Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успешная карьера с двумя детьми

Девушки, кому удалось сделать карьеру (начав ее в 30 лет) и зарабатывать хорошие деньги (не сромные 1000 у.е., а реально больше), при этом имея двух детей, не имея мужа и поддержки. Очень нужны конкретные примеры, реальные. С чего начинали, сколько времени ушло на достижение цели и прочее. Поделитесь опытом, пожалуйста. Все ваши советы очень ценны. Спасибо )))
07.10.2006 14:04:10,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется мой пример не совсем в тему,но все же.У нас на фирме очень неплохие заработки-и достаточное количество жен не работают-мужниной зарплаты вполне хватает.5 лет назад умер наш сотрудник-несчастный случай.Его жене было как раз 30 и двое детей.Не работала она очень давно.Жену взяли ассистентом в отдел,где работал муж,собственно вошли в ее положение.Как раз на 1000.Вроде даже неплохой получился ассистент.Примерно через год она вышла замуж снова и опять не работает.Девушка правда симпатичная. 09.10.2006 11:32:41, Линдаа
У меня 2 детей, мне 31 год. Первого родила еще на 2 курсе института, второго в 26 лет. Но у меня есть тыл в лице мамы. 9 лет работаю. Взяла кредит на квартиру. Очень тяжело. Сейчас я директор по персоналу с з/п 2700 долларов. 03.12.2007 18:09:32, Olyalik
Я вот тоже просидела 12! лет с 2-мя детьми, год как работаю, но з/п оставляет желать лучшего, 15-16 тысяч. Правда, график устраивает 2/2. Мучаюсь таким же вопросом, куды бечь, если еще возможно, конечно. Если честно, перспектив пока не вижу (для себя), возраст 36 лет. 09.10.2006 11:08:14, такая же
это чистыми 15? мне кажется при 2-х детях оч удобный график работы, я бы с удовольсвтем поменялась :) 10.10.2006 22:02:27, минутка
Ромашкина
У меня есть очень хорошие примеры. Первый: Женщина 14 лет сидела дома, в итоге в 37 лет вышла на работу бухгалтером в только что открывшуюся фирму, через года 3 доросла до главного бухгалтера фирмы очень-очень известной сейчас компании, вокруг неё сейчас всё крутится и много зависит. Думаю она получает намного больше, чем 1000$. Второй пример: Женщина в 52 (!!!) года переехала с дочкой в Москву из Астаны (очень приятная, активная и молодая), 2 года сидела дома, т.к. не было прописки. Потом начала искать работу. Искала в новом городе, на новом рынке труда, т.к. дома очень узкая специализация Она очень адекватная и обстоятельная. Брали её почти везде куда она ни приходила. Сейчас получает около 1000, но её уже 55, когда остальные ставят на себе крест. А 30 лет по сравнению с 55... :)))) Ещё можно горы свернуть, да и 55 можно горы свернуть. Главное себя ценить по достоинству и не попасть в лапы всяких "КС", которых не так уж и много. К счастью. Бывают и адекватные начальники. Удачи!!! 09.10.2006 10:42:09, Ромашкина
Пример первый - не верю. 37 лет, 14 лет перерыва, бухгалтером - это как? Может, кассиром-счетоводом? :) Среди своих шести бухгалтеров не вижу ни одного, кто был бы с таким перывом и без опыта работы.

Пример второй - кто эту милую женщину 2 года кормил? "Сидела дома, потому что не было прописки". У меня тоже 2 года не было никакой прописки в Москве, только купленная регистрация. Однако почему-то мысли "сидеть дома" не было.

