Раздел: (Как влияет общий наркоз на ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенку нужна операция с наркозом

Если ребенку нужна операция с наркозом

Если ребенку нужна операция с наркозом

Подготовка к наркозу, ощущения во время операции, выход из наркоза, возможные осложнения
13.04.2006 14:12:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья действительно большая подробная, но присоединюсь к уже прозвучавшим высказываниям, что отсутствуют такие "мелочи" как влияние наркоза на психическое состояние ребенка. Присутсвует ли родитель рядом с ребенком до того момента как подействует наркоз, надо ли заранее на этом настаивать. И как вести себя с ребенком. когда ему нельзя есть 4-6 часов. Особенности самостоятельной "премедикации" с детьми разных возрастов. Завтра у моего ребенка нужно класть в больницу, а я этих вопросов не знаю. 26.06.2006 12:26:48, Михаил
karik & Irinka
В целом информационно хорошая статья, очень жалко, что в больницах не дают такой подробной информации. Моей дочки в первые 9 месяцев жизни дали около 10 наркозов. Был длиныый наркоз в возрасте 3 дней от роду, потом много массочных и внутримышечных. Обошлось слава Богу без осложнений. Сейчас ей 3 года, развивыается нормально, читает стихи, считает до 10.Но все равно страшно как все эти наркозы повлияли на психическое состояние ребенка.Об этом нигде почти ничего не сказано. Как говорится "спасая главное, не до мелочей".
У меня было предложением нашим врачам, давать справку о всех манипуляциях над детьми, чтобы родители могли спокойно прочитать и понять, а то все на ходу, мимолетные фразы. Спасибо за статью.
14.04.2006 16:01:04, karik & Irinka
Сама дважды переносила наркоз и оба раза было ощущение что очень сильно замерзла, просыпалась и начинала стучать зубами, да еще начиналась сильнейшая аллергия в виде крапивницы, пятна потом увеличивались и сливались в единое целое (я так понимаю начинался отек). Почему то в статье о таких реакциях организма не сказано, может это индивидуально. И голова в порядок приходила несколько месяцев, память заметно снижалась. А как это влияет на детей и если у ребенка неврологичекие проблемы, какие последствия наркоза у таких детишек? 13.04.2006 15:34:26, Рыбка
Розочка
Мой ребенок перенес три наркоза и я очень хочу узнать, как это повлияет на его развитие и психику. Но никто мне не может ответить на этот вопрос. Надеялась узнть в этой статье. Но только общие фразы, что ничего вредного в наркозе нет. Но в общем статья полезная для общего развития и для родителей. 13.04.2006 14:40:12, Розочка
Маринка
Почему-то в статье, да и в большинстве материалах на эту тему , не рассказывается о влиянии наркоза на психику человека, и тем более - ребенка. Очень многие люди говорят, что наркоз- это не только "упал-очнулся", а довольно неприятные "глюки" - полет по коридору, голоса разные, ощущение умирания и т.д. А знакомая анестезистка сказала, что эти побочные явления не возникают при использовании препаратов последнего поколения , например, рекофола. 13.04.2006 14:12:47, Маринка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!