Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вам всем изменяют мужья??

Почему вас часто бросают мужья?

Почему у вас тут так часто слышно о том, что вот, мол,от меня ушел к другой, а у меня трое детей; сказал, что есть любовница, а я на 5 (6,8) месяце беременности; муж изменяет, я это терплю; треуголник надоел и т.п.

ПОЧЕМУ? Женщины (жены - гражданские или официально оформленные) считают виноватыми - любовницу, быт, проблемы, детей, квартирный вопрос, финансовые проблемы, в общем, всех на свете, КРОМЕ себя???

Почему Вы думаете, что вот он шел-шел по улице, трах-бах, и готово! - уже месяц как с другой встречается/любится и т.п.? Вы думаете, такие ситуации бывают ни с чего, просто так, из воздуха возникают? И в счастливой, благополучной семье, где муж окружен заботой, его мнение учитывается (как минимум) во всем, жене НЕ наплевать на него, вот мужик, ленивое , в сущности, создание, пойдет налево, будет создавать проблемы (первое время любой постарается скрывать), искать, не сдаваться и т.д., менять привычную, УДОБНУЮ обстановку дома на непонятно что в будущем? Редкие случаи конечно бывают неизлечимы, НО в остальном - жена сама виновата в измене, в первую очередь (ИСКЛЮЧАЕМ те браки, когда отношения изжили себя и развод - обоюдное решение).

Кто нибудь может мне внятно ответить хотя бы на один из поставленных вопросов?

Я - сторониий наблюдатель, ни на что не претендую, жду ответов и всем - заранее спасибо!
08.04.2009 23:14:43,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макаркина мама
Вы сами ответили на свои вопросы. Все правильно, мужики очень ленивые созданья с огромными амбициямиями и себялюбством. Они вечно занятые своей работой и друзьями, которые ВСЕГДА на первом месте, сами доводят своих жен до того состояния, когда смотреть на нее уже не хочется. Ей приходится так же как и ему работать, а кроме того содержать в чистоте дом, готовить еду, воспитывать детей. Это в кратце. откуда взять время на себя любимую, что бы и внешность/фигуру поддерживать в нужной форме и еще мужа ублажать ночью? Вы поменяйтесь местами не на неделю или месяц, а на годик. И посмотрите в КОГО ВЫ превратитесь за это время. Так же как и Вы - я стороний наблюдатель. 15.04.2009 16:47:43, Макаркина мама
Сторонний Наблюдатель, ты -- приколист(ка)! Жизнь тебе даст ответ на все поставленные вопросы, только немного терпения :))
Только сдается мне, что не праздное любопытство тебя сюда привело, а личная заинтересованность1- в том, чтобы оправдать себя перед женой, которой ты изменил (если ты мужик)
2- в том, чтобы оправдать себя перед женой, которой мужик с тобой изменил (если ты тетка)
3- в том, чтобы похвалить себя в своих глазах, что муж тебе еще не изменил (если ты - жена).

Еще варианты будут?
15.04.2009 15:26:14, МаМашка
Ой, и вам муж изменяет? Иначе как вы сюда попали и зачем?

Не кормите троллей, девочки!
10.04.2009 21:26:33, LOLA_album
<Почему вас часто бросают мужья?>
Некорректно поставленный вопрос. Посему - Это вы о ком и о чем?

<Почему у вас тут так часто слышно о том, что вот, мол,от меня ушел к другой, а у меня трое детей; сказал, что есть любовница, а я на 5 (6,8) месяце беременности; муж изменяет, я это терплю; треуголник надоел и т.п.>
Вопросительный знак забыли? Или как? Нет вопроса - нет ответа.

<ПОЧЕМУ? Женщины (жены - гражданские или официально оформленные) считают виноватыми - любовницу, быт, проблемы, детей, квартирный вопрос, финансовые проблемы, в общем, всех на свете, КРОМЕ себя???>
Обратили внимание, что в вашем перечислении отсуствует "муж" и "мужчина"? Это случаино? Или как?
Мужчины не существуют как класс? Или в россиском браке оне отсутствуют?

<Почему Вы думаете, что вот он шел-шел по улице, трах-бах, и готово! - уже месяц как с другой встречается/любится и т.п.?>
Это вы так считаете, что они "так думают...". Каждый волен ....

<Вы думаете, такие ситуации бывают ни с чего, просто так, из воздуха возникают?>
"Так просто" ничего не бывает, тут вы абсолютно правы. Что посеяли родители, то и взошло.

<И в счастливой, благополучной семье, где муж окружен заботой,>
"горбатого могила исправит"

<его мнение учитывается (как минимум) во всем,>
было бы мнение, а с учитыванием - проблем нет

<жене НЕ наплевать на него,>
Это как? Вы женщину с верблюдом не перепутали?

<вот мужик, ленивое , в сущности, создание, пойдет налево, будет создавать проблемы (первое время любой постарается скрывать), искать, не сдаваться и т.д., менять привычную, УДОБНУЮ обстановку дома на непонятно что в будущем?>
вы сами все о себе и сказали

<Редкие случаи конечно бывают неизлечимы,>
Да уж

<НО в остальном - жена сама виновата в измене, в первую очередь (ИСКЛЮЧАЕМ те браки, когда отношения изжили себя и развод - обоюдное решение).>
Кто бы сомневался?

<Кто нибудь может мне внятно ответить хотя бы на один из поставленных вопросов?>
Вот убила минут 10 драгоценного времени, уделила внимание вам. А то ж от недостатка внимания мужской персоне вон какие посты появляются.

Я - сторониий наблюдатель, ни на что не претендую, жду ответов и всем - заранее спасибо!
Вы ник не перепутали? male or mail?
09.04.2009 16:48:06, трошина
Наполовину согласна с тобой!!! Обычно в разрыве (а также в измене) виноваты оба. Мужчина не стремится изменять, как это принято думать у женщин. Он ВЫНУЖДЕН!!! Да, а происходит это из-за женщины. Какая-то трещина в отношениях, либо постоянные "головные боли на ночь" у женщин, либо неудовлетворение после ночи, либо "невинная" шутка по поводу размера (впечатлительных мужчин это вообще может сделать импотентами), либо неприятие других поз, ролей, игр и всего остального, что мужчинам бы очень хотелось, либо внешний вид, который год от года становится все более запущенным.

