Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Выручайте!!! Пропал голос:(

После небольшой простуды вышла на работу. И пришлось вести занятие 2 дня. А вечером первого дня еще и встреча деловая была в жутко задымленном ресторане.
В результате- я лишилась голоса :(((

Уже неделя -никаких сдвигов. Терапевт мельком посмотрела и порекомендовала прыскать антибиотики.
Я прыскаю гексорал.
Голос не возвращается:(

Помогите, пожалуйста советом и опытом.
Если потеряю голос -потеряю средства к существованию. Я серьезно:(
25.11.2005 11:25:50,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как то утром осип голос. Обратилась к врачу он назначил мне пастилки Исла-Моос. Я рассасывала их несколько дней, голос восстановился. Чувство сухости в горле и воспаление связок прошло. 10.02.2017 00:15:57, Саша уваров
Garfield
регулярно, раз в год теряю голос. мне только антибиотики помогают. раньше было гораздо чаще. но стала по совету знакомой делать следующее упражнение. (знакомая институт искусств заканчивала - у них часто певцы голос теряли - и такую гимнастику часто делали на занятиях в профилактических целях) "пасть льва": сильно "вывалить" язык изо рта. максимально возможно. с криком - "а-а-а" . выглядит со стороны отвратительно :)лучше делать наедине с собой :) 02.12.2005 08:19:36, Garfield
Tossa
У меня такое было, тоже ларингит и голоса не было 2 недели(( Лучше всего купить Флемоксин Солютаб или Лазолван в таблетках и пропить курс, все остальное (биопарокс, всякие там сиропы и пастилки - мертвому припарка!) 28.11.2005 14:51:23, Tossa
caban
лучше всего уже не парить мозги самолечением и идти к доктору!
неправильное лечение может привести к возникновению хронического заболевания
28.11.2005 15:48:53, caban
Вообще, пипл, как вы думаете, артисты чем свое горло укрепляют? Что, они зимой на одних антибиотиках живут что ли?
:)
27.11.2005 11:42:22, Sanya
Моему папе-лектору бронхикум очень помог. Только не сироп, а таблетки сосать. 26.11.2005 20:20:03, ЮлияС
Shuramura
1. Ингалипт. Можно пропосол, если переносите - он первые несколько минут очень жжет, но через пару дней голос вернется. И много теплого чая с молоком.
2. Приготовьте следующую смесь: сварите целиком лимон до мягкости, выжмите сок, добавьте 1 столовую ложку пищевого глицерина и 1 столовую ложку меда, тщательно перемешайте. Смесь хранить в холодильнике, принимать по чайной ложке два-три раза в день. Этим рецептом поделилась бывшая оперная певица, ныне преподаватель вокала. Проверено - удивительно, но очень помогает.
26.11.2005 02:07:31, Shuramura
потеря голоса совершенно нормальна при ларингите
полоскать или прыскать ничего не надо
полный покой голоса в течении 14 дней
в крайнем экстренном случае кратковременный курс преднизолона и ингалятор с бриканилом
под очным осмортом лора ..
25.11.2005 20:16:27, Cinderella (MD)
ABDDavidoff
ой спасибо... к лору попробую в понедельник
а во вторник у меня встреча деловая -не получается 14 дней
надеюсь на 3 дня, на чудо практически
25.11.2005 20:19:25, ABDDavidoff
попробуй попить зеленый чай с растворенной в нем конфетой сосательной от горла типа ментос +мед, подыши над парами ромашки и ингалипта 25.11.2005 20:44:30, Cinderella (MD)
"Пейте таблетки горстями, будете здоровы"...
Вообще, кто сказал, что антибиотики - лечат?
Они вирус убивают. Вернее, должны. Но не обязаны :)
На самом деле на поверхности горла есть зоны, состояние которых связано с состоянием внутренних органов. Таких, как почки например. И если мы используем антибиотики, мы еще сильнее нарушаем нормальную жизнедеятельность этих органов. Чего мы тогда пытаемся вылечить?
ABDDavidoff, в почту зайдите, Вам письмо.
25.11.2005 16:55:56, Sanya
пчела Майя
Что за ерунда? Антибиотики не предназначены для действия на вирусы. Может, вам школьный учебник по биологии почитать? Очень способствует. 27.11.2005 03:46:50, пчела Майя
Вот врачи нас так и лечат - по учебникам биологии. Скоро мутировать начнем :) 27.11.2005 13:29:55, Sanya
по учебникам биологии учат биологи
в школе , университете

