Раздел: (Воспитание на английском)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английское воспитание: уважение и самостоятельность

Английское воспитание: уважение и самостоятельность

Английское воспитание: уважение и самостоятельность

Для многих из нас в самом понятии "англичанин" уже заложена частичка аристократизма. Сдержанность эмоций, утонченный вкус, некоторая рафинированность в жизненном распорядке... Конечно, подобный образ сформировался у большинства по книгам и фильмам, но основу под собой он имеет вполне реальную. Каковы же основные принципы воспитания маленьких жителей Соединенного Королевства?
25.07.2005 09:45:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не жила в Англии, но, прочитав книгу Овчинникова "Корни дуба", у меня сложилось такое свое мнение. По мнению жителей туманного Альбиона поцелуи, ласки и прочие «телячьи нежности» только порят детей, поэтому они относятся к детям очень сдержано, даже, на наш, русский взгляд, сурово. Например, кроватку или коляску малыша они располагают так, чтобы его плач не был слышен маме и не порождал у нее желания успокоить ребенка. В маленьком человечке с детства воспитывают «взрослые» качества – самостоятельность, уравновешенность и самодостаточность. Плач или жалобы родителям на что-либо могут вызвать у них насмешки, поэтому английский ребенок никогда не будет беспокоить своих родитлей по многим «пустякам», которые иногда таковыми и не являются. Когда ребенок подрастает, его отдают в школу, как правило «продленного обучения», где он проводит большую часть дня или же «пансионатного» типа, где ребенок еще и проживает, а домой возвращается только на праздники, каникулы или выходные (и то, не каждый раз). Примерно в возрасте 16-18 лет подростки съезжают от родителей в колежжские общежития или просто на съемную квартиру, становясь еще более самостоятельным и независимым. Подобное обоюдное поведение детей и родителей является причиной размолвок, непонимания и отчуждения между самыми близкими родственниками. Поэтому бедные (и в материальном и в переносном смысле) одинокие старики – нередкое в Англии явление. И еще много интересных фактов из жизни народов мира на сайте - про Людей и страны: 17.04.2008 12:43:28, Reader
Автор статьи в Англии не жил. Я здесь живу и работаю в школе. Правда - не преподавателем, а завхозом. Но вся школьная жизнь деток - у меня на ладони. И, как иностранка, естественно, я интересуюсь всем, что касается учебного процесса. В статье (не хочу сказать - чушь) чувствуется незнание автором предмета описания. Как нам это знакомо с совка... 12.06.2007 21:58:52, prettywoman
Мне было интересно читать статью. Теперь расскажите, что бывает от 11 до 16. Кроме того, думаю, вежливость и терпение - дорогого стоят. Я сейчас работаю в одной из бывших английских колоний. Так эти самые вежливость и терпение остались здесь до сих пор. Слава англичанам. А воспитание с образованием, на мой взгляд, больше от семьи зависят. Дай Бог, чтобы в школах ничего не портили, уважали маленькую личность. Мой малыш пока еще очень маленький (3 года), но я уже с ужасом думаю о том, повезет ли ему с учителями - будут ли они уважать его, не будут ли грубить и орать. Видимо, в Британии с этим дело обстоит радостнее, чем в России 05.04.2007 13:44:41, Nikol
Опять же есть плохие и хорошие родители.
Но дети в большенстве своем балованные капризные и наказать порой просто закон непозволит.
Сами Англечани это признают
Что в школах зачастую полное отсутствие десциплины.
14.11.2006 19:00:26, Алиса England
you don't know what you write.
Don't laugh to russian people.
English education doesn't exist.
There are nothing to tell. No education, no vospitaniya (english language nasn't the word for vospitanie. As realite "vospitanie" doesn't existe. Engish people and children are confident at themselves only as result of bad education. What is interesting that they want to change nothing. Theirs children go to bad school and they don't want to change anything. The system works well.
