Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему женщина боится измены? Почему муж

Почему женщина боится измены? Почему мужчина не хочет, чтобы женщина ему изменяла? Если серьезно покопаться в голове, то, пожалуй, для себя можно ответить на этот вопрос.Женщины чаще всего не желают мужу другую партнершу из-за психологических мотивов. Т.е, я не говорю - у всех, но у многих женщин возникает подсознательная мысль о том, что, пригреваясь в чужой постели, любимый находит что-то, чего не достает ему тут, а, может быть, этого "чего-то" станет так много, что дорогой перекачует в другое место...Что любимому где-то хорошо? Где-то еще хорошо, а не со мной?
У мужчин же подсознание говорит "А вдруг, если жена изменит, он окажется лучше ( физеологически лучше, искуснее и т.д.)"
Теперь дальше...Конечно, каждый живет по своему...некоторые решают, что лучше не знать, некоторые считают, что лучше горькая правда, некоторые не изменяют...
Мы, например, поговоривши с мужем на эту тему, решили, что обоюдная измена принесла бы нам обоим негативные эмоции и потерю доверия в семье. Мне важно то, что я могу доверять и довериться этому человеку не скрывая от него тайн. А насчет разнообразия... Ну, я не предлагаю всем такой вариант, но мы приглашали к себе друзей, состоявшиеся семейные пары и просто хороших знакомых, проводили с ними вечера, ночи, позволяя себе и им развлечся. У всех есть свои ограничения, мы их никогда не ломали, не менялись партнерами, а просто ...вносили разнообразие ...Мне интереснее, когда я все про мужа знаю, даже то, как он погладил девушку, тем более я чувствую себя всегда его половиной. К стати, такие развлечения тоже со временем надоедают и постепенно возвращаешься к "классике". По мне, главное откровенность.
29.05.2000 14:42:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Я думаю, что мужчины боятся измен не меньше. А может и больше. Но для них, по-моему, это совсем другая категория. Они воспринимают все иначе, не так как женщины. У меня, например, создалось впечатление (судя по друзьям-знакомым), что для мужчины измена жены - это полный крах семейной жизни. Если женщина еще может понять и простить, то вот мужчина... Может и есть такие, да я не встречала. 29.05.2000 16:02:13, Светлана
Siniy
давай встретимся :) Хотя, да, измены в плане обмана, предателства - это трудно простить, это серьезно... Хотя, если получится понять - это уже большая часть дела... Ведь в большинстве случаев именно отсутсвие понимания всему виной... 29.05.2000 16:12:13, Siniy
Светлана
Давай :)) Только объясни, а в каком еще плане мужчины могут рассматривать измены? Может, в этом все и дело? Для женщины, по-моему, именно это и страшно - предательство. 29.05.2000 16:15:41, Светлана
Siniy
для мужчины тоже страшно (не страшно, а больше обидно для самолюбия) предательство... Но предательство подразумевает обман... подразумевает какие-то действия против... А если вот нету желаний быть против? Если друг другу говориться правда и разрешается делать то, что человек считает для себя возможным... И все основано на взаимном доверии, доверии близкому человеку (а как же вообще можно без этого доверия?)
Вот и получается, что если ты за действия своего любимого человека, то от чего бы тут быть словам про предательство, от чего бы тут быть измене? Вернее остаются слова... Ведь "измена" - это еще словесное обозначение близких отношений с другим человеком... Неправильное, на мой взгляд, обозначение...
29.05.2000 16:25:20, Siniy
Сергей, Вам не приходилось читать книгу Дж. Эрскина "Адам и Ева" ? Трактовка библейского сюжета о первом человеке, о Лилит и о Еве. Понимание любви Лилит очень отвечает Вашим идеям. 29.05.2000 16:57:20, Марина К
Siniy
нет, не читал, хотя мне и пересказывали...

