Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

"кругом вода"

В смысле , везде обман ((

хотела записаться в клинику по поводу похудения записаться.Прошла тест у них на сайте ... перехотелось идти в клинику . Такая хрень( Я не заедаю проблем, не ем при нерве и так далее , а по их тесту очень даже задаю ))

Экстернальное пищевое поведение

Данный вид пищевого поведения своим названием обязан латинскому слову «externus», которое в переводе на русский означает «внешний». Экстернальноепищевое поведение проявляется повышенной реакцией пациента не на внутренние, физиологические потребности организма в приеме пищи (уровень глюкозы и свободных жирных кислот в крови, наполненность желудка, его моторику и т.д.), а на внешние стимулы.(Накрытый стол, принимающий пищу человек, реклама пищевых продуктов и т.д.)
Люди с экстернальнымпищевым поведением едят вне зависимости от того, когда они последний раз принимали пищу. Определяющее значение имеет лишь доступность продуктов. Именно эта особенность лежит в основе переедания «за компанию», перекусов на улице, избыточного приема пищи в гостях, покупки излишнего количества продуктов. Такие люди никогда не пройдут мимо пирожковой, киоска с мороженым, витрины продуктового магазина, будут есть, до тех пор, пока не закончится коробка конфет или вазочка с печеньем.
Таким образом, человек с экстернальным пищевым поведением принимает пищу всегда, когда он ее видит, и когда она ему до¬ступна.

Основой повышенного реагирования на внешние стимулы к приему пищи является не только повышенный аппетит пациента, но и медленно формирующееся, неполноценное чувство насыщения. Возникновение сытости у полных людей запаздывает по времени и ощущается как механическое переполнение желудка. Именно из-за отсутствия чувства сытости некоторые люди готовы есть всегда, если только пища доступна и попадает им на глаза.
Потенциальный источник формирования такого пищевого поведения вполне очевиден. Его развитие очень часто поощряют родители, которые используют время дня и ситуации для того, чтобы заставить ребенка есть, когда он этого не хочет, а также ограничивают доступ к еде, когда он выражает желание поесть. Поскольку младенцы и маленькие дети обычно хорошо регулируют свое потребление энергии, они становятся более чуткими к внешним сигналам в процессе своего развития.

Пройдя тестирования и отвечая на поставленные вопросы, вы сами наверняка почувствовали, что у вас присутствуют некоторые нарушения пищевого поведения. Для достижения оптимальных результатов лечения при назначении терапевтических программ необходимо учитывать типологию этих нарушений. Свойственный вам тип нарушений пищевого поведения всегда обостряются во время назначения диетотерапии. Избежать этого возможно лишь изменив поведенческие нарушения пищевого стереотипа за счет планомерной психологической поддержки. Поэтому, в данной ситуации, мы рекомендуем вам параллельно с применением методики и контролем со стороны врача-диетолога пройти программу психологической поддержки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2015 22:14:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ты ничего "не", то у тебя не должно быть проблем иметь тот вес, который ты хочешь. Надо сократить число калорий улучшить качество еды и увеличить активность (если вы много чего делаете, крутитесь как белка в колесе и не худеете, то, значит, вы достаточно тренированные и вам надо увеличивать нагрузку:)

Тебе добиться любой фигуры - нечего делать:)
30.12.2015 00:49:22, Vanilla
Марфут@
Надь, ну больше двигаться я сейчас не могу уже просто (( ну если только и правда ночью на беговую дорожку на час встать .
И правда НЕ ( уже и записывала (
30.12.2015 20:43:56, Марфут@
слу, ну уже какой год пытаюсь понять на чем ты набираешь?
Даже фантастическое "проблемы в эндокринологической области" не проходят, ты проверялась....

А если (постфактум) прикинуть какой-нибудь день по калориям - впишешься в рамки или нет? Один типичный?

Ну или давай еще - с дамскими гормонами все норм?
Странно с тобой:( Поэтому и непонятно, что делать:(
31.12.2015 01:56:22, Vanilla
Марфут@
не знаю ( банально не знаю( кроме теории мало ем никакой больше нет (
Надо правда просчитать несколько дней по калориям
04.01.2016 21:51:26, Марфут@
MacJluHka
ой меня в борменталя приглашали..
пришла..
вышла быстро :)
после фразы "я похудела за год на 34 кг, что Вы можете мне предложить чтобы скинуть еще 3-4 кг."
мне ничего не предложили :)))
29.12.2015 23:12:38, MacJluHka
Individuale
у них тааакие цены - я выпала просто... вот тебе и кризис.
а ты красотка :), нафига тебе все они
29.12.2015 23:16:20, Individuale
MacJluHka
я ходила на бесплатную консультацию... но цены там да...
но я без их цен сделала то что сделала и бесплатно :)
спасиб Катюш! :)
29.12.2015 23:40:24, MacJluHka
Марфут@
вот и меня чую опять пошлют(похоже придется считать КБЖУ 29.12.2015 23:13:54, Марфут@
MacJluHka
меня не послали, просто не знали что мне посоветовать...
я всё сделала за них сама :)

кбжу - вообще не знаю что это... но считать это не мое...
мне было проще урезать обед и отказаться от ужина...
29.12.2015 23:16:12, MacJluHka
Кать, а КБЖУ не пробовали? У меня -5 кг недели за две. Правда я начала с голодовки полной, но под контролем гастроэнтеролога. 29.12.2015 22:38:23, Земноводная
Марфут@
голодовка это точно не мое ( КБЖУ для меня сложно, начинала не раз, ну не выходит у меня считать ( 29.12.2015 22:45:23, Марфут@
Individuale
Я считаю только калории., тоже минус 5 29.12.2015 22:43:27, Individuale
Individuale
я две недели назад ходила :) не туда правда. Пока нравится... 29.12.2015 22:20:58, Individuale
Марфут@
рассказывай ) куда пошла? Блин, ну вот меня опять же пошлют, а мне НАДО скинуть кг 7 , ну хотя бы 5 (( 29.12.2015 22:25:17, Марфут@
Individuale
К Кислеру. Он психотерапевт и вообще клевый. Я год сесть не могла, разнесло как тумбу ..опять до макс веса. Уже две небели и все легко... есесна подсчет калорий, но в лайт версии, без напряга 29.12.2015 22:31:21, Individuale
Марфут@
даже не слышала . Пошла читать) Супер, желаю что бы все и было дальше легко и приятно!!) 29.12.2015 22:36:18, Марфут@
Цветик-семицветик
Куда Кать? И что предлагают делать? 29.12.2015 22:23:26, Цветик-семицветик
Individuale
выше написала, глобально это правильное питание.
почему то после тренингов бац и я спокойно на 1200к ушла
29.12.2015 23:13:23, Individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!