Раздел: (Расстройство пищевого поведения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не есть и умереть красивой!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
07.02.2002 12:28:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Худеть надо с умом! и не резко! это может привести к нарушению обмена веществ или к еще более тяжелому исходу! с того момента как начинать худеть, надо подумать разумно на что вы способны пойти, от чего отказаться. Потому что скину за месяц 10 кг.- не пройдет этот метод. (+через 2 неделю все вернется и встречай еще лишние 5 кг.!) я поняла, что от жирной и вредной еды поправилась, здесь конечно все индивидуально... сначала не понимала в чем дело. Потом врач мой порекомендовал орсотен пить, соблюдая низкожировую диету) и вот долгожданные -12,4кг. с начала года! сейчас продолжаю в том же духе! 17.04.2011 22:21:49, nyawka
Я хочу похудеть, и мне все равно чем это закончится, я решила, что сброшу 15 кг за 2 недели! Просто буду ничего не есть! Толстой мне противно быть!
Я раньше болела булимией, анорексией и уже выздоровела....а сейчас я вынуждена опять худеть...надеюсь, что всё пройдёт хорошо! т.к. после похудания я поеду в турестическое путешествие!
20.06.2008 11:58:00, александра
Мне кажется, что здесь перечисляются общеизвестные лозунги. Если человек решил похудеть, он выбирает наиболее приемлемый для себя метод. Если у кого-то начинается сдвиг по фазе, надо просто идти к хорошему врачу. Мне трудно представить, что человек, которому надо сбросить 5-7 кг пойдет на какие-то экстравагантные и опасные меры. А когда речь идет об ожирении, то разумные жесткие меры только полезны. А не превратить полезные вещи во вредные должно помогать чувство меры и самоуважения 05.05.2007 10:41:17, Lady Nikol
+1000 07.05.2007 01:05:13, Dolce Vita
Я страдала анорексей полгода, а потом началась булимия - года 3 (с 19 до 22 лет) в очень тяжелой форме, потом в течение лет пяти - постепенное улучшение, сейчас вот считаю, что все уже позади...
Нет смысла расписывать, как жалко потерянного времени.
Удивляюсь своим родителям - я жила тогда с ними, они знали об этой моей проблеме, я их просила помочь - но они никак не реагировали, такое впечатление, что они как-то не понимали, что это - болезнь, в которой и они сами отчасти были причиной. Тогда мне это казалось естественным (я же "плохая" - комплекс вины и т.п.). А сейчас уже не кажется... Если это читают родители , у которых дочь страдает булимией - прислушайтесь, постарайтесь помочь, самой ей выбраться почти невозможно!
Мне помог спортивный туризм - в поход берется небольшая раскладка (набор продуктов), которые по пути (а ходили мы по 2 - 3 - 4 недели вдали от цивилизации) не купить. В этом случае есть тайком просто нечего! А дежурные выдают всем утром и вечером по миске каши и паре сухарей, ну еще всякие конфетки - шоколадки, но всего понемножку. Конечно, по приезде домой все начиналось снова. Но были хоть какие-то просветы, которые потом стали все расширяться и увеличиваться. Я стала каждый день бегать, причем не утром, после сна, а вечером - ясно, что перед бегом наедаться как-то уж совсем нелепо - тоже помогало держаться.

В итоге сейчас у меня нет приступов обжорства уже довольно двно, хотя, это как с алкоголизмом - ты , даже излечившись, все же имеешь какое-то другое, более болезненное, что ли, отношение к еде. Например, есть много продуктов, которые я просто не ем, так как знаю, что они могут спровоцировать приступ булимии.
И еще одно средство - для верующих - просто пойти на исповедь, покаятся в грехе обжорства. Это ведь грех - да, грех, мы знаем это лучше, чем кто-либо другой. А с исповеданным грехом легче бороться.
Бог вам в помощь!
15.04.2007 01:44:16, Анна
Анна! Я тоже борюсь с булимией и в Вашем сообщении прочитала много того, что мне очень близко. Мне так же помогают занятия спортом, я люблю бегать и что удивительно, после бега у меня только здоровое чувство голода, а приступы чаще всего, когда мало физической активности. Я люблю быть в немного голодном состоянии, а вот даже легкое переедание не выношу. Как быть, если стоит немного переесть, так и тянет обожраться? Не могу придумать, как победить это? Если я четко планирую свой пищевой режим, то и чувствую себя прекрасно. Только вот всегда приходится заканчивать есть с легким чувством голода, а насыщение приходит минут через 20. Если позволить себе добавку, то потом может быть очень плохо...
