: никакие советы и рецепты Вам не помогут. Пока Вы не научитесь получать удовольствие от жизни кроме еды. Другие виды удовольствия. У каждого они свои. У Вас похоже только еда(( Нисколько не хочу обидеть, но уже давно читаю Ваши посты и вот так мне показалось. 24.06.2013 18:04:57, Дарёна(в сист.darena33)
Вполне вероятно, что зачастую другие радости я замещаю едой. Я же могу вообще совершенно спокойно не есть, когда болтаю по телефону. Потом просто ложусь спать и все. А так... прихожу домой, делать ничего неохота после работы, только есть. 24.06.2013 23:38:18, Наталия1974
Не, ну грустно это(( получается пожрать и спать(( ну если еда, то может усложнить ее прием как-нибудь)) ужинать только если стол накрыт парадной скатертью и красиво сервирован. Еды меньше, но она на красивой посуде. И Вы не в халате, а в платье. Просто сломать привычный ход вещей. Мне кстати такой прием помог. Я заметила, что начала поправляться после покупки кофемашины. Двойной капучино с сахаром и взбитыми сливками... ууммм.. и обязательно сладенькое к нему. Да три раза в день и вес пополз вверх. И тогда я решила что пью кофе только из очень красивой и маленькой чашки. Вот только из нее. И только после того как убрала все со стола и выпроводила домашних из кухни. И могу даже сладкое себе позволить)) потому как кофе мало и оно быстро заканчивается, а в сухомятку не люблю)) Теперь уже пью два раза, а иногда и один))) Ну и другие радости искать надо. Может гулять выходить с мужем по вечерам)) А когда вес уходит какой кайф покупать одежду!!! а секс, ну ведь совсем другой коленкор (и не надо говорить, что меня любят другую, отмазки это) и спортом можно будет уже активно заниматься, на ролики встать например, знаете как классно!!! я встала на ролики в 38 лет, а на велике научилась в 39! сначала по просьбе сына, а теперь катаюсь в свое удовольствие и ловлю восхищенные взгляды мужчин, так приятно))) А раньше мысли были - скоро старость, а я никогда не смогу надеть облегающее платье. А теперь могу! ну пусть не совсем в облипку, но уже многое могу позволить и так мне это нравится)) удовольствий много в жизни, ну и обжорство ведь грех, зачем он нам)) 25.06.2013 00:13:52, Дарёна(в сист.darena33)
Да в том-то и дело, что я не обжираюсь. Я почти никогда не превышаю калорийность дневную. На велике я кататься не разучилась, как показали прошедшие выходные:) Но сейчас такие велики стали.. Крутанешь 2 раза педали и полчаса потом едешь:) Не то, что Салют, который у меня 30 лет назад был. 25.06.2013 09:24:45, Наталия1974
Аня-лэ
Это пока по ровной поверхности едешь, либо под горку. А попробуй слегка в горку и/или по грунтовой дороге... 25.06.2013 12:45:42, Аня-лэ
Я как раз по проселочной, так сказать, дороге. НЕ под горку. Асфальта нет, дорога с ямками и кочками:) Разогналась так, что страшно стала. Правда, мне какую-то там 5-ую скорость выставили, не знаю, что это такое:) 25.06.2013 12:49:41, Наталия1974
мотивацией это станет тогда, когда начнет тебя реально НАпРЯГАТЬ и БЕСИТЬ, и ты РЕАЛЬНО захочешь от этого избавиться :) сейчас - это не мотивация, а так, вроде легкое раздражение.