а вот вам бы не мешало свой пыл поунять, тем более что медицинского образования у вас нет
27.11.2005 15:03:06, Cinderella (MD)
пчела Майя
Врачи лечат другим способом. По крайней мере те, которых я знаю. Но школу они перед этим все закончили, это точно. А вы кажется нет. 27.11.2005 14:20:06, пчела Майя
Врачи лечат по указке фармкомпаний, если уж на то пошло. Что фармкомпании предложат, тем и будут лечить. А шибко умным себя считает сами знаете кто.
Мудрый человек учится всю жизнь.
27.11.2005 21:49:40, Sanya
пчела Майя
Здесь вообще смысл отсутствует. Извините. Я старалась его найти. 27.11.2005 23:10:39, пчела Майя
Вот именно. Если Вы обратитесь к опыту Японии, Китая и Кореи, то узнаете о совсем другой фармакологии. И от этой информации нас кто-то старательно ограничивает.
Пишет, например, известный российский онколог: "В Японии на первом месте стоит рак желудка. А рак легких, как ни странно, распространен меньше. Хотя курят они больше." Бедные японцы, как желудками-то маются! А если взглянуть на статистику, то выяснится, что в целом онкологическими заболеваниями там болеют в несколько раз меньше, чем России. Вот бы спросить у наших онкологов, почему они вместо того, чтобы изучать опыт японцев, сознательно преподносят факты в искаженном виде?
28.11.2005 08:53:58, Sanya
пчела Майя
Наверное, статистика по заболеваемости - это вопрос не к онкологам? У них совсем другие задачи. Поэтому задавать им этот вопрос я не советую. 28.11.2005 11:57:55, пчела Майя
Вот поэтому мы и задаем вопросы друг другу тут в форуме :)
Хе-хе
28.11.2005 12:30:57, Sanya
aнтибиотики не должны и не действуют на вирусы 25.11.2005 20:12:50, Cinderella (MD)
"Противовирусное средство" - писать дольше.
Один чёрт, не лечит ни черта. :)
Без лекарства ОРВИ держится 7 дней, с лекарством - 6 дней :)
26.11.2005 15:00:21, Sanya
ну это смотря что за вирус вы изначально лечить собрались.. 27.11.2005 00:24:20, Cinderella (MD)
Любой антибиотик в принципе действует в организме как провокатор, не более того. И залечить горло он не способен. 27.11.2005 11:40:25, Sanya
Garfield
а мне только антибиотики в таких ситуациях и помогают.... практически сразу. раз в год голоса стабильно лишаюсь. 02.12.2005 08:11:41, Garfield
Будьте осторожны с этим. Замечательно, что у Вас иммунитет просыпается при приеме антибиотиков. Значит, есть запас здоровья. Вот его (здоровье) и поддерживайте. Летом идите в лес и наедайтесь до отвала лесных ягод - всю зиму болеть не будете :) 03.12.2005 09:53:37, Sanya
ага , и дифтерия , и стрептокк по-вашему, должны лечиться народной медициной

блин, стыдились бы, бред такой нести , да еще и анонимно
27.11.2005 12:20:41, Cinderella (MD)
"Блин", Вы бы сначала поинтересовались, какие возможности у растительных препаратов. Не говорите о том, чего не знаете. Взять хотя бы "Панавир". 27.11.2005 21:53:21, Sanya
пчела Майя
А какая разница, откуда его выделяют? Полисахарид он и есть полисахарид. Непонятно правда, каким местом он действует на вирусы, но предположим, насчет состава что-то недоговаривают. Так это просто еще одно лекарство - чем оно отличается от прочих лекарств, которые выпускают фармацевтические компании? 27.11.2005 23:16:16, пчела Майя
только если он такой замечательный , то почему новости устаревшие и международного патента нет?? 27.11.2005 22:58:31, Cinderella (MD)
Вам виднее, как специалисту. Насколько мне известно, такие инъекции длишком дороги для пациентов. Отвары трав - гораздо дешевле.
Но дело в другом. Раз уж здесь такая тема, Вы , как специалист, расскажите всем, пожалуйста, как работает наша иммунная система. Как этот «инспектор» отлавливает бродячие по организму раковые клетки и свободные радикалы. И как после приема антибиотиков наша иммунка, как загнанная лошадка, дремлет, а в это время как раз начинается процесс ракообразования.
Наверное, не случайно, Япония закупает растительных лекарственных средств - около 50% от всего импорта лекарств. Уж не оттого ли там средняя продолжительность жизни - 80 с лишним лет (а у нас - только 59)?
28.11.2005 08:34:31, Sanya
какой бред вы несете, не отвечая на вопрос

