Раздел: Болезни (Повышенная температура у ребенка. Сбивать или нет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок болеет...

Ребенок болеет...

Ребенок болеет...

Родители часто считают, что повышение температуры может повредить ребенку, и они начинают активно сбивать температуру лекарствами. Подобные действия продиктованы ошибочным мнением, что повышенная температура сама по себе является болезнью.
16.03.2004 12:02:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня когда сын начинает болеть, я вызываю Тимакова Е.Ю., который работает в “Совмед”. Педиатр отличнейший, не назначает сразу кучу таблеток, а пытается понять в чем проблема и назначает то лечение,которое действительно помогает. Еще могу отметить то, что он хорошо ладит с детьми, так что сын не боится лечения,потому что у него такой хороший доктор. 24.10.2016 16:37:16, Полину Окунова
Все рекомендации, на мой взгляд, действительно реальны и полезны. Здесь не говорится о постельном режиме, но почти все врачи рекомендуют лежать. Для моей дочки (4 года) это проблема - она очень подвижный и энергичный ребёнок. Полежит минут 10-20 (только когда высокая температура), а потом снова начинает бегать, ползать и спокойные игры не всегда её могут увлечь. Как с этим справиться не знаю. 24.03.2004 08:01:33, Елена
Мамочки! Все это чистая правда, но почему-то не все врачи так поступают. Антибиотики и вперед! А жаль можно и без них, если набраться терпения. 17.03.2004 08:52:47, Natali
Иринище
Без врачей или без антибиотиков? :)
В принципе от ОРВИ практически все так и выздоравливают - без первых и без вторых.
Я тут часто пишу ОРВИ - на всякий случай расшифрую -острые респираторные вирусные инфекции, а совсем по русски - острые вирусные инфекции дыхательных путей.
17.03.2004 09:01:04, Иринище
vishinka
спасибо. как раз вовремя 16.03.2004 17:42:46, vishinka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!