Насчет адекватности - на работе желательно оставить свои внерабочие дела в стороне. Часто опаздывает, часто отсутствует по уходу за детьми - кандидат на вылет.
09.10.2006 12:42:01, Кабанъ Сидоровичъ
Ромашкина
Верите,не верите - ваше дело, но всё так и было. Даже не буду ничего разъяснять. Первая - стала именно бухгалтером, вторая именно сидела дома, а почему это её личное дело.
Кстати, вспомнила ещё одну "саксесс стори". Однокурсница родила на последнем курсе института. Её мужа устроил на работу его папа, и муж начал очень рано зарабатывать довольно хорошие деньги. И вот она сидит дома, а он считает себя крутым. И началось: загулял-вернулся, она простила ради ребенка. И он вообще перестал её за человека считать. "Да ты посмотри на себя, ты же уродина, тупая курица, домохозяйка. Ты вообще никому не нужна, ты же ничего не умеешь..." И всё в этом духе. А она нигде не работала никогда, никого не видела, и так и считала. Дура, мол, и ничего рыпаться, терпи. В 29 лет , муж всё-таки ушел, а она пошла работать в цветочный ларек на полдня. Через полгода заняла 10 тыс $ у друзей - сама организовала ларек, потом это всё вылилось в оптовую фирму+ интернет-магазин. Одновременно с этим вышла второй раз замуж, родила второго ребенка, купила квартиру на Электрозаводской. И самое смешное, что первому мужу ещё и деньги теперь на машину в долг дала. А та контора, где он работал, закрылась, и он теперь мыкается, потому что особенно делать ничего не умеет, да и не хочет. Всё теперь местами поменялось.
К чему пишу. Главное - это начало дороги. А потом дорога к чему-нибудь приведет. Всё равно когда и с чего начинать. Всем мамам - большой удачи и успехов!
09.10.2006 16:43:10, Ромашкина
Замечательный пример, однокурсница Ваша вызывает восхищение! Это еще раз утверждает меня в мысли о том, что для женщины нет ничего невозможного!!! 09.10.2006 17:53:27, АВТОР ТОПИКА
Oksanych
англ.знаете? Можно к нам попробывать на 400-500(+обед оплачивается) сначала оператором на телефоне,а потом в фирме освобождаются места получше и можно уже смотреть,куда подходите.. 09.10.2006 10:02:10, Oksanych
Мегера Милосская
А куда это к вам? 09.10.2006 10:40:27, Мегера Милосская
Oksanych
напишите на мейл мне... 09.10.2006 11:23:37, Oksanych
Мегера Милосская
написала 09.10.2006 11:26:39, Мегера Милосская
Знаю одну такую тетю... Но правда у нее было имя - в 18 лет она выиграла Олимпийские Игры по прыжкам в воду... Но потом 12 лет воспитывала родившихся подряд троих детей и варила борщ. В возрасте как раз под 30 пошла искать работу журналистом...
Сейчас более чем успешна как журналист. Зовут Елена Вайцеховская... Правда пример не совсем корректен - у нее были связи, имя и крепкий тыл в виде мамы.
08.10.2006 21:48:01, залетная пташка
Спасибо вам. И вообще - СПАСИБО всем, кто мне написал. Я просто из той породы людей, которые понимают - раз у кого-то получилоась, то получится и у меня. Конечно у меня связей нет, и я реально представляю себе ситуацию, но я очень постараюсь справиться. 08.10.2006 23:33:37, АВТОР ТОПИКА
могу про свой опыт написать. не знаю только утешит это Вас или расстроит. я сидела дома 14 лет :(, правда из них 10 в трудовой была запись, числилась на работе. Год назад решила выйти на работу, закончила курсы, но найти место было нелегко, начинала с 500, сейчас поменяла работу, имею "скромную" 1000$, работаю очень много, но перспектив получать реально больше нет, для этого нужно было трудиться без перерыва, иметь большой опыт и другой возраст. 08.10.2006 16:54:24, бывшая домохозяйка
Подскажите пож-ста, какие курсы закончили, в каком направлении двигаться, и возраст. Мож и у меня что-нить получиться? Мне, правда, 36 уже... 10.10.2006 19:44:48, такая же
Жаль, не мое это бухгалтерское дело, технарь я, по специальности инженер-системотехник. Знаю одну женщину, выучилась на бухгалтера (после МАИ и длительного сидения дома), вроде довольна. У меня почему-то складывалось впечатление, что бухгалтер-это скучно.
Вам-удачи!
13.10.2006 14:00:15, такая же
ну я циферки всегда любила :))), мне не скучно :) 13.10.2006 22:29:49, бывшая домохозяйка
36? :)) а мне 42, вышла на работу в 41, курсы закончила бухгалтерские при Плешке, по образованию экономист, по специальности и работаю. Конечно, всё у Вас получится! Главное захотеть и НАЧАТЬ! Удачи! 10.10.2006 21:59:42, бывшая домохозяйка
Девочки, спасибо! Ищу работу и не теряю надежды ))) 13.10.2006 16:11:28, автор топика
И правильно! Дорогу осилит идущий!! :) 13.10.2006 22:27:51, бывшая домохозяйка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.10.2006 12:00:47, Кабанъ Сидоровичъ
Medve
Про нефиг было дома сидеть может написать только мужчина, который сам не особо заботится о своих детях. На собственном опыте и куче примеров окружающих могу сказать, что оставить ребенка на мамок-нянек, это такой трудный шаг, что далеко не каждая нормальная мамашка на это сможет решиться. А вообще - человек помощи просит, а вы ее лицом в ... не по джентельменски, имхо :(
08.10.2006 15:46:17, Medve
+1!!! И в 30 реально начать карьеру, главное, знать в каком направлении двигаться и трудится не покладая рук. И автор молодец, что не спихнула на мамок-нянек своих детей, то что она в них сейчас вложила, она пожнет лет уже через 5, и если что-то вдруг будет не так(не дай Бог), то винить она будет себя , а не нянек-мамок. А таких мужчин как вы, которые думают, что воспитывать детей это легко, я терпеть не могу 09.10.2006 09:04:24, Вако
Как ни странно, почему-то есть люди, которые успевают и детей воспитывать, и карьеру делать.

