Раздел: Поиск работы (Проблемы выхода на работу после 9 лет декрета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для мамы с двумя детьми

Работа для мамы с двумя детьми

Работа для мамы с двумя детьми

Я работаю уже год, и сейчас у меня меняется психология от домохозяйки в обратную сторону, только очень медленно. Предистория такова: диплом, полгода стажа, дети погодки и, в общей сложности, 9 лет дома. Правда, 4 года мы уговаривали бабушку (ей сейчас 53, а раньше было еще меньше) сесть дома.
08.10.2004 13:14:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.06.2016 14:47:29, natafomenko
В интернет-магазин срочно требуется менеджер по
продажам. Доход 10% с оборота. Бренд известный, международный. Опыт работы не
требуется, всему обучаем. От Вас нужно желание зарабатывать, ответственность и
целеустремленность. Работать можно с любого города, главное чтобы был доступ в
интернет и эл.почта. Отклики на почту
nat30.06.93@mail.ru
27.06.2014 01:11:25, Natali-indi
Очень хорошая и поучительная статья, Вы такая молодец. Девочки, любите себя и дарите счастье окружающим! 28.02.2014 14:46:12, Julia_Podo
Добрый день! Уже с т.зр. работающей мамы- я бы отчаянно готова была отдавать денежку только за то, чтобы какая-нибудь мама из этого же класса или из этой же школы заодно отводила моего ребенка домой. Ну может, заодно бы погуляла полчаса после школы, все равно своего выгуливать..Только чтобы ребенок не шел один с ключом на шее в подъезд. Думаю, это взаимная выгода- неработающей маме деньги на лишние колготки, работающей- гарантия от нервного срыва..Это не должно быть так дорого, как няня, и так сложно, как няня (документы, проверки), нужно только, чтобы было совпадение в культурном уровне и контактность между детьми..Дарю идею:).. 19.05.2009 00:00:35, ИрАл а
Привет всем! я мама двух погодок и в декрете уже четвертый год!!!после института вообще не удалось поработать-закончила на 5-ом месяце беременности и зависла!очень давно придумываю разные способы как бы так не в ущерб детям на работу выйти,но ничего не могла придумать,пока не вспомнила что моя подруга работает в кадровом агенстве,и подумала наверное я не одна такая мама,вообщем мы с ней перетерли этот вопрос и решили что это и будет наше работой.помогаем найти работу за небольшую сумму денег,в агенствах гораздо больше сдерут.учтем все критерии!Bobr.Prok@yandex.ru 01.11.2009 00:31:33, Помощь
Сама сижу дома с ребенком. Вот случайно наткнулась на один интересный сайт: рарота в интернете. Если кому интересно: вот ссылка. http://moneymaster.ru/?juliana 26.11.2008 12:58:49, Юлия
Для меня эта тема сейчас встала на первый план. Хочу выйти на работу после трехлетнего перерыва (ребенок в садик пошел). Столкнулась с трудностями на собеседованиях при приеме на работу. Говорю честно, что кроме меня с ребенком на больничном сидеть некому...и это сразу подрывает интерес работодателя...няню нанимать только на период болезни не вижу смысла...пока поиски работы успехом не увенчались 12.11.2008 21:59:07, Валерия
Я только начала сидеть дома, но уже страшно, что потом не смогу снова восстановится для общества и найти точто бы меня полностью устраивало. 10.10.2008 10:59:05, Алена
могу предложить мамам работу - продажа детской одежды без разъздов.пишите svetlishe@yandex.ru расскажу подробнее 08.10.2008 16:18:17, света
у вас всего 2 детей.... у меня их пятеро.Один из них--ребёнок инвалид.Раньше я работала.В данное время я ищу работу дома на комп.
Что Вы мне можете предложить?