Обидно, что я не очень люблю заниматься спортом вечером, я жаворонок, вот пробежка ранним утром - это класс! По вечерам помогает баня. Если вечером все-таки заняться спортом, например покататься на велике, то тоже все отлично!
Какой у вас список запрещенных продуктов? Я даже яблоки уже хочу для себя занести в этот список, я их так люблю, что начав есть не могу остановиться.
Любые поездки мне тоже очень помогают, а отдых у меня всегда спортивный.
Пишите! Поделимся друг с другом наболевшим.
Жду ответа, Лена.
28.06.2007 15:52:49, Леанда
Добрый день! Я бы тоже хотела вам поведать о моей проблеме и надеюсь, со счастливым освобождением. Мне 19 лет, в детстве была очень полная...конечно, ощущала себя ужасно. А когда началась пора зрелости, любви. Решила худеть. Начала резко. 8 кг за неделю - просто все уже осточертело. Потом половина вернулась, а мне с еще большим остервенением захотелось продолжать. И началась булимия...Я просто "ас" в этом деле...больно и обидно говорить. Длиться все это уже 3-5 лет...да я уже и не помню.Пыталась пойти к психиатру, но бросила...Прекратились месячные, что стало для меня решающим-ведь, это грозит бесплодием. Я разыскала спасительный телефон - отделение клинической психологии НИИ психиатрии - 963-76-82
Девушки,не отчаиваитесь!Я лечусь уже больше месяца и полна оптимизма. Надо наладить пищеварение, конечно, сначала немного поправилась, до 63, но это уйдет, ведь я столько лет держала организм в стрессовом состоянии!!! Главное - здоровое!!! питание по режиму и умеренные физические нагрузки. Очень благодарна моему психотерапевту и МАМЕ! ОДНОЙ никогда не справиться с булимией!!! Дерзайте и удачи вам!!!
29.11.2005 20:42:25, Аня
Привет всем! Хочу поделиться, как борюсь со своей бумилией. Для начала надо осознать причину такого поведения - для меня это неуверенность в своей привлекательности, кажется что быть самой худой в компании, покупать вещи XXS очень круто! Желание доказать, что я в чем-то лучше всех подруг, такая худая, активная, спортивная! Последнее время работа в офисе стала очень скучной, работы мало, свободного времени много и все чаще и чаще его заполняют мысли о еде. Мне очень сложно прекратить потреблять пищу, если начинаешь есть. Сигнал о сытости не поступает! Если не сказать стоп, то можно обожраться до рвоты. Особенно если начинаешь есть сладкое, стоить разрешить одну конфетку, нет сил устоять перед послевкусием и съесть килограмм.
Итак, вот что я для себя решила! Нормализовать пищевое поведение - есть небольшими порциями (около 0,5л за раз включая жидкость), все выкладывать, сервировать красиво и наслаждаться едой, любая добавка исключена. На сладкое табу каждый день, но дессерт в кафе, мороженое одна порция в хорошей компании вполне допустимы, опять же пока не закончена еда, наслаждаться процессом, все закончилось - спасибо, было очень вкусно, пополоскать рот, випить простой воды, почистить зубы. Скучную работу собираюсь поменять, планирую пойти учиться, обидно тратить время и деньги на обжорство, когда можно их потратить с пользой на образование и карьерный рост! Я стараюсь радоваться нормальному состоянию, когда не хочется жевать! Это бывает после физической активности - занятий спортом, сексом, бани... Я очень люблю бегать, плавать, лыжи! Это мое лучшее лекарство, стараюсь как можно чаще заниматься спортом. Желаю Вам получать удовоствие от жизни, ценить каждую минуту, любить себя и быть счастливыми!!!
