Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протокол по нарушению пищевого поведения

Девочки, у меня солидный вес и привычка много жрать. Я пытаюсь решить проблему научными способами, читаю книжку " В плену у еды" и там дают такое задание, которое я не могу выполнить ( страшно о таком даже помыслить)

Помогите мне пожалуйста вашими ответами:

Чтобы было в вашей жизни, если бы проблема переедания и лишнего веса утром исчезла бы совсем? Какие проблемы вам предстояло бы решить?

Может, почитав ваши у меня сердце екнет на том, от чего я бегу и себя заедаю?

ну, новый гардероб + обувь (сумки у меня есть)
мужчины? мне за 40, так что табунов не жду даже худая
да я и замужем, мужу как-то по боку мои похудания и потолстения тоже...

можно будет выйти на работу (больше шансов, что возьмут с хор внешностью)...но вряд ли я боюсь новой работы, меня никто не гонит...
25.06.2013 23:38:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу только коротко процитировать"нет ничего вкуснее, чем быть стройной", и это святая правда, кстати)) надо только прочувствовать как следует. 28.06.2013 20:42:32, volosiki s telefona
Пупыржик
Меня больше пугает то, что гардероб в процессе обретения стройности придется менять не один раз. А это дополнительные затраты в семейном бюджете.
А еще перед началом долгого процесса по контролю за весом был страх, что сорвусь. Я начала понимать, что диеты не помогут и надо вырабатывать новое пищевое поведение. А это на всю жизнь. А смогу ли я всю жизнь это соблюдать? Вот был мой главный страх. В процессе игры под названием уложись в каллораж и БЖУ поняла, что рацион может быть очень разнообразным и мне совсем не голодно. Этот страх ушел на второй план.
Все остальное - это не решение проблем, а увлекательное познание нового состояния, новых условий увлекательной игры под названием Жизнь. ИМХО.
26.06.2013 21:54:53, Пупыржик
Спасибо. Там, где я живу, потрясный секонд. Вот, шрты от Бетти Барклей и белые чудные брючки от Герри Вебера я купила по 120 руб

так что хороший гардероб мне будет составить приятно и незатратно совсем
26.06.2013 22:06:12, спасибо, поняла
хухра-мухра
У меня тоже привычка много жрать.:) Конечно, когда нажрешься - хорошо. Возможно, просто потому, что кровь отливает от мозга и приливает к желудку, мыслей становится мало, расслабляешься и привычный невроз уходит. Но я нашла себе еще один источник удовольствия - фитнес. Когда отпашешь на тренировке так, что футболку хоть выжимай - эффект абсолютно тот же. Мыслей нет. Никаких. Вся кровь прилила к мышцам:) Проблемы,конечно, не уходят, но на них уже пофиг - лишь бы до кровати добраться, рухнуть и заснуть. К тому же эйфория от того,что - вау! Я смогла! Я не рухнула в первые же 20 минут, продержалась до конца!
а проблемы - ну, у меня одна глобальная проблема - меня нет в списке Forbs:) и спонсоров у меня нету:), поэтому приходится каждый день ходить на работу:) независимо от веса:) Есть еще более мелкие проблемы - с личной жизнью какая-то фигня творится, но это уже мелочи и от веса тоже совершенно не зависит:)
Нравлюсь я себе в любом весе, и моя страсть к покупке шмоток тоже от веса не зависит:)
26.06.2013 17:41:47, хухра-мухра
La Tour Eiffel
у меня глобально не было никогда такой проблемы, точнее она есть, но не серьезная +-3-5кг гоняю по весне, потом за зиму набираю и весной опять сгоняю и так каждый год

после Бтей всегда худею, потому что это толстое бегемотистое создание в зеркале с двойным подбородком - это не Я - Я - это стройная, спортивная девушка с легкой походкой и игривой улыбкой, при виде на которую мужчины укладываются штабелями (ну и что что я замужем и счастлива - пусть укладываются :)) чтобы было :))) а женщины оборачиваются и думают "эти все дети ЕЕ ? не может быть " :)))
26.06.2013 10:33:33, La Tour Eiffel
Ну, в возрасте за 40 никто никуда не укладывается ( по моим наблюдениям). Это возраст глубоких взаимных симпатий. В вашем посте не нашла, чего бы я могла испугаться или с чем бы мне пришлось работать в худом состоянии. Завести молодого любовника, если захочется, можно и сейчас. А комплименты , которых 5 лет в моей жизни нет, меня не пугают.

