Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровье без лекарств

Здоровье без лекарств

Здоровье без лекарств

Лечение болезней лекарствами: за и против. Траволечение как один из наиболее безопасных, безвредных и эффективных методов лечения детей.
05.05.2003 10:36:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошая статья, нам от атопического дерматита очень помогла ванна с отваром из листьев березы, улучшение заметили на следующий день)))спасибо)) 29.03.2014 09:26:36, татьяна
То что мы едим- наше здоровье. Обогащенный витаминами рацион- держит иммунитет крепким и энергии много. Септолете (но там с 4 лет)- очень полезное лекарство! Необходимое в аптечке! Горлышко уже после нескольких пастилок перестает быть красным. Не успевает перейти в ангину- горло проходит. 06.08.2011 01:08:17, lyna
Deistvitelno chereda mne ochen pomogla spravitsya s diatezom u rebenka. Vsego dva raza sdelali vannu iz otvara cheredi i diatez ischez. 03.05.2006 14:22:46, Mag
Это, конечно, одна из лучших статей этого автора (не сочтите за комлимент). Все приведенные советы четки иконкретны. Хотел лишь добавить, что многие врачи говорят о том, что стандартные прививки, производимые всем с 3-х месяцев, сами воздействуют на иммунную систему не только положительным образом. Они могут привести впоследствии к сбоям и нарушениям иммунитета. 25.05.2003 00:07:31
[пусто] 25.05.2003 00:00:10
Самая лучшая трава от аллергии-череда(для купания),бывает ее продают и для внутр.применения(можно пить отвар).Капустный сок тоже снижает аллергию,т.к. в нем много калия,кот. очищает кровь,но он дает сильное газообразование.
Лучшее средство от газов-укропная вода(отвар семян укропа)Ее можно сделать самим,а можно купить в аптеке.Укропная вода так же полезна для укрепления мочевого пузыря(для страдающих частым мочеиспусканием)Средство от запора-вазелиновое масло(прокип. безвредно). Клизма с ромашкой снимает воспаление,но и снижает секрет. функции кишечника(понижает его тонус),для клизмы лучше добавить в воду обыкн. соду(0,5 ч.л. на литр).Частые клизмы снижают секр. функции кишечника.
Можно давать процеженный отвар отрубей(по 1ч.л. перед едой),детям постарше заваренные отруби добавляют в суп,салаты. Это прослабляет кишечник,очищает его и обогащает организм витамином В (необходимым для обмена веществ)
У моей дочери запор был 5 дней(правда ей 10 лет).Ромашка не помогла,только сода.
Если ребенок мало ест,он тоже страдает запорами.
Для укрепления нервной системы мы раньше применяли хвойный экстракт,кот. продавался в аптеке.
Это из личного опыта.
07.05.2003 09:25:38, Инна
Спасибо за статью! Я купала малыша в травках с рождения. Сейчас мы в Японии - наши российские запасы трав выщли. В результате постоянная борьба с аллергией. 06.05.2003 01:59:34, irina
А почему не сказано, какими сильными аллергенами являются большинство трав?
Однажды я, проведя пробу на аллерген, напоила от простуды ребенка чаем из ромашки. результатом была сильнейшая аллергия (ребенок стал свекольного цвета в считанные минуты). Слава богу, спасли.
Травки и их запахи с точки зрения аллергии - вещь исключительно опасная! Мамочки, будьте осторожны!
05.05.2003 17:33:40, ira
Поддерживаю это предупреждение. Кроме аллергии, возможны и другие негативные моменты. Сколько ж мы намучились с Темчиком, пока не поняли, что укропная водичка, фенхель(и все, куда они включались, даже сборы, которые я пила для лактации) вызывали у него еще большее вспучивание животика. А после ромашки(пытались мы пить ее при простуде) у него так болит животик, что ребенок всю ночь вскрикивает, пока эспумизан не выпьет. Так что все индивидуально. Да, издревле наши пра- пра- пра- бабушки лечились травами, НО травы тогда были чистые, и люди жили в совсем другой среде. То, что для них было лекарством, для нас может иметь совсем другое действие. 06.05.2003 05:02:07, Скорпиоша
[пусто] 05.05.2003 13:20:19
полезно, спаисбо, только...
где же это я читала и про какое растение?
все рекомендуют его как успокаивающее в подушку, в белье постельное - а оно вызывает нарушения памяти? Не про лаванду ли?
Так что все рекомендации я буду с осторожностью!! применять
05.05.2003 11:26:02, Miril

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!