НО!!! Есть и патологические изменщики (как среди женщин, так и среди мужчин), когда я одного такого чисто по дружбе спросила: "Почему ты ей изменяешь? Ты не любишь ее? Она не удовлетворяет тебя?" Он с удивленными глазами ответил, что измена не имеет отношения к любви, что он ее очень сильно любит, она у него замечательная любовница, и в итоге..... сослался на пресловутую природу мужчин, а потом еще и добавил, что изменяют ВСЕ. Мне мужчины не изменяли, отношения наши всегда были прозрачными, с первыми двумя не сложилось, к счастью, а сейчас... да я просто счастлива, что у меня есть Сашка, он на других не то, что не смотрит - он их недостатки мне озвучивает и всегда доказывает, что я у него самая лучшая)))

Я счастлива и вам того же желаю!

Кали.
09.04.2009 13:49:21, Богиня Кали
Почему это вам!? 09.04.2009 12:58:02, Антюр
знаете, ВАс в конфе "беременность и роды" обязательно нужно задать вопрос "а почему вы тут все беременные??что шли по уличе и прям так забеременели??" 09.04.2009 12:01:38, Живая_и_Настоящая
ГЫгыгы! 10.04.2009 21:25:26, LOLA_album
Я считаю, что и женщины и мужчины полигамны. Просто женщине чаще всего некогда изменять. У нее нет времени организовывать измены, она вечно занята-работа, дети, хозяйство, болезни детей , близкие, беременность и тд и тп. Мужчинам проще. У них по жизни меньше обязанностей и дел, вот и остается больше времени и сил. Тем более мужчина физически сильнее женщины. Единственная причина, по которой люди не изменяют друг другу, это нет отсутствие объекта, с которым хотелось бы изменить. и чтобы кто ни говорил о своей верности, ее причина - в предыдущем предложении. Мужчина проще познакомиться с любовницей, чем женщине найти любовника. 09.04.2009 11:26:19, мнение
Liusia (просто Люся)
Вот не поленилась, нашла ссылку. Предлагаю этот пост Ясеня сделать обязательным для прочтения всем, кто хочет запостить тему про измены. 09.04.2009 11:13:17, Liusia (просто Люся)
Я_Сама
Очень правильно написано :-) А ещё мы вчера в кино ходили и видели ролик фильма, сюжет которого построен на том, что мужик в 47 лет "заскучал" и вдруг превратился в 17летнего. И я поймала себя на мысли, что есть масса фильмов на тему, что мужчина после 40 вдруг бросает всё и начинает искать себя. Он может умотать в путешествие, превратится в подростка и т.п., а дома его ждут дети, жена, которые в финале принимают и радуются возвращению "повзрослевшего" мальчика. И это комедии и это нормально воспринимается, но мало кто снимает фильмы, считает нормальным и т.п. если дама за 40 вдруг бросит семью, быт и детей и умотает "искать себя". Это я к тому, что женщина ан-масс предполагается хотя бы более ответственной, и валить на неё можно всё :-) Эх дождусь сороковника поеду искать себя через 50 штатов :-) 09.04.2009 11:41:11, Я_Сама
Это было про кризис среднего возраста. Измена может быть и в 20, и в 30, и в 70. :) 09.04.2009 11:38:28, Petra
Liusia (просто Люся)
Вопрос как поставлен: почему вам изменяют мужья? Вот в том числе поэтому. И в ситуации, которую тут приподносит автор - "трах, бах..." и что-то там еще - вот именно поэтому чаще всего и бывает. 09.04.2009 11:42:39, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
я считаю, что не бывает в этих ситуациях виноватой только одна сторона, да, жена могла отвлечься на младенца или беременность (а это ненормально что ли?), а муж то что? если что-то не нравится - скажи, попробуй изменить.. так нет же, идет самым простым путем, дома сложно - пойдем туда, где, на первый взгляд, просто (это уже потом проблемы полезут, но с виду то все шоколадно).. так что сидеть тут и рассуждать о том, что жена сама во всем виновата - не продуктивно и вредно, на мой взгляд.. 09.04.2009 10:17:02, Елена Д.
а почему считаете что самоуважение при прощении страдает? у меня две подруги простили и катаются как сыр в масле. мужья на пальчиках вокруг скачут уже в течение 10 лет. а в одной паре после измены секс значительно улучшился.я замужем была 18 лет и ни разу не заметила, что мне изменяют, БМ мне говорил, что я его первая женщина и что он мне не изменял, я ему верю, а вот НЖ со мной изменял.кроме того есть же измена не только физическая. 09.04.2009 10:15:33, рица
хухра-мухра
1) мужчины по своей природе полигамны, им нужно разнообразие
2) мужчинам нужен регулярный секс. А между тем бывает, что жена болеет - лежит в больнице беременная на сохранении - не может после родов - уехала в командировку -уехала в другой город, к примеру, лечить ребенка... и т.д. Разные случаи бывают. Если сесть рядом с мужем и все время держать его за чл..н, может, и не изменит. Но ведь в жизни женщин есть и другие проблемы...
3) привычную,удобную обстановку дома ни один нормальный муж менять не хочет. Обычно они изменяют по-тихому, но разводиться и жениться на любовницах совсем не собираются, а жены узнают все по нелепой случайности
09.04.2009 10:15:03, хухра-мухра
1.И женщины тоже. НЕТ в прирорде такого вида, шде самки моногамны, а самцы полигамны.
2.У нормальных мужчин, кроме члена, есть и мозги, а иногда и сердце, ну а на крайний случай сперматоксикоза еще и руки. Если "жена беременная в больнице" - это повод для измены, то шел бы он лесом. Держать такого за какое бы то ни было место - точно не дело.
Женщинам, кстати, тоже нужен регулярный секс. И мужчина тоже не всегда может (болен, устал, в командировке). И что дальше?
09.04.2009 10:49:08, маугленок
Еще не видела ни одного мужика, который не изменял бы в длительное отсутствие жены. Просто некоторые жены об этом не знают и не хотят догадываться. Действительно, у мужчины есть еще и мозги (не у всех правда) и сердце (это вообще очень редко,), но даже умные и образованные мужчины думают в первую очередь этим местом. Я сама к этому выводу пришла лишь недавно, и поняла, что мужчине нужен секс, как нам еда или сон. Вы же не будете обходиться без еды, если муж вам ее не принесет, вот и он не будет обходиться без секса в отсутствие жены или иной любимой женщины.
Единственное исключение из правил, когда мужчине не нужен секс- смерть близкого, уход от него любимой женщины, стресс на работе.
Женщине конечно секс тоже нужен, но не столь часто как мужчине, и многие женщины вообще годами обходятся без секса и при этом себя неплохо чувствуют.
Полностью согласна с топиком выше.
09.04.2009 19:50:21, ГалинаК
Оспидя, и чего только не придумают женщины, чтобы оправдать гулящего мужа. Ну, конечно, раз ваш гуляет, то и все такие. Вы еще этой мыслью с детьми поделитесь, чтобы они могли в будущем строить свои "счастливые" семьи.
10.04.2009 18:21:54, pomadka
Да при чем тут мой муж, про него речи нет, и он кстати сейчас не гуляет, в молодости уже нагулялся, так же как и я, я же не в безвоздушном пространстве живу.И я когда была беременная второй раз в сексе мужу не отказывала, несмотря на то, что врачи запретили, именно по этой причине. А подруга, с которой мы лежали вместе на сохранении, отказывала, все 9 месяцев и также как вы была убеждена, что он гулять не будет, поскольку он очень за нее переживает. Итог? Все выяснилось через несколько лет, наряду с пучком вен. заболеваний, сколько и когда он гулял. 11.04.2009 15:06:25, ГалинаК
Жены алкоголиков тоже убеждены, что все мужики пьют...
А насчет "потребности" - так во-первых, секс - это потребность хоть и естественная, но не жизненно необходима. А во-вторых, повторюсь - у мужчин еще и руки есть.
И насчет разной потребности в сексе у мжчин и женщин - разрешите Вам не поверить. Отдельные экземпляры бывают, конечно... Так и среди мужчин бывают монахи и даже девственники.
09.04.2009 23:41:09, маугленок
Да нет как раз жены алкоголиков очень несчастные женщины и знают они, что есть нормальные семьи. Просто, так уж сложилось по жизни, что я имею много друзей-мужчин, и даже посторонние мужчины часто начинают рассказывать о своей жизни (совсем иной, чем представляет их жена). Мне вас жалко, вот честно. 10.04.2009 10:17:21, ГалинаК
Хотела бы ответить, что мне жалко Вас, но не отвечу. Потому что мне не жалко недобрых людей.
У меня тоже много друзей-мужчин, мы с ними тоже разговариваем на разные темы, и я тоже многое о мужчинах знаю.
10.04.2009 16:05:12, маугленок
Из чего вы сделали вывод, что я недобрый человек, я просто реалист. А ваши друзья -мужчины просто не говорят с вами на подобные темы, поскольку знают вашу точку зрения на этот счет, вряд ли вы оцените их поведение. А я к этому спокойно отношусь, потому и рассказывают. 10.04.2009 17:04:01, ГалинаК
Oblina
они просто рассказывают то, что Вам интересно слушать. Вот у Вас и сложилось впечатление, что "даже умные и образованные мужчины думают в первую очередь этим местом" и т.п.