06.08.2008 21:47:16, ирина
А я вот вышла на работу, когда сыну было 2 года -он только пошел в садик. Устрпивалась куда брали. и лишь бы не совсем копейки.. В результате там, куда я устроилась (а других вариантов в принципе и не было), больничные не предусматривались.. Двагода мыкалась с болным ребенком по бабушкам и врачам.. И вот теперь болеет постоянно, и пришла к выводу, что нужно искать работу на дому, укреплять здоровье ребенка.. Через два года в школу, и деньги вродже нужны, и здоровье не купишь.. Пока в поиске.. 21.11.2007 02:52:24, Людмила
Прочитала статью, она как будто про меня написана, так как нахожусь в точно такой же ситуации, только перерыв в работе чуть меньше. Завидую тем, кто искренне находит счастье и радость, оставив профессию, погружаясь только в мир домашних дел и забот. Меня лично тяготит как нехватка денег, так и невозможность куда-либо выйти из дома без детей. Взрослый человек не может жить только в четырех стенах, без притока внешних впечатлений невозможно также вырастить полноценного ребенка. А если все радости - это с мужем в магазин съездить, то для меня это медленная деградация.
Сейчас медленно-медленно пытаюсь выползти из этого муторного состояния. Те же проблемы: что одеть, знание языка (окончив языковой вуз я в свое время пробивалась переводами "из жизни рыцарей Круглого стола" и была уверена, что могу считать себя прерводчиком, увы, подобная культурно-историческая тематика сейчас вовсе не востребована, нужны юридические, экономические, технические переводы,с которой я совсем незнакома), да и домашние до того привыкли, что я дома, что любая попытка отлучиться воспринимается как "мать-кукушка опять бросает своих детей"...
Мой идеал - работа 2-3 раза в неделю, чтобы и детей не бросать совсем, и профессионально все-таки состояться... Стремлюсь к идеалу...
27.11.2005 14:30:04, Мария
Только об этом мы и говорим с подругой, у которой то же самое (2 ребенка и 8 лет домохозяйничанья).
Но проблему-то понимают все или почти все. А решения знают единицы.
Я - редактор, фотограф полупрофессионального уровня. Один сын (5 лет) - садике. Второму - 2 года, пока сидим дома. работать в офисе с 9 до 18 не могу, так как на няню потянуть сложновато, да и со старшим мы начали ходить на всякие разные занятия (то есть няни нужны 2, что просто нереально).
Так вот, милые товарки по несчастью, я ПИШУ РЕФЕРАТЫ и КУРСОВЫЕ для студентов на дому, причем неплохо зарабатываю. Этим я стала заниматься сразу после рождения первого малыша. Потом забросила, а клиенты стали сами меня находить. И вот сейчас я выпускаю второй курс (за дипломы берусь редко - муторное и невыгодное дело).
Сейчас серьезно увлеклась фотографией, надеюсь, что это станет моей второй проффессией.
Так что, девочки, используйте время, которое вы могли бы ТЕРЯТЬ на работе, себе во благо. Сами ищите возможности, не забывая о семье и детях. Удачи вам!!!
03.02.2005 15:22:39, Оксана
Честно говоря - мне странная сия статья... Я сидела с детьми 5 лет... Потом после размещения резюме СРАЗУ нашла работу в банке и начала делать весьма неплохую карьеру..но потом в связи с тем, что один ребенок пошел в школу - сменила работу на менее престижную - чтобы быть рядом с детьми (со школой и садом рядом теперь моя работа)..Да, возможно это было в ущерб карьере - но спокойнее мне и детям.. Достаток у нас средний..но менять работу в ущерб детям - не буду!!!!!
Поэтому - работу найти можно, главное искать и четко знать свои приоритеты - дети или карьера.