и вот когда это станет мотивацией, ты поймешь, что придется полюбить то, что нАДО есть. а не то что тебе СЕЙЧАС кажется вкусным :)

это я как краевед )))) ибо с мотивацией долгое время тоже были проблемы :) а потом здоровье накрыло.. и я пересмотрела свои вкусы. и , ты знаешь, многое оказалось вкуснее чем я ожидала :) и я сейчас наслаждаюсь этой правильной едой :)
правда, пока тяга к тортам не пропала. )))
24.06.2013 17:46:57, mara
Ну, вот, знаешь, я 100 лет назад отказалась от Макдональдса, и именно потому, что у меня после него начинал болеть желудок, которые сроду никогда не болел и "гвозди запросто переваривал". Но это именно болевые ощущения сводили на нет всю радость от двойного рояла-чизбургера. А сейчас мне этот макдональдс просто не попадается по дороге никогда, и я спокойно без него живу. 24.06.2013 23:41:02, Наталия1974
Да, довольно-таки нормальная мотивация :) И у меня она же. Ты вообще не похудела за все это время? Я линеечки не увидела. Просто когда начинаешь худеть и видишь результат - это такое удовольствие! И ты понимаешь, ради чего все. И я не верю, что ты не можешь выбрать себе полезные вкусности - даже здесь на конфе СТОЛЬКО советов давали - объедаться можно и худеть :) Яичницу с помидорами можно вполне - главное масла подсолнечного немного класть и все это дело в кбжу вписать. Сладкие напитки - тут уж увы. Но те же смузи вполне решают проблему. Фрукточки вкусные любишь? Ешь. Овощные салаты с йогуртовой заправкой - это ж сказка! А мясо-рыбу можно по-разному приготовить - это ж тоже вкусняшка!
Не знаю - но мне кажется, что ушла я, что пришла - ты одно и то же пишешь. Хочу худеть! хочу-хочу-хочу, но ЕМ все подряд и толстею. Выводы :)?
24.06.2013 17:37:07, ДраКошка
Я уже много раз писала, что весь ужас в том, что я уже года 3-4 ем вовсе не все подряд, вечно себя ограничиваю, а ничего не происходит, понимаешь? В чай-кофе давно кладу в 2 раза меньше сахара, чем раньше. Каши варю на 0,5 молоке, кофе обычно с тем же молоком, со сливками - раз в столетие (раньше всегда со сливками, да с 20%, а не с 10, как сейчас). Колбасы стала меньше есть в разы, стала есть творог вместо нее. Хлеба не ем картошки не ем На обед вообще все время беру отварное, запеченое или тушеное. Овощи, мясо, рыбу. Практически перестала покупать соки, мороженое. Конфеты как не ела, так и не ем особо. Ну и т.д. и т.п. То есть я практически всегда на завтрак и обед ем то, что полезно, а не то, что я хочу:( А вес растет:(
Я за эти годы 4 раза худела на 7 кг и потом набирала их и еще несколько сверх того:( И эти 7 кг незаметны на мне вообще:( То есть мотивация сразу падает. Надо хотя бы килограмм 12-15, чтобы было видно, чтобы захотелось идти вперед...
24.06.2013 23:47:24, Наталия1974
Ок. Тогда от обратного -ты же понимаешь, что если перестанешь предпринимать усилия, вес уйдет к центнеру в лучшем случае? Он же такой, зараза. Если не уменьшается, то почти наверняка увеличивается :)
Представь себя сегодняшнюю плюс десять-двадцать кг - нравится? Меня вот именно это и испугало. Сильно. Потому что я и с 86 кг, равномерно распределенными, обманывала себя, считая стройной :) А потом сказала, что я ТОЛСТАЯ - и надо что-то менять. Нам лет-то совсем мало еще! Нельзя превращаться в неухоженных толстух (и в ухоженных тоже :))
Перечитай свои посты, ответы на них. Продумай свой рацион, выбери вкусняшек здоровых - и вперед!И понимай, зачем это. Да, путь долгий,ну так он того стоит!
А про то,что ты здоровее питаться стала - супер. И это тоже хорошо, хотя и бег на месте. Майонез вообще не покупай, сахар вообще не клади. И найди развлекаловку другую, кроме еды. Я для себя в очередной раз вышивку открыла - когда руки заняты иголкой, невозможно есть :) Книжку интересную, да мало ли что! Не сдавайся.И пойми,что кроме тебя никто этого не сделает! И еще раз посмотри на себя в купальнике - пусть это тебя стимулирует. Ну и силы воли тебе! И всем нам :))
25.06.2013 08:00:46, ДраКошка
Вот, спасибо за позитив:) Я как раз всегда жду таких слов! 25.06.2013 09:25:45, Наталия1974
LOO
Наташ, а сколько тебе хочется есть яиц за один раз, чтобы вкусно было? 24.06.2013 16:50:03, LOO
Мне и 1 яйцо вкусно, но явно мАло:( Если, например, на завтрак, то ем обычно 2 яйца, хотя хотелось бы 3, наверное...