Ну, и рыбак рыбака, естественно.
10.04.2009 17:08:08, Oblina
Ну насчет рыбака-то вы правы конечно. Но если бы этого не было, то они и бы и не расказывали, ведь так? Например, про вторые семьи, которые у них есть. Зачем? Их же об этом не спрашивали? 11.04.2009 15:07:53, ГалинаК
Выхухоль
И у многих имеются вторые семьи?
Честно говоря, 99% процентов моих подруг-знакомых, кто живёт в браке или долго встречается, абсолютно уверены в верности своих мужей и партнёров. А-б-с-о-л-ю-т-н-о. Никогда не пыталась их разуверить. Ибо я незамужем, и в ГБ тоже не живу - будут парировать, что я им завидую и злопыхательствую.
Как-то я анонимненько в конфе подняла такую тему, что мужья-де, верностью в массе своей не отличаются... Так на меня такой гон пошёл - до сих пор свист в ушах. Не любят жёны эту тему. %) А у меня тоже есть немало знакомых женатых и занятых мужчин.
Показателен случай с приятельницей, когда не только она, но и всё её и его окружение было свято уверено в его непогрешимости. Парень трагически погиб - разбился, а ей отдали его телефон, и там - куча любовных смс (при том, что телефон приятельница всё время проверяла). Перезвонила по номеру, не представляясь его невестой, и девушка подтвердила, что они были вместе. И виделись (как-то!) каждый день.
Я всё-таки склоняюсь к мысли, что самое лучшее - не знать. Просто оставаться в счастливом неведении. Это как раз тот случай, когда многие знания - многие печали.
15.04.2009 17:46:30, Выхухоль
А утки? 09.04.2009 16:51:58, трошина
Про уток не знаю. А если Вы имеете в виду "гаремы", то там самки тоже полигамны, только не одномоментно. как самцы, а в разное время. Да, один самец имеет всю эту стаю - зато вся стая без колебаний пойдет за дргим самцом, если тот проявит себя более крутым. 09.04.2009 19:31:23, маугленок
Елена Д.
по логике, женщина, в этом случае, может завести себ разового любовника :) ну, у нее же потребность, а муж в командировке :) 09.04.2009 10:55:52, Елена Д.
хухра-мухра
естественно:)))особе­нно, если перед этим она случайно узнает, что муж поступил так же:)) 09.04.2009 14:08:22, хухра-мухра
Елена Д.
да можно и не узнавать :) у нее же есть железный "отмаз" - секс - естественная потребность и все люди полигамны :) 09.04.2009 15:43:28, Елена Д.
О том и речь. Все доводы, аппелирующие к биологии человека, работают в обе стороны. Мы все-таки один биологический вид :))) 09.04.2009 11:16:39, маугленок
Выхухоль
А апологеты сей гипотезы аппеллируют к тому, что у двух полов разные функции: у мужского - оплодотворить как можно больше самок, у женского - воспроизвести потомство от носителя наиболее благополучных для выживания характеристик. Мол, у мужчины выделяются несколько миллионов сперматозоидов, а у женщин - одна яйцеклетка в месяц. Соответственно, сам бог велел разбрасывать и разбрасывать. 15.04.2009 18:28:01, Выхухоль
хухра-мухра
автор писал(а) только про мужей.Потому я про них и сказала.
На самом деле, я недавно прочла, что в мужской сперме есть не только оплодотворяющие спермики, но и "бойцы", убивающие сперму предыдущего мужика, если вдруг таковая окажется у женщины. О как! т.е. даже природа рассчитывала, что у женщины м.быть много партнеров, и родит она "от сильнейшего". Конечно, это никому не дает "право на лево", но с другой стороны, все строго-моногамные виды животных вымирают потихоньку... а люди ничё так, вон, расплодились...:)))
09.04.2009 14:11:54, хухра-мухра
Елена Д.
ну да, только мужчинам это уж очень не нравится :) им хочется думать, что "право налево" есть только у них :) 09.04.2009 12:28:27, Елена Д.
NAD
Хм. Я не считаю виновником измен мужа ни всё перечисленное, ни себя. Только его самого. Это его выбор и его ответственность. Свободу воли никто не отменял. Аналогично в отношении себя.

