Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему люди изменяют?

Почему люди изменяют?

Почему люди изменяют?

Главные причины супружеской неверности – слабость характера, жажда новых ощущений, физическая и эмоциональная неудовлетворенность.
21.01.2004 10:32:08,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
статья и правда ни о чем! рассмотрен (!?) лишь один вариант измены, да и то только со стороны мужчины.
а вообще измену очень часто нельзя объяснить чем-то конкретно. просто у некоторых людей это в крови. Они любят свою вторую половину, но при удобном случае не упустят привлекательного партнера. И не обязательно говорить здесь о самоутверждении, разнообразии и т.п. Просто не отказываешь себе. А "держать зверька в клетке" глупо, а вот не выпускать его, когда он и не просится - другое дело.
30.09.2008 19:17:04, Лена
Прочитал все выше сказаное но мало чем может помочьв моей ситуации.Женат уже 10 лет до этого 3 года встречался с своей женой - сплошная романтика.Но три года назад вся сказка закончилась.Новая работа имидж бизнес-вумен,командировки по городам и т д.Про первую измену она сама призналась, мне повезло мужик просто поиграл с ней в любовь и бросил. Она ко мне - я простил,как пишет автор с помощью диалога мы стали опять любящей семьей(сыну было уже три годика.Но в душе поселилась тревога и неспроста через пару месяцев у нее новая работа - новый ухажер: театр,бары.Опять диалог и я решился на кранюю меру - завести второго ребенка.Родилась дочка,пока жена сидела с ребенком дома все нормально... но вот пошла на работу (новую) и все опять повторяеться .... возможно я слабохарактерный но найти мирный выход из ситуации немогу и дейсвительно страшно мучаюсь,в этом плане диалог - просто продолжение агонии.Сыну уже 7 а дочке почти 2.Нельзя конечно так говорить,но я жалею что поспешил со вторым ребенком (единственное что этот ангел и удерживает меня от необдуманных поступков) 07.09.2008 01:38:18, Славик
Как по-мужски!Глупо,плоско и не интересно.Сергей,не стоит сорить словами,коль сказать нечего 15.08.2008 20:38:46, Таня
Первое- очень полезная статья, советую многим прислушаться к советам Сергея.
У меня своё мнение по поводу причины измены, с которым, я думаю, многие согласятся. Об этом в общем-то и сказано в статье. Основной причинной измены, если конечно объект исследований не страдает озабоченностью, является проблема в отношениях и взаимоотношениях пары. Если говорить конкретнее, то эта проблема может выражаться в следующем: взаимное недоверие (отсутствие недоверия по моему важнейшая причина, по которой у вроде бы нормальной и любящей пары начинаются проблемы), интимные проблемы (этот спектр можно рассматривать бесконечно, но рассмотрим его подробнее чуть ниже), просто отсутствие любви или, хотя бы, взаимной симпатии (брак по расчёту, отношения людей, которые просто давно знакомы или живут рядом) и многое другое. Интимные проблемы могут иметь ряд причин: непорядки со здоровьем (здесь поможет регулярное посещение врачей и, конечно, З.О.Ж.), боязнь партнеров поговорить об их интимных желаниях и(или) проблемах, на последок- банальное стеснение своего партнера. Именно эти причины в основном и порождают скандалы, недовольства, да и просто оба партнёра друг другу надоедают. Мой совет: любить и быть любимым, не бояться обсуждать интимные желания и проблемы, экспериментировать и не стоять на месте (новые впечатления могут внести в ваши чувства и новые силы). Я в таком коротком очерке, конечно, не всё раскрыл, хотелось бы сказать и больше. У меня было три девушки: с одной был замечательный секс, но не было взаимопонимания и доверия (3 года отношений,7 лет знакомства); со второй (0,5 года отношений) общение клеилось удивительно легко, но с сексом были проблемы (совершенное расхождение вкусов и некоторая фригидность девушки, скованность и боязнь забеременеть даже при использовании одновременно сразу двух видов контрацепции (уговоры сходить к врачу были вежливо ею отклонены), полное нежелание обсуждать причину сложившихся проблем; сейчас я с девушкой (уже 0,5 года), которая любит меня и, которую люблю я. Я невероятно счастлив (тьфу, тьфу, тьфу)…
И напоследок-обязательно присмотритесь к последнему совету статьи про необходимость диалога с партнёром!!!
14.07.2008 11:11:41, Денис
В статье представлена только она из версий измены - и она однозначно не единственная! А как на счёт женской измены? Там уйма психологических подоплёк, как впрочем и у мужчин! Считаю, что этот вопрос в статье рассмотрен достаточно узко. 19.01.2008 12:54:04, Анна
Статья пустая до невозможности. я даже не знаю, что в ней можно обсудить
16.08.2006 20:56:48, Таисия
Марина, зачем страдать?? Тем более из-за ребенка. Уверена, что ребенок в такой ситуации не выигрывает! Он ведь всё чувствует. Ребенку нужна счастливая МАМА! Я сама жила в семье, в которой не было любви.. И помню, как мне хотелось что бы родители развелись.. Сейчас я замужем, у нас сыночек, и мы все любим друг-друга. Но я понимаю, что любовь не вечна. Но пока она есть я счастлива) И надо быть счастливой, ведь живем-то ОДИН РАЗ!! 24.05.2006 21:15:39, надежда
Хочу ответить Алексею. Я тоже изменила мужу после 5 лет брака и тоже при встрече со старым знакомым. Но это произошло же не случайно! Мне было так плохо в постели с мужем все эти пять лет, мне надоело заниматься онанизмом или с отвращением ложиться в постель к человеку, который кроме 1,5 минут непонятных телодвижений не был способен ни на что, даже на нормальные ласки. Поскольку в начале была любовь, то пыталась что-то изменить, поговорить и т.д. Но с каждым годом становилось только хуже. И только после близости со старым другом я снова почувствовала, что такое счастье и кайф!!! Я об этом за последние годы забыла и вспоминала с ностальгией свою удачную в этом плане юность. Муж не знает. Но даже если узнает, мне все равно. Он-то со мной счастлив и имеет то, что хочет. А я молча страдаю с ним (из-за ребенка).
27.04.2005
27.04.2005 15:12:32, Марина
Просмотрел кучу сайтов, и в основном везде о мужской измене. А о женской? Мне изменила жена с парнем, с которым мы вместе учились в институте. Они случайно встретились, между ними пробежал огонь, и она получила три месяца безумного траха и открыла новые грани своей женской сексуальности. Ее мать обо всем догадалась и сказала, что если ей хорошо, то пусть продолжает в том же духе. А потом как-то при встрече (уже позже) мне сказала, что я во всем сам виноват.
GQ как-то была статья про измену и там в пример приводились суслики: хороший и живущий под дивизом "sex drugs rock'n'roll"Так вот второго предпочли мне. Больно и обидно. И порой очень тяжело дальше жить. Жить вместе. Ведь все начаналось как в сказке. А через 5 лет брака и с трех летним ребенком вот такие дела.
11.10.2004 19:30:48, алексей
[пусто] 28.01.2004 10:32:57, Малютя
почти всегда можно объяснить тот или иной поступок человека... Я имею ввиду нормального человека, хотя бывают исключения. Ясно, как Божий день, если человек ищет что-то новое (работу, одежду, магазин, детский садик, мужа, жену и тд) значит в "старом" что-то не устраивает. ЭТО ЯСНО КАЖДОМУ!!!

