Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты (Судебные приставы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это былло, Пух

Отдыхаем на даче.
Мужу на телефон прилетает что то о возбуждении от судебных приставов.
снимают деньги с карточки, небольшую сумму, ок.7 тыс.
Поехали в москву, с утра к судебному приставу.
Итог-какой то кредит в 2005 г.!!! сумма немыслимая 21 тыс.(в смысле, муж никогда не возьмет кредит на 20 тыс. и даже 100 тыс.не возьмет).
Запросили документы. Паспортные данные и адрес моего мужа указаны правильно. НО моб.телефон не его. и место работы вообще незнакомое ООО.
Пристав так спокойно говорит, ну чего там, сумма небольшая, 20 тыс всего, не 200 тыс.и не два мильена.
Сидим осмысливаем. что делать то дальше.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.07.2023 19:43:22,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете право отменить решение мирового судьи в течение, кажется, 10 дней после того, как о нем узнали. А узнали вы в тот день, когда у вас деньги сняли. Потом подаете заявление о повороте судебного решения (обратном взыскании). После этого у истца есть возможность продать заявление в порядке искового производства. Мне как-то так прилетело. Пришлось немного повозиться. Но дарить 55тыс. не хотелось. 13.07.2023 00:40:09, ЛанаЯ
сначала наверное к руководству пристава обратиться, спросить, нормально такое, а. (естественно, такое не нормально)

потом видимо в суд.
12.07.2023 12:16:41, Акцент
Джавелина Байрактаренко
в базу данных судебных приставов не судьба заглядывать, ну или там в личный кабинет на госуслуги?
12.07.2023 09:28:00, Джавелина Байрактаренко
Ленка-пенка43
мужу как-то прилетел долг. Кредит точно погашен, и было это чуть ли не в 2004-5 году. Правда нам приказ пришел. Мы его отменили. потом еще раз попытались, мы еще раз отменили, аргументируя сроками давности взыскания и вообще отсутствие задолженности.
Пристав молодец, пусть из своего кармана платит, раз небольшие деньги.
Жалобу на действие пристава, приказ отменять. и дальше разбираться
12.07.2023 09:07:55, Ленка-пенка43
На пристава то за что жаловаться? У неё суд приказ в производстве, она по нему не может не работать 12.07.2023 10:32:42, лаана
Судебный приказ отменяйте. Тому же судье на тот же суд участок. Просите восстановить срок, так как о приказе узнали после того, как сняли деньги (даты распишите) Стандартный случай-никто ничего не присылал и пристав взимает задолженность года через полтора. На этот случай-необходимо регулярно просматривать госуслуги. Но это на будущее. Второй пункт-что требования не признаете (можете мотивировку расписывать, можете нет). Я обычно пишу третьим пунктом о повороте исполнения, но можно потом отдельно ( а то потеряют или пропустят пункт) Приказ отменят, пристав
постановление вынесет об отмене и взысканной сумме долга. С карты снимать перестанут. Потом о повороте исполнения суд решения и на основе этого возвращать деньги. Исковой срок прошёл. Брал-не брал вообще не важно. Но это видимо какой-то вид мошенничества, за полгода только у меня было три случая у клиентов с очень старыми долгами от банков по кредитам о которых они не помнят
12.07.2023 02:25:54, лаана
огромное вам спасибо за тему. Обычно тут такие темы гнобятся. А действия людей, совершивших подобного рода действия не осуждаются.
Напишите пожалуйста как дело будет развиваться и чем дело закончится.
11.07.2023 22:11:04, &
Напишу. Самой интересно. 11.07.2023 22:41:27, Змеяскарапея
я не могу что-то найти аналогичную историю в инете (правда и пыталась давно), а то бы дала вам ссылку. 11.07.2023 22:47:07, &
Прочитала всю тему, чудеса какие-то. Знаю, что по требованию банка сначала выносится судебный приказ, который доносится до заемщика в письменном виде с уведомлением в получении под роспись.Если заёмщик не согласен с данным приказом, он просто выражает своё несогласие без объяснения причин, чем этот судебный приказ автоматически отменяется. Но сделать это нужно в течение 10дней с момента получения этого приказа.
Сейчас советую пойти в суд, затребовать материалы дела, почитать, каким образом ваш муж был ознакомлен с судебным
приказом, его ли подпись стоит. То есть, выяснить, соблюдён ли процессуальный порядок ведения данного дела и есть ли в нем нарушения. От этого затем и плясать.
11.07.2023 21:38:48, да уж...
извините, но ваш пост из серии "гладко было на бумаге ...." 11.07.2023 22:14:23, &
Suldom
Согласна полностью. 11.07.2023 22:22:07, Suldom
Я что-то ваш пост по данной теме не вижу, ну тот, который "не гладкий на бумаге". Я хотя бы даю советы по существу, а вы только и можете, что осуждать других. 11.07.2023 22:17:43, да уж...
в жизни все как раз по другому произходит. О чем, совственно говоря, и тема. И раводним судебных организаций сами же тому же способствуют и сами же на том деньги зарабатывают.
Я не знаю как надо, и поэтому советы на даю.