Яичницу с луком и помидорами иногда делаю из 10 яиц и ем в несколько приемов несколько дней, но могла бы съесть запросто за 2 приема.
24.06.2013 17:00:12, Наталия1974
LOO
Ну и ешь себе на здоровье! Яичный белок один из самых легкоусвояемых и полезных. Вынимай лишние желтки. Например, 5 белков и 2 желтка.
У тебя яичница хранится в холодильнике несколько дней? Ты серьезно?
24.06.2013 17:18:28, LOO
Я просто постеснялась написать, что доедаю ее в лучшем случае на след. день. И вообще, мне холодная даже больше нравится:)
Я не могу желтки вынимать:( Для меня как раз желток - самое вкусное в яйце. Белок уж так, за компанию И желательно с майонезом. А желтки могу прям так есть, без ничего.
24.06.2013 17:37:11, Наталия1974
Г@йка
обязательно с майонезом.и майонез на булочку намазать.желательно на свежую,сегодняшнюю. 24.06.2013 23:11:43, Г@йка
Объедаться фруктами. И запивать все это дело водой. Груши сладкие, клубника, яблоки. Я писала недавно - даже шоколада не хочется. Если чувствуешь, что все еще хочется - ешь еще. Фрукты все равно полезнее. 24.06.2013 15:17:42, ДраКошка
tЮлька
Мята и зеленый чай в большой графин, с утра заварить. В холодильник. Вкусно.

Просто лимон или лайм и холодная вода, можно той же мяты - не заваривать, просто сырой- но тогда надо настоять опять же.
24.06.2013 15:13:40, tЮлька
Терпеть не могу мяту:( А про зеленый чай я там ниже писала, что пить его вообще не могу, давление падает:( И я вместе с ним:( 24.06.2013 15:38:36, Наталия1974
попкорн
самый лучший напиток-это вода!а если добавить туда лимончик и кубики льда-просто супер лимонад! 24.06.2013 14:50:29, попкорн
Г@йка
Лена, это не сладко. в условиях задачи - сладко и невредно) 24.06.2013 14:55:29, Г@йка
попкорн
аа,я неправильно прочитала условия задачи,сорри 24.06.2013 18:36:33, попкорн
То же самое плюс стевия? 24.06.2013 15:33:28, ДраКошка
А меня кубики льда в напитках совсем не радуют. Скорее раздражают. "крадут" вкус напитка только... 24.06.2013 14:54:59, Наталия1974
Г@йка
еще подумала.
а ты к свежевыжатым сокам как относишься?
например, морковный или свекольный - он же сладкий. разбавь его чуток - и пей.
цитрусовые соки свежевыжатые разбавляются сильногазированной минералкой - получается лимонад без сахара. вкусный и почти сладкий.
из сладких фруктов я бы вечером не стала соки делать, но я вообще вечером стараюсь сладких фруктов не есть. тебе,думаю, на первых порах как заменитель сахара - можно. от них легче к несладким напиткам перейти. грушевый, яблочный свежевыжатый, так же минералкой разбавленный?
минералки можно побольше лить, тогда концентрация будет меньше) или кубиков льда накидать - и смакуй сиди)
24.06.2013 14:47:59, Г@йка
Очень хорошо отношусь к свежевыжатым:) Сильно положительно:) Только соковыжималки нет... Но можно купить:) Знать бы какую:) Но я после той выжималки, что у тетки моей, никакие другие за "приличные" не признаю:( У нее от морковки реально один сухой жмых остается. И от яблок тоже. Но модель какая-то древняя Мулинекс, ей уже лет 20, наверное. А у всех знакомых после выжимания остаются сильно влажные ошметки:( Неэкономно:(
Газировку не пью вообще, никакую и никогда. Так что только если простой водой разбавлять малость.
Но, в любом случае, надо начинать с покупки выжималки...
24.06.2013 14:54:13, Наталия1974
LOO
Не надо! Лучше ешь фрукты и овощи так. Или делай смузи. 24.06.2013 15:50:48, LOO
А это кто такой? Смузи?