Лучше бы вы написали ,как уберечься от измен, что ли.. было бы куда актуальнее и полезнее, ну интереснее по крайней мере.. раз уж вас на философию потянуло :)))))
26.01.2004 13:10:49, penka
Поймала себя на мысли о том, что полезла читать эту статью лишь затем, чтобы узнать: чего же еще накатал Сергей Овчинников... И в общем не разочаровалась - действительно "накатал". Зачем и во имя чего - непонятно. Впрочем, у нас тут действительно свобода слова ;-)) 23.01.2004 20:04:24, Марина У.
Виктория Л.
Есть еще вариант - тебе изменили, а ты с человеком дальше живешь, учишься строить взаимоотношения... Слабо? Изменили еще - строишь дальше... И к автору - Вы ищете совета, как переубедить знакомую девушку? Все это игра в романтику... 23.01.2004 09:40:53, Виктория Л.
Interesno, pochemu publikuiut takoi "detski sad"? 22.01.2004 12:14:39, ***
Иришка.( Сашенька уже 8)
Ндя....Сергей,а Вы с кем нибудь ещё разговаривали по поводу Ваших проблем?
Что то (ИМХО) кажеться мне.. много в Вашей жизни проблем,которые не решить вот так.. с кондачка.. .Ж-(
тут помощь специалиста нужа....
Не обижайтесь,но задумайтесь...
22.01.2004 08:53:23, Иришка.( Сашенька уже 8)
SVETKA
Тоска-а-а-а-а-а-а-а! А если честно, зачем вы все это пишете?

