Раздел: -- посиделки (Обезболивающее при лечении ожога кожи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая помощь при ожогах

Тема создана для обсуждения статьи.

Ожоги — практически самый распространенный вид травм: в год в России регистрируется более полумиллиона ожогов (по другим данным, более 700 тысяч). Свой вклад в эту статистику вносят новогодние фейерверки и летние костры, неисправные электроприборы и забытые на столе химикаты.

Автор: Позднякова Лариса
10.06.2009 09:34:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто мне подскажет, вы чем обрабатываете солнечные ожоги? Сгорела сегодня на пляже, спина и плечи страшно сомтреть... 17.08.2016 16:13:58, Kollada
А ведь как я понимаю, от первой помощи пусть то бытовые или солнечные ожоги, многое зависит. Правильно я понимаю? 08.07.2016 02:00:26, Громова Полина (2)
Я сульфаргином от ожогов пользовалась, у меня сынок шустрый, было дело пароварку успел ухватить в процессе готовки, за то место где пар идет. Трагедия была просто вселенского масштаба, руку сразу конечно под кран, а потом сульфргином как раз мазала, следа не осталось. Универсальная мазь по сути, можно обрабатывать раны, ссадины и ожоги. 08.08.2014 09:24:30, Наталья Дементьева
Солнечные ожоги на отдыхе с ребенком – это неизбежно, к сожалению. Особенно если едешь отдыхать в первый раз и не знаешь насколько кожа твоего карапуза восприимчива к солнцу. Я в таких случаях использую Деринат, так как он быстро снимает воспаление, усиливает местный иммунитет и хорошо заживляет место ожога без следа. Если место ожога «удобное» можно капнуть, а если нет, то сделать примочку из марли или бинта. 01.07.2014 14:16:36, Crazy_mom
в качестве самой первой и элементарной помощи есть одна единственная и быстрая схема действий: под холодную воду, затем обработка антисептическим средством, затем обработка разнозаживляющим спреем. Но это надо быстро сообразить и все это, конечно, должно быть в домашней аптечке...из того, что щас все советуют и из того, что сама на себе пробовала - олазоль спрей, отечественный, в составе там облепиховое масло.Но в общем плюс не только в облепиховом масле, а в том, что в олазоле сразу и антисептик и анестезин для обезболивания содержатся. это сразу решает несколько проблем и как-то все-таки сокращает схему действий. заживляет хорошо, пробовала, советую. 01.07.2014 01:31:06, Ulyana4ka
Вооkашка
Облепиховое масло - сильный аллерген. 01.07.2014 12:37:08, Вооkашка
конечно, поэтому все обычно смотрят на состав и подбирают для себя и своей семьи то средство в зависимости от состава, на которое нет аллергии))это логично...просто ни у меня, ни у моих близких и ближ знакомых аллергических реакций на облепиху нет, поэтому нам подходит. Да и к тому же я больше за проверенное облепиховое масло, нежели за всякие препараты с невиданным составом...имхо) 01.07.2014 14:45:43, Ulyana4ka
Я купила гель Лиоксазин от ожогов. Мне его сестра посоветовала, она ребенку своему старшему мазала ожог и говорит,все очень быстро зажило. И что практически не плакал, так как охлаждает хорошо кожу. Возьму с собой в отпуск на всякий случай. А то мало ли...Плюс вычитала, его еще и от царапин и ссадин можно применять, и даже укусах насекомых. Три в одном получается)))) 25.06.2014 12:40:43, Kollada
Девочки, кто нибудь пробовал мазь Сульфаргин от ожогов? Я ее держу для обработки ран и порезов, но прочитала, что при ожогах тоже можно. Кто-нибудь использовал с этой целью? Как она вам? 31.03.2014 11:10:50, Gulnara_B

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!