ПыСы: значит, минус соковыжималка. Какая экономия в хозяйстве:)
24.06.2013 15:54:47, Наталия1974
LOO
Смузи - это перемолотые в блендере фрукты-овощи-ягоды в определенных сочетаниях (вместе с пищевыми волокнами). Например, апельсин+клубника. Некоторые любят туда еще молока или кефира или ряженку добавить. Получается легкий вкусный густой напиток, в котором сохранены все витамины и микроэлементы. Только его стоит выпивать сразу после приготовления. 24.06.2013 16:04:56, LOO
можно еще морозить :) 24.06.2013 16:16:25, mara
LOO
Ну, да, забыла! Зожное мороженое :) 24.06.2013 16:39:22, LOO
По описанию вкусно:) Надо попробовать. Правда, блендера нет:( Но есть миксер. 24.06.2013 16:13:14, Наталия1974
попкорн
нет,миксер для этого не подойдет 24.06.2013 21:37:25, попкорн
хухра-мухра
Я вчера делала. Бутылка несладкой активии, банан, клубника (грамм 300), все измельчить до однородной массы. Но это не питье, это еда, достаточно калорийная, во всяком случае, потом долго есть не хочется. 24.06.2013 16:18:13, хухра-мухра
банан убери, сделается куда как легче по кк :) 24.06.2013 17:47:41, mara
Надо попробовать:) 24.06.2013 17:06:21, Наталия1974
А я делаю соленый (соленое :)?) смузи - кефир, чеснок, зелень разная, соль - вкусно, мы с мужем просто обожаем! И чистка организму. Но это офф, конечно. Не сладкое :) 24.06.2013 16:26:59, ДраКошка
в икее продается чудесный черничный концентрат, развожу его водой и пью. но нечасто. плюсуюсь к шишкин лес - только эту воду и пьем.. 24.06.2013 14:35:33, tuele
Ну, так концентрат-то тоже с сахаром? 24.06.2013 14:41:41, Наталия1974
хухра-мухра
Шишкин лес. На мой вкус, он сладкий:) 24.06.2013 11:10:20, хухра-мухра
Обычная вода? А мне кажется, что у нее привкус какой-то противный, я ее никогда не покупаю обычно... 24.06.2013 13:02:57, Наталия1974
LOO
Наташ, понимаешь сладкие напитки просто заполняют гликогеновые депо, но при этом не несут практически никакой пользы организму. Тебе нужно научиться либо расходовать этот гликоген (физ. активность), либо их не употреблять. 24.06.2013 10:19:55, LOO
Тань, и что ж теперь, даже компот из сухофруктов - зло? :( 24.06.2013 12:57:07, Наталия1974
LOO
Сладкие напитки - это пустые калории. Даже свежевыжатые соки без клетчатки проигрывают тому же фрукту, из которого его выжали. Так зачем заполнять свои гликогеновые депо, да еще без пользы при похудении?
Энергия запасается в нашем организме в виде гликогена (в печени и мышцах). Чем больше мышечная масса, тем больше гликогена запасается. А также в виде жира в жировых депо. Утром ты встаешь с сильно потраченным гликогеном за ночь (в печени). В мышцах гликоген тратится только, когда ты ими работаешь (физ. активность). Быстрые углеводы и сладкие напитки очень легко скачком заполняют гликогеновые депо. А излишки глюкозы перерабатываются в жир. Поэтому при похудении так важно контролировать качество поступающих углеводов. Лучше предпочтение отдавать овощам и фруктам из-за пищевых волокон и сложным углеводам, т.к. они повышают глюкозу в крови медленно, медленно заполняя гликогеновые депо. Или есть другой путь - тратить гликоген в мышцах на тренировках. Это, кстати, первая рекомендация для диабетиков и людей с нарушением углеводного обмена.
А заменять нормальное питание питьем сладких напитков - это последнее, что нужно делать при похудении. Сладких напитков тебе хочется потому, что у тебя не налажено сбалансированное питание :(
24.06.2013 15:41:17, LOO
Г@йка
1.зеленый чай с какими-нибудь добавками фруктовыми или цветочными - завариваешь, настаивать не больше 3-4 минут, процедить и в холодильник.
