Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я-не я-лошадь не моя

замуж за границу

Попросила меня одна тетя ей помочь в переписке с иностранным женихом. Тетя старше меня на 10 лет, тут, в наших краях, ее ровесники и старше в основном уже на кладбище, или в диван вросли или желают деву на 20-30-40 лет моложе себя. Она, базируясь на знаниях своей удачливой землячки, которая вышла замуж за вдовца в графство Честершир тоже зарегилась на сайте, но переписываться ей не всегда гугл-переводчика хватает, вот и спрашивает что такое lol или :D. Я тоже покопалась в кучке потенциальных женихов своей возрастной категории. Глаз радуется.. Понятно, что маниаков или придурков там тоже навалом, но 1. очень мало кто пишет что нужна баба только на 10 лет моложе или младше. многие довольны вариантом даже старше лет на 5-7. то ли правда так думают, то ли правила приличия соблюдают. 2. в отличие от моих ожиданий многие вполне успешные - приведены даже цифры годового дохода, названия должностей, фото с работы или сайты 3. сильно больше чем у нас отцов-одиночек.
У меня есть только одна история такого брака по переписке - наша дама из Белгородского области через агентство нашла жениха лет 65ти в свои 53. Он приехал к ней, купил туеву хучу гектар земли черноземной, чего-то там они разводили, жили душа в душу. Она им очень гордилась, вкусно жарила мясо, охлаждала виски, льнула к нему всем телом. Интеллектуальных бесед они не вели - не про это люди. Он любил сесть на балконе своего дома и со стаканом обозревать окрестности "все вокруг моё". Года три назад он умер, она все унаследовала. Хорошая история, духоподъемная, но не моя, к сожалению, мне все еще нужен секс и поговорить..
Есть у кого опыт, сплетни, соображения - стоит ли ввязываться в иностранный брак, страшилок всяких особо хочу
25.03.2016 15:56:02,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
а что это за сайты такие? Дивные. тоже хочу замуж за границу. 29.03.2016 16:32:20, Helen007
если любовь, то стоит, но опасно очень, особенно деток там рожать 29.03.2016 01:27:59, ZaraKa
Natalya d'*
опасно или нет от страны зависит, в Германии, например, не опасно, там все законы на стороне матери 29.03.2016 17:32:48, Natalya d'*
Ольсик
У вас все обязательно получится! Не слушайте неудачников. У кого не сложился заграничный брак - дело в характере самой дамы. Выбор огромен, русские женщины пользуются большим спросом, ликвидных европейских холостяков и на СЗ и вне его полно. Мы с другом договорились, что он будет приезжать каждое лето с новым неженатым другом и устраивать его личную жизнь среди воронежских девчат. Вот этим летом, например, ждем в гости симпатичного худощавого Стефано, с деньгами и работой,с хорошим английским, уже разведенного. Думаю, проблем с поиском подруги у него не будет. В следующий раз - Федерико и т.д.) 26.03.2016 12:16:09, Ольсик
Мара Куйя (экс. травиата)
спасибо 28.03.2016 13:00:08, Мара Куйя (экс. травиата)
Вы только предупредите подруг,что Стефано не женится второй раз. Поездят воронежские девчонки в Италию (что тоже не плохо), но на брак с разведенным итальянцем пусть не рассчитывают. Они второй раз не женятся сейчас. Вдовцы женятся,а разведенному новая жена не нужна. Он и с первым разводом без штанов скорее всего,а после этого женится на иностранке без работы и квартиры может только сумасшедший. 27.03.2016 11:55:04, На заметку
Не соглашусь,женятся . 2 женились на русских, разводились . 28.03.2016 23:41:59, Lika
Т.е женился на русской,разводился и опять женился на русской?
Не буду спорить, исключения, конечно бывают.

