Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение при воспаленных аденоидах?

Девочки у кого у деток аденоиды, чем лечите когда соплей вроде нет, а ребенок хрюкает, сопит... У нас аденоиды 2 степени, врач рекомендовала Эуфорбиум и лимфомиазот, но хочется услышать чем другие лечат, спасибо!
03.02.2009 22:06:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Мы с аденоидами мучались с 2-х лет. У нас еще и миндалины увеличены сильно. Лечились иов-малышом (стало легче, но только до следующей зимы, зимой все по новой). Лечили протарголом, толку ноль.
В 3,10 врачи категорически велели удалять, ибо начались проблемы со слухом. Но я против удаления в принципе, не считаю, что в организме есть что-то лишнее. Поэтому поискали еще лора, нашли. Расписали лечение, туда входили гормональные капли. Плюс промывание долфином. Вот как только начали такое лечение, появились результаты. Мы сначала курс прокапали, потом этот же курс повторяли при очередном воспалении, получилось еще раза 2. В дальнейшем уже воспаления снимались промываниями. Сейчас дочке 5 лет, аденоидов нет, миндалины тоже уменьшились, ничем не лечим, ничего не промываем, все в порядке.

Но, честно говоря, я не знаю, были ли это аденоиды. Лор предположил, что у дочки строение такое узкое, и поэтому малейшие инфекции давали отеки и остальные проблемы (воспаление, сильный храп, зеленые сопли). Сейчас дочь подросла, и все нормализовалось само. Вот мне кажется, что эта лор права, не было аденоидов, а все назначенное лечение просто помогало снять воспаление.
В общем, не знаю, что это было, но все прошло:)
04.02.2009 09:38:49, Marisha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хрюканье и сопенье, особенно утреннее хрюканье, откашливание и есть признак классических аденоидов. В силу эуфорбиума, как отдельного препарата я не особо верю, а вот лимфомиозот при правильном применении поспособствует уменьшению ребенкиных аденоидов. Но это при условии, что ребенок не заболеет в процессе применения лимфомиозота, иначе аденоиды опять увеличатся.
Как мама ребенка, которому три года назад удалили аденоиды могу сказать, что вылечить их нельзя, или они сами уменьшаются, при вашем участии с помощью гомеопатии и при возрастных изменениях носоглотки, или же их удаляют, но вылечить их нельзя:)
В осенне-зимний период лимфомиозотом вы просто поддержите аденоиды в нерастущем состоянии, летом-весной обычно дело лучше, нос дышит и ребенок не хрюкает.
Но эуфорбиум и лимфомиозот это гомеопатические препараты общего назначения, которые подбираются под болезнь, а не по типу больного, как классическая гомеопатия. Поэтому их и выписывают ЛОРы всем практически:), теперь еще модно Умка-ЛОР выписывать:)
04.02.2009 00:23:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
Нам лично ни Эуфорбиум ни лимфомиазот не помогают вообще никак:((( Когда ребенок именно хрюкает, т.е. слышно, что у него где-то там чего-то есть, а наружу не отсмаркивается нам очень хорошо помогает промывание АКВА-ЛОРом. Причем мой прыскать не дает, я из пипетки капаю, но капаю очень много (четверть чашки), потом он отсмаркивается, очень много слизи выходит и какое-то время дышит. Еще мы недавно проделали схему, после которой были значительные улучшения (схему прописывал ЛОР-врач). Три раза в день капаю протаргол, сразу же после протаргола ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ АЛЬБУЦИТ (половина пипетки). Это все делалось неделю (ребенок в этот момент не болел). А в остальном я вне болезни лечу его у классического гомеопата. Когда заболевает, то, естественно, нос лечу каплями по полной программе (другими совсем), чтобы не было осложнений. 03.02.2009 22:23:31, Арсенка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А альбуцид несовместим с солями серебра, а в составе проторгола серебро и йод. Про соли серебра в инструкции к альбуциду написано. Вам такую комбинацию ЛОР прописал? 04.02.2009 00:16:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
Да, нам это прописывал ЛОР, причем именно тот ЛОР, которую я нашла после долгих поисков и лечение которого наконец-то стало давать положительные результаты. Она нам это прописывала вне болезни и именно для улучшения состояний самих аденоидов. Курс лечения - неделя. На самом деле я не знаю, что точно нам помогло, т.к. я его лечу и ее лекарствами (в нос), а внутрь он пьет классическую гомеопатию, НО! Почти за два года я первый раз увидела, что ребенок во сне дышал носом. Для нас это огромный прогресс. 04.02.2009 10:22:52, Арсенка
TanyaX
но в протарголе нет йода ... откуда такая инфа? это протеинат серебра, поскольку серебро быстро окисляется, то получается по цвету похоже на йод... 04.02.2009 08:51:00, TanyaX
Вот и нам не помогает... тоже хочу к гомеопату, но хочу к проверенному, может кинете на подник к кому Вы ходите? Буду очень благодарна! Т.е. сейчас уже надо действовать чтобы избежать дальнейший рост аденоидов и операции...