09.10.2006 11:09:08, Кабанъ Сидоровичъ
Только трудно им очень. Так трудно, что по вечерам они падают с ног от усталости. И иногда плачут по дороге на работу после того, как полчаса отрывали от себя рыдающего сына, который вцепившись в ручку двери кричал "Мамочка, не уходииииииииии!"...
Вы это на своей шкуре не испытывали? Нет? а я - не далече как сегодня.
03.12.2007 19:56:03, залетная пташка
За чей счет? 11.10.2006 18:00:50, Алиса в зазеркалье
А еще есть и мужики, которые помимо этого успевают на женских форумах желчь изливать. И как только успевают???? 09.10.2006 12:46:02, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Помимо "женского форума" (кстати, почему женского - сайт называется семья, форум работа), я успеваю еще и на двух других форумах общаться с коллегами, сплошь мужиками. Это помимо собственно работы.
Я просто никуда не тороплюсь. И даже настолько вежлив, что отвечаю на анонимные выпады.

p.s Женщина, вы страдаете от отсутствия мужской ласки? Увы, я вам не помощник - надо вам поработать над собой.
09.10.2006 13:33:01, Кабанъ Сидоровичъ
Ясное дело, зачем торопиться домой к детям и жене? Лучше уж в ине-те зависнуть. У каждого свои ценности. 11.10.2006 18:02:51, Алиса в зазеркалье
Не факт, что все эти люди счастливы. Я знаю многих людей, которые уже когда дети выросли очень жалели, что тратили такое огромное количество времени на карьеру, жертвуя жизнью, счастьем общения с детьми, душевным комфортом. Неужели мы все живем только для того, чтобы крутиться всю жизнь как белки в колесе?
Вся ваша блестящая карьера - ерунда по сравнению со счастьем быть настоящей мамой, а не задерганной карьеристкой.

P.S. - Я сама работаю и у меня маленький ребенок. :)
09.10.2006 11:27:00, lio
Совершенно необязательно тратить на работу всю жизнь :) Я против такого вот тупого сидения дома по 10 лет. 09.10.2006 11:30:29, Кабанъ Сидоровичъ
А если трое детей?
Как призывает наше правительство :)
09.10.2006 15:54:35, 1234
Пусть призывает. Пятикомнатную квартиру если приложат к троим детям, наверное можно и дома посидеть... 09.10.2006 16:14:09, Кабанъ Сидоровичъ
И Вам спасибо - вы понимаете меня, потому что сами мама. У меня не было возможности выйти на работу несколько лет назад именно потому, что не могу я отдать своих детей каким-то чужим тетям, какими бы замечательными они ни были. Теперь дети подросли, садики, школы и прочее очень мне помогут (надеюсь). 08.10.2006 23:37:27, АВТОР ТОПИКА
<<это такой трудный шаг, что далеко не каждая нормальная мамашка на это сможет решиться.>>

Значит ли это, что те мамы, что на это решились - ненормальные? В таком случае вы этой фразой сделали то же самое, что и КС (туда же макнули...)
08.10.2006 20:46:51, Polett
VUP
Мне кажется, второй и третий абзац - некорректны очень! Девушка жила с мужем, занималась с детьми, рассчитывала на мужа - это нормально!
А про первый абзац - согласна! З/п выше 1000$ - это образование+опыт работы. Т.е. стартово надо рассчитывать долларов на 500-700 ИМХО, после такого перерыва. Если есть хватка и образование - то через несколько лет возможно будет больше 1000$
08.10.2006 12:36:44, VUP
Я именно об этом и говорю сейчас. Естественно я представляю себе реально сколько я стою, я же не строю иллюзий по этому поводу. Мне просто важно знать - кто-то был в таком же положении, и кому-то удалось из этого выбраться. А вы, уважаемый Кабан Сидорович, просто еще один не совсем умный мужик из Парыжу, вашего совета я не спрашивала, вы не женщина, так что мнение ваше мне до лампы ))) 08.10.2006 13:27:14, Natasha S
:А вы, уважаемый Кабан Сидорович, просто еще один не совсем умный мужик из Парыжу, вашего совета я не спрашивала, вы не женщина, так что мнение ваше мне до лампы )))

Жаль, что конференция не пропускает мат.

А теперь - получайте.

У меня в офисе более ста женщин разного возраста, материального и семейного положения. Поэтому я как-бы разбираюсь в тех вопросах, в которых как раз вы ничего не понимаете.

Так вот - за время моих трудов на текущей работе, я наблюдал как минимум пять декретниц. Все они, посидев дома год, стараются вернуться назад, к работе и к карьере.

Рассчитывать на мужа и сидеть с детьми с 21 до 30 лет, это, конечно, хорошо. Но очень уж хрупко - помимо разводов бывают еще финансовые проблемы, просто несчастные случаи.

Моя беременная супруга в настоящий момент зарабатывает почти столько же, сколько и я - а это достаточно приличные деньги для Москвы. Возможно, она и рада бы просидеть как можно дольше в декрете - но этого не хочу я, т.к. совершенно не хочу ее деградации как специалиста, который может обеспечить себя и ребенка в трудные моменты.

То, что вы послушали мужа, это не ваша вина, а беда - на данный момент вы стОите примерно $400 в виде секретаря без опыта работы или курьера. А в 30 лет заниматься такой работой крайне неприятно, и даже в чем-то унизительно.