31.01.2005 09:41:59, Ольга
Сижу дома с ребёнком уже третий год, сейчас жду второго малыша. У меня тоже была депрессия, но я это преодолела. Нужно просто по другому взглянуть на мир. Не чувствовать себя ущербной, привязанной к кастрюлям. Я, например, позволяю себе иногда готовить из полуфабрикатов. Стараюсь по магазинам ходить с мужем. Вообщем, не взваливаю всю домашнюю работу на себя. Заметила, что когда высплюсь, лучше всем и мужу и ребёнку. Ребеночка отдам в сад года в три. И не верю, что в раннем возрасте нужно отдавать своё дитя на попечение бабушкам, няням, воспитателям. Вопервых, ни в каком саду не будут гулять на улище с ребёнком столько, сколько я. Да и развитием я занимаюсь лучше. Я уж не говорю про домашнюю пищу и игры с ребёнком. Да и болеют домашние дети реже. А чтобы не закостенивать, быть интересной, много читаю, веду активную переписку, часто хожу в гости. У меня много друзей. Просто нужно время дома воспринимить, не как тяжёлую каторгу, а как возможность позаниматься любимыми вещами. Можно пойти заочно учиться, вместо того, что бы бегать убирать офисы, будете потом, после декрета иметь хорошую работу. Можно научиться работать с компьтером, выучить новый язык. Я, например, собираюсь вязать изысканную шаль. 21.01.2005 11:55:51, Таня
У меня ну очень подвижный ребёнок. Ему кстати 2.5 года. Поспать подольше с ним не удается. Если выходим на улицу, начинаются ссоры - хочу, не хочу, купи. Договориться никак не удается, только если что-нибудь пообещать вкусненькое. Дома кавардак, только я на кухню готовить, он за маленьким стульчиком, ставит его на комод и на полку, там столько всякой всячины. Сам оттуда летал, я ругала и наказывала, не помогает. Ну, очень шобутной, хотя не балую. Вобщем уставала пополной.
С подругами общалась крайне редко, только когда муж отпускал по выходным. В гостях, когда бываем, занимаюсь только с ним, не удается пообщаться ни с кем. За ним глаз до глаз. Требует постоянного внимания, когда сидит с игрушками занимается, что бывает очень редко, слёзно просит чтоб рядышком сидела. Лично комне не привязан, просто не выносит находиться один, конечно когда шкодничает, то обычно ничьего внимания ему не требуеться.
Вот так и сидела одна.
Постоянная депрессия, слёзы, ссоры с мужем, обвинения.
Сейчас сынок в саду, появилось время на себя, я хоть макияж могу наложить, а то даже в парикмахерскую приходила и просила постричь как-нибудь попроще, чтоб без укладки.
Вот работу нашла новую интересную, я сама в своих глазах поднялась.
Но это не означает, что я не занимаюсь сейчас с ребёнком, мы долго гуляем после сада все вместе. За то время пока он в саду мы подруг другу успеваем соскучиться, так что время на нервотрёпку друг другу не остаёться.
22.01.2005 17:05:03, любимая жена
Мдя... И у меня те же сомнения... Надеюсь, с осени получится отдать в садик - малышу будет 3 года.
И вроде не сложа руки сижу: учусь, пишу статьи, а все равно: вечная неудовлетворенность... Годы идут, карьера стоит, все неопределенно...
Но на самом деле надо взять себя в руки и держаться. А как иначе?
Няня мне тоже кажется весьма сомнительной затеей, хотя если узнать человека получше... Как знать?
Спасибо автору и всем откликнувшимся!
Удачи! Мы не одни! (как выяснилось)
25.12.2004 02:47:29, Глазастик'с
Я бы очень хотела пойти работать, но детей не с кем оставить... От такой жизни стала худющей, как дистрофик, дапрессия - жуть! Что делать... Няням оставлять страшно - как они без меня? У меня нервы железные, и то теперь иногда срываюсь, могу и накричать не своим голосом. А как чужой человек себя поведет - мне страшно.. Тем более, что деткам всего 1,3 года, че они понимают в жизни? Как им объяснишь, где мама и папа? Почему тетя? 22.12.2004 22:11:57, Мама Артура и Ильнура
Tashia
Искренне желаю удачи... Я вышла из академа в институт , когда ребенку еще и 2-х лет не было, и он, ессно, сразу пошел в садик... когда ему было 3, устроилась в хорошую фирму секретарем на ресепшен. Разумеется, это не моя специальность, да еще и английский был на ахти, хотя, это было одним из главных условий наема на работу и т.д.... Постоянно ходила с ощущением, что кто-нить подойдет и разоблачит (как та полиция моды из рекламы :) Сейчас смешно... а тогда.... ну. разумеется, зная свои слабые стороны, работала над улучшением языка, приходила за полчаса до работы (хотя, жили тогда за городом). Автобус уезжал из Подмосковного городка в Москву в 6 утра, дорога занимала около 3 часов, т.е. дома я оказывалась тоже часов в 9 вечера... Так что к чувству "меня разоблачат" добавлялось, как было верно сказано выше "мать-ехидна".... Через год, когда меня повысили, смогли снимать квратиру в Москве, т.к. муж так же стал работать в Москве...Как вспомню это время... думаю, как же я выжила то-тогда....