В общем ждём на ком Стефано женится :)
29.03.2016 07:48:51, На заметку
Ольсик
спасибо за заряд здорового юмора) покажу бойфренду (который уже был дважды женат, вторым браком на русской), ну и перешлем Стефано, конечно, - вот потеха будет.
Благодаря заботе анонимов, конфа становится все более развлекательной, по типу Смехопанорамы)
27.03.2016 16:06:01, Ольсик
Раньше вы писали, что он не был женат. Просто в Италии до прошлого года развод длился минимум три года. Это если без детей и претензий. И после развода они должны жене обеспечить уровень жизни как до развода.
Сами посчитайте сколько алиментов итальянец должен будет платить двум женам, если те не имели квартир и работы.
Вообще, если в Италии узнают, что человек два раза разведен,следующий вопрос будет 'ты нищий?'. Наверняка, вы сами видели сколько шуток у них про мужчину после развода.
Так что любопытно, как прокоментирует ваш бф и его друг это.
Напишите потом, удовлетворите любопытство :)
27.03.2016 20:00:25, На заметку
Ольсик
пишу: поржал и сказал что "алименты" платит мне 28.03.2016 15:27:25, Ольсик
Жена может платить алименты, если муж безработный или у неё в несколько раз выше доходы.
Тогда не понятно со вторым браком :)
Но нюансов перестаёт ли жена платить после второго брака я уже не знаю, так что оставим вашего бф в покое :)
28.03.2016 16:35:03, На заметку
Ольсик
"до прошлого года" - а сейчас сколько? Почему не написали?)
"не был женат" - это ваше прочтение, я писала - не имел детей ни в одном браке. Стало быть и нет повода платить бывшим женам, не так ли?)
Так что выбирайте правильного итальянца и будет вам счастье)
27.03.2016 20:34:42, Ольсик
Сейчас сократили до полугода первую часть развода.
Про правильных это вы правильно написали :) разведенные в их число не входят:)
И не ищите агрессию там, где её нету:)
В Италии другие порядки. Алименты платят женам вне зависимости от наличия детей.
Если жена не работала и у неё нет жилья, то мужчина должен обеспечить ей квартиру и денег на уровень жизни, как в браке до тех пор, пока она замуж снова не выйдет.
Если муж зарабатывал 3000 евро, а жена тыщу и у каждого есть свое жилье, то жена может подать на 1000 евро алиментов. И это не зависит ни от брачных контрактов, ни от типов владения имуществом.
27.03.2016 20:54:05, На заметку
Ольсик
а в чем заключается вторая часть?
Допустим, что жена работает. Откуда такие расклады про 3000 и 1000? Порядок расчета какой? а если жена имеет 3000 а муж 1000?)

Вот что выпало мне в поиске по первой ссылке:
"Нежелание бывших супругов содержать бывшую возлюбленную встречается с бракоразводной судебной практике Италии не реже, чем в странах постсоветского пространства. Именно поэтому, существуют нормы, регламентирующие порядок оказания финансовой помощи после развода. Так, женщина, посвятившая часть жизни семье, воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства, которая не смогла найти достойную работу после развода, имеет полное право на сохранение того уровня жизни, какой был в браке. Тогда как успешная бизнес-леди в полном расцвете сил в помощи бывшего супруга не нуждается. То есть, при разводе бывшей жене ещё нужно доказать свою неспособность обеспечить себя."

ЗЫ: и нет никакой агрессии, что вы)
27.03.2016 21:18:32, Ольсик
В Италии когда подают нам развод присваивается статус "separazione", что означает что с этого момента раздельно считается имущество (и другие нюансы). Раньше в этом статусе пара находилась три года. Сейчас в некоторых случаях сократили до полугода.
По истечении этого статуса начинается развод. Который может тянуться до 10 лет в зависимости от претензий. По окончанию присваивается статус divorziato . Что означает разведеный. После этого мужчина может снова жениться. Женщина, если не ошибаюсь ещё через год.

В примере я грубо привела. Считается, что часть зп мужчины шла тоже на женщину. Поэтому, если женщина зарабатывал меньше, мужчина ей должен доплачивать.