Позабавило описание счастливой, благополучной семьи, где "муж окружён заботой, его мнение учитывается во всём" :))) Это, Вы полагаете, главное и единственное условие счастливой семьи?
09.04.2009 10:11:55, NAD
Виноваты всегда оба.. Кто-то в большей степени кто-то в меньшей.. 09.04.2009 10:01:24, _____
Муж в грушах
Проверено на себе. Фуфло. Так же проверено на себе - дамочки всегда ищут повод это сказать. Моя бывшая постоянно это талдычит. Совесть свою спасает таким образом. В жизни, как в природе: кто-то обосрался, а кто-то вляпался. 09.04.2009 23:38:54, Муж в грушах
впечатлительная Нюша
Мои старики прожиливместе 65 лет, выростили 4 детей и кучу внуков. Бабушкабыла если не идеальная женщина, то где-то очень близко. но мой дед гулял почти половину их совместной жизни. У него "отмазок" было 2 основных :
- а что я отбиваться от баб должен, они сами на меня вешаются (дело было после войны и мужчин явно не хватало, а красивый и кудрявый весельчак, да еще на гармошке играл и бригадиром был - этож просто песня)
- должен я еще раз уверится, что моя Нюра лучше всех...(реально было пара случаев, когда подруги бросались за неуважительное высказывание в адрес жены или детей).
Бабушка была мудра. занала, что одной 4 детей поставить на ноги очень сложно, а так все 4-ро получили высшее образование, если учесть, что все из сибирской глухой деревни. Бабушка могла парой фраз обломать всю дедовскую любовь, да и его новый выбор подколоть. Как могла боролась с его пассиями, но не в открытую
А вот без любовниц жили они мирно и счастливо. когда бабушка заболела, то дед реально хотел покончить жизнь самоубийством, чтоб только не жить без неё. И только бабушке удалось убедить мужа, что самоубийство страшный грех, и что ТАМ они никогда не будут вместе. Дед послушал и пережил бабушку на 5 лет, умер в 89.
Кстати несмотря на все свои гулянки дед всегда подчерикивал, что его жена самая красивая, самая умная, самая мудрая и вообще лучше его Нюры нет на свете баб.
И бабушка говорила, что даже когда дед гулял, то из дома ничего не выносил, все деньги нес домой жене и детям, а любовницы были обзаны обходится исключительно его любовью. ну мог еще, если женщина одинокая по хозяйству помочь, так он и просто своим работницам помогал, т.к. мужиков было мало в деревне
09.04.2009 09:39:18, впечатлительная Нюша
почитала всю ветку

забавно пишите..
видите ли, жизнь разноцветная, вам лучше немного погибчЕЕ стать в своих суждениях, а то ох как поломает придерживаться их.
а так пока тянет на юношеский максимализм..

если возьмётесь думать опять на эту тему, не забудьте учесть- гормоны, временную финансовую и эмоциональную зависимость, депрессняки, просто плохое самочувствие.. детей маленьких, таких беззащитных и любимых. это ведь только пока они в проекте, можно думать "как можно жить только ради детей!?". нет, ТОЛЬКО ради не надо, но учитывать их интересы придётся.
потому что когда ТВОЙ ребёнок смотрит тебе в глаза и спрашивает "а сегодня папа придёт?".. так сжимается внутри.. по крайней мере первое время.
да много всего, всё и не напишешь..
09.04.2009 09:29:09, ивушка
О-Юми (ex Юлия К.)
А Вы не задумывались, что бывает дело вовсе не в жене, а в муже? Я вот так думаю: не изменяют не тогда, когда жена – ангел, и не тогда, когда любят, и не тогда, когда мораль и совесть не позволяет. А тогда, когда человек дорос до “высоких этажей любви”, когда он понял всей душой, что никакая сиюминутная страсть не сможет перевесить тех настоящих, глубоких, искренних чувств, которые есть у него и любимой женщины. Когда он ОЧЕНЬ боится это все потерять. И разве дело в женщине, если мужчина просто не дорос, не дозрел до таких чувств? Она-то может всю жизнь именно так и любить его. А у мужчин редко такое бывает смолоду. Чаще это понимание, эта мудрость приходит с годами и, увы, далеко не ко всем. 09.04.2009 09:27:19, О-Юми (ex Юлия К.)
А если коротко, мой свекор хорошо на тему измен говорит "Все пирожные, пирожные, а иногда и картошечки хочется." 09.04.2009 08:33:02, Moon
Ага, с четверга нынче начали...
Девушка, а если вы серьезно, то вопрос ваш тянет на старшеклассницу не больше.
09.04.2009 08:32:12, Moon
В фигурном катании партнерша падает с поддержки. Кто виноват? Тот, кто не удержал или тот, кто с ошибкой элемент выполнил?
Для хлопка всегда нужны две ладони.
для семьи нужны ДВА человека.
от удобных жен тоже уходят, как и от удобных мужчин.
Ваши вопросы некорректны, так как заданы с единственной целью - доказать, что в измене виновата жена (возможно, вы хотите подчеркнуть, что вот от таких жен, как вы, налево не сворачивают. Я за вас рада.)
09.04.2009 08:10:47, Odri_Bern
KengaLU
"Почему вас часто бросают мужья"

