Раздел: -- посиделки (Как выйти замуж за иностранца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять мужчину-иностранца

Как понять мужчину-иностранца

Как понять мужчину-иностранца

Секреты знакомства с иностранцами и психология западных мужчин
25.02.2020 10:11:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
оxоxо... опять кто-то выводит среднюю температуру по больнице...
25.02.2020 20:17:36, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Никак не понять. Не представляю, как можно выйти замуж за человека, который смотрел в детстве другие фильмы, читал другие книги, образно говоря "из другой песочницы". Только прогибаться, если очень хочется свалить в западный рай. Имхо. 25.02.2020 15:08:00, ШаНуар
Natalya d'*
здорово это. есть повод почитать самой другие книги, посмотреть другие фильмы.
или не читать и не смотреть, и всё это - не погибаясь, вроде, кроме книг и фильмов много о чем другом можно поговорить. или вместе помолчать.
у меня был муж иностранец, и последние 7 лет отношения с бывшим однокласнником, я могу сравнить оба варианта . совершенно не говорим о книгах/фильмах из детства. реально никаких плюсов связанных с "у нас с ним было общее детство" нет. есть плюсы из за характера и минусы из за его незнания языка моей сегодняшней страны проживания.
25.02.2020 15:20:49, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
... а есть еще иностранцы, которые таки если не все, то xотя бы часть книг и часть фильмов "теx же" в детстве читали/смотрели... Ну а "прогибаться" - это на любителя и на любительницу, для "прогибания" даже незачем иностранца искать...
25.02.2020 20:20:31, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
А я и не говорю, что фильмы и книги обсуждают в процессе семейной жизни. Это просто "закладка" определенных черт характера, менталитета. Если мне человек ментально не близок, я не могу в него влюбиться, не испытываю к нему влечения. Я не из тех кто притягивается к противоположному. Я писала исключительно о себе. Да, я общалась с иностранцами, интересно поговорить с точки зрения "а как у них", и не более. Струны души и прочие органы не затрагивает)) 25.02.2020 18:20:03, ШаНуар
"я не могу в него влюбиться, не испытываю к нему влечения. "
а кто там в кого влюбился? Есть влечение - влечение свалить из страны. Вот то влечение и правит балом зарубежных браков. Выйдут замуж хоть за чертов. А там уж ... где тот черт будет.
02.03.2020 11:13:39, mnenie
Natalya d'*
А, тут согласна. Что "если человек ментально не близок, то не влюбиться ".
Я всё детство, до 18 лет включительно чувствовала что меня окружают исключительно ментально мне не близкие люди. Как будто меня усыновили, и я не просто из другой страны другого менталитета, а с другой планеты.
Переезд в другую страну эту проблему решил.
25.02.2020 19:39:14, Natalya d'*
Oazis
Думаю, как всегда - прочный долговременный союз получится только если связывает людей профессиональное поприще (хобби, искусство, волонтерство). Со взаимным отходом от традиций своего этноса ради совместной жизни,с готовностью пожертвовать тем-то и тем-то - амбициями, привычками, средой ради чего-то бОльшего. Иначе это бизнес модель получается, до первого несовпадения интересов. 25.02.2020 13:14:17, Oazis
Natalya d'*
Дети в этом плане - отличное хобби :) 25.02.2020 21:53:55, Natalya d'*
Oazis
Отнюдь. Только если мужчина тоже интересуется детьми.
27.02.2020 17:40:30, Oazis
"Усталость наших женщин от матриархата. Когда избы горят и горят, а кони неустанно скачут, поневоле выдохнешься. Жены и матери русскоговорящих стран обессилели от доминантной позиции и больше не хотят тянуть семьи на своих плечах. Этим и пользуются западные мужчины, изголодавшиеся по слабой, хрупкой женщине, способной стать достойной хранительницей домашнего очага, как у нас заведено издавна."

И тут же:

"Будьте готовы к тому, что западный ухажер будет рассматривать отношения с вами как партнерство."

Противоречие на противоречии.

И о какой "доминантной позиции" можно говорить, если приходится "тянуть семьи на своих плечах" ??

Разве доминанты - это те, кто сами всё делают, выдыхаясь?
25.02.2020 11:22:47, Mops
Так партнерства это именно равное распределение обязанностей. А в русской семье всё-таки женщина тянет больше. Мне так кажется. 25.02.2020 11:57:44, Анаис
Oazis
Вы ошибаетесь насчет равенства. :) Партнер -весго лишь товарищ и соуачстник.
ПАРТНЁР, -а; м. [франц. partenaire] 1. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т.п.), в танце. П. по сцене. П. в картах. П. в вальсе. // Компаньон, товарищ в каком-л. деле, занятии. П. по домовладению. 2. Офиц. Участник какой-л. совместной деятельности. Надёжный деловой п. Западные партнёры-бизнесмены. Партнёры по переговорам. <Партнёрша, -и; ж. Разг. (1 зн.). П. в танцах. Постоянная п. Партнёрский, -ая, -ое. П-ие отношения. П-ая поддержка.
25.02.2020 13:11:04, Oazis
Вот в статье довольно описано, что под равным партнёрством подразумевается:

"не брезгуют домашней работой, однако чаще придерживаются раздельного бюджета с предварительной договоренностью об этом"
"распределение семейных обязанностей пополам — у них это вполне естественно."
25.02.2020 18:43:02, Mops
Oazis
Я знаю по рассказам подруг, состоявших в отношениях с иностранцами, что их представления о распределении и организации семейной жизни сильно отличаются от наших, и от представлений конкретных людей. То есть в любом случае, необходимо обговаривать все нюансы заранее. Если обговорить - будет легче. Я так понимаю.
27.02.2020 17:39:34, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
И зарабатывает, как правило, больше?
25.02.2020 12:45:23, Яшими ( МарикаЧ)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!