Поэтому разведенные очень бояться жениться снова. Но это вовсе не означает, что они не хотят отношений :) просто начиная общение с разведеным итальянцев нужно знать эти нюансы :)
У французов, немцев и прочих могут быть свои нюансы :)
27.03.2016 21:38:34, На заметку
Бгг:). Удачница наша:)) 26.03.2016 12:46:28, ==
Ольсик
не буду оспаривать этот очевидный факт) 26.03.2016 14:52:29, Ольсик
"Не слушайте неудачников."
вот это номер! Что с людьми-то делается!

А бойфренд то ваш при тако раскладе не боится без своей гёрлыфренды остаться?

А жены ты от таких прекрасных зарубежных мужей что уходят?
26.03.2016 12:30:41, mga hugaw
Ольсик
в первом случае он сам ушел, и с подругой недавно расстался. Наверное, не всякая ему понравится. Но наши-то русские бабы - не промах! А второй женат вообще еще не был 26.03.2016 12:32:19, Ольсик
и как они, зарубежные мужья, таких не промахов не бояться. Ситуация ж практически ка с беженцами. 26.03.2016 12:36:20, mga hugaw
Ольсик
фобиями не страдают 26.03.2016 12:51:39, Ольсик
и готовностью делиться с партнером по сексу? 26.03.2016 12:54:07, mga hugaw
Ольсик
это вы о чем, простите? 26.03.2016 12:55:51, Ольсик
а вы тему перечитайте, может быть поймёте. ) 26.03.2016 13:00:12, mga hugaw
Ольсик
В ваших постах чувствуется некая нервозность... Расслабьтесь. Может быть, удача улыбнется и вам) 26.03.2016 14:53:07, Ольсик
Живу в Бельгии. Знаю три реальных случая, когда наши женщины под 50 очень хорошо вышли замуж за местных. Одна, приехав к сыну в гости познакомилась (языка не знала), вторая правда, вышла, замуж после сорока, развелась и тут же нашла очень удачный вариант. Уж не знаю почему, но тут спрос на от 40 и выше. Третья в 40 лет похоронила в Москве мужа, бездетная, после 17 лет брака, по интернету нашла мужа, в 41 родила первого, в 44 - второго. Все женщины из провинции, возможно, более широко смотрят на жизнь. 26.03.2016 09:21:43, Soledad
У меня интересная история оттуда же:)
Женщина 50 с плюсиком с мамой 84-х лет,с сыном,снохой и внучкой,вышла замуж за вдовца 77-ти лет.Всех взял к себе в дом.Он прожил лет 5,мама лет 12 ещё прожила,Она унаследовала дом,выплатила дочерям их части за наследство,получает его 60 процентов пенсии.
26.03.2016 10:02:14, Жела
Я б вот как раз сейчас , в возрасте за..,стала бы присматриваться к иностранцам, потому как терять абсолютно нечего.Красоты уже нет, чтобы ревновать, денег тоже нет, так что если кто польстится то точно будет не маньяк.Подруга три года назад вышла замуж в Испанию, довольна. А вот про молодых знаю пару нехороших историй. Одну муж-американец убил, красивенькая была девочка едва 20 исполнилось, а ему 43-44. Он думал, что она будет дома сидеть и щи варить, а она учиться пошла,ревновал страшно ну и убил. Другая история, там женщина из Ростова с 2-мя детьми в Германию уехала замуж и попала в лапы садиста, избивал и ее и детей. 25.03.2016 20:51:04, рица
Мара Куйя (экс. травиата)
у меня как раз е же мысли - терять нечего. тут уже считаю совсем старой - и на рынке руда, и на рынке невест 28.03.2016 12:57:28, Мара Куйя (экс. травиата)
Моя мама вышла замуж за шведа в 50 лет. Живут уже 24 года. Все довольны. Познакомились по объявлению. 25.03.2016 20:12:43, Ольга*
Sirena.
Не поняла , кому было 50? Маме на момент брака? 25.03.2016 23:26:20, Sirena.
Rulezza
А чо, тетя у меня замуж вышла в Германию как раз после 55 лет. Отлично жили, летом к нам приезжали. В этом году овдовела. 60 процентов пенсии мужа получает. Пока в Германии живет. Там у нее и подружки есть русские, которые в "зрелом возрасте" за немцев вышли. 25.03.2016 19:31:40, Rulezza
Birke
Я замужем за швейцарцем, вот уже 16 лет.
Правда, познакомились мы в реале, про интернет-знакомства я не в теме.
25.03.2016 19:30:58, Birke
Фруате
Все мои знакомые дамы, которые вышли замуж за иностранцев, были в возрасте до 30 лет (мужья - и ровесники, и старше намного), т.е. в браке были рождены совместные дети.