ой, ну и фразочка :))) правда чтоли тут каждую ЧАСТО бросали? ай маладцы деушки. ведь для частого бросания надо часто замуж выходить :)
09.04.2009 07:10:26, KengaLU
не всем ...
А вам никто не изменяет/неизменял, вот никогда никогда, вот ни разу не разу, даже по принципу м-т не измена?
09.04.2009 06:43:41, сочувствующая
Мне кажется, что те, кому не изменяют, сюда не пишут просто.
А насчет измен на примере знакомых пар поняла пока следующее:
1. Да, бывает виновата жена. Воспринимает мужа как бесплатное приложение к штампу в паспорте, а сама увлеклась (детьми, работой, хозяйством, ...). Муж как мужчина и как личность ей по сути не нужен и неинтересен.
2. Бывает виноват муж, которому гормон или весна ударили в голову. Сделал необдуманный шаг, добился своего, а потом сам не рад. Или просто личность такая инфантильная, самоутверждается за счет женщин.
3. Оба дураки.
4. Виновата третья сторона (знала одну профессиональную любовницу, которая устраивалась исключительно за счет женатых мужчин).

Третий вариант почему-то чаще.
09.04.2009 01:16:22, Алеся_ТМ
Вы к нам на минутку или как? 09.04.2009 00:27:19, Schraibikus
Пока не знаю. С какой целью интересуетесь? :) 09.04.2009 00:31:47, Mail
Цели нет. Темка здесь часто муссируется. Вот и спрашиваю задержится новичок или просто мимо пройдет?:) 10.04.2009 17:33:36, Schraibikus
Потому что хотят разнообразия, потому что если тебя любит и жена, и любовница, это приятно вдвойне. 08.04.2009 23:54:23, Вотвотвот
+10 10.04.2009 10:27:59, ГалинаК
да чем приятно? постоянным враньем? боязнью, что все раскроется и скандалов не избежать? и это стоит того? 08.04.2009 23:56:45, Mail
Ну будет скандал, ну и что? Большинство простит. 09.04.2009 00:20:38, Вотвотвот
ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?
вот. добрались до главной темы. Почему прощают? Разве не ясно, что один раз изменил - будет изменять и дльше. Один раз ударил - будет бить и дальше (надеюсь, хотя бы пословица "бьет - значит любит" Вам не кажется аксиомой? :))

И что дальше? Сидеть на пороховой бочке?
09.04.2009 00:25:24, Mail
По поводу самооценки, самоуважения и прочей самости.
Бывает измена случайная, разовая. Ну, гормоны взбесились, звёзды сошлись и количество алкоголя в крови позволяло - не надо только кричать, что надо голову на плечах иметь - все мы, бывает, делаем глупости. Ну, так вот, измена разово-случайная. Почему очень многие страдают по этому поводу? Подумайте! Чем лично вам от этой разовой случки плохо? При условии, что ваш муж не весь разум потерял, и вопросами предохранения озаботился, заразу в дом не принёс - какой вам лично ущерб от того, что он попал своей писькой не в ту дырку, ну, в смысле, не в вашу дырку? От него не убыло, вот, пришёл домой, вам улыбается... А вы ему: "Изменьщик! Предатель! Кобель! Козёл!" Спрашивается, ПОЧЕМУ Ваше самоуважение, самооценка и прочие самости находятся ниже уровня городской канализации, если вас БАНАЛЬНЫЙ СЕКС сбивает с ног и ввергает в скандал, развод и прочее? Секса по жизни, как правило, много. Иногда - хорошего, чаще - разного. И только из-за секса не стоит делать ничего - ни начинать отношения, ни ломать их.
Ещё бывает аргумент "Ах, он к ней прикасался, теперь мне противно!" Девочки, чес-слово, мы все - одинаковые, ни у кого разреза поперёк нет, и у неё ТАМ ничуть не противнее, чем у вас. Если вам противно - имхо, проблема в вас. Вы в мыслях допускаете, что ваш муж может связаться с чем-то немытым, нечёсанным, дурнопахнущим... Неужели и правда - может? Тогда зачем вы с таким живёте? Ах, всё-таки не может, со вкусом и чистоплотностью у него всё в порядке? Тогда ваше "противно" тем более не обосновано.
Если же любовница постоянная, если там не разовая случка, а отношения, то это и рассматривать надо, как отношения, а не как измену. А вдруг там любовь, та самая, что одна и на всю жизнь? Можно повыколупывать сопернице глазки, но эффект от этого действа будет обратный ожидаемому. Она поплачется вашему мужу, он её утешит, а вы получаете статус истерички и дуры. Оно вам надо?
"Бороться за семью" - смешное выражение. С кем бороться? С мужем? Ну, положим, у вас всё получилось, муж вернулся в семью - как кто? Как раненый зверь в свою нору? Как что-то бесхребетное, подчинившееся вашей воле?
Вы его такого ни уважать не любить не будете. А без уважения семьи не бывает. Так что - за что боролись, так тебе и надо.
"Я без него жить не могу" - не аргумент, а признание своей инвалидности. "Не желаю ходить сама, возьмите на ручки!" Учитесь стоять на своих двоих, это полезно всем, и дамам "глубоко замужем", и тем, кто только собирается взамуж.
Кроме того, когда мужчина собирается уходить из семьи всвязи со случившейся у него любовью - как насчёт того, чтобы относится к его чувствам и его выбору с уважением?
- Какое, на фиг, уважение! Он меня бросил! Он предатель!
Чего в ваших отношениях больше - любви или эгоизма?
Ну, вот... Одно, другое, третье - я делаю вывод, что измены, как таковой, не существует. А наши чувства мы выбираем себе сами. Сначала пострадать, порыдать, позаламывать руки, а потом помириться - это тоже сладко. Или страдать, и получать от окружающих подтверждение, что ты - лучшая, а он - козёл... Тоже бартер.
09.04.2009 11:51:45, Энда
О-Юми (ex Юлия К.)
А Любовь Вы во внимание не берете? Обычную человеческую любовь, которая подразумевает всепрощение. Ситуации действительно бывают разные. Тяжело простить предательство. Но измена не всегда предательство. Бывают ошибки, бывает простая глупость. Их может каждый совершать. Так что ж теперь из-за такой ошибки навсегда расстаться с близким любимым человеком? С которым прожил пол жизни, пережил и испытал множество счастливых мгновений. И еще впереди их будет ой как много! Вот это и будет самой большой ошибкой. Люди меняются, взрослеют, мудреют, переосмысливают, переоценивают в жизни очень многое. Если изменял раньше - это вовсе не факт, что так будет всегда. Все зависит от разумности обоих. И от наличия того, о чем я сказала в самом начале... 09.04.2009 11:24:52, О-Юми (ex Юлия К.)
Ясень
Не ясно и это не так в отношении измен. Не всегда так, точнее. 09.04.2009 00:37:09, Ясень
Ситуации бывают разные. Финансовые, жилишные, маленькие дети, с которыми некуда пойти, страх остаться одной. А еще: "Я на него время столько потратила, и щас отдам этой фифе??? Не бывать этому" 09.04.2009 00:35:48, Эристейя
ИМХО. Данные проблемы женщина может решить сама, или с помощью юриста, который приучит к помощи БМ.

