Раздел: Серьезный вопрос (Впечатления о прогрессивных линзах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про очки

Всю жизнь в очках. Сейчас -5 вдаль, -3,75 для чтения.
Поделитесь впечатлениями о прогрессивных линзах. В преддверии ДР перебираю свои "хочу, но жабка шепчет")
Особенно ценно мнение тех, кто рукоделием занимается, люблю вышивать под сериалы. Сейчас спасаюсь тем, что шью перед монитором, но в кресле перед ТВ было бы удобнее. Насколько я поняла, есть три типа, насколько плохи стандартные?
14.09.2021 15:13:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Привет. Меня в свое время отговорили от таких линз именно из-за периода привыкания.
Ну и ниже написали, что зрение меняется... И что ?? Меня опять линзы?
Да ужасно неудобно. Я вышиваю без очков совсем. (Так -5) про кресло у тв уже забыла. Сижу за столом как примерная ; )
14.09.2021 23:12:26, Tanita Tararam
у меня есть очки с линзами от +1.5 до 0. не нравятся, неудобно. У них плюс в самом низу стекла, а ноль - в самом верху. чтобы читать, голову надо вверх задирать, чтобы смотреть вниз, а чтобы вдаль смотреть - соответственно, смотреть как бы изподлобья (правильно слово написала?:). в общем, дискомфорт сплошной. Валяются вон, не пользуюсь ими совсем
14.09.2021 20:15:16, Зим@
TanyaX
в прогрессивных линзах важна разница между тем, что вы увидит вблизи и тем, что вы увидите вдали. у многих производителей линз эта величина максимум 1,5 ( но вам этого не скажут, потому что важнее продать). поэтому вам надо не здесь это выяснять, а тщательно с цифрами у врача. 2 рецепта должно быть - на близь и на даль.
и в случае неудачи вам должны эти линзы менять по гарантии.
14.09.2021 17:59:29, TanyaX
Оптик советует, я пока не пробовала. Считаю, рановато.
14.09.2021 16:30:17, Акцент
Нельсон Мандела
Тоже рядом постою, у старшей такая же как у вас картина 14.09.2021 15:46:58, Нельсон Мандела
У меня оправа стоит три копейки, мне все равно как она выглядит. И дорогие прогрессивные линзы в ней. Для меня это качество жизни, которое сразу после здоровья в списке потребностей.
14.09.2021 15:16:04, Краевед
Привыкали долго? Насколько важен выбор типа линз? Для моих целей хватит просто дорогих или надо сразу очень дорогие?) 14.09.2021 15:58:19, GalaNTka
Чем дешевле линзы, тем меньше область линзы, которую вы можете использовать и соответственно больше слепая зона. У меня стандартные линзы с большой рабочей областью, я к ним вообще не привыкала. Как очки первый раз надела, так и не снимала. Муж, у которого зрение лучше, выбрал себе более дешевый вариант. Две недели ругался, что не мог привыкнуть и заказал в итоге одни очки для чтения, другие на злобу дня.

У моего папы индивидуально под его астигматизм изготовленные прогрессивные японские линзы. Он вообще в восторге, несмотря на то что стоят они как самолет. Но ему уже за 70 и зрение у него в отличие от моего стабильно. Мне мои очки три года были в самый раз, а теперь я их при чтении мелкого шрифта на упаковках опять сдвигаю на нос...
14.09.2021 16:07:25, Краевед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!