There are much good in Russia.
One thing is firstly bad. XAMSTVO.
02.05.2006 12:27:38, andrew_law
[пусто] 02.05.2006 12:12:41, andrew_law
Oni degradiruiut, oni takie gadkie.No ,svoloshi, vezlivie.Eto ih spasenie, sto oni pustotelie, durakam zivetsia legshe.Ved "gore ot uma" 29.03.2006 02:52:45, SOV
Oni degradiruiut, oni takie gadkie.No ,svoloshi, vezlivie.Eto ih spasenie, sto oni pustotelie, durakam zivetsia legshe.Ved "gore ot uma" 29.03.2006 02:51:49, SOV
Navernoe avtor ne zila v Britanii.Ot ih detoshek i mamach ia v uzase.Tetki zdes tupie.I mne kazetsia , sto detei oni ne oshen lubiat.I vse detki vchivie i ne opriatnie i ot raznih partnerov u mamach po 4-5 detei.I rabotat oni ne toropiatsia.NE VERTE , ONI DEGRADIRUIUT. 29.03.2006 02:40:51, Oksana
То-что автор ,наверное ,не жила в Англии долго ,это чувствуется ,но то что здесь так все плохо не согласна .это страна ,как и все другие,мы сами себе напридумывали о манерах и так далее,здесь ,как и в других странах молодёжь пытается выделится ,стать особенной ,чисто русский менталитет склонен искать ,все плохое у других ,надо признать ,что автор во многом прав ,перебесившись молодёжь взрослеет и живёт (чаще всего самостоятельной ,взрослой жизнью),а насчёт школ правильно написано здесь личность пусть даже маленькая уважается.пьяная молодёжь -есть везде ,главное ,что потом .а улыбаются здесь чаще. 13.02.2006 19:48:10, SKARLET
NATALIA
Xa-Xa-Xa!! aristokratizm...vospitannost'... eto tol'ko v knigax. Ja vospit#vaju Angliiskogo mal'chika (12i let). Takoi zh malichik kak i russij. Uchu kupatsja i menjat' odezhdy i b#t' sobrann#m. 04.08.2005 16:13:35, NATALIA
Иней на стекле
Но ведь народ то здесь и правда вежливей раз в десять.
Да и про отсутсвие молодых мам тоже чего-то приврал автор статьи и подростки здесь жуткие, зато по окончанию трудного возраста - просто любо дорого поглядеть :).
09.08.2005 03:03:16, Иней на стекле
Толстенькие юные мамаши с пивом наперевес и татуированные с ног до головы папы, широко использующие ненормативную лексику - тоже с Британских островов. И бабушки нянчатся как миленькие. Я думаю, автору статьи не стоит обобщать всё до такой степени, или просто - ограничиться описанием системы образования. 26.07.2005 09:17:12, Путешественница
"Толстенькие юные мамаши с пивом" есть везде, не думаю, что это зависит от страны 21.11.2010 20:43:01, Dziak
Loris11
Как раз тут в Англии, уже не просто "толстенькие, ТАТУИРОВАННЫЕ МАМАШИ", тут поколение татуированных, толстеньких бабушек.. не говоря про их детей. татуировки везде. и зачастую - у бабушек - вытатуированно имя каждого внука..... дети тут правда ужасные. да, мамы терпеливы, а на мой взгляд, безразличны... 06.07.2013 23:32:54, Loris11
Хех, знаю я как оно бывает, автору небось редакторы дали установку писать только "красиво", вот дивчина и старалась, подневольный человек, у меня подруга работает - воет просто 26.07.2005 10:55:30, Морская свинка
Чем объяснить тогда совершенно распущенное поведение английской молодежи на южных курортах? Даже на дорогих курортах? Ведь речь в статье не об отпрысках аристократов, вроде, а о среднем классе? Тому, как себя ведут "истинные джентльмены или истинные леди", упившись вдрабаган, можно поучиться любому российскому "быдлу"...Уж извините... 25.07.2005 12:36:36, Мопс
Prinzi william Harry vrode aristokrati a pyanimi ix regulyarno naxodyat na ulizax Londona!
i echo: pro vozrast mam-polnaya erunda: v anglii samoy bolshoy prozent mam podrostkovogo vozrasta, tak chto obichno na detskix plochadkax mojno uvidet 15-letnix s kolyaskami i echo odnim na podxode!
a tak vse vrode pravilno pro shkolu i t.d. - ne pomnyu uje - davno eto bilo!

P.S. sorry za angliyskiy shrift - na rabote russkogo net!
25.07.2005 21:58:29, UKgirl
Уильяма нигде не находят # в отличие от Гарри. 25.07.2005 22:00:47, Also UK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!