А насчет времени, почему нет фразы: "Зачем мне тратить столько времени на этого идиота, который меня не ценит?"
09.04.2009 00:48:03, Mail
А женщины бывают разные. Вы пока сами с такой ситуцией не сталкивались? Легко болтать, когда тебя не припекало. Я тоже считаю себя разумной женщиной. Но видела, как ломались успешные, умные, независимые женщины от измены мужа. Поэтому и не ставлю штампы. 09.04.2009 00:53:44, Эристейя
Прощают, потому что выгодно по причинам эмоционального, социального и финансового характера 09.04.2009 00:26:56, Вотвотвот
А самоуважение при этом где? 09.04.2009 00:34:14, Mail
Ясень
Самоуважение при этом в том, чтобы не рушить жизнь своих детей из неверно понятых представлений о гордости, например :)) 09.04.2009 00:45:49, Ясень
:)

Самоуважние в том,чтобы быть жертвой? Жить ради детей? ТОЛЬКО ради детей? А что будет делать такая мать через несколько лет, когда дети вырастут и перестанут нуждаться в ее опеке?

При чем тут "рушить". Разве могут быть счастливые дети при жертве-маме?
09.04.2009 00:50:11, Mail
Ясень
Самоуважение как раз в том, чтобы не быть жертвой. Просто для Вас лично понятие "жертвы" почему-то плотно связано с верностью супруга. А жизнь гораздо многообразней. И нередко бывают ситуации, когда именно разрушив семью по какой-то такой причине как раз очень легко сделать себя жертвой на всю жизнь. Жертвой своей недальновидности, своей гордыни, своего нежелания и неумения понять близкого человека. Вы просто молоды, вот честно, не в обиду Вам. К тому моменту, когда стаж своей семейной жизни и семейной жизни близкого окружения переваливает за 15 лет, представления о том, как устроен брак сильно меняются относительно тех, что были в начале этого пути :)) 09.04.2009 01:02:46, Ясень
NatalyaLB
самоуважение на хлеб не намажешь.... 09.04.2009 00:38:36, NatalyaLB
А собственный ум нельзя превратить в деньги-масло-намазать? 09.04.2009 00:50:50, Mail
NatalyaLB
а кто сказал, что те, кто в 18-19-20, без профессии, выходит за первого попавшегося замуж и рожает пару детей, умны? Я ж ниже пишу " мало ли дурочек на свете...."
А еще есть " родителей не выбирают", очень много авторов про " финансово завишу" от тех, кто родился и вырос в провинции ( где работы нет), вышел замуж за москвича..... и влип: на руках маленький реб, на и кв, и няню и жизнь заработать не может, а домой ехать - 100% нищета и безработица. Все они ( или почто все), став на ноги, разводятся, но " Рим не сразу строился".
А еще есть ленивые, не хочет она работать, дома сидеть и иногда ругаться с мужем проще, чем " о ужас, на чужого дядю работать" - у них гордость и самоуважение определяется " я, вся из себя такая растакая прынцесса, и работать?"
09.04.2009 01:04:21, NatalyaLB
Полигамность мужскую еще не забудьте. 09.04.2009 00:15:57, Л-ь
Еще есть женская полигамность - родить от самого удачливого самца. Так что... :) 09.04.2009 01:17:37, Алеся_ТМ
да да да, еще много чего :)
седина в бороду и т.п.

