Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас гиперактивный ребенок.Как часто он ест сладкое и влияет ли это на его поведение??

Добрый день!! Моя дочка (2,8) не ест сладкого по причине атопического дерматита и по ряду других причин : сладкое вызывает кариес, влияет на аппетит. Мы давали ей сладкое всего 3 раза в жизни, и вела она при этом себя очень неадекватно все 3 раза, носилась, как угорелая, такое с ней только в супермаркетах случается..я хотела бы послушать мнение мам гиперактивных детей, как часто их дети едят сладкое....
26.01.2012 18:30:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка очень любит шоколад. Спокойная, рассудительная девочка. 28.01.2012 19:48:49, Мирабель
Улыбка))
Мой хоть весь день молоко с медом будет пить- все равно гиперактивный :))) Как-то ему прописали глицин- так он так носиться стал!! )) Как-то он не так на него подействовал)) 28.01.2012 00:16:01, Улыбка))
Rimusha
Я четко отследила эту связь) когда Алиска ест сладкое-она активнее обычного))) мы тоже периодами на диете по ряду причин! А иногда все ест. 27.01.2012 19:41:47, Rimusha
Вот так
Вот почитала посты - интересно, что понимание "разумного количества" в отношении сладкого у всех разное :)))) кто-то шоколад каждый день - и норма. я в детстве была несказанно рада, когда мама купила МНОГО шоколада чтобы мне учиться было легче :))) 27.01.2012 16:20:20, Вот так
AQUA
мне кажется, именно потому, что сладкое она ест редко, организм не адаптирован к его поступлению и глюкоза поступившая в кровь не может сразу обработаться.. это вызывает эйфорию, гиперактивность увеличивается, состояние как при приеме легких наркотиков..
вообще то сладкое и есть легкий наркотик, немногие взрослые могут с него слезть))
у меня не гиперактивная, но есть что-то похожее, сладкое любит, ей можно, и я не вижу, чтобы оно как-либо действовало на психику.. зато вижу как действует просмотр телевидения(( как сильнейший стресс и наркотик..
27.01.2012 14:47:29, AQUA
Старший - гипер - сладкое никогда не любил и не любит. Ваза с конфетами стояла на столе в свободном доступе. Раз в 1-2 недели мог съесть конфетку (только определенную). Торты не ест до сих пор. Но "шило в попе" - вне зависимости от отсутствия сладкого.

Младшая - спокойная,послушная девочка, просто "мЯчта";)) - от сладкого трясется%)). Готова есть люьое сладкое (мед, варенье, пастилу, мармелад, конфеты, торт). Корзина с конфетами перепрятывалась уже несколько раз;)).
Сейчас подросла - стала чуть более вменяемой. Можно ограничить словами, а не истериками;)
27.01.2012 11:26:48, Чунга-Чанга
nastyk
все индивидуально. я связи не заметила, мой всегда стоит на голове, что со сладким, что без. а вот у друзей действительно, после сладкого чая, ребенок заводится, как юла. 27.01.2012 09:31:42, nastyk
Суматра
Сладкое детям надо, для мозгов хорошо.
А носиться она могла от обстановки в супермаркете плюс сладкое. Да, это быстрые углеводы, прилив энергии, а учитывая обстановку энергия не в мирное русло пошла.
Моя тоже лишена по причине аллергий и пищеварения всяких там конфет-шоколадок-газировок. Но она и не любит сладкое как ни странно. Мармелад, зефир можно же.
Даю сухофрукты, изюм, курагу, это ест. Изредка ее пробивает желание сладкого и тогда она идет и засыпает себе в рот ложку сахара. Бррр..А она даже не запивает.
Связь сладкое-хорошее настроение видела, связи сладкое-неадекват не видела. Моя наевшись сладкого танцует и поет, сочиняя на ходу и то и другое. Эдакий развеселый акын-импровизация)))
27.01.2012 00:21:05, Суматра
у меня есть один активный (не гипер), который совершенно достоверно от сладкого лезет на стену. но это если очень много сладкого за короткий период съест. кусок шоколада или одна конфета не считаются. 26.01.2012 22:53:53, Inception
Birke
У меня не гиперактивные, и не аллергики. Сладкое едят каждый день (в основном, шоколад), пьют сладкие соки, едят бутерброды с шоколадной пастой.

Никаких проблем.Ни с зубами, ни с весом, ни с аппетитом, ни с гиперактивностью.
26.01.2012 20:30:24, Birke
У меня тоже ест шоколад каждый день, сок,правда,не каждый...
С весом, с гиперактивностью и с аппетитом проблем нет, с зубом есть, с одним, но стоматолог говорит, что не в сладком дело.
Я сама не могу без шоколада....
26.01.2012 20:59:04, Julasik
не каждый день, потому что сразу лезут на стену дети. причем не только гиперактивные. 26.01.2012 20:20:19, Tulsa
в "сладком" куча составляющих.
на что именно реагирует ваш ребенок?
у него есть непереносимость фруктозы? или глюкозы? или лактозы? или белков (коровьего молока например или яиц?)? или орехов? или масел? или аллергия на искусственные стабилизаторы? или разрыхлители? или определенные фрукты, ягоды или овощи?? или на какао и шоколад? или на яйца? итд итп.

в общем- от "сладкого" не бывает аллергии. она бывает на КОНКРЕТНЫЕ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИЕ (аллергия или непереносимость). уберите аллергены и составляющие, которые ребенок не переносит- и будет самосделанное "сладкое" безопасным -без последствий в виде дерматита или проблем с ЖКТ.
говорю как мама сына-аллергика с опытом. так же как и на гиперактивность- могут влиять конкретные составляющие.

ну а просто активность- ну да, сладкое- быстрый прилив энергии. но это не только плохо, если не злоупотреблять. тем более сладкое сладкому рознь.
26.01.2012 19:17:00, Ata
Моя не гипер, а просто очень подвижная.Сладости даем, но в разумных количествах, в т.ч. и шоколад и шоколадное молоко.На аппетит и на ее активность не влияет, на засыпание тоже.Как угорелая носится вне зависимости от сладостей. 26.01.2012 19:11:46, Менумашка
КошМарочка
мелкая ест сладкое хотя у нас АД, я не верю в то что сладкое в разумных кол-вах вызывает кариес и точно не влияет на аппетит (в нашем случае).
Не гиперактивна, но нормальный активный ребенок.
Старший сладкое обожает, как и мелкая ест много варения (самодельное), довольно много мучного (булочки), гиперактивности нет вообще.

ИМХО в вашем случае это был всплеск эмоций от долгожелаемого и восторг от получения
26.01.2012 18:46:29, КошМарочка
Mary-Lea
Мой сэр с атопическим дерматитом в детстве был гиперактивным. Сейчас он тоже не спокойный, просто холерик по темпераменту. Сладкого в тематическом возрасте вообще не ел и сейчас почти не ест - мы не сладкоежки *-) 26.01.2012 18:43:04, Mary-Lea
Алигоша
Мой средний ест сладкое.Обыкновенный.Не вижу связи.Правда.. 26.01.2012 18:31:41, Алигоша
Birke
Есть связь. Но там не всё сладкое влияет. Фрукты, по-моему, можно.

Однозначно нельзя кока-колу, шоколад и ряд конфет (сладостей), содержащих определённые красители (они как раз плохо влияют на гиперактивных детей).
26.01.2012 19:04:27, Birke
Алигоша
ясно 26.01.2012 19:09:04, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!