Несете доброе-вечное в массы или просто захотелось поделиться наболевшим? В любом случае, в данным момент налицо некоторая "незрелость" авторского замысла. Ну и как у большинства начинающих авторов, все оригинальные мысли не новы, а новые не оригинальны... Или просто эпистолярный зуд...

Так почему все-таки куры перешли дорогу???
21.01.2004 21:38:43, SVETKA
Это все гормоны виноваты...У кого-то их много, а у кого-то нехватат:))
Вы, Автор, меня уж извините, статейка на этот раз получилась так себе - правды жизни нет:))
Мне вдруг стало интересно - Вам что, поговорить о наболевшем не с кем а на психоаналитика "времени" нет?
21.01.2004 19:51:25, Ася-Бася
Если изменяют, значит уже не любимому. Вспомните, когда вы последний раз влюбились. Что ощущали. Думаете только о нем, строите планы, глупо улыбаетесь весь день после звонка по телефону. И не важно, сколько долго такое продлилось - месяц или два года. Но в этот момент вас ни на кого другого просто не тянет. А вся эта семейная жизнь - в 99% просто бытовуха и рутина. А оставшийся 1% живет в мексиканских сериалах - в огромных домах, с кучей прислуги, носят красивые наряды, у них нет советской тещи-свекрови, они не варят борщи-котлеты, не таскаются с колясками по парку...
короче, если хотите испортить хорошие отношения - идите жениться.
21.01.2004 11:10:13, просто кошка
Siniy
не нужно путать любовь и влюбленность :))) влюбленные вот точно вряд ли изменять станут :)

а любить можно и нескольких
21.01.2004 11:28:53, Siniy
Ну значит, это я тогда не правильная. У меня либо влюблена, либо никак. Обидно. У всех любофф - а у меня просто удобство существования и лень разводиться. 21.01.2004 12:02:40, просто кошка
Siniy
так обычно если хочешь любить, то любишь.. :) ну, конечно, если выбор был правильным.. Кого-угодно ведь любить невозможно :) 21.01.2004 12:09:21, Siniy
Siniy
слишком односторонне :)) не всегда же отношения на стороне во вред идут :) и не у всех людей отношение к отноешням на стороне негативное..
Если человек склонен к неуверенности в себе, то да, если ему изменят, то он начнет думать, что это он плохой, а поэтому любимому понадобился кто-то еще.. Реальная же причина может быть совсем в другом, не в нем, а в том, кому отношения на стороне желанны.. Поэтому не измены плохи, а такая вот неуверенность в себе, именно она приносит боль..
Опять же, если человек сколнен к эгоистичному собственничеству, то его сильно обидит свобода партнера.. Но ведь это тоже не минус отношений на стороне, а минус как раз собственничества такого..
Если же человек просто любит другого, если тот ему близок, то он будет радоваться любой радости любимого, с кем бы тому радостно ни было, а не искать подвохи..
Впрочем, если людей воспитывают как неуверенных в себе собственников, то, конечно же, такое отношение к радости любимого маловероятно..
В таком случае нужно очень грамотно подходить к выбору партнера, чтобы он был таким же точно, удовлетворяющим вполне определенным требованиям/ограничениям.. Хотя, риск измен все равно останется, так как неуверенность в себе тоже толкает некоторых людей на измены.. Правда, если они знают, что партнер их не простит, то станут изменять тайно.. Что многим более приемлемо, хотя и несет свои проблемы..