ну откуда это берется?...
обвиняется - стихия, случай, гормоны, все вокруг кроме того, то на поверхности лежит.
09.04.2009 00:17:21, Mail
Адреналин, знаете ли. Иногда хочется что-нибудь такого этакого. Приключений, опасности, риска, новизны, ухода от быта. Мужчины не слишком задумываются над последствиями, зачастую они как дети - дают конфетку, значит, надо ее взять. И описаннная вами "благополучная" семья вовсе не гарант отсутствия любовницы. Знаю несколько таких примеров. 09.04.2009 00:10:14, Эристейя
приведите один пример и главное - мотив мужчины :) 09.04.2009 00:11:18, Mail
хухра-мухра
опросы проводили, между прочим. 90% мужчин, которые изменяют - полностью удовлетворены своим браком и разводиться не хотят. Честно, сейчас не помню, на каком сайте читала (а может, в журнале Psyhology?)
Вот если женщина изменяет мужу - значит, ее брак не устраивает, а у мужчин все не так...
09.04.2009 10:23:01, хухра-мухра
И у женщин не так, просто женщины меньше болтают на эти темы. 09.04.2009 16:01:07, Все так
Ясень
Мотив я как раз недели две назад очень четко описала. Мотив, не имеющий никакого отношения к тому, что происходит в имеющейся семье. Лень повторяться. 09.04.2009 00:47:07, Ясень
Как пример - знакомая семья. Мужу около 45, жена чуть моложе, познакомились в аспирантуре, оба защитились, оба из одинаковых социальных слоев, хорошие работы, достойная зарплата, двое детей, две квартиры в Москве, машины, дача. Жена очень ухоженная женщина, следящая за собой, воспитанная, умная, начитанная, поставившая дом по принципу "Тихо, папа пришел", уважает мужа, считается с его мнением, он накормлен, обласкан, поездки, чудесные беспроблемные дети.
Перед празднованием юбилея (45 лет) заявляет жене, что уходит к другой. Молодой женщине 28 лет с маленькой дочкой (дочка не его). Мотив? А полюбил, а жену, оказывается, не любил уже много лет, хотя она и хозяйка замечательная, и т.д.и т.п. Ну вот разлюбил. А с новой женой у него фонтан эмоций. (Сейчас ему 57 лет, женат уже третий раз, новой жене - 26)
09.04.2009 00:32:54, Эристейя
В сообщении темы было написно - кроме того случая, когда чувства изживают себя.

А еще пример есть, не такого порядка?
09.04.2009 00:35:20, Mail
Кстати, вы не поняли - муж первую жену любил, врал он ей все про разлюбил. Когда со второй расстался, приходил проситься обратно, каялся, говорил, что помутнение нашло. Но было поздно, она уже замуж собиралась:) Он по всем друзьям бегал, чтобы они его бывшую образумили:) 09.04.2009 00:47:33, Эристейя
Есть, примерно такой же, только муж гулял направо и налево. Жене клялся каждый раз в любви, но уверял, что ему одной женщины мало - ему нужны музы. А музы каждый раз были разные, в зависимости от ситуации. Но жене божился, что она его главная муза. Стоило жене узнать про очередную музу и припереть его с новой дамой к стенке, как тот бросался перед женой на колени, целуя ноги. Именины сердца, короче. 09.04.2009 00:45:32, Эристейя
Влюбленность и новизна, а риск - ну подумаешь, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Жена одним хороша и прекрасна, а любовница совсем другим. 09.04.2009 00:19:18, Вотвотвот
Т.е. нет таких жен, которе могли бы быть и женой и любовницей и леди и т.п.? 09.04.2009 00:26:02, Mail
Нет конечно 10.04.2009 10:39:42, ГалинаК
Есть, но если старая жена принцесса, то новая женщина становится королевой. Потому что она - НОВАЯ. Она добыча, она еще не изучена, она не завоевана, поэтому она на пъедестале.
"Еще вчера в ногах лежал,
Равнял с Китайскою державой" - читайте классиков.
09.04.2009 00:38:45, Эристейя
Читаю классиков, спасибо за совет.

А почему жена ВСЕГДА изучена и завоевана? И в браке возможно наоборот, или Вы так не считаете?
09.04.2009 00:52:29, Mail
Не всегда. Люди меняются со временем. Но уходит желание изучать. Жена уже пришвартована - домом, детьми, совместным имуществом, привычкой, любой. На ней уже есть твоя отметка, громко вопящая о том, что вот это - МОЕ. Так чего ради стараться?:) 09.04.2009 00:56:52, Эристейя
Да она может быть хоть трижды принцессой, но любовница будет ведь СОВСЕМ ДРУГОЙ принцессой. 09.04.2009 00:28:22, Вотвотвот
Т.е. по любому изменит? 09.04.2009 00:35:57, Mail
Если встретит свой вариант (а это может не произойти никогда), то да. 09.04.2009 01:53:08, Вотвотвот
Если у него натура такая, то да. Суперские качества жены его не остановят, хоть она ему в п@пу масло лить будет.
А есть мужчины-однолюбы, лично таких знаю. Хотя там жены вовсе не леди-принцессы-ангелы. Обычные земные женщины. Не очень красивые, не очень здоровые, совсем не модельные, не очень умеющие одеваться, за собой не очень следящие. Но вот уже третий десяток лет мужья их на руках носят.
09.04.2009 00:51:14, Эристейя
NatalyaLB
еще пример про "хорошую семью" - зачем любовница? понятно, для рзнообразия. Почему не боится? потому что знает жену 1О лет и УВЕРЕН, что в ситуации " ты кому веришь - мне, любимому мужу, или своим лживым глазам" жена выберет его, то есть уверен, что в любой ситуации удасться отбрехаться и выйти сухим из воды. 09.04.2009 00:24:25, NatalyaLB
Разве может быть такое, чтоб своим лживым глазам не верить?
Нет, правда. Неужели женщину котрая своими глазами видела измену мужа можно убедить, что она этого не видела? :))
09.04.2009 00:37:14, Mail
NatalyaLB
нет, конечно, но такую можно убедить, что " она меня соблазнила/заставила­/подпоила/обманула" или вообще " ты сама виновата, тем то и тем то на измену меня подтолкнула", и жена верит ( делает вид, что верит), потому что ей чем то это выгодно 09.04.2009 00:41:12, NatalyaLB
соблазнила/заставила - а в это кто может поверить??
сама виновата - без комментариев.