2. черный чай, заварить так же, добавить лимон, так же остудить. можно ложку меда добавить.
3. имбирный лимонад. надо 2 апельсина, лимон, имбиря чуток (с палец). выжимаешь сок из лимона и апельсинов, корки и выжимки заливаешь водой, туда же режешь имбирь, прокипятить, процедить, остудить. добавить выжатый сок, размешать. я это без сахара пью, получается остренько-кисловатый вкус.
4. сейчас на даче у мамы много ревеня выросло, я компоты с ним делаю разные. у тебя на даче ревень растет? если да - дам несколько рецептов.

или наличие сахара прям обязательно?)
24.06.2013 10:05:09, Г@йка
От зеленого чая,видимо, давление у меня падает, пить его вообще не могу:(
Вот, чай с лимоном и медом, пожалуй, подойдет:) Надо попробовать.
Ревеня нет, но его вырастить, в принципе, не проблема, я думаю. Но без сахара-то он кислый...
24.06.2013 13:00:05, Наталия1974
Г@йка
я вчера варила компот ревень+рябина+клюква+лимон. на 4л кастрюлю 2 ст.л.сахара никого не убьет, ну сколько его будет в пересчете на стакан? в покупных соках-лимонадах его в разы больше. получился кисло-сладкий вкус, мне нормально, дочери подслащиваю. 24.06.2013 13:58:41, Г@йка
Ну, 2 ст. ложки на 4 литра немного, да. Но ни хоть немного чувствуются, эти ложки?
Хотя, подозреваю, раз дочь у тебя не пьет, то и мне покажется кислым:(
24.06.2013 14:27:51, Наталия1974
Г@йка
если совсем без сахара - то резковато получается. а так вкус смягчается, но кислинка, да, в основном, не сладость.
я просто не люблю сладких напитков. чай-кофе без сахара пью уже больше года. а дочь у меня чай уже приучилась без сахара пить, а вот всякие компоты-морсы пока никак(
24.06.2013 14:40:29, Г@йка
я пытаюсь, пытаюсь пить без сахара чай-кофе, но получается только в тех случаях, когда вприкуску с чем-то сладким... 24.06.2013 14:55:48, Наталия1974
Г@йка
от чая зависит.
ты пойди в нормальный магазинчик чая-кофе, где на полках стоят ряды банок с развесным чаем) в таких магазинчиках консультанты дают все чаи понюхать-посмотреть, можно выбрать тот, что понравится, есть фруктовые чаи, есть каркаде, есть черные с добавками.
какой выберешь - тот и заваришь, такие чаи и без сахара вкусные. ароматные со сладинкой. такие чаи сахаром только портить.
24.06.2013 15:03:05, Г@йка
Крошка, мне самой впору магазин открывать. У меня и старый начальник, и новый - большие любители чая, и они все часто привозят. А еще коллеги вечно привозят из Китая и других стран. Хорошие, дорогие. Хотя, может, я отстала от жизни и то, что я считаю дорогими чаями, на самом деле - дешевая "пыль бразильских дорог"??
Короче, признаю только одну добавку - лимонную... Все остальные как-то не нравятся:( Ну, а зеленый вообще сразу раздариваю, поскольку пить его вообще не могу:(
24.06.2013 15:28:37, Наталия1974
Г@йка
это не то.
то,что подарено, редко нравится.
ты сама сходи и перенюхай. и выбери то, чего хочется именно тебе.