24.11.2005 15:54:41, Лена
Дорогие девушки,уважаемые женщины.Я не знаю как называется эта болезнь,но больше я так не могу!!!!!!!!1,5 года назад мне поставили диагноз-невротическая анорексия(13кг за 2 мес; при росте 186, весе 57)Я просто не хотела есть...или обманывала себя, что не хочу, а теперь все изменилось! Когда меня уже выписали из больницы, все родные успокоились, ко мне стали возвращаться силы, появился аппетит и любимый молодой человек произошло нечто ужасное...все вернулось только сильнее в 2 раза!!!Ужас.Я не понимаю почему так происходит.У меня нет больше сил.Каждый кусочек несет в себе для меня все зло мира...а я несу его в туалет, выплескивая все содержимое своего желудка.Это не выносимо!!!!!!!!!!!!!Лучше здохнуть!!! 07.11.2005 17:18:48, Н?Н?Н?
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ И ДЕВУШКИ!Я ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ Я ЗАНИМАЛАСЬ ЭТИМ 2 МЕСЯЦА ,И У МЕНЯ ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ Я БОЮСЬ ЧТО ОНИ НЕ ПРИЙДУТ...(СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ЛИ ЭТО? 21.10.2005 23:34:54, НАТАША
Я каждый день думаю, что я толстая и некрасивая при росте 160 см я вешу 67 кг. В 15 лет я похудела на 20 кг!Сидела на жесткой диете и делала по утрам зарядку 6 месяцев,похудела с 70 кг до 50кг и очень собой гордилась, но потом решив,что такой буду всегда стала есть все подряд, постепенно набирая вес. Я считаю, что не рождение ребенка мешает нам похудеть и не гормональные сдвиги, а просто мы сами этого не хотим. И не спорьте, что все хотят, если бы хотели давно похудели! я такая же как вы, просто не хочу себя заставить. А про булимию скажу,когда тянешься за пирожком вспомни сначало перед тем как откусить куда ты после этого пойдешь и стоит ли вообще переводить продукт, может лучше отдать ребенку. 04.09.2005 00:04:07, лунА
хухра-мухра
Когда я родила и выкормила ребенка, вес был 85 кг, при росте 172 см.Я сидела на жесткой диете и занималась спортом, что дало потерю 15 кг за 3 месяца. С тех пор я то теряла вес, то набирала. Но есть один универсальный способ - надо влюбиться. Сейчас еда меня просто не интересует, все мысли о другом. Могу элементарно забыть поужинать. Результат - 12 кг за 5 месяцев, причем не напрягаясь. При этом могу съесть и мороженное, и пирожок, и конфетку, и поужинать в ресторане, и спорт забросила - только постельные упражнения :))Раньше я тоже была зациклена на еде. То поправлялась, то худела.В шкафу висит одежда всех размеров -от 44 до 50. Но теперь...И не могу сказать, что любовь счастливая - наоборот, качает, как на качелях- то сижу дома, реву, то бегу на свидание, а вес исчезает сам собой безо всяких усилий :))Счастья вам, женщины!!! 08.09.2004 11:21:36, хухра-мухра
Никогда и подумать не могла, что это случиться со мной...Все начиналось с простых диет... Потом я решила не есть после 18:00, а потом есть через день. Сейчас я ем раз в три дня и каждый раз бегу в туалет, потому что прием пищи превращается в обжорство. К этому привыкаешь, хотя понимаешь, ЧТО ВСЕ ЭТО УЖАСНО!!!Я не знаю, что мне делать, как с этим справиться, не набрав вес...У меня задержка месячных, обостренная потребность готовить еду, не пробуя ее, для всех подряд и где угодно.Если я что-нибудь съем и у меня не будет возможности "сходить в туалет", я буду постоянно об этом думать, а прийдя домой я буду заниматься спортом до изнемождения. Да, мне нравиться, как я выгляжу, я чувствую себя увереннее, чем раньше.Хотя, честно сказать, я сбросила всего килограмм 5-7.Это психологическое заболевание, никто не поможет тебе, кроме себя самой.Надо осознать ВСЮ БУДУЩУЮ ПРОБЛЕМУ. Говорить это просто...А сделать НЕВОЗМОЖНО...Неужели один конец всего этого...летальные осложнения... 27.07.2004 12:03:36, malero
Вот интересно, кто-ниубдь смог избавиться от булимии? У меня такое ощущение, что это невозможно. По крайней мере, в моем случае. Еда - это ЕДИНСТВЕННОЕ удовольствие в жизни, ты зациклен на этом, у тебя нет другого способа получить физиологический кайф. Но как только ты его получаешь, тебя начинает мучить совесть (и за полученное запретное удовольствие, и за то, что "теперь-то уж точно буду совсем толстой коровой"). И вот результат этих метаний - хватаешь бутылку воды, выпиваешь 1 - 1,5 литра практически залпом и отправляешься, извините, к унитазу, дабы избавиться от только что съеденного. И через крайне непродолжительное время тебя начинает снова мучить совесть, что ты так бездарно переводищшь продукты, что ты "такая плохая девочка", "такая некрасивая и толстая", что тут же понимаешь - надо получить удовольствие. И... вновь идешь к холодиьнику. И так до 6-8 раз за день. Раньше удавалось хотя в ресторанах и гостях держать себя в руках и не обжираться с последующим освобождением желудка, но... Мастерство приходит с годами (а моей булимии около 10 лет), и вот уже подобные операции в условиях чужих туалетов не представляют для тебя пробелмы.