Вообщем, можно разделить "изменяющих" на две большие группы
1. изменяющие чтобы отомстить (за сделанное или, напротив, не делаемое) мужу/жене, чтобы отплатить за что-то прошлое
2. изменяющие чтобы получить что-то новое, что-то еще

Понятно, что первые вряд ли могут быть во многих случаях восприняты положительно.. Так же они стеснены обстоятельствами.. как бы вынуждены изменять..
Вторые же "смотрят в будущее", прошлое им интеересно и приятно как накопленный багаж (и поэтому зачастую люди этой группы стараются сохранить то, что было), но не оно толкает их вперед..

Это как два пути эволюции.. в одном происходит реагирование на внешние негативные факторы, а в другом движущей силой является стремление к новым позитивным моментам..
По первому пути развивалась черепаха, обзаведясь панцирем, еж, обзаведясь колючками, разнообразные хамелеоны и т.п.. А по второму пути развивались птицы, научившиеся летать, хищники, отрастившие зубы и когти, ну и люди, обзаведясь разумом, который позволяет им достигать практически всего, что они хотят, но при этом нагружающим более продвинутой возможностью реагировать на плохое, то есть возвращаться к первому пути эволюции
21.01.2004 11:07:57, Siniy
О как! Какую теорию можно придумать, чтобы оправдать собственную и партнера распущенность :)

Основной тезис, если я правильно понял, то, что на измену плохо реагируют неуверенные в себе люди, отягощенные собственническим инстинктом. Правильно?

Далее, кроме 2-з твоих причин есть еще и третья, самая распространенная - изменяют сдуру, часто спьяну, потом искренне удивляются - как, и ЭТО я мог трахнуть?

Ну а про эволюцию... Не вижу принципиальной разницы между отращиванием когтей и отращиванием панцыря :)

21.01.2004 11:50:31, AleXXX
Siniy
в таком случае другие "теории" нужны чтобы оправдать неуверенность в себе, ограничивающий партнера эгоизм и собственничество?? :)

ты же разумный человек, а так низенько берешь :)

и зачем так категорично то слова воспринимать?

измена измене рознь.. если изменяют со зла, мстят, то, конечно же, нет причин относиться к этому хорошо.. Но это скорее отношение к мотивам человека, а не к самому факту отношенйи с кем-то еще

про измену "сдуру/спьяну" - ну, это скорее говорит о том, что "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".. Люди ограниченные своими партнерами часто срываются в те моменты, когда не могут себя полностью контроллировать.. Некоторые это даже оправдывают :)
21.01.2004 12:07:49, Siniy
Тут не теории, а моральные критерии. Спорить с тезисом о том, что жениться один раз и счастливо прожить всю жизнь с этим человеком без взаимных измен есть счастье разве кто будет? А те, которые в силу тех или иных обстоятельств такого счастья не получили, придумывают теории для оправдания собственного лузерства. Все банально... И чем меньше счастья в семейной жизни, тем больше обычно воплей про то, что не в этом счастье... Естественный закон компенсации.