Вам нужно очень сильно захотеть стать специалистом в какой-либо области, но если вы 9 лет были машиной для кормления и сидения с детьми, т.е. совершенно отвыкли драться за свой кусок мяса, то мне как-то сложно представить, на каком поприще вы способны себя реализовать.

Хотя, работы есть в принципе много - секретари, менеджеры по продажам и т.п. Главное - сильно захотеть.
Если бы у вас был "рабочий" английский или другой язык, то секретарь с языком на штуку - вполне внятная профессия.

А пока что вам до штуки в месяц как до луны. Могу привести обратный пример - у меня в конторе (в моем отделе) сотрудница 22-х лет (ребенку 2 года) на данный момент зарабатывает 1000 долларов. Она очень хороший техсуппорт, и лет через пять будет очень хорошим админом. Ребенок в садике и на бабушке. Да еще она и учится на заочном в вузе. Тяжело? Да, тяжело. Но иначе нельзя.
09.10.2006 00:45:42, Кабанъ Сидоровичъ
Ну, тогда получайте и вы. На прошлой работе было примерно 50 юристов (иностранный консалтинг), из них допустим, половина - барышни (не считала точно, но думаю, фифти-фифти). Из этой половины только ДВЕ девушки ( включая, вашу покорную слугу) были с детьми. Две! Из 25! У обеих крышу сносило от постоянного метания между работой и детьми и их траблами.
Абсолютно реальная история от детной коллеги ( там самая втора девушка) - приехала в выходные после офисной тяжелой недели к деткам на дачу. Няню отпустила. Стала готовить ужин с чугунной головой от усталости. Не заметила как мелкий в этой время выбежал на улицу и упал в местный пруд. Стал тонуть. Случайно заметил и спас проходивший мимо сосед.
А вы говорите - офис, круто!
03.12.2007 19:52:35, залетная пташка
gera
+1 все првильно и обоснованно. 09.10.2006 12:31:21, gera
gera, а у вас дети есть? 09.10.2006 15:53:18, 1234
gera
есть рега, там все указано 10.10.2006 12:55:40, gera
вот это уже кое-что, не просто обсирание - а хорошие примеры.
Мерси-с ))
09.10.2006 09:47:29, АВТОР ТОПИКА
Несчастны те люди, которые не понимают, что счастье женщины не только в карьере и лишней паре сотен.
Видеть своими глазами как открывает для себя этот необычный мир ТВОЙ ребенок - это еще большее СЧАСТЬЕ. Если это упустишь - уже не купишь. И называть это существованием овоща может только... Сами продолжите...

Ваша 22-летняя сотрудница через 5-10 лет будет горько сожалеть, что слишком сместила приоритеты. И попробует лет в 30 наверстать упущенное, родив ДЛЯ СЕБЯ другого ребенка.
09.10.2006 09:06:53, 1234
Да-да, очень все красиво звучит.

Идем дальше - ребенок вырастает при мамке и не ходит в детсад. Не умеет общаться с другими детьми.

Мамка, случайно лишившись помощи папки, не может дать своему ребенку ничего, кроме алиментов папки. Нормальные тряпки, поездки на море, обучение и т.п. - все это становится резко недоступно. Да и непросто сейчас найти папку, который в одно рыло (в Москве) может тянуть семью с двумя детьми.

Мамка-домохозяйка, в случае финансовых проблем в семье ничем помочь не может - она просидела дома 10 лет, как хорошо заметили выше - ее уровень конкуренции на рынке труда сопоставим со вчерашним школьником.
09.10.2006 11:14:36, Кабанъ Сидоровичъ
Вы очень бросаетесь в крайности :) Аж зашкаливает!

Предыдущий топик писала о себе :)
Работаю дома, стаж идет, з/п примерно 700уе, ребенок ходит в сад - вижу все его утренники, знаю все его проблемы. И не хочу выходить на полную ставку, хотя хороший специалист (не мои слова), так как мне видеть его взросление НАМНОГО ВАЖНЕЕ!!!

Сочувствую вашей жене...

09.10.2006 15:50:24, 1234
Ну дык у вас нормальная ситуация - берете работы сколько можете, 700 баксов нормально, значит когда сможете идти на полную ставку - полторашка. Вы-то ведь не забыли, как резюме писать? Не сравнивайте ситуации... 09.10.2006 15:53:26, Кабанъ Сидоровичъ
Вот Вы такой умный (я без иронии). Скажите, а как быть в такой ситуации: после рождения сына 2 года сидела в декрете, потом вышла на работу, сына отдала в садик, год успешно работала, потом сын заболевает, болезнь оказывается тяжелой и хронической (бронхиальная астма), при малейших проявлениях болезни его надо забирать из сада и "высиживать" дома. Бабушки сидеть не хотят, они занимаются собой. Брать няню с мед. образованием очень дорого, мне приходилось всю зарплату отдавать, и потом практически все няни отказывались мотаться с ребенком по врачам и обследованиям, приходилось все равно с работы отпрашиватьчя, в коммерческой фирме это долго терпеть не стали (( и потом при приступах астмы иногда даже страшно представить ребенка с посторонним человеком, а если не успеет? Бывают и совсем тяжелые моменты... Мне пришлось уволиться с хорошей работы и сесть дома. Сижу уже 3 года. По моей профессии работать дома невозможно (( 09.10.2006 11:48:25, Тоже домохозяйка
Вот и у моего младшего БА, год как работаю, но время упущено. 13.10.2006 14:05:24, такая же
+ 1. 11.10.2006 18:11:10, Алиса в зазеркалье
Эта ситуация действительно сложная, и другого выхода нет. Но ведь у автора-то таких проблем нету. "Муж сказал", взяла под козырек.

