Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ожог чистящим средством

Девочки подскажите. Сегодня мы с мужем и котом ловили мышь на кухне, и пока отвлеклись сын схватил средство для отмывания жира с плит и т.д., я сразу отняла конечно, но он успел потереть щеку. И начал сильно плакать. Я перепугалась думала глаза, в вануую, начала все промывать водой, он плакал сильно. вроде промыла, вытерла тихонько, глазки чистые оказалось щечку от типа сжег( даже не знаю как это назвать). волдырей нет, щека красная, дома было средство биофен., уже не помню откуда но оно там от всего всего, и мне помогает и от порезов и ожогов. Больше ничего не придумала помазала им. Сын плакать перестал, даже начал играть, пришли гости бегал как будто ничего нет.Но щечка красная, волдырей нет. Лег как обычно, спит вроде пока нормально. Что делать еще? в нете ничего не найду. может в больницу завтра?
25.10.2013 23:36:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня сынуля брызнул в лицо средством для чистки плит.Кожу разъело.щека и подбородок красный и видно ранки.помазала левомиколью.прыгает ,бегает, не плачет.только мазать не даёт.завтра в больницу поедем 21.11.2019 22:40:50, Галия Мусякаева
салкура крем или спрей даже лучше, я своему брызгала, когда такое случилось, болевые ощущения чуть ли не сразу прошли, быстро все восстановилось. 28.10.2013 12:55:03, Tina30
нсредство хоумстар, муж покупал, первый раз такой. Там гидроксид натрия, мультсульфаты и павы. Спал нормально, утром проснулся, над глазиком и под ним чуть розовое, на щеке 4 пятнышка размером от 0,5 в диаметре и меньше, видно что прмжженые, немного розовая кожа. Сынок ее не чет, ведет себя как обычно. Купили бепантен, мажу, вроде чуть розовее даже стало. всем спасибо 26.10.2013 16:26:23, lesia85
Люпин
Ага, ожог щелочью. Если бы сразу, то помыть слабыыым раствором уксусной кислоты. То есть, обычный уксус (9%), развести минимум в 4 раза и об работать. А сейчас Пантенол и все пройдет. 26.10.2013 18:28:30, Люпин
ну вот теперь буду знать, хотя надеюсь без таких ужас, буду бдить усиленно!. пантенол супер, уже намного лучше щечка 27.10.2013 11:20:29, lesia85
Люпин
Пусть эти знания вам никогда не пригодятся!!!!! А Пантенол вообще дома должен быть в аптечке, он от много спасает. 27.10.2013 18:06:54, Люпин
Люпин
На бутылке почитайте состав средства. Может быть вполне типа химического ожога. Что за средство-то? Пока намазать бепантеном, как и советовали внизу. 26.10.2013 01:25:46, Люпин
Шютка такой
+1, ниже тож про это написала. У меня такой был, неприятно и долго заживал. Но он, правда, сразу запузырился 26.10.2013 01:28:32, Шютка такой
Люпин
Так степень ожога же разная. Я вообще как-то щелочью обожглась, год почти лечилась... Но в домашних средствах вряд ли что-то сильное. 26.10.2013 01:39:35, Люпин
Шютка такой
Угу, это мне кашу из марганцовки капнули на лицо, на щеку. Сразу вздулась кожа, ужОс! Такого в домашнем средстве не будет, я тож так думаю. 26.10.2013 01:58:34, Шютка такой
Люпин
Ой, перманганатом ужасные ожоги получаются, он зверски активен:(((. Слава богу, он у нас отнесен к прекурсорам и не продается в аптеках. 26.10.2013 02:06:24, Люпин
Шютка такой
Блин, а я тогда думала, шоам навсегда останется, больше года рана держалась, представь? 26.10.2013 02:30:30, Шютка такой
nickoffova
Это не ожог. Кухонным средством для отмывания жира обжечься нельзя. Скорее всего, кожное раздражение. Плакал, потому что щипало. Пантенолом намажьте. Или само за пару дней пройдет. 26.10.2013 00:17:28, nickoffova
Шютка такой
Химический ожог вполне возможен 26.10.2013 01:26:49, Шютка такой
nickoffova
Ну можно и химическим ожогом назвать, только очень слабой степени. Из бытовых чистящих средств получить реальный химический ожог кожи возможно если только тиротом, или чем то подобным для прочистки труб. 26.10.2013 13:13:02, nickoffova
Я бы бепантеном намазала.
Мне кажется, что если просто покраснение, то все обошлось..
25.10.2013 23:43:06, Berty
ой я до старости с этим малышом точно не доживу умру от инфаркта. Вот каждый день что нибудь. Просто невозможный ребенок. спасибо завтра купим 25.10.2013 23:53:27, lesia85
Да не переживайте вы так))) все дети хулиганят..что тут сделаешь) а у вас еще и мальчик:-)
Бепантен очень нужное средство. Им и опрелости хорошо мазать, да вообще что угодно. У него в составе д-пантенол. Я на юге только этим составляющим веществом и спасаюсь от солнечных ожогов.
26.10.2013 00:19:57, Berty
купили, спасибо! вроде и опа розовая стала))) 26.10.2013 16:27:28, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!