21.01.2004 13:00:46, AleXXX
я буду спорить.
таким будет счастье для тех, кто так его видит. Но не стоит считать, что если тебе такое подходит, значит, и для остальных именно в этом заключается счастье. Не факт, что им нужно именно такое счастье. Тебе нужно, Пете, Ване, Васе, Тане нужно, а Коле, Сереже, Мане нужно другое счастье. В твоих глазах они будут несчастны, в их глазах ты будешь несчастен, но ты же счастлив! так почему ты отказываешь им в праве считать себя счастливыми, если они именно так себя ощущают, но при этом ведут себя иначе?
Увязывать моральные критерии и счастье вообще странно. Мораль подвержена изменениям, а ощущение счастья - нет.
Моралью осуждается гомосуксеализм, а ты с уверенностью можешь сказать, что пара гомосексуалистов несчастлива? исходя из твоих взглядов - да..а исходя из их взглядов? В конце концов, чье счастье. твое или их?:)) Почему ты берешься судить других, исходя из своих собственных воззрений? он тебе говорит, что счастлив, а ты ему в ответ, что он не может быть счастлив. потому что живет не так, как ты, поэтому обманывает себя и в качестве оправдания что-то себе придумал, а сам весь из себя такой несчастный. Странно звучит
21.01.2004 14:14:18, Hel
Лен, не в этом дело. А в том, что, как правило, люди, вступаюшие в брак не планируют заранее, что они будут разводиться, изменять друг другу и т.д. И разводясь, изменяя, доказывают, что вступая в брак, они потерпели неудачу, так как не смогли прожить жизнь так, как планировали. А поняв, что потерпели поражение - начинают искать себе оправдания. Чего тут непонятного? :) 21.01.2004 16:42:29, AleXXX
не все поступают именно так, пойми, наконец.
Многие, вступая в брак, перед этим оговаривают, что они будут делать в таких ситуациях. Изначально говоря, что измены на протяжении семейной жизни возможны. Не желательны, но зарекаться не стоит. Если в ответ "разведусь сразу, убью, если узнаю", то нет смысла им жениться, с такими разными взглядами
21.01.2004 18:22:51, Hel
Лен, извини, не верю. Очень небольшое число странных, скажем прямо, (лично мне) людей, думаю, и обсуждают перед свадьбой предстоящий развод и отношение к изменам... 22.01.2004 14:50:24, AleXXX
Штуша-Кутуша
А может быть кто-то, вступая в брак, искал себе именно такого партнера - который приемлет "свободную любовь". И нашел. 21.01.2004 17:14:18, Штуша-Кутуша
Много ли таких вы знаете? Большинство (я уверен) встпуаю в брак с другими мыслями. А когда в одном из важнейших дел своей жизни не выполняешь того, что задумано, кто ты? Лузер, просто позорный лузер. 22.01.2004 14:52:12, AleXXX
Елена Д.
мне только не понятно зачем тогда вступать в брак? Чтобы общее имущество было что ли? 22.01.2004 06:47:29, Елена Д.
Иногие вещи субъективны, однако есть некоторые категории, которые в общечеловеческой морали сомнений не вызывают. Семья без измен - из таких категорий. Другое дело, что отдельные люди отрицают отдельные категории общечеловеческой этики. Впрочем, ценность данных категорий от этого не умаляется)
Конечно же могут быть счастливы люди, живущие "по-синему", просто они счастливы так, как могут, по другому не получается)
21.01.2004 14:25:55, Думочка
они счастливы! И это гораздо важнее того, что кто-то посчитает их несчастливыми:) Они-то знают:))
Хорошо, берем семью без измен в качестве эталона счастья..А он ее бьет:) Но не изменяет. Или не изменяет, но не любит. Или не изменяет, а мусорное ведро не выносит или напивается раз в месяц..И эта семья счастливая? Только они могут сказать это, а не окружающие.
Опять же, если рассматривать дворянские счастливые семьи..Муж с крепостной закрутил шуры-муры..Вроде как и изменил, а вот пострадала ли от этого жена и семья?:)
Общечеловеческая мораль - это что? Что верно для всех людей? А сравните с аборигеном каким-нибудь..считает ли он для себя подходящей такую мораль?:) Когда начинают пытаться выдавать свои (или большинства проживающих в данной местности) взгляды за общечеловеческие ценности, получается иногда нелепо/
В 19 веке аморальным было, если женщина показывала коленку. Тоже считать за общечеловеческие принципы?:)