У Вас же возраст такой, что вряд ли Вы будете рожать .
Поэтому, на мой взгляд, целесообразно искать мужчину с ребенком и ехать туда жить со своими детьми - сын пусть здесь закончит прикладной бакалавриат (где 2 года учатся) или академический (4 года обучение), а туда - в магистратуру, а дочка - прямо сразу учиться в иностранный вуз-колледж (именно так возможно по разнице лет между детьми).

За эти 2 или 4 года очень плотно всем учить-подтягивать язык и искать варианты.

"главное - ввязаться, а потом разберетесь".
Хуже, чем здесь , вряд ли будет.
25.03.2016 19:12:30, Фруате
Эники-бэники
Без языка и нормальной профессии - нет 25.03.2016 17:41:46, Эники-бэники
Natalya d'*
тут конкретно про тетеньку "в пенсионном возрасте с языком на бытовом уровне и без профессии".
в российском "пенсионном возрасте", то есть в 55 лет.
25.03.2016 17:44:22, Natalya d'*
Эники-бэники
В 55 лет на пенсии это сильно, конечно... 25.03.2016 18:32:12, Эники-бэники
Natalya d'*
военные/полицейские/пожарники, например, у вас во сколько на пенсию выходят? 25.03.2016 19:27:52, Natalya d'*
Эники-бэники
Рано. Но это ж исключение 25.03.2016 20:39:56, Эники-бэники
МарикаЧ
Думаете, после 55 жизни нет? 25.03.2016 18:33:19, МарикаЧ
Эники-бэники
наоборот. Думаю, что в 55 лет человек еще вполне молод. А тут пенсия какая-то 25.03.2016 18:50:03, Эники-бэники
проблема только в "какая-то". Была бы пенсия хорошая, это было бы просто великолепно) 25.03.2016 19:00:35, мышка на сервере
Эники-бэники
Не знаю, я работу свою люблю. 25.03.2016 19:01:10, Эники-бэники
так это можно и на пенсии - любить свою работу)

да и никто не запрещает продолжать работать, но иметь возможность достойно не работать в 55 - это было бы прекрасно.
25.03.2016 19:03:05, мышка на сервере
Эники-бэники
Так это в любом возрасте прекрасно, нет? 25.03.2016 19:05:34, Эники-бэники
в любом возрасте взяться не откуда, а пенсия - официальный старт в жизнь без рабочих обязанностей (сколь бы любимы они не были). вот только бы финансовая составляющая была получше. 26.03.2016 12:10:37, мышка на сервере
А еще лучше, когда дядька сам приезжает к даме с кучей денег, гектары покупает... ляпота! Ни языка, ни профессии не надо. 25.03.2016 18:25:48, Тополь
NLU
Зависит от цели. Искать любовь - дело малоперспективное, а жесткий расчет и трезвый рассудок дают беспроигрышный результат. 25.03.2016 17:21:16, NLU
Мара Куйя (экс. травиата)
это да. это осложняет всю историю. потому что мне и тут не так и плохо экономически... а на рынке невест я стремительно обесцениваюсь 25.03.2016 17:25:34, Мара Куйя (экс. травиата)
NLU
Можно даже проходить сквозь стены, если научиться четко видеть цель и не замечать препятствия. 25.03.2016 17:28:50, NLU
Мара Куйя (экс. травиата)
ну это если убедить себя что любить надо именно этого человека. Я видала таких дам и завидую им . 25.03.2016 17:33:32, Мара Куйя (экс. травиата)
NLU
Ошибаетесь. Любовь было бы странно привязывать к географии. А вот карьера,близость к детям или внукам, даже хобби, способны стать честной причиной хорошего брака. 25.03.2016 17:58:11, NLU
МарикаЧ
А я согласна:) 25.03.2016 17:23:21, МарикаЧ
La Tour Eiffel
Лучше не надо.