09.10.2006 12:43:25, Кабанъ Сидоровичъ
VUP
У меня такого опыта пока нет (и хорошо), но вот мысль, может поможет:
Сижу дома с ребенком 1,8, жду второго, муж есть, зарабатывает средненько. Я сейчас активно занимаюсь проработкой вариантов дистнационного обучения, сейчас через инет можно и ВУЗ закончить, и любые курсы повышения квалификации без отрыва от работы/дома. Недорого, кстати. Может, найти работу по Вашему профилю, но начального уровня (всё-таки перерыв большой), параллельно подучиться таким образом? Пока у меня нет оснований сомневаться в надежности своей семьи (я про мужа), но считаю, что тылы всегда иметь надо, и выйди я сейчас на работу - зарабатывала бы с ходу максимум около 500$. Как плюс к з/п мужа - сойдет, но для себя как тыл - мало, так что я озадачена в будущем Вашими же мыслями...
08.10.2006 14:10:49, VUP
Как бы не на 300-400... 08.10.2006 12:47:13, Майская роза
а реально больше - это сколько? 08.10.2006 11:10:24, Gulchatai
извините - опечатка - СКРОМНЫЕ 1000 07.10.2006 14:05:02, Natasha S
автор ищет беслатных историй для статьи? 07.10.2006 17:49:40, фикс
извините- очепятка-БЕСПЛАТНЫХ историй :)))) 07.10.2006 17:51:00, фикс
Если бы ((( Нужен просто настоящий, реальный пример (для моральной поддержки). Мне 30, двое детей, в разводе, плюс 9 лет домохозяйства. Малыш только-только пошел в детский сад, старший в школу. Алиментов не хватает ( 8 000 руб - это все что БМ дает). Раньше все порывалась на работу, но БМ говорил, что семья будет без присмотра (ну и все прочее), занимайся мол детьми. Два года назад ушел к другой, я одна с двумя малышами. Хочу все изменить, но не знаю с чего начать. Просто хочется знать, что у кого-то получилось, реальная живая женщина. Пример типа Дж. Роулинг не рассматриваются (хотя пример неплохой). 08.10.2006 09:07:38, Natasha S
Бутя
При Ваших исходных данных - "скромные 1000 дол" - будет ОЧЕНЬ хорошей зарплатой, но вот возьмут ли Вас на такое место?Може, стоит реальней посмотреть на это? 08.10.2006 12:28:05, Бутя
ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ! Я НИГДЕ НЕ НАПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ХОЧУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ СО СТАРТОВОЙ ЗАРПЛАТОЙ В 1000!!!!!!! Я ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖЕН ПРИМЕР ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ИЗ ДЕРЬМА ВЫШЕЛ В ЛЮДИ (ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ). ПРИМЕРНО ТАК: Я, МАША ИВАНОВА, НАЧИНАЛА ТАК-ТО... (МЫЛА ПОЛ В БИБЛИОТЕКЕ, ПОТОМ НАШЛА ПОДРАБОТКУ КАССИРОМ ИЛИ БУХГАЛТЕРОМ, НАУЧИЛАСЬ ВСЕМУ И ПРОЧЕЕ, И ТЕПЕРЬ СПУСТЯ 4 ГОДА У МЕНЯ СВОЯ ФИРМА И Я 2 РАЗА В ГОД ЕЗЖУ В ЕВРОПУ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ).
ГОДЫ, ПОТРАЧЕННЫЕ НА ДЕТЕЙ - НЕ СЧИТАЮ ПОТЯРЯННЫМИ. У МЕНЯ БЫЛА СЕМЬЯ, ТЫЛ. ДВА ГОДА НАЗАД ЭТО РАЗВАЛИЛОСЬ. ВОТ И ВСЕ. Я ХОЧУ ИЗ ЭТОГО ВЫБРАТЬСЯ.
08.10.2006 15:43:21, АВТОР ТОПИКА
gera
Вы знаете, вам нужно элементарно не сидеть и искать поддержки.Зачем?!! стимул и мотивация и так есть- в виде отсутствия денег. Зачем чужие примеры? плевать на все и вся, а идти вперед и не оглядываться на машу, дашу, глашу- как у них получилось. Вы просто не уверены в том, что все получится. а вы верьте! Ну никто не скажет, какая вы молодец, сидели столько дома, ах, какой вклад в детей. А про себя забыли, мало нормального эгоизма, а нужно бы.

Вы главное начните, больше бодрости, напора, беритесь за любую работу, не бойтесь ее. Если все так и будет, Вас заметят- это очень важно, быть не мышью, а лидером, проявляйте себя. И вполне возможно вы сможете многого добиться. Какое у вас образование, есть ли дополнительное? Если ничего нет, начинайте секретарем, переройте все сайты, там миллион вакансий секретаря. Далее сможете получить повышение.