Ужасно. Пыталась обращаться в психотерапевтам - мимо. Не для меня это, уговаривать себя " я - солнце, я - большое и горячее солнце", чувствую себя в этот момент идиоткой. Да еще каждый раз при посещении нового доктора приходится ворошить все свое прошлое, я раннего детства, а оно у меня не было радужным, и это каждый раз почти истерика, слезы градом, аж рыдания...
Что же делать...
20.04.2004 09:09:58, Булимия
Да, действительно не просто с этим жить. Подчас трудно понять, это раздражение - на себя или на весь окружающий мир? А близким, не зная проблемы, понять еще сложнее. Когда ты уходишь в себя, замыкаешься...
Касательно меня...Практически 5 лет. Начиная анарексией и заканчивая булимией. Сказать, что большая проблема с весом-нет. Всего лишь надо было взятся один раз - и эти 8-10кг... И поэтому за эти годА, единственное, чего точно удалось добиться -полный збой здоровья. Начинаешь задумываться, а не лучше же быть пухленькой, но здоровой, чем худышкой, бледной с целым букетом...?
Резко поправившись, избавится, как я уже и гворила, от веса было оч сложно. Супер-диета вызвала практически потерю сознания, сонливость, потерю сил, заканчивая депрессией и (не поверите!) мыслями о суициде...
Да, кроме здоровья физического подкашивается и эмоциональное, нервы дают сбой все чаще и чаще...
Так жить нельзя, девченки! Вспоминая предыдущие года, когда голова забита только мыслями о количестве каллорий, и ощущений вины за съеденную конфету...понимаешь, сколько ты всего потеряла в жизни! Сколько времени (самого чудного времени!) потеряно! Когда голова забита глупостями, нервотрепками...Полная пустата. Ощущение полного одиночества, недопонимания со стороны окружающих...
Сейчас я 57 кг. при 168 роста.
Тогда 64-65...И все-равно остается недовольство собой, комплексы... Ведь доведя организм до полного сбоя, избавится даже от 1 кг. было оч трудно.
Что тебе хватает в день двух кружек чая и котлеты...
Это не есть жизнь.
Что вспомните вы, обернувшись через некоторое время на свою жизнь? Какими чудными воспоминанями можете поделится?
Вот именно. Понимаешь это, когда уже поздно.
Но сегодня психологически воспринимаешь все уже немного иначе, пусть и больше понимаешь чем делаешь...Но все - пусть и постепенно, возвращается на круги своя...
Просто надо сказать СТОП! И понять, что если этого не сделать, и не откладывать до завтра, ведь сама знаешь, что все заново повторится...снова и снова... Полюбите себя! Начните уважать именно за то, что вы смогли сделать это! Что все у вас получится! Желание, терпение и вера. Нет, не просто верить! (это успокаивающее состояние) А вы ДОЛЖНЫ верить!
Поверте, Вы -этого стоите!
17.09.2003 16:19:49, Julie_www
Да, действительно не просто с этим жить. Подчас трудно понять, это раздражение - на себя или на весь окружающий мир? А близким, не зная проблемы, понять еще сложнее. Когда ты уходишь в себя, замыкаешься...