Выгода настолько важна, что можно наплевать на себя?
09.04.2009 00:53:52, Mail
NatalyaLB
для вас "наплевать на себя" - это позволить мужу изменить, для нее "наплевать на себя" - это лишиться этой квартиры, этих отпусков, этой новой кофточки... ну разные у всех цели в жизни/приоритеты, что ж до вас никак не дойдет? 09.04.2009 01:08:24, NatalyaLB
мда. Я пытаюсь принять за норму женщину, которая НЕ в первую очередь ищет в браке решения финансовых проблем. В этом моя проблема? :) 09.04.2009 01:14:47, Mail
NatalyaLB
возможно 2 варианта:
1. вы выросли в обеспеченной семье, вам просто ИХ не понять ( "о вкусе устриц лучше говорить с тем, кто их пробовал" (с))
2. вы выросли либо в сильно религиозной семье, либо сильно идейной ( религию заменило что то другое, но похожее - что то вам насадили как религию, " это так и не иначе и важнее всего" )
Вы ж согласны - все фанатично верующие считают веру нормой, а любые от нее отклонения - " как так можно? не понимаю", а Марии Антуанетте приписывают слова " и чем они недовольны, эти крестьяне? ну, нет хлеба, пусть едят пирожные!"
09.04.2009 01:27:07, NatalyaLB
А чаще все еще проще. Жене финансово не выгодно разводиться. Особенно, если это во всем прекрасный и успешный из себя муж. 09.04.2009 00:25:55, Вотвотвот
Там выше тоже вопрос задала.
А самоуважение при этом где?
09.04.2009 00:37:37, Mail
NatalyaLB
основвных причины ( неразвода) 2:
1.финансово зависит
2. с пеленок внушили, что дети важнее личного счастья и что " дети без отца - ужса-ужас", вот и наступает себе на горло " чтобы у детей был отец"
09.04.2009 00:35:48, NatalyaLB
1. а на работу выйти? и потом есть же кому помочь, не в лесу живем. нне каждый день, но иногда
2. хорошо, внушили, но опять же не в лесу живем. Не у всех же так, она же видит, что можно и по другому, почему не задумывается, что она обязательно должна быть жертвой?
09.04.2009 00:55:19, Mail
а желание жить именно с этим человеком не рассматривается?може­т же быть такое, что он изменяет полчаса в месяц, а в остальное время носит на руках жену, целует в попу и прочее.а еще может секс жену устраивать.и не надо наступать себе на горло.забыла фамилию актера - Бумбараша.все знают, что он гуляет, есть молодая лет на 30 мл и ребенок 3 лет, а он от жены не уходит.у нее репортер прямо так и спросил, а вас не задевает, сказала, что нет. 09.04.2009 10:50:05, рица
1. Хорошо, если есть образование, опыт работы, есть, с кем оставить детей. А если замуж вышла со школьной скамьи? Ни дня не работала? Ребенок-младенец, и нет ни бабушки, ни денег на няню? Ребенок-инвалид, требующий ухода и дорогостоящего лечения? Нет жилья?
2. Модель поведения, внушаемую с детства, перебороть трудно. И есть понятие социума. Круг общения, люди, с которыми ты дружишь, с кем общаешься, редко бывают твоими антиподами по жизни. Спрашивается - где взять иную модель поведения, если вокруг тебя модели сходные по основным параметрам?
09.04.2009 01:07:47, Эристейя
Из всех вами перечисленных причин согласна лишь с одной- ребенок-инвалид. И даже с ребенком-инвалидом две мои подруги сделали очень хорошую карьеру, не имея мужа, который с вашей точки зрения должен обеспечивать. Все остальные доводы несеръезны- нет образования, опыта работы, а кто в этом милочка виноват? Вышла замуж со школьной скамьи- так головой нужно думать, что мужики все кобели и такое может в любой момент случиться, а потому если муж обеспечивает, это конечно хорошо, но рассчитывать в нашей стране женщина должна только на себя. 10.04.2009 10:12:38, ГалинаК
1. Практически из любой ситуации можно выйти, если есть ЖЕЛАНИЕ. Согласны?
2. Чтение, путешествия, новости, интернет. в конце концов :)
09.04.2009 01:17:01, Mail
1. Не согласна. Одного желания мало. Надо иметь здоровье, веру в свои силы, надежду на что-то, для того, чтобы воплощать свои желания, надо иметь основу - базовые навыки и умения, характер, быть бойцом. Далеко не все женщины- борцы по жизни. По разным причинам. Низкая самооценка, нет образования, специальности, нет условий. Жизнь бывает разная, а за МКАДОМ она вообще резко отличается. Можно так всю жизнь иметь желание, но не воплотить его никогда.
2. Девушка, не смешите меня. Вы никогда не голодали, видимо. И не знали, что это такое, когда детей кормить нечем, а вы про путешествия и интернет. И что такое тяжелая депрессия тоже не знаете. Просто реально человек НЕ МОЖЕТ даже к компу сесть (если он есть, конечно). Не потому что не хочет, а вот просто - не может.
Это в вас юношеский максимализм играет, и уверенность в себе чрезмерная. Нет таких звезд, кого жизнь не прикладывала б хорошенько.
09.04.2009 10:43:21, Эристейя
NatalyaLB
по второму - я выросла в социуме, ктр считает, что тараканы - это гадость. Потом из книжек/интернета/тел­евизора узнала, что в Китае жаренные тараканы - это деликатесс и очень вкусно. Как вы думаете, я стала есть тараканов? 09.04.2009 01:30:04, NatalyaLB
Удивите меня :) 09.04.2009 01:38:39, Mail
NatalyaLB
нет, конечно, не могу перебороть привитые в детстве стереотипы. А суши ( сырую рыбу) меня месяц поробовать уговаривали, сама сейчас не понимаю, как сдалась ( зато теперь обожаю).
Еще есть стереотипы, ктр не перебороть никак, и другие, ктр испарились на удивление легко и быcтро... опять все сводится к " все люди разные"
09.04.2009 01:44:31, NatalyaLB
NatalyaLB
смешная вы....если мне не нравится профессиональный спорт ( несколько часов в день тренировок на уровне истощения ради может быть какой то.... фи, медальки) я ж не пишу, что " а в чем тут кайф?" А им кайф именно в адреналине, риске и т д и т п, пишу как ниже - все люди разные и приятно им разное. 09.04.2009 00:09:34, NatalyaLB

Показано 112 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!