Раздел: Помогите (Сообщение о блокировке счетов и банковских карт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Уже два дня не могу спокойно спать

Позавчера утром меня разбудило сообщение из Федеральной службы судебных приставов о том, что "Автоматической системой мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ была обнаружена задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2019г." и обещана "БЛОКИРОВКа СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «Об исполнительном производстве» ПЕРЕДАЧА ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ..." и тут же предложение оперативненько оплатить он-лайн...
Я, крайне удивленная этим (трижды с ноября 2019 платила и доплачивала) порысила в налоговую, где мне и подтвердили, что долга за 2019 год нет, за 2020 43 копейки, которые я тут же и заплатила.
Зашла на сайт ФССП, проверила у них задолженность, "по вашему запросу ничего не найдено".
И что мне теперь делать? В очередной раз, заплатив налоги, не могу спать спокойно, я даже теперь не могу понять, как дальше быть: то ли игнорировать письмо (а вдруг заблокируют счета)? Заплатить непонятно за что (кроме "жалко денег" еще и неохота данные карты "светить", если платеж "левый")?
08.04.2021 22:44:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это мошенники, они от чьего хочешь имени напишут: ФССП, ФНС, ФСБ, даже Тенгри и Аллаха! 04.05.2021 19:05:05, Турисаз
Если уж Вы зашли на сайт ФССП то почему не оставили запрос? [ссылка-1]
ФССП обязаны в течении 30 дней дать официальное разъяснение.
09.04.2021 10:42:07, douceur
Musenka
Ой, по вашей ссылке внизу как раз упоминается о том, что фиксируются случаи рассылки вредоносных сообщений от имени ФССП... :(
09.04.2021 10:59:29, Musenka
ну так!
специально же отправила :)
09.04.2021 11:01:12, douceur
Отключить звук телефона на ночь
занести номер в спам
09.04.2021 10:38:07, Птичка снежная
Dnnn
думаю, очередные мошенники. Хотя налоговая те еще затейники, задолженность откуда-то вполне можно обнаружить. Ну раз уж ее нет...
09.04.2021 10:20:07, Dnnn
VarNa
Как пришло письмо? Госпочта на госуслугах? Извещение в почтовый ящик, чтоб забрать по паспорту на почте? Если нет, то спите спокойно дальше, это разводка.

Если да, то позвонить по указанному там телефону в тот МОСП, который указан в письме. Они там вполне дружелюбно разъясняют, что делать. Если все уплачено, просто копии квитанций им надо предоставить, как правило.
09.04.2021 09:43:31, VarNa
Musenka
Письмо пришло по обычной электронной почте (я ниже его полностью привела), рассылкой (кроме моего адреса там еще 17 электронных адресов других людей). Но напрягает, что по почте тоже приходило письмо, я поздно заметила извещение, на 4 дня позже. Пошла вчера на почту, но письмо уже отправили назад, как мне сказали.
09.04.2021 10:56:48, Musenka
На почте письма хранятся месяц и присылают повторные извещения. Расслабьтесь уже.
Еще в 90-е учили, все письма от незнакомых адресатов сразу в спам. А вы и открываете и деньги готовы платить, есть чему удивляться.
Подобные вещи не могут быть безликими и общими. А уж после проверки везде и всюду странно что вас продолжает это все волновать.
09.04.2021 15:06:55, Иришка-Мартышка
VarNa
Ой, ну это <кроме моего адреса там еще 17 электронных адресов других людей> точно разводка!
Мне приходило письмо от приставов, там обращение по ФИО, номер дела и т.д.
Ну и приходило оно на госуслугах.
Я вам советую там доставку госпочты оформить, тогда почти все будет в электронном виде и на почту ходить не надо будет.
09.04.2021 11:00:20, VarNa
ландыш
даже если вообразить на секунду, что вы действительно что-то должны и вам всё это грозит - в чем проблема?
что вам заблокируют банковские карты? так это не долг надо бежать платить, это надо задуматься о качестве банка, который вас обслуживает.
или что ваш долг передадут приставам? это вообще смешно.
09.04.2021 08:03:11, ландыш
А почему смешно? Сотрудник взял два кредита и не выплачивал их. Карты ему не блокировали, но до приставов дошли. Теперь половина его зарплаты идёт на погашение долга. 09.04.2021 09:20:04, Грессия
ландыш
это не смешно, это нормально, если ты отдаешь деньги, которые ты ранее взял в долг
что тут беспокоящего-то?
или он думал, что их не придется отдавать, а тут вдруг такой сюрприз?
это я даже не говорю о том, что зарплату можно получать налом
09.04.2021 10:05:35, ландыш
Где-то может можно налом, надо ещё найти такое место. Насчёт "думал", у него были смешные планы. Что будет инфляция, цены вырастут и зарплаты тоже. И он с одной зарплаты кредиты погасит )))) Цены конечно повышаются, но зарплата почему-то нет. 09.04.2021 10:29:13, Грессия
ландыш
я тоже, как и он, подозреваю, что набирать кредиты - выгодно
проблема не в том, что он набрал кредитов, и даже не в том, что с него взыскивают по суду, а в том, что доверил свои деньги невесть кому
09.04.2021 10:59:15, ландыш
Т.е. вы и в налоговую сходили лично и на все сайты зашли, нигде ничего, но вы спать не можете т.к. очень хочется заплатить по какому-то странному сообщению?
Разводят сейчас всевозможными способами. После похода в налоговую я спала бы спокойно, но я бы в принципе ограничилась проверкой сайтов.
09.04.2021 07:59:24, Иришка-Мартышка
Это разводка. Если навести на ссылку, где кнопка Оплатить, при том, что звучит она как "сайт налоговой", то виден совсем другой адрес.
По ссылке переходить не надо, платить тем более.
Все у вас хорошо, спите спокойно:)
09.04.2021 00:11:16, Hel
Oker
[ссылка-1]
давняя разводка, похоже
09.04.2021 00:03:30, Oker
Musenka
Черт... я, похоже, по ссылкам все-таки сходила... Правда, не заполняла никаких форм, просто смотрела, что там... :(
09.04.2021 00:09:07, Musenka
Я думаю, это как с водосчетчиками: хоть каждый день их меняй и проверяй, но все равно будут звонить ( тем, кто имеет привычку брать трубку) и сулить все возможные ужа ы, если ты не закажешь у них прям щас. Я бы и не знала об этом (мне не звонят), но родитель не дает расслабиться: звонят ему, он верит и выносит моск мне
08.04.2021 23:37:15, hanhi
Так у вас же нет долга. Кроме того если уж так тревожно можно напрямую обратиться к судебным приставам, в письме должно быть имя и фамилия. У мужа списывали с карты и чуть еще раз не списали , я его пнула и он быстро сбегал. Действительно было на списание задолженность. Самое интересное, что так и не удалось найти кто подал в суд. Налоговая сказала - мы не подавали.
08.04.2021 23:34:30, рица
Musenka
В письме нет ни имен, ни фамилий, ни вообще ничего. Вот оно полностью:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Уважаемый гражданин!
Автоматической системой мониторинга задолженностей Управления ФССП РФ была обнаружена задолженность по налогам и сборам (в том числе по транспортному, земельному или подоходному налогу) за расчетный период: 2019г.
СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ЗА 2019 ГОД:
1231 РУБЛЕЙ 00 КОП.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛОКИРОВКИ ВАШИХ СЧЕТОВ И БАНКОВСКИХ КАРТ, СОГЛАСНО п. 1 ст. 395 ГК РФ и ч. 1 ст. 70, А ТАКЖЕ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №229 «Об исполнительном производстве» ПЕРЕДАЧИ ВАШЕГО ДОЛГА В ПРОИЗВОДСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВАШЕМУ РЕГИОНУ, ВАМ НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДО 08 МАРТА 2021г.