в скандинавии АБ применяются широко
продолжительность жизни более 90 лет

и что теперь??
28.11.2005 09:30:43, Cinderella (MD)
Так вот и помогите своей бывшей стране родной. Расскажите, какими пробиотиками там восстанавливаются. А может, рыбий жир ложками едят? Вы ж специалист, должны знать причины смертности одних народов и выживаемости других. 28.11.2005 14:39:00, Sanya
Добавлю. А есть еще обычные отвары трав, которые по Вашей терминологии следует отнести к "народной медицине". И эти отвары являются растительными антибиотиками, активными в отношении белого и гемолитического стрептококка, синегнойной палочки, сальмонеллы, клебсиелл, кишечной палочки и др. грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. И без побочных эффектов. Но это уже тема другого разговора :) . 27.11.2005 22:11:22, Sanya
белым бывает стафилококк , являющийся по существу своему апатогенным,как и многие перечисленные вами безназванные грам+ и грам-,а также кишечная палочка,давайте оставим ее спокойно существовать там , где ей надо,а вот если она перебирается туда ,куда не надо , вызывая пиелонефрит, это другое дело, и лечить его травками,как и сальмонеллу, это кощунство

к вашей информации-
легкий антисептический компонент встречается даже у физ раствора,
27.11.2005 23:10:20, Cinderella (MD)
"Легкий", говорите?
А как Вы думаете, какими средствами в Китае остановили распространение атипичной пневмонии?
:)
28.11.2005 08:26:27, Sanya
нда, проехали...вы на смертность при этом смотрели?
что ж у них смертность нулю не приравнялась

количество госпитализаций на каждого заболевшего видели?

и где ваща любимая "медицина" на пути ограничения того же птичьего гриппа?

бред вы несете, да еще и без фактов

неитнтересно с вами

пока пока..
28.11.2005 09:33:49, Cinderella (MD)
Ну так сумели же. Пока весь мир паниковал и не мог придумать ничего полезного. 28.11.2005 14:35:29, Sanya
вот здесь полно советов, просто сотни, почитай. 25.11.2005 13:45:36, Texas
ABDDavidoff
дцмала я одна такая:)))
хорошо, что не написала: "юзай поиск" :))))
Я теперь вся обматанная и 3 стакана для полосканий
25.11.2005 20:31:30, ABDDavidoff
Молекула
К лору надо уже. И флюорографию (если давно не делали). Обязательно. 25.11.2005 13:01:13, Молекула
caban
если все так серьезно может сходить к хорошему доктору все же , а не заниматься самолечением?! 25.11.2005 12:26:05, caban
Полоскать фурацилином. Ходить на физиотерапию. Гексорал - ядреная штука, тольку чуть, а жжет ужасно. Из антибиотиков хороший спрей Биопарокс.
А, вот еще ядреный вариант: диоскидином полоскать. Ампулу в стакане воды и вперед.
Ну и, истессно, не разговаривать, горло тепло укутывать, пить теплое молоко с маслом и медом.
25.11.2005 11:39:25, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
Спасибо! побреду за диоксидином. 25.11.2005 11:41:32, ABDDavidoff
Тушкан
а гексорал разве антибиотик?
по сути из местных антибиотиков я биопарокс знаю - не знаю как именно от пропажи голоса - но воспаление снимает хорошо
25.11.2005 11:31:48, Тушкан
ABDDavidoff
мне в аптеке гексорал дали. купить что ли и биопарокс(я им раньше пользовалась - вполне помогал). И прыскать двумя сразу. А чем можно пополоскать еще, как думаешь?

уж на все готова
25.11.2005 11:34:20, ABDDavidoff
Тушкан
гексорал брось - если неделю брызгаешь - то уже безполезно.
полоскать очень хорошо диоксидином - в апмулах 10% продается - одна ампула на чашку
25.11.2005 11:37:14, Тушкан
ABDDavidoff
спасибо! гексорал в отставку. Иду в аптеку за ампулами.
а сколько раз в день полоскать?
25.11.2005 11:43:25, ABDDavidoff
Интересно, найдете ли диоксидин? Я в 5 аптеках спрашивала, говорят пропал, давно нет, несмотря на заявки. А вообще такие вещи как пропажа голоса лечит ЛОР и возможно даже фониатр (спец по голосовым связкам - очень редкая врачебная специальность), а антибиотики (биопарокс) и антимикробное (диоксидин) лежат фарингиты и легкие ангины, а у вас горло красное и болит? Осиплость как следствие ОРВИ одно, возможно вам следует лечится иначе, все таки посоветовала хотя бы к ЛОРу. 25.11.2005 11:56:57, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!