Касательно меня...Практически 5 лет. Начиная анарексией и заканчивая булимией. Сказать, что большая проблема с весом-нет. Всего лишь надо было взятся один раз - и эти 8-10кг... И поэтому за эти годА, единственное, чего точно удалось добиться -полный збой здоровья. Начинаешь задумываться, а не лучше же быть пухленькой, но здоровой, чем худышкой, бледной с целым букетом...?
Резко поправившись, избавится, как я уже и гворила, от веса было оч сложно. Супер-диета вызвала практически потерю сознания, сонливость, потерю сил, заканчивая депрессией и (не поверите!) мыслями о суициде...
Да, кроме здоровья физического подкашивается и эмоциональное, нервы дают сбой все чаще и чаще...
Так жить нельзя, девченки! Вспоминая предыдущие года, когда голова забита только мыслями о количестве каллорий, и ощущений вины за съеденную конфету...понимаешь, сколько ты всего потеряла в жизни! Сколько времени (самого чудного времени!) потеряно! Когда голова забита глупостями, нервотрепками...Полная пустата. Ощущение полного одиночества, недопонимания со стороны окружающих...
Сейчас я 57 кг. при 168 роста.
Тогда 64-65...И все-равно остается недовольство собой, комплексы... Ведь доведя организм до полного сбоя, избавится даже от 1 кг. было оч трудно.
Что тебе хватает в день двух кружек чая и котлеты...
Это не есть жизнь.
Что вспомните вы, обернувшись через некоторое время на свою жизнь? Какими чудными воспоминанями можете поделится?
Вот именно. Понимаешь это, когда уже поздно.
Но сегодня психологически воспринимаешь все уже немного иначе, пусть и больше понимаешь чем делаешь...Но все - пусть и постепенно, возвращается на круги своя...
Просто надо сказать СТОП! И понять, что если этого не сделать, и не откладывать до завтра, ведь сама знаешь, что все заново повторится...снова и снова... Полюбите себя! Начните уважать именно за то, что вы смогли сделать это! Что все у вас получится! Желание, терпение и вера. Нет, не просто верить! (это успокаивающее состояние) А вы ДОЛЖНЫ верить!
Поверте, Вы -этого стоите!
16.09.2003 15:40:58, JS
Прошу вас поделиться своим мнением по поводу как относиться к больному с анарексией. Моей дочери 17 лет, анарексией страдает три года. В семье происходит кошмар, девочка постоянно врет, обо мне придумывает всякие гадоти и рассказыват где только возможно изводит младшую сестру. Закармливает сестру мороженным и чипсами а у младшей зашкаливает холестерол, младшей такую еду нельзя. Доктор говорит мне относится к этому спокойно, но жизнь в моей семье превратилась в ад. Вы сами пережили эту болезнь, может вы могли бы посоветовать, что делать близким когда рядом больной анарексией. 14.11.2003 18:08:27, тима
Конструктивно бы, где найти психологический клуб, помогающий избавиться от переедания. В известных мне психологических клубах помогают сильно похудеть... кошельку. 07.09.2003 20:59:59, Маша Шелли
никогда не думала что со мной случится что-то похожее но диета она затягивает каждый раз что-то съедая я себя так ненавижу теперь обнаружила и второй признак анеморею дорогие девушки всякие диеты хороши в меру наташа 14.06.2003 23:18:52
Просто режет слух:

Чего вы боитесь больше всего на свете? Многие ответят не колеблясь: "Поправиться". И действительно, результаты многочисленных опросов показывают, что набрать лишние килограммы сегодняшние девушки боятся больше, чем войны, болезни и даже смерти близких людей!

Это где же проводились такие дивные опросы?

19.03.2003 13:41:17, karakatica
Очень интересная статья, особо актуальная для женщин в современном обществе. Кому стыдно признаться, кто не сможет этого осознать, поставить себя перед фактом, тот никогда не справится с подобной проблемой. Мне очень хотелось бы продолжения и узнать, с чего начать, получить прямые контакты. Тоже болею, очень хочу избавиться от этого недуга! Если вам, Наталья Сергеевна, несложно, посоветуйте, как и к кому лучше обратиться! 19.03.2003 01:35:18, Таnya
А я вешу 85 кг при росте 160 кг, после рождения второго ребенка.
