Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про исполнительное производство....!!!Хелп

Очень нужна помощь !! Наверняка есть у нас знающие спецы
Залезла на сайт налоговой службы, хотела посмотреть есть ли задолженность на налогам на имущество...а там еще ссылка на базу данных исполнительных производств...Вбила свои данные и бац!!а на меня завели исполнительное производство от 15/10/2013 за комм.платежи за квартиру, которую я продала в мае 2013:((Я перед сделкой все имевшиеся задолженности оплатила по квартире и выписку из ЖЭКа предоставила риэлтору и покупателю.
Сумма 41 т.р!!!
Производство в Зюзинском ОСП..не смогла дозвонится ..до 18 наверное работают :(((
Что делать-то?? как вообще такое может быть ??:(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2014 18:54:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строптивая Ира
Лучше съездить, но это не панацея.
Я продала машину в 2007 году, пришел налог. Сестра съездила, подала все доки, налог пришел опять, я сама съездила, налог пришел, поехала еще раз, налог пришел, и приходит по сей год, плюнула. 5 января: я в Нижнем Новгороде, вернее в 700км от Москвы, в Нижегородской области, звонок в 8:00, подрываюсь, звонит сын: - Мам, пришли судебные приставы, описывают имущество... Та-та-там!!! Сказала, где взять документы и показать. Сказали. что надо было приходить и в 4, и в 5 раз, пока налог не перестанет приходить. пип-пип-пип. За что мы им зарплату платим???(((
16.01.2014 21:29:39, Строптивая Ира
[пусто] 16.01.2014 21:41:43
Строптивая Ира
Ага, ну нам же скучно и заняться нечем...((( Там по 3-4 часа жизни теряешь в очереди... 16.01.2014 21:47:11, Строптивая Ира
Электра
С лета на этот сайт не заходила, а после Вашего сообщения с уже заранее начавшимися сердечными спазмами поползла проверять... в этот раз в эту лотерею не выиграла... у нас такое веселое государство, что все время приходится доказывать, что ты не верблюд. Когда мы меняли квартиру (одну продали, другую купили), с нас содрали несуществующую задолженность за электроэнергию, а квартплату считали как за второе жилье, пока мы стописят бумажек не принесли, что жилье единственное. была 10 лет назад такая фишка. Так переплату потом хотели чуть ли не по 5 коп возвращать. Ненавижу всех. 16.01.2014 21:05:19, Электра
про элетроэнергию тоже проходила уже :(( через месяца два после сделки , когда квартира уже находилась в собственности у другого человека...позвонила мне новый владелец и сказала, что пришел счет на задолженность в размере 6т.р. и срочно надо оплатить, а не то отключат ей свет....и была так же выписка, что нед задолженности, а есть переплата на почти 600 руб...А потом..тадам, она резко превращается в задолженность по старым годам, где оказывается я неверно платила по квиткам с суммой указанной самим же мосэнерго...и какое совпадение, что перерасчет сделали именно, когда уже собственник сменился, т.е задним числом....трындец какой-то..и когда у нас порядок уже будет... и компьютеры у всех программы и программы специально написанные....и все равно приходится бегать с бумажками и что-то доказывать :((( 17.01.2014 01:44:32, egorka1978
Электра
Весело -(( У приставов есть право удержать эти деньги с Вашего счета в банке, если Вы не оплатите эту сумму в добровольном порядке (решение суда-то есть). Времени с момента возбуждения исполнительного производства прошло уже достаточно, так что ехать надо, не откладывая. умеют у нас обобрать граждан, сделав вид, что как бы ошиблись -((.
Вообще, есть вероятность, что приставы ничего изменить не могут, т.к. они тупо следят за исполнением судебного решения. В этом случае придется ехать в суд, который вынес решение, брать заверенное решение и обращаться в Мосгорсуд с кассационной жалобой, в жалобу вписать ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы. Я не юрист,примерную схему пишу.