Вам за ваши советы отдельное спасибо. Серьезно, между прочим. Куда уж лучше, чем гнобить подобного рода темы.

(Относительно) давно читала подобную тему. Схема подобного рода действий до сих осталась мне непонятной. И там были взяты в кредит и сняты не 20 тыс, а миллионы. При это у ввтора вроде даже карты в том банке не было, а только счет. Пыталась найти этого автора, чтобы дочитать чемдело кончилось, - не могу что-то.
11.07.2023 22:41:23, &
ничего этого сделано не было.
помощник судьи провякала, что они всем отправляют заказные письма.
мы ничего не получали , ни под роспись, никак.
поэтому и никак не можем понять, что это было, и что делать завтра с утра то.
11.07.2023 21:42:05, Июля
Вы имеете право затребовать материалы дела. Вам их выдадут под роспись, будете ознакамливаться в присутствии либо помощника, либо секретаря. Советую всё сфотографировать, это разрешено. Ищите нарушения и несоответствия. 11.07.2023 21:47:49, да уж...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2023 21:30:54, TanyaX
Обоснуйте. 11.07.2023 22:16:17, &
Suldom
Очень содержательно. 11.07.2023 21:48:23, Suldom
У вас намного содержательнее... 11.07.2023 22:28:00, да уж...
Suldom
А то:) 11.07.2023 22:33:24, Suldom
Странно, что бы суд, там был ваш адрес, значит, должна была приходить повестка на заседание. Как сторона дела вы можете получить решение суда и посмотреть документы из судебного дела. Идёте в полицию, пишете заявление о мошенничестве. Заводят дело. Вы с номером дела идете в банк, пишете заявление о мошеннических действиях с вашими паспортными данными, просите закрыть кредитный договор, открытый на ваше имя и отозвать персональные данные. По сути, в суде тоже можно написать заявление о несогласии с принятым заочным решением - вы же только на днях узнали о решении суда - и просьбой на отмену судебного приказа , аргумент - заявление о мошенничестве. Ну и как итог - возврат 7000 по повороту судебного приказа 11.07.2023 20:59:54, _Ирча_
Вам отдельное спасибо за пост. 11.07.2023 22:18:18, &
в суде уже были, написали что не были уведомлены должным образом. писем не получали .
еще одна странность - решение суда вынесли в 2021 г!!! взыскивать пристав решила только сейчас.
что происходит то.
11.07.2023 21:09:35, Июля
Нормально как раз. Решение сначала выносится, потом вступает в законную силу, потом только доходит до приставов, потом приставы накладывают ограничения. Ну вот и сроки набегают. 11.07.2023 21:53:58, гундина
А у нас ФССП всегда так работает, это как раз не странно. 11.07.2023 21:26:00, _Ирча_
тогда зачем ей приостанавливать взыскание, раз у нее на руках судебный приказ .
ради красивых глаз моего мужа или из жалости?
11.07.2023 21:28:35, Июля
Вы приехали, показали несоответствие, она приостановила до выяснения причин. Чего удивительного-то? 11.07.2023 21:55:03, гундина
нет, не так.
В 10 ч.мы приехали к судебному приставу, узнать, за ччто сняли 7 тыс. Она сказала примерно следующее. эта коллекторская фирма на рынке 20 лет. Они занимаются только крупными суммами, поэтому ей непонятно, что мы так разволновались за какие то жалкие 20 тыс. Она совеиует нам ехать к мировому судье, и там написать, что муж не был уведомлен о решении суда должным образом, и об отмене судебного решения.. а тем временем добрая приставша созвонится с дироктором этого коллекторского агентства и запросит какую то карточку,.и раз муж в глубоком недоумении от факта кредита и суммы кредита, то она приостанавливает взыскание. а мы ей скидываем заявление , которое напишем в канцелярии суда.