03.02.2009 22:30:50, @ll@
Арсенка
У Вас вроде 2-я стадия пишите - жить сильно мешает? Это я к тому, что многие дети на второй так и "застревают" и она им жить особо не мешает, если только аденоиды в уши не растут. У нас-то уже давно 3-я. 03.02.2009 22:46:10, Арсенка
Да вот как раз слышала что для того чтобы застрять на второй для профилактики надо гомеопатию пить, поэтому хочу непосредственно с гомеопатом посоветоваться, т.к. лор наш любит исключительно лимфомиазот и эуфорбиум :)
03.02.2009 22:49:50, @ll@
Liska
Что же, "грамотного просвещения" от Вашего врача оказывается недостаточно? К гомеопату потянулись?.. Только вот беда, гомеопатия - это не просто "попить для профилактики", это прежде всего серьезная философия, совсем другая, отличная от традиционной медицины. Вам с Вашим подходом к болезням и лечению, который Вы озвучили вчера, ее сложно будет понять и принять. А знаете, что Вам скажет грамотный классический гомеопат? Что если в Вашей стороны не последует отказа от прививок, жаропонижающих и антибиотиков, то помочь Вам будет очень сложно, а, главное, бессмысленно вкладывать труд гомеопата в попытки Вас вылечить, если Вы тут же будете гробить все на корню вышеперечисленным. 04.02.2009 09:06:44, Liska
Мне такая философия подходит, так примерно и живет, вот только прививки делали по схеме. Можно лечиться у гомеопата, если раньше делали прививки, но больше не будем? Такая же проблема, только еще и насморк не проходит. Не решаюсь к гомеопату, веры не хватает. Поддержите. 05.02.2009 10:12:25, E_VIKT
Liska
Поддерживаю! Я вижу, как Вы не решаетесь, потому что Ваши просьбы порекомендовать гомеопата встречаю в конфе часто, но, видно, Вы так и не определились...
Скажу Вам, что вера (уверенность) придет, когда Вы увидите эффект. Наверное, для начала важнее не вера, а знания, хотя бы минимальные, и понимание, что такое классическая гомеопатия, каковы ее принципы, как назначается препарат, что для этого требуется от Вас, как отслеживать результаты. Ссылки, где это почитать, давались неоднократно. Если надо, напишу еще раз.
И можно, и нужно лечиться. С помощью гомеопатии Вы приведете организм в порядок, а значит нейтрализуете вредные последствия прививок.
05.02.2009 13:45:31, Liska
Спасибо! 07.02.2009 00:53:30, E_VIKT
Арсенка
Не совсем все так в гомеопатии - не пугайте людей. Я очень много лет лечусь у классического гомеопата и детей лечу и там нет такой жесткой политики, о которой Вы пишите и аллопатические лекарства некоторые и иногда можно принимать одновременно с гомеопатией (под контролем гомеопата). 04.02.2009 10:25:04, Арсенка
Liska
К этим "некоторым" лекарствам жаропонижающие и антибиотики никак не относятся. Я общаюсь со многими классическими гомеопатами очно и заочно, ни один не дает добро на сбивание температуры, а антибиотики считают возможными только в крайних случаях, когда промедление опасно, большинство случаев "обычного среди масс" применения антибиотиков сюда никак нельзя отнести.
Вообще, конечно же, никто из гомеопатов руки связывать не будет и запрещать что-то не будет. Некоторые просто не возьмутся за такого пациента, другие - возьмут, но это будет проблемой именно пациента: хочет он терять время и выкладывать деньги за неэффективное по его вине лечение - пожалуйста!
04.02.2009 10:52:24, Liska
Арсенка
Лично я общаюсь не с несколькими гомеопатами, а с одним и на протяжении очень многих лет. И никто не говорил о бесконтрольном принятии жаропонижающих и антибиотиков. Есть острые состояния, когда гомеопатия разрешает при приеме своих лекарств одновременно применять те же самые антибиотики - к этим состояним относятся острые гнойные процессы, особенно в области головы. Часто гомеопатия разрешает применение аллопатических средств наружно (мази, капли). Я к тому, что таких строгих показаний - или гомеопатия или аллопатия - нет. Безусловно, что все назначения аллопатов надо согласовывать с лечачим гомеопатом. 04.02.2009 11:04:39, Арсенка
Арсенка
Эти лекарства выписывают все ЛОРы Москвы:))) Насколько я видела и слышала на 2-й очень многие останавливаются без всякого лечения - главное - беречься от частых болезней, т.к. при любом насморке аденоиды воспаляются и могут разрастаться. 03.02.2009 23:02:39, Арсенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!