Если помсмотреть именно с т зр " чем осложнится, испортится моя худая жизнь"? Может, пофантазируете, у вас такой проблемы нет, значит, ничего не заблокировано.
26.06.2013 10:56:52, Толстый автор
La Tour Eiffel
я помимо всего еще и шопоголик :))) худею кстати именно из-за большого гардероба, который весь на размер 36-38 и чуть чуть на 40 есть :))

так вот если бы я похудела меньше, чем 36 размер, мне сложно было бы искать подходящую для 35-летней женщины одежду, не в детской же одеваться ? :)

и еще, мужу я бы меньше нравилась, если бы была костлявенькая, ему нравятся женщины с формами, даже чуть полненькие (когда мы познакомились, я весила 57кг, он считал меня худой :))), я и так против его воли иду, когда худею сейчас, но МНЕ так не комфортно с лишним весом, поэтому наверное дохудею до 58 и буду держать :)
26.06.2013 11:07:53, La Tour Eiffel
Здорово!!! 26.06.2013 12:06:08, eto avtor
LOO
Может быть так: я жирная больная корова, поэтому меня стоит пожалеть, с меня взятkи гладки. Если бы я была красивой, стройной и здоровой, жалеть меня было бы не за что, и я должна была бы вкалывать по полной. Короче, боитесь ответственности и за свою жизнь в первую очередь.
Знала женщину, которая день начинала со слов: так, а что у меня плохо? Да, вот это и вот это. Вспоминала, успокаивалась и варилась в негативе, как в собственном соку. Очень любила выискивать у себя болезни. Подумайте в этом направлении.
26.06.2013 10:08:30, LOO
Спасибо. Но вопрос задан в другой плоскости: не зачем мне лишний вес, а с чем я буду бороться, когда веса не будет. У меня 3 малыша и я кручусь, как белка, зато потом сяду и жрууу.

Но в условии задания не было ограничения ( что, похудев , например, больше нельзя жрать), поэтому страха потерять свою рочную жратву не появится. Если я правильно понимаю, и в худом состоянии ( теоретически), я смогу жрать вволю на ночь .поэтому по протоколу получится, что я буду бояться снова поправиться!!!

Это однозначно ОНО!!!!
26.06.2013 10:36:46, Большое спасибо!
LOO
Да, очень похоже :)
Дам вам ссылку, как мне кажется она может быть вам полезной:[ссылка-1].
Удачи!
26.06.2013 11:08:02, LOO
Chitau, spasibo! 26.06.2013 12:08:37, interrsno
La Tour Eiffel
:))) верно !!! любой похудевший больше всего опасается снова поправиться, поэтому и держим себя в узде

с малышами, кстати, психологически сложно худеть: носишься с ними, как белка в колесе, то одно, то другое, потом сядешь, когда спят, и хочется натрескаться вкусностей, пожалеть себя, вознаградить за труды, понимаю прекрасно

меня спасает только то, что все по садам школам, дома только малышка (она помогает не жрать, потому что постоянно на руках висит), а в выхи я не могу сдерживаться, потому и зиг-заг + делаю в сб, самый сложный день недели у меня
26.06.2013 11:01:36, La Tour Eiffel
Шелковица
По-моему вы просто не готовы и не хотите худеть. Вам просто это не нужно. Когда станете готовы, тогда все само собой произойдет. 26.06.2013 08:38:14, Шелковица
Ето не то,что я спрашивала. Может, кто то ответит на вопросы? 26.06.2013 08:56:10, samo soboi tolko muhi dohnut
Г@йка
статистику собираете или материал ищете?))) 26.06.2013 09:09:58, Г@йка
Ishu variant, kotoryi tipo " ne vizhu", ya ne unikalna 26.06.2013 09:25:55, esli ne hotite pomoch', chto togda hotite ot menia?
Г@йка
потому что в этом никто Вам не поможет и ничьи слова не станут "волшебным пинком под зад".
если мотивации внутри нет.
взрослые люди это обычно понимают.
26.06.2013 09:29:22, Г@йка
Мы настолько о разном говорим, что я не понимаю, зачем. Вы не ориентируетесь в протоколах и психоанализе, думаете посему-то, что я не знаю элементарных вещей и ерничаете, непонятно зачем. Вы лично не хотите, не отвечайте. Может, кто-то поможет. Зачем вы тратите на меня время, не понимаю 26.06.2013 09:45:26, Поймала вай-фай, автор я
Г@йка
ок, как скажете.
не ориентируюсь, да.
но отвечать буду на те посты, на которые мне захочется ответить и будет, что сказать.
Вы, публикуя пост на открытом ресурсе, должны были быть к этому готовы.
всего хорошего и удачи!
26.06.2013 10:54:56, Г@йка
Dazdraperma
в жизни нечего не изменилось. ни когда я худела с 70+ до 65, ни когда я сейчас похудела с 65 до 55. самооценка моя не выросла (расти некуда и так зашкаливает). муж остался тот же, поклонников ни больше, ни меньше не стало (их вообще нет:))) если и есть, то восхищаются очень издалека:)). работа та же. проблем с одеждой стало больше (тяжко выбрать по размеру, но без "молодежных" фишек).
думаю, что в возрасте 35+ главным стимулом к похудению должна быть любовь к себе. мы не молодеем, и то, что можно было себе позволить в 20 лет (лишний вес, нездоровая пища, танцы до утра, работа до изнеможения и т.д.), сейчас непозволительная роскошь.
заедание-объедание это одна из привычек. даже не привычка, а устоявшееся течение жизни. с возрастом все труднее менять привычное. и пищевое поведение в том числе. и очень неумно надеется, что все устоявшиеся правила и ритуалы удастся сломать в один момент и выработать новые.
ну вот как-то так:))))
26.06.2013 07:19:50, Dazdraperma
В пределах 10 "лушних" кг все талк ивыглядит. Но у меня, ех- модел гирл ИХ сеичас 25. И они мине зачем - то нужни. Прониат, за хем - бе глупо 26.06.2013 07:36:36, avtor ya
Dazdraperma
вес это одна из попыток спрятаться от жизни. я "толстая-старая-мать двоих детей-давно замужем и муж любит меня такой" и ВСЕ вокруг так же выглядят и так живут. я такая же как все. и в этой массе я прячусь. ничем не выделяюсь.
а вот стоит похудеть, то начнутся "шипения" в след. "ой, она так похудела! наверно больна!!!" "фу, неприлично в таком возрасте имея двух детей так хорошо выглядеть" начнутся восхищенные мужчин, и ревнивые взгляды женщин.
это, на самом деле достаточно тяжело. и надо иметь толстый панцирь, что бы не махнуть на все рукой и не начать опять "жить как все".
а когда в процессе похудения КАЖДЫЙ норовит подойти к тебе и спросить "Ты худеешь? зачем, тебе не надо!!!! ты что, больна?" и каждый, КАЖДЫЙ, будет норовить тебя накормить чем-то вкусным, но не полезным.
Лично для меня эти моменты были самыми трудными.
26.06.2013 08:21:22, Dazdraperma
Вот это круто, кстати: без лишнего веса придется жить в напряжении и отбивать завистливые / конкурентные атаки . Для меня самое страшное, это доп напряжение. Атаки мне по барабану да и не будет их много 26.06.2013 10:22:24, Автор
Dazdraperma
это ответ на вопрос, с какими проблемами мне придется столкнуться. 26.06.2013 11:12:56, Dazdraperma
La Tour Eiffel
Полностью согласна. Поэтому не люблю афишировать, что худею или избегаю каких -либо продуктов. Мне и. И так многие завидуют. Есть чему и кроме фигуры. И вообще заметила, что толстым и еще некрасивым легче жить, им не завидуют, их жалеют. 26.06.2013 10:02:19, La Tour Eiffel
Все верно, но бе про протоколу. А детеы у мениа 4 :)