10.10.2006 13:04:13, gera
Воодушевили и поддержали, спасибо! Глубоко вздохнула, выдохнула - сижу, рассылаю резюме. Конечно страшно, но думаю о том, что все получится. Дорогу осилит идущий! 10.10.2006 13:14:17, АВТОР ТОПИКА
gera
Даже если не сразу все получится, если не будут разрывать телефон звонками- не беда. Не впадайте в депрессии, не отчаивайтесь. Все еще впереди!

Касательно откликов КС. иногда такие отзывы очень отрезвляют и заставляют шевелиться!:)
10.10.2006 13:41:07, gera
Anehka
При большом желании можно выбраться из любого дерьма. Зачем вам чужие примеры. У вас два больших стимула (ДЕТИ). Реально оцените свои возможности и вперёд, сей час куча газет и сайтов посвященые поиску работы. Для начала подойдет любая, а потом можно будет повыбирать, повыпендриваться. Если очень захотеть всё получится. 08.10.2006 17:39:43, Anehka
Бутя
У Вас запросы завышены, неужели Вы этого не понимаете? Как специалист - Вы не выше выпускника школы, а уже думаете, что 1000 дол. - это скромно. Вам нужно думать как бы Вас вообще на работу взяли без опыта и образования, а Вы про фирму и в Европу два раза в год. Утопия сейчас, да и только 08.10.2006 16:06:24, Бутя
И после 9 лет домохозяйства вы пишите про какие-то "скромные" 1000 у.е.? Т.е. 1000 вы и так заработаете, а вот больше...по-моему старт (с таким перерывом в работе) при такой зарплате - это уже очень даже неплохо... 08.10.2006 12:04:41, Майская роза
По сути это не перерыв в работе, это полностью потерянные самые эффективные годы - с 21 до 30 лет. Жуть. 08.10.2006 12:33:22, Кабанъ Сидоровичъ
нет, уважаемый...21-30- это самые классные, здоровые рожальные годы. И кто этого не сделал- "это полностью потерянные самые эффективные годы - с 21 до 30 лет. Жуть." 08.10.2006 23:45:37, муамо
gera
да что вы носитесь с этими родами?? Можно и в 30 родить,и в 35. но не зацикливаться на определенном сроке- вот 25- и Надо. можно заниматься работой, карьерой, создавать фундамент для будущего детей, а потом, имея уже определенный статус на работе, достижения, можно и родить. при этом ни-че-го не теряя. 10.10.2006 13:43:41, gera
Девушка права.В том смысле-что в 30-35 не так это и просто-то есть увеличивается количество женщин,которые не могут это сделать,вот так вот-захотели и сразу тут родили.И приходится тратить драгоценные годы чтобы все же родить-ну хоть одного. Двух-уже сложнее,про трех вообще молчу.
Ну то есть так и получается-либо статус на работе,либо дети.Ну и таким макаром до внуков вообще можно и не дожить)))-сами понимаете-сначала вы в 35 соберетесь,потом ваше дите до 35 карьеру делать будет и чего-то там "достигать".
10.10.2006 14:32:15, Линдаа
gera
Все это хорошо, но полагать, что теперь можно сидеть пол жизни дома и гордиться событием так, что хоть медаль на шею- это самообман. Большая часть тех, кто родил и совместил работу с семьей. вот это хороший показатель самоорганизации и стремления.
а если говорить о исключительной любви к домоседству, то это вообще другая история :)

У автора истории несколько затерявшиеся ориентиры, но суть ясна, да она и сама все это понимает, только немного боится. а так, все нормально, все получится.
10.10.2006 14:54:54, gera
Может я немного не так написала вначале. Дома я сидела не по своей воле - вышла замуж, сразу родили ребенка, когда ему исполнилось 2 года хотела выходить на работу, но муж был категорически против: ребенок маленький, в сад отдавать нельзя (он болел у нас часто), и так далее. Когда же сын пошел в сад (в 3 года), я уже была беременна вторым (спираль подвела((), об аборте и речи не шло, я была счастлива что будет второй ребенок (тем более мы его планировали, только на год-два позже, когда я с работой определюсь, но что получилось - то получилось). Старший болел часто, в сад почти не ходил первый год (история обычная самая). А когда второй родился - тут уж сами понимаете. А через год наш папа встретил любовь всей своей жизни и ушел к ней. Вот и все.
Я работала дома (и сейчас работаю, но без трудовой книжки естественно), денег это почти не приносит (максимум 3 тыс. в месяц), но на работу раньше выйти просто не могла по причине малыша. Теперь он пошел в сад.
Gera, вы тут хорошие советы даете, может подскажете - как написать в резюме о том, что я работала дома?
10.10.2006 15:13:38, АВТОР ТОПИКА
gera
конечно можно и нужно описывать весь опыт работы, даже если он не отражен в трудовой. Более того, многие ранее работали вообще без трудовой, но не это пугает работодателя. Я разговаривала как-то с менеждером, он работает в одной приличной компании, говорили о том- о сем, и разговор перешеел в сторону его работы. Как устроился, оправдались ли надежды и проч. История проста. Раньше работал в гольф-клубе, трудовой не было, решил сменить работу, пришел в эту компанию, рассказал о себе, сразу предупредив, что трудовой нет. Но рук-во на этом не заострило внимания, на собеседовании сразу все ясно- вреешь или нет, дадут пройти еще пару тестов. Но опять же, мужику проще, девушке пришлось бы больше подергаться. Его взяли.

