Раздел: Пособия, льготы, алименты (Как получить информацию от судебных приставов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолженность по алиментам

Девочки, подскажите мои действия в следующей ситуации.
В прошлом году в ноябре отвезла судебный приказ, на оборотной стороне которого запись об отсутствии долга на такое-то число, судебным приставам. С февраля этого года и до исполнения 18-ти лет ребенку алименты выплачены.
А вот задолженность по алиментам с августа по январь висит.
Весной звонила приставам, мне объяснили, что это новое дело и всё будет, но чуть позже.
В конце лета позвонила, сказали, что такую информацию не предоставляем по телефону, пишите на электронную почту. Я писала несколько раз - тишина в ответ.
На телефон не отвечают уже несколько месяцев.
Как быть? Как этоту задолженность вернуть?
Должник в области. Я не знаю, работают ли приставы сейчас или на онлайне.
30.11.2020 15:58:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы отвезли судебный приказ в ноябре прошлого, то есть 2019, года, с февраля 2020 года до дня рождения ребенка алименты выплачены, то как может быть задолженность с августа по январь? По логике получается, что задолженность - с декабря 2019 года по январь 2020г. Или Вы что-то не так объяснили.
30.11.2020 19:07:50, Фантина
Выплачены были по 1 августа 2019, Это и было на обороте судебного приказа.
Я этот приказ забрала, так как плательщик уволился. Далее уже выплаты пошли с февраля. После моего обращения.
30.11.2020 19:20:33, LENA67_09
Теперь все ясно. Неясно только, зачем Вы судебный приказ забрали. Увольнение должника не является поводом для этого. Если Вы приказ забрали, то исполнительное производство было окончено.
30.11.2020 19:34:59, Фантина
Написала неверно. Это бухгалтерия приказ отправила в суд. Такие правила. А я уже забирала из суда и отвозила судебным приставам. В районном суде сказали, что они не занимаются отправкой судебных приказов. Поэтому мне его и вручили. И то долго и нудно искали. Пришлось тон разговора менять и условия ставить!
Судебные приставы сказали, что задолженность - это отдельное делопроизводство. Узнавайте кто ведет его и пишите письма. Я это и сделала. Но тишина(( А теперь еще и дозвониться не могу.
Я бы поехала, но это область. Боюсь прокататься пол дня за зря..
30.11.2020 19:46:21, LENA67_09
Ничего подобного. У Вас ведется исполнительное производство по алиментам, в его рамках обязаны взыскивать и текущие алиментные платежи, и задолженность.
30.11.2020 21:11:57, Фантина
Хвала Богам, дозвонилась!!! Никакого производства нет(( Так сказали(( что делать?! То есть по задолженности ничего? 01.12.2020 11:22:42, LENA67_09
Я понимаю, что алименты должны быть выплачены в любом случае! Но результатов производства я не вижу(( Так и что мне сделать нужно? Как узнать, кто все-таки занимается из приставов этим делом? 01.12.2020 09:16:32, LENA67_09
Зайдите в Банк данных исполнительных производств на сайте ФССП России. Там узнаете кто Ваш пристав.
01.12.2020 16:38:30, Фантина
Бутя
Моя личная практика показала, что очень быстро и продуктивно писать через личный кабинет стороны ИП на сайте ФССП. Там все фиксируется и контролируются сроки ответа. 30.11.2020 20:14:58, Бутя
Не поняла, на сайте фссп чей личный кабинет? Мой? 30.11.2020 20:55:51, LENA67_09
Бутя
да, заходите на сайте ФССП через свою учетную запись ЕСИА ( та, которая на госуслугах, д.б. подтвержденной), вносите данные и система сама нужное заявление сформирует и отправит в нужный ОСП 30.11.2020 21:05:27, Бутя
Да, Ваш. Еще можно через Госуслуги к приставам обращаться.
30.11.2020 20:59:18, Фантина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!