Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Наркоз для новорожденного

малыш в 12 дней от роду был прооперирован - полостная операция на мочеточниках. делали комбинированный наркоз - маска, внутривенное вливание и в копчик вроде эпидуралки. сама я никогда дела с полостными операциями не имела, для меня это все темный лес, понимаю только - что это огромное потрясение для такого маленького организма. прошло два дня с момента операции. как долго дети выходят из наркоза? сегодня увидела его и не пойму - глазки полуприкрыты, зрачки закатились, улыбается .. или спит так неглубоко младенец, или что то еще ... врач в выходной дежурная, какая то невнятная, ничего объяснить не может - говорит никаких анестетиков не получает сейчас. а я вчера видела стояла капельница у него с промедолом, сегодня - трамал, приносила свечи цеферол - просили ... не рассчитываю на профессиональный ответ, но может мамы, чьи дети перенесли общий наркоз в раннем возрасте поделятся какой то информацией? как весь этот коктейль влияет на маленький организм ..
понимаю, что спасали почки, но не могу не думать о влиянии всего этого на цнс.
23.06.2007 20:57:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей когда делали операцию и потом трамал вводили она была просто вот никакая, а ей было 4 года. Тоже глаза были странные да и все поведение.
Потом прошло. Видимо такая реакция.
До этого была операция и после нее трамал не вводили, ребенок был конечно адекватный после выхода из наркоза, но болевые ощущения проходили дольше :(.
25.06.2007 13:34:11, solistka
мой сын в возрасте 6 дней перенес полосную операцию на кишечнике (удалили пупочный канатик, перитонит был гнойный,пневмония и т.д.). Генетика в норме. Спал вначале все время. Наркоз перенес хорошо. Кормить стали сцеженным молоком по 2 мл. в день. Дозу увеличивала каждый день по рекомендации врачей. Через 7 дней перевели из реанимации в стационар. В стационаре кормила уже грудью. В 21 день - домой. Главное для нас, чтобы потом спайки в кишечнике не начались. Орал дико, плохо спал. ЦНС-нарушения ест-но, бронхиальная астма. Но живем, уже 9 лет. Главное - стараться быть рядом с ребенком, разговаривать с ним0, подбадривать, говорить, что вы - вместе, что скоро поедете домой, рассказывайте о доме, его близких. Поверьте, это нужно, он все сразу почувствует. Главное, реаниматолог сказал, чтобы ребенок почувствовал, что он нужен, его ждут, любят, особенно его МАМА. Держитесь. 25.06.2007 00:12:07, roccy
В отделении паталогии новорожденных лежит девочка, ее маме давали обезболивающее во время родов(сибазон, кажется) - из-за этого она слабенькая, не может сосать, постоянно спит. Ей как-то выводят это в-во из крови - чистят кровь - как именно я не знаю. 24.06.2007 19:28:54, ЮлияФ
Моему мальчику делали полостную операцию на тонком кишечнике в 5 мес. Не могу сказать, что наркоз перенес хорошо. на 5-й день после операции была кома. Но у нас была куча других проблем, в том числе и генетика, о которой в то время никто и не подозревал (кома была из-за этого).

Но сейчас, в 11 лет, у сына все более-менее ок.
24.06.2007 01:34:42, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!