карточку мы получили по вотсаппу ок.17 ч. почти одновременно с решением о приостановлении взыскания (пришло через госуслуги).
мы изучили данные в карточке и увидели стремный номер телефона и стремное место работы.
написали ей.
но было уже почти 18 ч.
теперь ждем, что утром напишет.
11.07.2023 22:10:16, Июля
Во скoлько вам обойдутся судебные издержки по этому вопросу? 11.07.2023 22:22:22, &
Не ваше дело. 11.07.2023 22:28:54, да уж...
дело не в делах, а в цене вопроса. незачем платить больше, нежели нужно уплатить. а приостановили дело - это хорошо.
12.07.2023 12:20:46, Акцент
не вас же спросили. И вы зря обиделись. 11.07.2023 22:43:36, &
приостанавливают, когда найти не могут ответчика. может недавно телефон вашего мужа нашли, а мошенник, оформивший кредит на его имя, раньше дал другой, по которому пытались связатсья
11.07.2023 21:37:53, ALora
Сочувствую. Но вообще непонятно, хоть какой-то срок давности есть? а то так и через 100 лет могут взыскать, поди докажи что не брал. И тётка эта наглая, типа всего-то 20 тыщ, а сами как начнут по разным мошенническим кредитам взыскивать, так и по миру пустят. Неужели это высший пилотаж жуликов с должностями?
11.07.2023 20:52:20, Рене
Срок давности 3 года везде написано. 11.07.2023 21:35:38, Ольга*
вы прям мои мысли озвучили.
как мировой судья принял решение спустя17 лет. за убийство меньше дают. тем более, данные мужа частично не соответствуют правде.
почему судебный пристав сразу предложила приостановление взыскания.
ой че то мне как то нехорошо.
11.07.2023 21:05:03, Июля
Дело в том, что по закону суд по своей воле не может применить СИД. Это делается ТОЛЬКО по заявлению участников процесса. А так как на процессе ответчика или его представителя не было, то и заявлять прменение СИД было некому 13.07.2023 00:47:06, ЛанаЯ
будет тут нехорошо ((
12.07.2023 12:21:41, Акцент
Полные тезки. Надо выяснять, иначе кредитную историю мужа испортите. 11.07.2023 20:51:30, гундина
Oker
с одним паспортом на двоих)?
11.07.2023 21:18:27, Oker
Бывают такие накладки. Приехали лично, сейчас начнут выяснять 11.07.2023 21:56:09, гундина
Лютый скептик
Оспаривать судебный приказ или что там за решение было. 11.07.2023 20:24:04, Лютый скептик
судебный приказ. мировой судья северное тушино.
11.07.2023 20:25:15, Июля
Но уже с карты сняли? 11.07.2023 20:20:47, как?
да, частично. что было на карте, то и списали. ок.7 тыс. осталось 14 тыс. общая сумма долга 21 тыс.
11.07.2023 20:23:35, Июля
Suldom
Не по вотсапу хотя бы пришло на телефон?
Мне многое- разное приходило, с угрозявками/ печатями. Две минуты паники, потом в игнор мошенников.
11.07.2023 20:13:47, Suldom
сегодня с утра были у пристава.
Да, есть такое решение.
Пристав сильно загадочная тетка. После нашего визита приняла решение о приостановлении взыскания. сама предложила, мы даже не заикались о приостановлении.
я подумаю об этом завтра))) пока всё странно и ничего не понятно.
11.07.2023 20:19:37, Июля
[пусто] 11.07.2023 20:58:37
Ааа, вот он, пост по теме и по существу, да? Вижу, вижу, про бирманскую кошку самое оно... 11.07.2023 22:25:48, да уж...
а провода какие жует? наша меконгка специализировалась на сетевых кабелях от ноута (строго тонкий провод, который идет до блока питания), а младшая дворянка - на проводках от наушиников. причем уже испорченные игнорировала - их куча накопилась разноцветных, дочь сплела косу и пыталась заинтересовать кошь, неа. а провода телефонных зарядок в период, когда телефон заряжается, жевали обе.