Молодым то трудно адаптироваться, интегрироваться, а с возрастом это наверное еще сложнее. Язык учить, все чужое, менталитет другой - на фиг.

Разве что ваша подруга авантюристка и ищет приключений на свою задницу:)
25.03.2016 16:53:52, La Tour Eiffel
МарикаЧ
У меня знакомая дама в возрасте 50+ вышла замуж на итальянца. В этом же возрасте выучила итальянский. И с мужем в Италии ей жилось весьма неплохо.
А вот после его ухода в мир иной она вернула на родину. И это несмотря на то, что с медициной все было замечательно: ей бесплатно сделали операцию и вылечили недуг, который дома назвали возрастным и неизлечимым. И тем не менее для нее там все было чужим.
25.03.2016 17:08:49, МарикаЧ
Natalya d'*
ей надо было не самой домой ехать, а русского мужа к себе вести, чтоб не скучно было 25.03.2016 17:10:47, Natalya d'*
МарикаЧ
Она рассчитывала на сына (мужа моей приятельницы), что он с семьей переедет в Италию. А он не захотел.
Она перебралась поближе к детям.
25.03.2016 17:15:21, МарикаЧ
Вечная Весна
не жалеет, что вернулась? 25.03.2016 17:24:55, Вечная Весна
МарикаЧ
Ее уже самой нет в живых, увы.
Но на небольшое наследство она купила квартиру на море и в гостевом режиме общалась в первым мужем.
Она несколько лет прожила в Италии одна, могла оценить, что для нее важно.
25.03.2016 17:55:23, МарикаЧ
Мара Куйя (экс. травиата)
ну подруга она мне соломенная.. так.. я больше для себя интересуюсь 25.03.2016 16:55:11, Мара Куйя (экс. травиата)
Историй возрастных невест - нет. Есть истории двух дам "около 30-ти" 25.03.2016 16:42:05, Птичка снежная
Все остальные - моложе. 25.03.2016 16:43:00, Птичка снежная
Опыт есть. Не стоит. 25.03.2016 16:39:51, ==
Natalya d'*
что именно "не стОит", замуж за границу или вообще замуж? :) 25.03.2016 16:49:45, Natalya d'*
Здесь вроде речь про заграницу. 25.03.2016 18:21:43, ==
Natalya d'*
здесь речь про опыт и выводы из него 25.03.2016 19:29:25, Natalya d'*
Ну спасибо, растолковали. Я теперь к вам буду обращаться, если что неясно будет. 26.03.2016 05:36:47, ==
МарикаЧ
Страшилок нет, есть только позитивные истории с переездом в Европу.
А, есть одна, где дама вышла замуж за голландца, потом развелась, вернулась на родину. Но это обычный развод. Никаких особых потерь, более чем в России из-за развода, она не понесла.
Еще есть одна - с замужеством в Малую Азию. Но там девушка молоденькая была.
25.03.2016 16:29:02, МарикаЧ
А где находится Малая Азия, если не секрет? 25.03.2016 18:23:49, ==
МарикаЧ
Вечно вы с придирками:) В Малайзию она уехала, в Малайзию, что непонятного?:) 25.03.2016 18:34:52, МарикаЧ
Natalya d'*
а что за сайт? историй у меня много, но тебе то они зачем? "ввязываться в иностранный брак" то не тебе, а "какой то знакомой".
или ты для себя? тогда всё просто - такие браки ничем не отличаются от "работаем вместе/познакомились на автозапавке/его мама знает мою маму и т д", то есть и стршилки, и удачные истории и там и там будут примерно одинаковы и пропорции их тоже.
25.03.2016 16:06:57, Natalya d'*
Мара Куйя (экс. травиата)
ну есть же ожидания, разница в менталитетах. Как-то в Париже, в забитом до отказа ночном клубе, который находился в подвале (глубоко. сигнал не пробивал) мой БМ потерял телефон. Мы подошли к администратору и сказали об этому. Думали что она предложит нам завтра прийти, когда народ разойдется и уборщица возможно найдет или кто-то из посетителей принесет. А она решительно вырубила музыку, остановила представление, включила свет, прокричала что потерян "портабль" и все посетители дружно полезли под столы, искать наш телефон.. мой шаблон был разорван в клочья.. в нашем заведении так бы точно не сделали.. Так и в браке - я девушка несмотря на преклонные годы местами наивная, мне все иностранцы кажутся принцами))) но времени мало, хочется посмотреть на чужие грабли, прежде чем начать набивать шЫшки , наступая на свои.. во франции я слыхала какая-то чехарда с налогами и недвижимостью и жену сплошь и рядом держат на птичьих правах... 25.03.2016 16:18:18, Мара Куйя (экс. травиата)
Natalya d'*