А что плохого в моих идеях? Пока никто не смог сказать что-то в противовес серьезное... Любовь - необходимось в данном человеке, в какой-то степени это самый большой эгоизм... И в то же время - это желание дать любимому человеку все, что можешь... все, что он хочет...
29.05.2000 17:17:55, Siniy
Светлана
Как это нет желания быть против? А зачем тогда все это делать то? Зачем идти на сторону - чего там искать? И вот еще что, ты говоришь, что "разрешается делать то, что человек считает возможным" и "говорится правда". Эта правда говорится "до" или "после"? Прямо кодекс какой-то получается. Вот это - можно, а вот это - нельзя. Неужели бывают у людей полные совпадения во мнениях по всем вопросам, особенно, когда это касается такой тонкой материи как чувства. И ведь не все же ситуации можно предусмотреть. Или кодекс претерпевает изменения по ходу жизни? 29.05.2000 16:52:47, Светлана
Siniy
А разве делают все всегда лишь из-за того, что чем-то недовольны? Разве всегда что-то ищут?
Нет ведь... Бывают ситуации, когда понимаешь "вот это - мое"... Уже говорил как-то... В жизни не так часто встречаются люди, которые так близки, так нужны, так подходящи, так желанны, так любимы, что просто невозможно пройти мимо... Некоторым вообще не встречаются... Поэтому любой такой встречей надо дорожить... Беречь надо своих близких, не отпускать...


Насчет правды... А не важно, когда она говориться... Тогда, когда возможно... Конечно, правильнее, когда есть уже договоренность... когда есть понимание в этом вопросе... Тогда заранее нет обмана... Ведь человеку доверяешь, доверяешь ему делать то, что он считает нужным, важным... Доверие и уважение к поступкам близких и любимых - это и есть кодекс... Зачем тогда хоть как-то врать? Даже если мнения по каким-то вопросам расходятся - ну и что? Обсудили и все стало на свои места... Повода обманывать все равно не появляется... Чувства - это конечно сложнее физики, но законы для них есть... И даже не зная их можно жить так, как считаешь правильным...

А по ходу жизни можно менять свою точку зрения... В соответсвии с опытом... Но это не влияет на основные положения, на "кодекс"... Вроде так...
29.05.2000 17:12:15, Siniy
Светлана
Сереж, что получается-то? Идешь ты по жизни, вдруг видишь - "мое". Взял. Идешь дальше - опять "мое", опять взял. И сколько так? Я понимаю, конечно, что не так часто это встречается, но все-таки! И все, что взял, с собой несешь? Или выбрасываешь, за сроком давности? Я утрирую, конечно, просто мне этого, видимо не понять. Мне казалось, что люди живут вместе, пока чувствуют - "мое". Не в плане собственнических интересов, а более глубоко. А если стало "не мое", тогда и семьи уже нет. Хотя, это конечно моя точка зрения. похоже, она с твоей сильно расходится. Ну что ж, все люди разные. 29.05.2000 18:17:00, Светлана
Siniy
если что-то мое, то я буду стараться нести с собой... А чтоб не стало "не мое", видимо, надо выбирать "мое" потщательнее, не брать все, что плохо лежит, считая своим... 29.05.2000 20:46:39, Siniy

Женщины измен боятся несомненно больше, чем мужчины. В России это идёт от того, что женщины практически социально незащищены ( особенно в гражданских браках), считают себя более ответственными за судьбу детей. Ведь посмотрите - масса случаев когда женщине после развода негде жить, не на что жить и нет никого, кто может помочь, т.е. часто женщина находится в полной зависимости от мужа - и психологически и материально. Вот поэтому женщины и боятся измен с последующим расставанием.
А насчёт разнообразия - это уж кто во что горазд, кому что нравится. Здесь рецепта для всех пар нет и не будет. То, что приемлемо и сплачивает одних, может оказаться шоком и разрушением для других.
29.05.2000 15:18:46, ЛенаР
Siniy
я знаю мужчин, боящихся измен не меньше других женщин :) И тех мужчин, которые и правда могут и любовника покалечить и жену, если застанут... тоже знаю... Что это, если не боязнь? Ведь именно от слабости люди бьют... Но кто сказал, что это правильно? ;)

На мой взгляд, если есть семья, то главное то, насколько она сплоченная, насколько каждый ее участник считает себя частью семьи, доверяет остальным... Все остальное - вопрос приемлимости для семьи чего-либо... Для семьи, а не для отдельных людей...
29.05.2000 15:32:10, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!