жевать и когтить книжки и прочие бумажки любили обе, поэтому за документами бдили.
11.07.2023 21:44:19, ALora
Наша первая тайка любила грызть еще и электрические провода. И это была огромная проблема. Там толстая изоляция, но все же. .Другие тайки к любым проводам вообще равнодушны. Нынешняя даже елку новогоднюю с игрушками игнорирует:) "Дождик" и игрушки ее не интересуют.
11.07.2023 22:34:27, Hel
наши никакие другие кроме названных не грызли. подозреваю, что им важны были провода от ноута, телефонов и наушников (у дочерей), поскольку они их напрямую связывали с нами, привлекали таким образом наше внимание к их потребностям - вовремя выдать еду, почесать по шейке, по пузику.

провода от бытовых приборов (чайник, вентилятор, настольные лампы, пылесос, стиралка, телевизор, холодильник) их, например, вообще не интересовали никогда - не усматривали прямо связи с нами. так же как и провода от мужниных приборов, т.к. муж не занимался их кормлением и ублажением.
11.07.2023 23:24:20, ALora
Peskarik
Нуууу, это не приятно и дело не в сумме... Кмк, нужно теперь проверить нет ли Ещё кредитов. Раз есть такой прецедент((
А что за кредит удалось выяснить? В каком то банке? Или потребительский?
11.07.2023 19:55:37, Peskarik
Банк хоум кредит.
17 лет назад!!!
как вообще могли принять судебное решение в 2023 г .
от мошенников вообще спасенья нету.
11.07.2023 20:03:44, Июля
Хоум кредит много лет назад доставал нас письмами и телефонными звонками о просрочке кредита, который мы не брали. Телефон и адрес были указаны наши, а ФИО бравшего кредит вообще не совпадали, им это было без разницы. Долго мы с ними ругались.
11.07.2023 21:19:07, Hel
Peskarik
А это служба банка или коллектор который купил долг?
Вообще странно, что такая просрочка, а они только сейчас объявились... Хотя у нас полстраны в кредитах и займах, работы у этих товарищей много..
11.07.2023 20:27:56, Peskarik
коллекторское агентство.
муж не брал этот кредит точно, моб.телефон указан не его, место работы вообще неизвестное. верны только данные паспорта и адрес.
11.07.2023 20:31:17, Июля
Peskarik
Желаю чтобы все быстрее закончилось... Закон конечно на вашей стороне, но это очень неприятно, что приходится тратить время и силы на решение этих проблем...
Не мешало бы конечно написать заявление чтобы провели проверку кто так накосячил, что муж не в курсе, а деньги списаны без предупреждения
11.07.2023 23:46:23, Peskarik
Подать заявление в полицию на мошенничество...? 11.07.2023 19:50:19, Mops

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!