права наследования/что получишь при разоде разнятся от страны к стране, конечно, а менталитет В ЦЕЛОМ везде однаков - везде самых хороший рано разбирают, а те что тусуются на иностранных СЗ, это или мозгоклюи, или жмоты (у них о нас тоже стереотип есть - что мы сюпербюджетны и покладисты не только в плане "делает всю работу по дому и не жужжит", но и в плане "я ее тут на работу устою, она будет бабки зарабатывать и все мне отдавать").
Еще там тусуются жмоты в плане "не догоню, так согреюсь," то есть они туда потрындеть ходят, а на деле.... напишет "ну, приежай", типа, если за свой счет приедешь, то , так и быть, он тебе жить пустит и потрахает.
Это не значит то что "нет принцев, все уроды", это именно что процентное соотношение такое же как в России.
И еще раз - какой сайт? Публика разная на сайтах типа "from russia with love" и на сайтах типа "match.com", на вторые люди идут чтоб встретить человека который живет "на соседней улице", о том что у россиян и "всего мира" к этому сайту есть тоже доступ, они в момент создания анкеты не задумываются.
На сайты первого типа идут совсем с другой целью.
25.03.2016 16:24:59, Natalya d'*
Мара Куйя (экс. травиата)
что-то типа русский купидон, но база я так поняла интернациональная, то есть надо смотреть - отметил ли жених, что готов встречаться с русской, или хочет свою, с соседней улицы. Для удобства наших дам интерфейс переведен на русский и встроенный переводчик коряво переводит анкеты 25.03.2016 16:45:24, Мара Куйя (экс. травиата)
Natalya d'*
понятно, на таких самое главное - смотри "когда последний раз заходил", у них вообще в твоей категории может быть, допустим, 200 анкет, из них 190 "последний заход столько то мес назад", то есть люди из любопытства регистрируются, потом бросают, и их анкета висит годами.
Ну и еще на таких сайтах интересно регистрироваться "наоборот", то есть делаешь анкету "я мужчина, ищу женщину", я делала, теток там не в 10, а в 100 раз больше, чем мужчин (ибо там не только Россия, но и Украина/Белоруссия), и у теток анкеты как раз "модельная внешность, 25-30-35 лет, ищу мужчицну 25-60", то есть "выбирай нехочу".
25.03.2016 16:51:54, Natalya d'*
Мара Куйя (экс. травиата)
в основном вижу тех, кто несколько часов назад зарегился))) у них прямо лавинообразный поток новичков 25.03.2016 16:54:22, Мара Куйя (экс. травиата)
Natalya d'*
Напиши им. Есть еще сайты, где те кто их создал, тупо "воруют" анкеты с других сайтов, чтоб создать видимость "толпы".
Ну или скинь мне на майл точное название сайта, я напишу (прицеплю к анкете свою фотку 10ти летней давности, там никто не устоит), и отчитаюсь о результатах.
P.S. нашла, по быстрому зарегистрировалась, нет, там не "все только что зарегистрировались", там просто неправильно перевели - "последняя регистрация" означает "last activity", то есть все эти "минуту назад" означает что oн сейчас сидит на сайте и куда то klick
25.03.2016 16:55:25, Natalya d'*
Sirena.
Так фотку хочется увидеть )) 25.03.2016 23:35:57, Sirena.
Мара Куйя (экс. травиата)
я подозревала что тут какая-то накрутка есть.. 25.03.2016 16:56:05, Мара Куйя (экс. травиата)
Natalya d'*
ИНОГДА есть, не всегда, мож, реальный сайт который конкретно сейчас рекламу во всю крутит.
То есть "всё бывает".
К верхнему - "для себя" хватит уже "интересоваться", ищи. Хотя у детей возраст противный, тут или подождать чуть чуть пока отделятся и искать "уже только себе", или , наоборот, искать "еще вчера", чтоб валить с ними.
25.03.2016 16:59:03, Natalya d'*
Мара Куйя (экс. травиата)
не. пока найду через 2-3 года уже совсем автономные будут. сыну на днях 18, а дочь вполне самостоятельна 25.03.2016 17:24:09, Мара Куйя (экс. травиата)
Natalya d'*
я так не умею, 2 года искать, мне надо чтоб через 2-3 мес общения замуж позвал, или послал, о чем там 2-3 года общаться???? :)
В любом случае, дерзай, пусть и с целью " не догоню, так согреюсь", за 2 года общения ответы на все вопросы "есть ли там что ловить" сама найдешь.
25.03.2016 17:34:24, Natalya d'*
Мара Куйя (экс. травиата)
не просто общаться, а переехать навсегда. а пару лет жить по нескольку мес, то там то тут. если что дочь нормально в старших классах доучится ТАМ 25.03.2016 17:36:00, Мара Куйя (экс. травиата)
а вы готовы ради собственного счастья оставить пусть и 18-летнего, но ребёнка, одного в стране?

