Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брак с русским иностранцем

Чем заканчиваются браки между женщиной –Россиянкой и мужчиной – выходцем из России, но живущим за границей? В чем специфика, где подводные камни? Приведите примеры, если есть.
13.03.2006 10:35:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
а чем заканчивается брак между двумя россиянами? Или живут долго и счастливо или расходятся, ну или еще какие-нибудь варианты. 13.03.2006 11:28:50, Ве Ра
в общем тем же, что и все остальные...
есть любовь-уважние-понимание тогда долго и счастливо... Нету? Се ля ви..
13.03.2006 11:28:41, Пантя
У кого как ;)
Худо, если россиянка сожгла все мосты в России и кроме мужа-иностранце ей за границей податься некуда: ни денег, ни статуса, ни страховки... :/
13.03.2006 11:27:19, МоЗайка
Ars Vivendi
А разве тут могут быть обобщения? Каждая супружеская пара - своя отдельная загадка, ИМХО. Неповторимые удачи, неповторимые проблемы. 13.03.2006 10:51:05, Ars Vivendi
ну это понятно, но все-таки, есть же какое- то устоявшееся мнение. Вот говорят же, что иностранцы любят наших женщин за то ,что они все такие домашние, детей рожают, дома сидят, за мужем ухаживают, феминизм в основном им чужд, не то, что местным. Не всем, конечно, но в большинстве своем. 13.03.2006 10:58:38, mikki
иностранцы любят наших женщин за то, что ей можно командовать, постоянно напоминая: " я тебя из го%на вытащил, будь благодарна по гроб жизни". То есть с соотечествинницами не складывается у тех, что открыто или подсознательно не хочет равноправия в семье (вы сами пишите - "феминизм им чужд", а феминизм - это не что иное, как борьба за равные - никак не большие! - с мужч права).
Как выше правильно написали, если надежды не оправдались, развод, проблемы и т п
Про "дома сидят" - это как повезет, большинство мужей все же гонит на работу: "твой диплом здесь недействителен? ничего страшного, иди в домработницы".
Есть, конечно, исключения, как всегда и везде.
13.03.2006 11:30:32, "иностранка"
male
На самом деле речь не об иностранце.
человек, 20 лет проживший в союзе, вряд ли будет сильно интересен аборигенкам. Как и они ему.
Просто по объективным причинам.
13.03.2006 11:37:58, male
NatalyaLB
ошибаетесь,во многих странах русские мужч очень даже в цене у аборигенок :-)
Жаль, автор не пишет, о какой стране речь
13.03.2006 11:47:01, NatalyaLB
Ars Vivendi
Это тоже верно - все поголовно мои одногодки, уехавшие в сравнительно взрослом возрасте, так или иначе нынче женаты на русских. Либо возвращались "специально жениться", либо браки еще со студенческих времен.

Я думала - речь о мужчине, увезенном еще ребенком, и наделенном "половинным" менталитетом. Наполовину "нашим", наполовину "вашим". Таких тоже много.
13.03.2006 11:40:21, Ars Vivendi
Ars Vivendi
:( Можно я вас огорчу? В Финляндии, где просто из-за географии много выходцев из России, в социальных службах есть отдел "проблем русских жен":(((( Потому что ПРЕДСТАВЛЕНИЕ финнов (мужчин) о русских женщинах именно такое, как вы описываете, а приезжают - и оказываются СОВСЕМ другими русские женщины. Статистически - в смешанных семьях больше всего физического насилия, намного выше уровень разводов и намного выше среднего уровень внимания соц.служб к детям таких браков. Здесь детей "не отбирают", во всяком случае - быстро, но соц.службы способны к пристальному наблюдению.

Мужчины-финны, сообразив, что "их обманули" (хотя их не обманывали, они сами обманулись в ожиданиях) - далеко не джентльменски себя ведут.
13.03.2006 11:01:46, Ars Vivendi
О! Как раз моя тема. Сейчас развожусь с финским мужем, и оооочень плохо себя ведет...
Как этот отдел по-фински пишется?
13.03.2006 12:42:07, Saloo
Ars Vivendi
Щас посмотрю.... мне о нем некая "русская жена" в поезде рассказывала:) 13.03.2006 14:54:29, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Квакнула по емеле! Дошло? 13.03.2006 15:23:22, Ars Vivendi
Да, спасибо! 13.03.2006 16:03:14, Saloo
male
Когда мАськофская дамочка ;) приезжает жить в полную сабурбию к Average Joe - да, вариантов немного. Или когда рэднэк Фрэнк из алабамы выписал себе неведомую зверушку, не разобрав где китай а где россия - тоже не сильно много.

А когда 20-летний молчел со сформировавшимся культурнЫм фундаментом пригласил даму из облцентра нацеленную на семью, детей - думаю в большинстве случаев всё будет ОК, если нету нелюбви с первого взгляда.
Если вот правда дама в душе окажется той же мАськофскай дамочкой(С) и через год будет значительно лучше мужа знать все увеселительные заведения округи - тогда да, селяви. :)
13.03.2006 11:28:46, male
Ars Vivendi
У меня иное представление об областных центрах. Большинство русских жен здесь - из северной провинции (часто - Карелии). Даже из Питера - меньшинство, из Москвы редчайшим образом встречаются.

Проблемы и конфликты на уровне "провинциальная девушка/дама считала, что она навеки обеспечена, потому что вышла замуж за иностранца". В то же время, финн думал, что русская жена нетребовательна и неприхотлива по сравнению с феминистическими финками:) Оба ошибаются...
13.03.2006 11:31:41, Ars Vivendi
male
Выгодное отличие данной ситуации, наверное, в том что оба потенциальных супруга могут всё это (свои ожидания) без обиняков обсудить.
А даме рассчитывать на райскую жизнь точно не стОит. :)
13.03.2006 11:35:52, male
Ars Vivendi
:) Вот в том-то и хохма, что и МУЖИКУ (в первую очередь) - не стОит:)))))

Не знаю, кто и когда и при каких обстоятельствах может обсудить. Едва ли наличие общего языка моментально позволяет выложить будущему мужу - "знаешь, я рассчитываю теперь быть богатой дамой и у тебя на шейке сидеть, и погонять":)
13.03.2006 11:37:49, Ars Vivendi
male
:)) ну как всегда - в итоге всё зависит от того что конкретные индивиды ищут. 13.03.2006 11:41:23, male
Понятно. Будем знать:) 13.03.2006 11:13:44, mikki
male
Сколько ему было лет когда "вышел" - и откуда дама - из столиц или провинций? 13.03.2006 10:37:41, male
лет 20-25,
дама из областного центра
13.03.2006 10:52:18, mikki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!