А вопрос: какуу проблему мне в 42 года придетсиа решат, если не будет лишнего Веса,

Бы ответили- никакуу ( поетому бы похудели)

А я держусь за свои вес.
26.06.2013 09:01:50, eto avtor
Я не понимаю вы предлагаете нам мотивацию вам найти для похудения или поугадывать от чего вы в таком весе? Или может вы думаете как в книге написано проснувшись утром... Хотя мне кажется вы хотите "крайнего" найти, типо я тут не причем и от меня ничего не зависит. 26.06.2013 00:25:47, Madlen2025
На всякий случай: задан вопрос (психотерапевтом) - что случится, если завтра утром пшик! - пропадет весь лишний вес? Что изменится в вашей жизни? Какие новые проблемы вам предстоит решить?

Если у вас есть 15+ кг лишнего веса ( только не от модельного, а от нормального, примерно рост - 110), то вы могли бы мне помочь, ответив на этот вопрос.

Мне поблагодарить нечем, но вдруг и я пригожусь :о)

Ваши ответы могут разблокировать мой страх и натолкнуть меня на мои истинные причины обжорства, на страх перед худой жизнью и новыми возможностями. Люди оч похожи в некотором смысле.
26.06.2013 06:11:47, автр темы
хухра-мухра
о, вспомнила, какая появилась проблема: я зимой мерзнуть стала больше:) Но зато летом не так жарко. Раньше я иногда по ночам просыпалась от того, что мне жарко (и зимой тоже, у нас тепло в кв-ре). Это случалось, если налопаться на ночь. Сейчас, когда на ночь есть перестала - эта проблема со сном исчезла.
А еще у меня была проблема со шмотками, но, по-моему, это приятная проблема:) Хотя затратная:) Пришлось поменять весь гардероб, от пальто до трусов:). И прическу я тоже поменяла.
А еще коленки перестали болеть при ходьбе по лестнице, так что в целом я довольна:)
26.06.2013 17:48:49, хухра-мухра
Dazdraperma
а вот я то же заметила, что мне стало холодно... а вот жару легче переношу. 27.06.2013 06:23:29, Dazdraperma
Завииидно как!!!

когда я уже это напишу , что вот, похудела, дескать и вовсе не страшно :-)
26.06.2013 19:47:18, Автор да
В протоколе отсутствовали чужие ответы. Люди не так сильно различаются, если вы имеете лишний вес более 15 кг и можете предположить, что будет без него в вашей жизни - то это может и меня навести на мысль

Я вчера подумала и нашла еще 1 страх: что после похудения я буду всегда голодной и жрать 1 салат ( условно говоря, просто не жрать вволю, как сейчас)

Думаю далее, помогите, чем можете .
26.06.2013 05:26:38, Автор темы
Пупыржик
Чтобы развеять этот страх, достаточно почитать наши отчеты о съеденном. Я,например, увеличила объемы еды, качественно изменив состав, и второй день уже кушаю по 2 кг еды. 26.06.2013 11:18:12, Пупыржик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!