Вам нужно начинать и не бояться! Первые шаги самые сложные, но потом легче:)
11.10.2006 11:56:51, gera
Да, забыла написать. Опыт работы у меня имеется (я с 17 лет работала, но потом очень захотелось быть женой и матерью, совместить карьеру и семью не получилось, о чем жалеть теперь поздно, а надо выруливать из сложившейся ситуации) 10.10.2006 15:20:59, АВТОР ТОПИКА
Плодиться и сидеть дома на роли овоща-няньки - это, безусловно, лучше. И в 30 лет у разбитого корыта без профессии и дохода - это тоже супер. 09.10.2006 00:24:52, Кабанъ Сидоровичъ
Не слишком ли сильно сказано?
В 30 лет у разбитого корыта - это сильно звучит.
30 лет - это молодая, полная сил женщина, при этом с жизненным опытом. Это абсолютно не поздно для начала карьеры. Совсем не обязательно строить карьеру именно по пути "ассистент отдела - специалист - начальник отдела - зам директора", зачем мыслить так стандартно?
10.10.2006 16:11:22, lio
КабаньСидорович-вы не правы)))Плодиться и сидеть дома -это совсем неплохо,вы просто этого не понимаете)))Во первых-потому что вы не женщина,во вторых-вам видимо не дано.Остается надеяться что вашей жене это тоже не дано,а иначе ее остается пожалеть. 09.10.2006 11:43:23, Линдаа
У нас есть знакомая дохозяйка. Неплохой человек, приятный - но до чего же скучный. Мир ограничен домом и детьми. Ужас просто. 09.10.2006 12:17:51, Кабанъ Сидоровичъ
Ага, а когда в очередной раз выйдя из офиса замечаешь, что блиииииииииииин, лето -то прошло, как и не было его... Это конечно соль жизни, не иначе... 03.12.2007 19:42:48, залетная пташка
По моему,это ваш мир ограничен "цивильными костюмами и своей работой.Заработать больше,чтобы съездить в Европу, на море, купить новые шмотки, и т.д., а если этого не будет, то жизнь кончена.Все.Нет в ней больше смысла.Это кошмар,одумайтесь! Не это главное в жизни. Как и большинству участников форума мне вас очень жаль.И надеюсь, с рождением вашего малыша, вы поменяетесь.
Автор топика. Для начала действительно наверное придется поработать на "базовых" должностях, а потом расчитывать на повышение. НО,имхо, выбирать компанию надо посолиднее чтобы не развалилась через пару месяцев,да и возможности для повышения реальнее. Ищите, я думаю что вам воздастся за то что вы не бросили своих детишек.
09.10.2006 16:01:15, ЛЧ
У меня множество интересов. А развитие ребенка - подразумевает серьезные расходы. Если, конечно, хочется вырастить нормального человека, а не абы что, не видевшее мира, не умеющее общаться с другими детьми и т.п. 09.10.2006 16:17:38, Кабанъ Сидоровичъ
Если вы хотите вырастить нормального ребенка ему нужна Ваша Любовь!Мама и папа.А по возможности еще бабушки, дедушки, сестры и братья. Если вы хотите вырастить супер звезду на каком либо поприще,что бы он вас обеспечивал в старости и тешил ваше самолюбие,тогда наверное да, придется в него вложить кучу бабла, и занять все его время различными развивалками-обучалками. А если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос порядочным человеком и просто был счастлив, тогда для этого нужны только вы и ваши серьезные моральные расходы. 09.10.2006 16:32:46, ЛЧ
:А если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос порядочным человеком и просто был счастлив, тогда для этого нужны только вы и ваши серьезные моральные расходы.

Я хочу, чтобы он вырос развитым человеком с широким кругозором. Чтобы к моменту окончания школы говорил по-английски не хуже своей мамы. Чтобы смотрел на мир своими глазами, а не через передачу "Клуб телепузиков".