Такие там встречаются, да.
25.03.2016 17:51:39, mga hugaw
МарикаЧ
Так автор и не завтра уезжает. 25.03.2016 17:56:58, МарикаЧ
а дело не в когда вовсе, а в принципе 25.03.2016 18:22:31, mga hugaw
МарикаЧ
А какой принцип? Женщина с детьми не имеет права на личное счастье? 25.03.2016 18:32:55, МарикаЧ
имеет. Смотря какой ценой. 25.03.2016 19:14:17, mga hugaw
Если "женщина с детьми" испытывает счастье от разлуки с 18-летним плохо адаптированным к жизни (по словам самой "женщины с детьми) ребёнком, то, конечно, право на это счастье она имеет. 25.03.2016 18:43:39, ==
МарикаЧ
Кроме разлуки есть другие варианты. 25.03.2016 19:32:07, МарикаЧ
Это да. Главное, чтобы эти "варианты" кто-то финансировал;) 26.03.2016 04:53:33, ==
МарикаЧ
Так автор и сама не бедная, и склонности к нищебродам у нее не наблюдается.
Так что все решаемо.
26.03.2016 20:26:37, МарикаЧ
Natalya d'*
дерзай, дерзай :) 25.03.2016 17:46:50, Natalya d'*
ввязывайтесь. У вас должно получиться. 25.03.2016 16:06:28, mga hugaw
У приятельницы няня из Российской глубинки без знания английского языка, гуляя в парке с детками, познакомилась с приятным 60-летним американцем. Ей тоже было под 60.
Общались, показывая по картинкам в детских книжках :-). Через несколько месяцев поженились. Живут вполне дружно. Она такая простая уютная женщина, готовит хорошо. Сейчас уже и по английски говорит. Дома у них , вот реально, как в романах, всегда пироги, соления, очень уютно. Он небогатый. Средний такой, Калифорнийский автомеханник на пенсии:-).
В России у неё взрослые дети и внуки.
27.03.2016 03:47:44, LaBelle
Мара Куйя (экс. травиата)
какая прелестная история, не для меня, но прелестная! 28.03.2016 12:59:46, Мара Куйя (экс. травиата)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!