Да, хеппи - энд: сейчас я тружусь в этой же фирме старшим менеджером за оч. хорошую зарплату. И я знаю, что в нашй компании, я не одна такая....
В общем, удачи, и не сдавайтесь!!!
15.10.2004 14:57:05, Tashia
Как эта история похожа на мою. Из-за неуверенности в своих силах я предпочла работу в бюджетной организации работе в частной, и после двух лет сидения дома с ребенком тоже стала работать в садике. Почему так хочется спрятаться?
Очень интересно что же было дальше! Продолжение будет? Как Вы развенчали мифы и сохранили такое чувство юмора?
14.10.2004 15:16:43, Ната
Мифы сами развенчиваются. еще сложно то, что кажется, что считанные часы на общение- это мало. Но в выходные замечаю, что у каждого свои занятия помимо обниманий и гуляний. За шутками стоит немало слез на самом деле. 18.10.2004 21:02:46, ИрАл а
Я уверена в том, что мать, которая не имеет личной жизни, не является отдельно взятой личностью, а только придатком в собственной семье, не будет интересна своим детям. Когда они подрастут. Пока моя дочь была совсем маленькой, я имела нагрузку - аспирантуру. Сейчас, когда она 4-ый месяц ходит в детский сад, я к аспирантуре прибавила работу переводчицы, помимо этого прошла курсы по социальной работе и учусь водить автомобиль. Живем мы в Японии. Бешенный ритм жизни действует благотворно, я стала даже лучше выглядеть. 09.10.2004 19:12:15, Имаи Екатерина
Какое прелестное окончание. А я поправилась, когда на работу вышла. Дома с моим активным ребенком нкогда было прохлаждаться. 09.10.2004 12:27:35, Йоко
как-то больно все безысходно получается... 08.10.2004 22:13:00, Тетя Ася
Стою перед такой же проблемой. Все слабые места знаю. Решилась на шаг- да вот не получается.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=76308
08.10.2004 13:41:35, Я
ТОже самое было. Искала работу долго, по разным вариантам. Нашла 3 месяца назад. Работаю 5 дней в неделю, ухожу в 7.00 прихожу в 21.00. Чувствую себя матерью-ехидной, если честно. Есть обида, что сейчас моя зарплата ниже зарплаты секретаря у нас на фирме, т. к. меня взяли без опыта и хватает ее только на оплату няни. Но думаю, что для начала сойдет.
И я чувствую ОГРОМНОЕ УДОВОЛЕТВОРЕНИЕ от своей работы!
08.10.2004 14:44:13, Вока
А я не вижу смысла в такой работе... Когда мамы весь день нет дома, ребенок с чужой тетей, да еще и маминых денег хватает только на няню :( На мой взгляд, гораздо лучше было бы и ребенку и маме, если бы она была дома. Вот когда в детский сад пойдет ребенок, тогда можно искать работу. 10.10.2004 02:22:34, Nensy
Смысл состоит в опыте работы. Через годик я смогу найти себе работу с зарплатой раза в 3 больше. Начинать то надо. А найти работу по специальности без опыта очень сложно. 11.10.2004 11:27:30, Вока
Смысл каждый для себя определяет сам, НО что -то приобретая, мы неуловимо теряем то самое важное, главное, не с чем не сравнимое счастье быть рядом со своим крохотным ЧЕЛОВЕКОМ, уж которому Вы точно нужны, бесценны и дороги. Вырастить ребенка это большой труд. Это оплачивается " с толикой". 23.11.2004 23:50:40, Васса
завидую!!! и надеюсь на перемены 08.10.2004 17:09:05, Пандовая Бамбука





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!