А в каком-то племени этично заниматься любовью при всех, а вот принимать пищу следует, скрывшись от чужих глаз..и попробуйте такому человеку объяснить, что он нарушает "общечеловеческие нормы":) Или он не человек?:))
Опять же, как мне кажется, неправильно говорить, что "эти люди не могут быть счастливы по-другому" Подразумевается "правильно, как я". А им этого и не нужно. Они правы по-своему. Самое главное, что в их системе ценностей они счастливы. А счастье - это одинаковое для всех ощущение, независимое от того, каким путем к этому ощущению пришли, "правильным" или "неправильным"
21.01.2004 15:09:59, Hel
Под общечеловеческой моралью имелись ввиду этические нормы, не потерпевшие существенных изменений за последние века) Скажем, современная этика несколько отличается от этики времен расцветшего в Европе гедонизма. Ну так это когда было) Первобытно-общинный строй или дикие племена, естественно, тоже не относятся к "общечеловеческим нормам" в силу временной или культурной оторванности от современного человека. Претендовать на новейшую этику идея свободного брака вряд ли может, ИМХО это всего лишь невозможность/нежелание следовать современным (+- столетия) нормам морали, и все)
При чем тут бьет и пьет, не поняла, я же не утверждала, что верность - достаточное условие семейного счастья. Что изменяющие люди счастливы, я не отрицаю) По-другому (в соответствии с общечеловеческой моралью) они не могут, ну и слава богу, главное, все довольны) Но с точки зрения пресловутой морали они выглядят лузерами)
21.01.2004 16:24:09, Думочка
а вот социологи говорят, что со временем брак. который имеет место сейчас, превратится в "свободный". Что все предпосылки для этого уже есть. Значит, претерпит изменения и эта этическая норма, которая сейчас считается незыблемой. потому что она складывалась веками 21.01.2004 18:25:15, Hel
Ерунду говорят :) Скорее Европу заселят арабы и китайцы, у которых брак еще достаточно крепок :) 22.01.2004 18:07:08, AleXXX
ЕК настоящая
Эт точно... 22.01.2004 18:29:50, ЕК настоящая
Согласна полностью 21.01.2004 14:01:57, Думочка
ну.. понеслось :(( 21.01.2004 12:12:17, кира
ЕК настоящая
Синий, а уж заждалась оппозиции))). А ты, оказывается, целый конкурентоспособный опус наваял, не терял времени!))) 21.01.2004 11:24:25, ЕК настоящая
Давно интересно мне: сколько же лет автору этих опусов Овчинникову С.? Какой то феномен природный, с одной стороны, по стариковски зануден, с другой, по детски наивен...бывает же:) 21.01.2004 11:05:33, Булочка
Если уж так сильно интересно, то сообщу по секрету: 25, ровно через неделю 26 будет:).
Насчет "феномена"... Да, я себя к идиотам не отношу, чего и Вам не советую:)
Кому-то могут мои статьи и не нравяться, я не удивлен: сколько людей - столько мнений. Я для того и пишу, чтобы узнать чужую точку зрения, более умных людей, которых я смотрю здесь очень много. Каждый так и наровит из штанов выпрыгнуть и сказать что-нибудь дурацкое... Хотя бы объясняли свою точку зрения, а не просто опускали автора вместе со статьей...
Это может и не к Вам относится, но другие думаю поняли, про кого я пишу...
21.01.2004 17:35:43, Автор
:)) Если хотите узнать точку зрения уважаемого присутствующего здесь общества, пишите не статьи, а топики прямо в конференцию. И хорошо бы в конце добавить "а вы как думаете?". А статьи люди пишут для того, чтобы донести свое мнение до других (или чтобы сообщить что-то полезное, но это не про Вас, уж извините). А почему Вас опускают, так про это Strawberry ниже написала.
Я бы приняла к сведению. А Вы?
21.01.2004 18:29:23, очень хочется сказать :)
Ой, автор...живой:)
Не обижайтесь.
Ведь это только игра:)
21.01.2004 18:13:01, Булочка
Strawberry
Вообще странный он какой-то. Пишет обо всем подряд, да еще и таким безапеляционным тоном. Если честно - надоел.... 21.01.2004 13:27:00, Strawberry
Спасибо за Ваше сообщение, полное невнимательности!
Во-первых, я пишу не обо всем подряд, а только о тех проблемах, с которыми сталкиваются люди в семейной жизни и околосемейной! И излагаю свою точку зрения на эти моменты. А если у кого-то нет своей точки зрения - пусть помалкивают.