А что такое - "порядочный человек"? Я вот - непорядочный :)
11.10.2006 13:07:45, Кабанъ Сидоровичъ
gera
??? я очень удивлена. т.е нет необходимости вкладывать материально в ребенка, чтобы он имел разносторонние интересы и возможность самовыразиться на каком-либо поприще? Спорт- бассейн, гимнастика, теннис, танцы; развивающие- худ. кружки, музыка, иностран. яз. Все это стоит денег. и если не нашли желания заниматься в чем -либо из предложенных, то найдется в другом. и все это деньги. Душа-душой, это вы хорошо говорите, но когда придет время ребенку сравнивать себя с другими детьми, вас начнут раздирать- мам, хочу туда пойти, хочу сюда, а вы ему будете толковать о морали и душе.
Нужно думать и о будущем, ребенок должен быть готов выйти в большую жизнь. Ну и родители бооольшой пример.
Вам правильно Кс говорит
10.10.2006 14:50:27, gera
Вкладывать матриально в ребенка безусловно необходимость есть.Но..! 1.Когда ребенку понадобятся все эти кружки-секции ему уже будет года 4 и тогда безусловно мама сможет и поработать выйти. 2.Ребенок не сможет заниматься сразу всем вышеозначенным. (Да и неужели в 4, 5 лет,да и позже вы просили маму записать себя в различные кружки и упорно там занимались?Дети идут туда в основном "за компанию" и как правило ненадолго). 3.Занятия эти конечно стоят денег, но не таких больших. Например в нашем районе занятия гимнастикой (с 4-х лет,кстати) в ДЦ, не стоят вообще ничего. В обычной муз.школе тоже платят не по 500 у.е. в месяц. Не вижу таких статей расходов, ради которых нужно было бы бросить ребенка в год,а то и раньше и идти зарабатывать деньги.
По моему здесь какая-то другая причина.
10.10.2006 15:39:18, ЛЧ
К сожалению, в большинстве случаев которые я знаю, шмотки для детей, частные репетиторы и все остальное - это попытки родителей откупиться от детей, которым не хватает родительского внимания, любви и ласки.
Свою жизнь можно строить по-разному. Тот вариант, о котором пишет Кабан Сидорович - это пахать на работе, торчать в пробках, не успевать пообщаться с детьми и потом обвинять детей в том, что они "неблагодарные" - ведь родители пашут ради них.
И при этом презирать домохозяек - а это тоже о чем-то говорит, видимо человеку хочется самоутвердиться за чей-то счет.

PS. Более ограниченных интересов, чем у некоторых "менеджеров среднего звена", которые живут в круге "начальник - подчиненные - мобильник - автомобиль - спортклуб - шмотки - отпуск" я не видела ни у одной домохозяйки :) По крайней мере, дети - это настоящее реальное счастье, а не этот бессмысленный круг общества потребления...
10.10.2006 15:38:33, lio
аноли
+1 12.10.2006 10:24:38, аноли
gera
каждому по-своему даеется понятие разносторонние интереесы, и жить дыша одним ребеенком- утопия. 11.10.2006 11:51:35, gera
Ага.На днях тут забегала бывшая коллега-теперь дома отдыхает,муж трудится у нас успешно.Примерно так же на мой вопрос ответила-на работу? Ой))) Ну каждый раз прихожу когда прям вздрагиваю-тут такие все серые какие-то,озабоченые,все в работе)))Ой))) нет пожалуй.
Ну блин,ну действительно народ в цивильных костюмах ходит,ну действительно работаем,вроде не так и ужасно-а вот со стороны оказывается жутко глядеть)))И мир тоже ограничен оказывается)))
09.10.2006 12:47:35, Линдаа
Thais
Вы считаете, что годы, потраченные на воспитание детей, полностью потеряны? Мне Вас жаль... 08.10.2006 14:55:15, Thais
mosha
Если оценивать с т.з. работодателя - да, ибо к 30 большинство выходит почти на пик карьеры и доходов, а если с женской - самое счастливое время 09.10.2006 00:29:14, mosha
Пример есть, правда, без двоих детей, зато карьера начата позже. Я знаю художницу, которая никогда не зарабатывала денег, дома рисовала картины, муж обеспечивал. Когда мужа не стало, она пошла на курсы, переквалифицировалась в фотографа (очень хорошего) и очень неплохо зарабатывает.

Два комментария:
1. "скромные" 1000 - люди, критикующие вас за такой подход, правы. Если вы будете работать на кого-то с мыслью, что вам платят "скромные" 1000, то карьеры не сделать никакой...

Вообще начинать отсчет с денег некорректно. Если Вы будете стремиться стать профессионалом в какой-то области - деньги приложатся. А если будете думать только о поездках с детьми в Европу - будете получать такую же реакцию как здесь: "А кто ты такая, что у тебя такие запросы?"

2. И наконец Кабан Сидорович - очень жалко и Вашу жену и Вашу молоденькую сотрудницу. Крутятся как белки в колесе, жертвуя здоровьем, общением с детьми, пропуская мимо саму жизнь - нет большего счастья, чем общение с детьми, и никакая карьера не стоит такой жертвы. Идут на поводу у таких тиранов, как Вы - а ведь Вы абсолютно не понимаете, что такое беременная женщина, ее здоровье, рискуете здоровьем жены и собственного ребенка, заставляя ее работать. Для вас карьера, деньги и вечный бег за уходящим поездом оказались важнее базовых ценностей. Более того, вы еще и гордитесь собой и женой... Может быть, с рождением ребенка этот подход изменится - очень вам этого желаю.
09.10.2006 09:32:02, lio
Совет ваш очень ценный и мудрый. И пример хороший. 09.10.2006 09:53:40, АВТОР ТОПИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!