Не знаю, что и делать
03.03.2003 00:40:58, Samal
[пусто] 16.01.2003 21:19:41
Девушки, извиняюсь за несколько нудное начало ;) Обязательно продолжу, как только закончатся праздники! Спасибо за отзывы! 03.03.2002 00:36:37, Наталья Сергеева
Томасина (Тамара)
Наташ, спасибо за хорошее начало!
С нетерпением ждем продолжения.
16.02.2002 15:10:22, Томасина (Тамара)
Информация о похудании масированным ударом льётся на нас из СМИ. Меня уже тошнит от всего этого. Но, что удивительно, статью Сергеевой я прочитала с интересом.
Личный опыт-это круто!!! Наташа, а дальше...
09.02.2002 11:42:30, Мария
Натали, я полагаю, что твоя статья - это только начало большой серии статей. То, что ты не врач, а просто умная женщина без комплексов, делает материал еще более интересным, лишенным профессиональной однобокости и предрассудков. Продолжай, пожалуйста, и поверь, что это первая статья о проблемах похудения, которую я дочитала до конца :-)
08.02.2002 16:13:51, Таня Мерсадыкова
Ну,и что здесь обсуждать?Все равно каждый для себя давно решил - худеть или нет.И если да,то никакие откровения похудевших его не остановят,а только подхлестнут.И вот еще подвиг - рассказать об этом!Давно уже не считается постыдным рассказывать о любых своих проблемах,даже куда более противных.Короче,как человека,который через все это прошел и продолжает идти,статья меня не впечатлила.Не понятно - то ли автор ЗА то,что она с собой сделала,то ли сомневается в этом... 08.02.2002 09:21:43, Елка
Наташа, подружка! Ты просто герой - я видела тебя в программе Меньшовой - не каждая решиться вот так, на весь свет откровенно рассказывать о своих личных проблемах, а главное - не у каждой найдется столько силы воли, чтобы из полной - превратиться в изящную женщину. Я дам анонс на твой рассказ в понедельник, напиши мне, когда будет продолжение, это интересно почитать и сопоставить с собственным опытом.
WWWoman - http://newwoman.ru
08.02.2002 05:52:49, Ольга Таевская
Очень ценно.
Приятно, что автор пишет о том, что прочувствовал, а не рассуждает на отвлеченные мнения.
07.02.2002 23:03:23, Вован
Продолжения!!!! Ну Оочень интересно и насущно! 07.02.2002 22:56:04, Ирина Маслова
Очень интересная статья Сергеевой Н. Для меня лишний вес близкая тема и хотелось бы продолжения этой темы. Надеюсь, что оно будет. Присоединяюсь к словам Оли. С надеждой жду продолжения.
Алла Николаевна
07.02.2002 22:49:38, Петренко А.Н.
Svetik_or
Думаю, что любому, имеющему какую-то проблему, интересно мнение человека, прошедшего через это. А следовать ли его советам, каждый будет решать сам. С нетерпением жду продолжения статьи Натальи и надеюсь, что её опыт будет полезен многим женщинам. 07.02.2002 22:47:42, Svetik_or
[пусто] 07.02.2002 22:35:24
Я думаю - это "запев" к основному рассказу. Если Наталья - не врач и не психолог - ну и что? Она это на своей шкуре все перенесла, поэтому, мне кажется, имеет право говорить об этом. Хотелось бы узнать - как именно она это победила. 07.02.2002 20:40:09, Тата
[пусто] 07.02.2002 14:50:08, Олья
Я работала в Иерусалиме в закрытом психиатрическом отделении ,где часть пациентов были девочки ,больные анорексией .Одна девочка(бывшая манекенщица)при росте 176 весила 32кг .Смотреть на это страшно .За 3 дня до моего ухода привезли девочку(она в 4 раз уже попадала в больницу) котоая при росте 158 весила 25 кг!Сама уже не могла ходить и есть .я ее не видела(побоялась ,честно говоря).Вообще - то это очень тяжелая болезнь ,и крайне трудноизлечимая . 07.02.2002 14:18:24, ИМА
Эта статья - обычная констатация общеизвестных фактов и ничего более!! Кроме того, зачем в конце статьи написаны две одиноковые фразы???Кто такая Наталья Сергеева?? Врач?? Психолог? Сомневаюсь.... 07.02.2002 12:28:18, Пусик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!