(тут идет "кнопка" оплатить задолженность, она не копируется)

И дальше все, подпись:

© 2008-2021 Федеральная служба
судебных приставов (ФССП России)
08.04.2021 23:41:03, Musenka
Если нет никаких данных то с чего вы вообще решили что это про вас и почему потеряли сон?
Вот все удивляются кто ведется на разводки и тут же сами днями не спят, думают как заплатить по странной писульке без опознавательных знаков.
09.04.2021 08:02:10, Иришка-Мартышка
Степная кошка
сумма конечно такая, что было бы проще оплатить. НО !!! по квитанции через операционистку, с получением чека. Никаких on-line. Фишинг это
08.04.2021 23:52:52, Степная кошка
Musenka
Да, мне тоже очень не нравится эта он-лайн оплата с введением всех данных карты.
08.04.2021 23:56:33, Musenka
Степная кошка
этого категорически делать нельзя. И по ссылке идти нельзя.
08.04.2021 23:58:37, Степная кошка
Полностью согласна. 08.04.2021 23:59:28, Йоко
С какого адреса прислали письмо? По налогам не знаю как действуют, но по просроченному кредиту сначала приносят извещение домой на бумаге, там есть контакты, куда звонить. Потом вызывают в суд, ну и тд. Если у вас ничего такого не было, я бы решила, что это разводка. 08.04.2021 23:44:17, Йоко
Musenka
Я ниже написала, что меня немного напрягает то, что было какое-то письмо (бумажное), которое 4 дня назад было отправлено обратно. Содержание его мне неизвестно.
А электронное письмо прислано с [ссылка-1]
При том, что ФССП России [ссылка-2]
08.04.2021 23:54:21, Musenka
Разводка, сайт левый, а вы все проверили в налоговой. Почитайте на сайте налоговой как производится уведомление и процедура списания задолженности.. Можно еще ссылку отправить в саму ФССП на обратную связь с вопросом Что это? 08.04.2021 23:58:12, Йоко
зато они в особняках все живут. 08.04.2021 23:21:52, 780043
Кто?
08.04.2021 23:26:16, starka
ГрандПапчик✈
Тебя держат в тонусе - это жэ прекрасно!!!))) А так закисла бы в скушном житейском болоте!!!)))
08.04.2021 23:18:23, ГрандПапчик✈
Степная кошка
Разводка, тем более что вы все проверили
Я вообще никогда ничего не плачу по ссылкам on-line, если это не с официального известного мне сайта.
08.04.2021 23:15:07, Степная кошка
Musenka
Меня несколько напрягает то, что, оказывается, было какое-то письмо, извещение о котором я вчера обнаружила в почтовом ящике. Правда, срок хранения его в почтовом отделении был до 4 апреля, но я сегодня сделала попытку его получить (а вдруг?) .. Увы...
Что это было за письмо?.. Или разводка может быть комплексной?
08.04.2021 23:36:24, Musenka
Степная кошка
на извещении есть какая-то информация, не помню точно где, какой-то шифр-код. Если его вбить в поисковик, то можно понять, кто прислал письмо. Я так несколько раз делала, но под рукой извещений нет, так что посмотреть, что там надо искать и где, не могу.
Но думаю, что извещение о чем-то другом
И вы же все проверили в налоговой. Ну нет у вас долгов по сведению самой налоговой.
08.04.2021 23:48:59, Степная кошка
Вероятность
Думаю, что это разводка.
08.04.2021 23:11:58, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!