24.06.2013 15:47:13, Г@йка
"Здравствуйте! Дайте-ка мне перенюхать ваш ассортимент":) Схожу, понюхаю:)Хотя, мне нравится, например, 1002 ночь (но это из дешевых чаев), но пить мне не нравится:( Нравится только нюхать. 24.06.2013 15:53:07, Наталия1974
Г@йка
именно так. я так и хожу. нюхаю все,что вижу) 24.06.2013 16:07:39, Г@йка
Схожу тоже:) Правда, не уверена, что дадут понюхать все... Там ведь всего СТОЛЬКО!! 24.06.2013 16:12:35, Наталия1974
дадут. я сама нюхала всегда без проблем. 24.06.2013 17:47:57, mara
La Tour Eiffel
Только чистая вода утолить жажду. Научиться ее пить и любить :))) 24.06.2013 09:56:45, La Tour Eiffel
Ты понимаешь, когда именно жажда, тогда я пью воду и мне хорошо. А, когда воды уже выпито много, то хотелось бы вместо ужина выпить чего-то вкусненького... Вода вместо ужина никак не "катит":( 24.06.2013 09:59:18, Наталия1974
La Tour Eiffel
:))) арбуз не предлагать ? салаты легкие ? в них 90% воды

вода ВМЕСТО ужина не вариант при похудении, кушать НАДо, иначе не похудеть :(((
24.06.2013 10:07:07, La Tour Eiffel
Но иногда (правда, оооочень редко) есть совсем не хочется, а хочется пить, но не воду.
Арбуз я как-то не люблю, да и он очень сезонная ягодка. Дыню люблю гораздо больше, но она, подозреваю, похуданию вовсе не способствует??
24.06.2013 10:20:06, Наталия1974
La Tour Eiffel
Дыня будет меньшее зло, чем любой сладкий напиток. 24.06.2013 10:39:48, La Tour Eiffel
воду, компот без сахара на сухофруктах. отвар шиповника у меня вот ребенок любит. можно туда же несколько изюмин кинуть для сладости, но он итак вкусный выходит. ну чернослив запаривала, курагу . без сахара. все это в термосе на ночь, потом днем пьет сын. я попозже продолжу пить :) 24.06.2013 09:51:22, mara
Это сколько ж сухофруктов надо положить, чтобы компот сладким стал?? Килограмм на литр воды? 24.06.2013 09:52:27, Наталия1974
Maxim
Почему? Я девочке своей делала каши на таком компоте. По несколько ягод чернослив и кураги и 2-3 ягодки инжира и никакого сахара. После остывания надо как следует растолочь ягоды , процедить и пить. Очень вкусно и сладко. 24.06.2013 23:02:10, Maxim
LMila
Я смеси компотной беру грамм 300 на 3 литра воды, довожу до кипения и выключаю. Сама пью комнатной температуры, а мужу в холодильник ставлю. 24.06.2013 16:11:42, LMila
3-4 кураги и десяток изюмин на стакан воды - залить кипятком, закрыть и дать настояться. Очень вкусно и , имхо, сладко (но я не сладкоежка, чай-кофе только без сахара люблю). 24.06.2013 13:22:36, Polett
А я-то как раз ни чай, ни кофе без сахара пить не могу:( 24.06.2013 14:28:21, Наталия1974
ну нет)))) мне итак сладко)))))))) не надо килограмм ))))) 24.06.2013 09:52:59, mara
Как "так"? Сколько ты и каких сухофрутов кладешь? 24.06.2013 09:53:39, Наталия1974
покупные самые простые, не взвешивала, два кулака примерно :) 24.06.2013 10:24:30, mara
Для меня, конечно, "сухофрукты" - это исключительно курага и чернослив:) Я и забыла, что бывает смесь компотная прям:) 24.06.2013 10:28:49, Наталия1974
LOO
Тогда уж возьми сухофруктов, залей кипятком, дай настояться под крышкой и все это съешь вместе. Хоть какой-то смысл будет. При варке компота ты вообще все потеряешь. Да к тому же сейчас лето - пора фруктов и ягод. Неужели они тебя совсем не привлекают? 24.06.2013 16:42:41, LOO
Привлекают. Очень даже. Но они ж все сладкие! Думаю, что кило черешни вместо ужина будет неполезно:( 24.06.2013 16:45:58, Наталия1974
LOO
Углеводы (в черешне преимущественно углеводы) лучше распределять равномерно в течение дня для поддержания плавной сахарной кривой. А на ужин желательно съесть еще и белки с жирами. К тому же хорошо употреблять разные фрукты-ягоды. Таким образом ты получишь весь спектр витаминов и минералов. 24.06.2013 17:12:38, LOO
Тань, посмотри на меня сегодняшнюю: утром 250 грамм обеезжиренного диет. творога с 2-мя чайными ложками сгущенки, кофе со сливками 10% без сахара. Потом 2 абрикоса+мандарин, потом овощное рагу (фасоль стручковая, капуста, лук) и тушеная говядина (все столовское примерно 150 грамм рагу и 100 грамм чистого мяса). Потом еще мандарин и 4 абрикоса.