Во-вторых, я никого не заставляю читать мои статьи, это личное дело каждого. Если я Вам лично надоел, то могу обрадовать:), что разместил еще несколько своих статей. Желаю приятного чтения:)
А насчет чтения-нечтения... Думаю не читают те, кто ВСЕ знает и не надеется узнать что-либо новое из статьи! Вы, видимо, к таким не относитесь, я тоже, поэтому, мне интересно мнение других людей, Ваше, например! Что ВЫ можете написать о моей статье?
21.01.2004 18:29:40, Автор
Strawberry
Я попробую объяснить, что именно мне не нравится. Мне не нравится Ваш писательский стиль. Напоминает чукотские песни, построенные по принципу "Что вижу - то пою". Не хватает какой-то стройности. Вообще на 7-е я наблюдаю 2 типа статей - "о своей жизни" и околонаучные. Ваша статья явно не о Вашей жизни, для этого в ней слишком мало души, но она и близко не лежит к околонаучным статьям - не хватает рассмотрения вариантов, анализа. Короче, и научиться нечему и за душу не цепляет. ИМХО, больше всего похоже на дневник подростка, где этим опусам собственно и место. 22.01.2004 10:55:53, Strawberry
Во-первых, спойте мне, пожалуйста, хоть одну чукотскую песню! Мне интересно, как они поются. Вы, наверно, много их песен знаете, а может сами поете?
Во-вторых, а разве чтобы про что-то написать необходимо это пережить? Разве я не могу поразмышлять над этим, у меня есть свой взгляд на жизнь. А у Вас есть взгляд? Или Вы говорите и пишите только то, что где-то услышали или прочитали?
Если я в статье что-то написал неправильно - поправьте, пожалуйста! Мне очень интересно с чем же Вы все-таки не согласны? И вообще хотел бы узнать Ваш взгляд на "измену", только я прошу - Ваш взгляд, а не где-то услышанный или прочитанный. Please!
22.01.2004 16:40:20, Автор
Strawberry
Ну спеть в форуме мне сложновато, могу слова подсказать :)
"Я еду к другу домой, везу ему подарок, вон там пробежал волк, зима будет долгой, в лицо дует ветер, замерзло мое лицо".
И т.п. до окончания поездки. Вот такой они загадочный народ :)
Чтобы написать что-то ценное для других людей (опять же для себя - это в личный дневник), несомненно надо это пережить. Или долго собирать информацию и анализировать ее. Тогда людям будет интересно и полезно это прочитать.
Можно например закинуть в форум топик - "Я думаю, что измена - это то-то и то-то. А вы что думаете?". Потом перечитать сообщения ответивших и сделать нормальную полноценную статью, раз уж Вам так нравится писать.
Теперь о том, что касается моего взгляда на измену. Я считаю, что сильно любящий человек изменять конечно не должен. Если же чувства слегка подостыли, то измена как лакмусовая бумажка покажет, можно ли еще что-нибудь склеить. Т.е. либо Вы поймете, что человек которому Вы изменили самый лучший на свете, и никогда больше изменять не будете, либо Вы поймете, что жить со своей половиной Вы больше не можете, потому что она Вас - такого хорошего - недолюбливает, недооценивает.
Что же касается людей, которые изменяют постоянно, эти люди видимо нечестны не только со своей половиной, но и с собой. Им тепло и уютно дома, хорошо и приятно на стороне. И они лгут себе, что так оно и правильно, так и должно быть. Но разве должно быть так, чтоб один человек был счастлив в ущерб счастья другого?
Вот такое оно, мое мнение. На статью не тянет, но "чукча не писатель - чукча читатель" :)
22.01.2004 17:10:24, Strawberry
Интересное мнение! Надо взять его на заметку:)
А по поводу того, писать мне или нет - можно я сам все решу? Заметьте, что и таким способом я узнаю мнения других людей, которые считают себя умнее, (хотя я в это с трудом верю!) а мне именно это и надо!
23.01.2004 04:58:29, Автор
интересное сравнение с миллионерами..."проходит какое-то время и миллион долларов в кармане", так и хочется добавить проходит еще какое-то время и эти доллары превращаются в фантики и тогда действительно миллионеру приходится искать новые способы накопления. Это только дурачок будет сидеть и любоваться портретом Франклина,
пусть когда-то имевшего силу, можно сидеть и вспоминать, какой же был доллар в 2000 году, а можно обратить внимание и на другие валюты. Каждый выбирает для себя подходящий ему вариант..
21.01.2004 10:55:16, Шаффи





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!