16.01.2014 20:53:41, Электра
Вжик (Чу)
А там прям написано "за коммуналку"? Это не может быть налог с прибыли? Собственность была больше 3-х лет? 16.01.2014 19:19:04, Вжик (Чу)
прям так и написано ..за коммуналку...квартира в собственности более 10 лет 17.01.2014 01:46:17, egorka1978
ИзюмаФунт
Скорее всего к ним просто не поступили данные о смене владельца... 16.01.2014 19:11:37, ИзюмаФунт
но сумма-то какая огромная за полгода :((..я платила за квартиру примерно 2500р ( это 1-ка)
и человек, который там проживает..точно платит, я знаю...ужас какой-то
16.01.2014 19:15:28, egorka1978
ИзюмаФунт
В любом случае раньше времени не волнуйтесь) документы в вас все есть)) 16.01.2014 19:17:04, ИзюмаФунт
уже заволновалась:(( 16.01.2014 19:18:18, egorka1978
Katzenzungen
не волнуйтесь. Во первых, вам надо поехать в Зюзинский ОСП именно к тому приставу, который ведет ваше ИП. С документами поехать, заранее подготовить заявление на имя этого пристава о том, что....согласно прилагаемым докам залдолженности нет и быть не может. Во вторых, узнать , кто именно (какая госструктура или служба) возбудила это ИП. Это может быть ТСЖ, ЕИРЦ и прочая ...Ехать туда, взять с собой документы и копии с них и распечатку с сайта ФСПП, Вот там уже нужно добиться приема именно в той службе, которая занимается взысканиями. Все им объяснить, показать документы, добиться, чтобы они по своей эл. базе проверили факт наличия задолженности и ПРИ ВАС написали ОТЗЫВ дела из исполнительного пр-ва. Он должен быть в двух экземплярах, один Вам, другой в ОСП. С отзывом опять едете в Зюзинский ОСП. К тому же приставу, он обязан будет закрыть исполнительное. Удачи Вам! 16.01.2014 20:26:06, Katzenzungen
Электра
Надо не распечатку с сайта, а заверенную копию исполнительного листа у пристава взять. 16.01.2014 20:54:54, Электра
Katzenzungen
Не всегда , как я понимаю, ИП возбуждается исходя из решения суда. Я пишу на основании нашего примера, мы - юрлицо, в 2011 у нас была задолженность по взносам в ПФР. Потом мы ее погасили, но ПФР подал на нас доки и в ОСП завели исполнительное производство. Все , что я описАла выше - это наша эпопея с хождением по кабинетам. Причем, как приставы объясняют - "дел много, вот только сейчас очередь дошла" до 2011 года. А мы уже два года как все погасили. Пришлось идти в пенсионный, в отдел взысканий, они при нас тут же подготовили отзывы. При этом никаких решений суда НЕ БЫЛО. А исполнительное возбудили. Вот так... 16.01.2014 21:22:24, Katzenzungen
Электра
Надо бы автору посмотреть, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если по решению суда, эта инфа, кажется, должна быть там, где автор смотрит. Мне кажется, в отношении физлица без решения суда возбудить исполнительное производство невозможно, но я ни в чем не уверена. 16.01.2014 22:43:03, Электра
Katzenzungen
Вот поэтому и пишу, что вначале надо к приставам, смотреть , что там в наличии, кто подал на взыскание. Думаю, без суда возможно завести ИП, если речь идет о налогах с физлица 16.01.2014 22:50:21, Katzenzungen
Ого! А как посмотреть, подскажите, пожалуйста. 16.01.2014 19:07:21, STV
_yazva_
на сайте ФССП 16.01.2014 19:09:59, _yazva_
вот по ссылке ..."база данных исполнительных... 16.01.2014 19:09:40, egorka1978
SnowDream
ОООО! Зашла. Меня аж холодный пот прошиб!
Смотрю тоже 2 задолженности по коммуналке на 50000 и на 43000!
Потом присмотрелась...Я же отчество не заводила и дату рождения.
Женщина с такой же фамилией и именем... Выдохнула!
Интересно откуда такие суммы берутся.
16.01.2014 20:20:15, SnowDream
olga88
как вы там смотрите? куда что вводить-то? 16.01.2014 20:45:35, olga88
SnowDream
[ссылка-1] страницу вниз листайте 16.01.2014 21:23:09, SnowDream
SnowDream
Там 3 голубые ссылки. Я по последней смотрела. Вводите регион Москва, ФИО, дату рождения (там табличка выпадает). 16.01.2014 21:22:03, SnowDream
olga88
если По вашему запросу ничего не найдено,
значит всё в порядке?
16.01.2014 21:25:56, olga88
SnowDream
Видимо да. Надеюсь :) 16.01.2014 21:37:15, SnowDream
Katzenzungen
угу, именно так 16.01.2014 21:26:51, Katzenzungen
olga88
ну спасибо,отлегло. 16.01.2014 21:28:38, olga88
olga88
у нас на подъезде списки вывешивают там 193 кв не платят и суммы в неск.раз больше 16.01.2014 20:42:12, olga88
_yazva_
звонить смысл нет - топать в приемные дни
у вас остался оригинал справки, что нет задолженности?
16.01.2014 19:03:37, _yazva_
у меня осталась копия, оригинал запросил риэлтор со стороны покупателя 17.01.2014 01:33:08, egorka1978

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!