Сейчас я уйду на маникюр-педикюр и домой явлюсь не раньше 22-30.
ЧТО мне можно (нужно) съесть-выпить еще?
24.06.2013 17:52:57, Наталия1974
LOO
Мало наела. На ужин что-нибудь белковое (птица-рыба-яйца) - 100-150г и овощи с зеленью без ограничения (в виде салата с оливковым маслом, например). На ночь выпей стакан кефира и съешь яблоко, если будет голодно. 24.06.2013 19:50:13, LOO
В итоге притащилась вчера только в 11 часов, пока маникюр-педикюр делала, болтала с подружкой, восседающей в соседнем кресле, получила удовольствие от общения, пришла домой, нырнула в душ, а оттуда в кровать:) Есть не хотелось вообще, да и устала я что-то.
Сегодня минус 600 грамм:) Приятно:)
25.06.2013 09:28:14, Наталия1974
LOO
Будешь голодать, не похудеешь. 25.06.2013 15:46:56, LOO
Да, я уже поняла. Хотя, если не ем, то однозначно худею. Но, видимо, это до поры до времени. 25.06.2013 16:02:52, Наталия1974
LOO
Это похудение на один день. Потом после голодовки следует срыв. И все по кругу. 25.06.2013 17:31:14, LOO
Тань,а скажи. Вот, я на завтрак съела 2 куска зернового хлеба (черного какого-то) с сыром 5% жирности. + Кофе с 1 ч. ложкой (без горки) сахара коричневого и молоком 1,5%.
потом съела мандарин и кусок ананаса такой приличный (ананас свежий подарили, не из банки).
Потом в столовке взяла смесь припущенную из брокколи, брюссельской и цветной капусты и кургрудь, вроде как, в яйце. + салат из обычной свежей капусты с уксусом, похоже. Наелась. Но минут через 40 было ощущение, что я голодная! То есть мне захотелось пойти и еще съесть столько же... Это что было?
25.06.2013 17:40:10, Наталия1974
LOO
Результат твоей голодовки накануне. К тому же, если бы ты взяла сложный углевод на обед (к белку и овощам), чувство сытости было бы дольше. 26.06.2013 13:16:06, LOO
А это что я могла еще-то ко всему этому съесть?? Я опять же пойду сейчас и возьму овощи и белок... 26.06.2013 13:40:42, Наталия1974
LOO
В обед хорошо брать белок+овощи+сложный углевод. Например, мясо с гречкой и салат. Дольше будешь сыта. 26.06.2013 15:47:02, LOO
Взяла картошку отварную и говядину тушеную. 26.06.2013 15:55:41, Наталия1974
ИМХО, утром сгущенку на фрукты заменить можно было бы, а сливки на молоко полуторапроцентное. Вечером лучше, конечно, ничего, но на крайняк кефирчик обезжиренный или йогурт натуральный. 24.06.2013 19:03:38, ДраКошка
Г@йка
а что,можно съесть кило черешни?!
я вчера съела 200 грамм - я ее не хочу больше. совсем. правда, у меня на ужин кроме нее был еще кефир и отруби, но я именно черешни не хочу.
24.06.2013 16:51:14, Г@йка
Maxim
Я. Я могу слопать кило черешни. Мне вкусно и сытно. Черешню обожаю и стараюсь ее есть по-максимуму. Хотя все хорошо в меру, конечно. 24.06.2013 23:21:13, Maxim
Ну, насчет килограмма я загнула, конечно. Но половину от этого килограмма точно съем в охотку. 24.06.2013 16:58:27, Наталия1974
Дробно старайся питаться и часто - желудок сокращается и такие жуткие объемы в него перестают помещаться :) Удобно. 24.06.2013 17:37:53, ДраКошка
+100 24.06.2013 17:48:49, mara
именно! :) 24.06.2013 10:45:37, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!