Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс для здоровья.
Половой акт: лекарство от стресса или его причина?

Секс для здоровья.<br>Половой акт: лекарство от стресса или его причина?

Секс для здоровья.
Половой акт: лекарство от стресса или его причина?

Я давно живу в нашей кооперативной многоэтажке, похожей на огромный улей. Знакома со многими соседями, некоторые даже стали мне хорошими друзьями. Наблюдая за ними, я все чаще задумываюсь: а что же в действительности такое - секс в нашей жизни?
06.06.2003 10:44:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Ниной на все 100!! Не изменять мужу при том, что испытываешь с ним страшнейший дискомфорт в постели, глупо. Это значит, что всю жизнь фактически прожить в "старых девах", хоть и будучи замужем. Зачем приносить себя в жертву? Конечно, гулять по-черному нельзя, но найти себе одного хорошего и любимого любовника надо, а при возможности к этому любовнику и уйти. 27.04.2005 15:30:23, Марина
Жизнь проходит на глазах у соседей сослуживцев родствеников и почему бы и не посмотреть со стороны на проблемы соседей. Тем более если ты можеш хотябы их выслушать и тем самым уже помочь. Это не каждый может, да и не к каждому пойдут. Статья для широкого круга читателей. 08.08.2003 18:10:40, ТАТЬЯНА
[пусто] 08.08.2003 18:05:52
[пусто] 08.08.2003 18:05:18, та
От секса надо получать удовольствие, иначе он не имеет смысла как эмоционально-лечебный фактор.А удовольствие можно получить только с тем, кто првлекателен как сексуальный партнер, проще говоря, кто любим сексуально в данный период. Не представляю, как можно получить сексуальное удовольствие от мужа, ставшего близким и родным настолько, что сердце уже не замирает от близости с ним. Это уже технологический процесс с установленным регламентом.
А уж терпеть сексуальные отношения ради того. чтобы числиться замужем, это уж совсем извращение и полное неуважение к себе самой.
14.06.2003 16:44:59, Нина
Да. средненькая статья. Да и композиционно - подглядывание за соседями... Наивно.
Действительно - Эрик Берн - глубже.
11.06.2003 17:22:29, мнение
стаья нормальная, расчитанная на определенный круг людей, скажем так со средним образованием, поэтому мне и девочкам выше она ничего нового не дала. Я не читаю тоненьких журналов типа "семейный доктор" или "здоровье женщины", потому что привыкла искать более глубокую информацию. В общем-то ничего плохого не написано, однако странное словосочетание "секс разрядка" после измены , скорее всего имелось в виду развязка, но не сексуальная. 10.06.2003 09:48:55, Оксана из иркутска
На самом деле, человек всегда находится в плену каких-то представлений навязанных ему окружением. И если его жизнь этим представлениям не соответствует, вот тут он и начинает чувствовать себя несчастным. Мне эта статья показалась просто сборником расхожих представлений о сексе, предназначенным как раз для таких несчастненьких, чувствующих, что у них в жизни как-то всё не по стандарту. Автор очень трогательно старается у несчастного читателя (вернее, читательницы, сразу и предполагается, что читательница в сексе неудачлива) этот досадный перекос в жизни исправить. И мелко всё, почерпнуто из популярных журналов, язык просто чудовищный:"половая связь может выражать целую гамму ощущений", "секс - это целый букет приятных ощущений". Хи-хи. И какие всё примеры-то "из жизни" правильные. Если мама не очень любила свою дочку, то у дочки с сексом в семье проблемы. Я представить не могу, как равнодушная, отстранённая мать может вот так запросто завести со своей взрослой дочерью разговор "о постели", а дочь ей тут всё откровенно и выложит. Как эта малахольная дочка, судя по всему, никогда не выбиравшаяся из-под мамашиного присмотра, вообще умудрилась выйти замуж в наше время да ещё за хорошего парня? Да существует ли она в действительности со своими проблемами, или автор её выдумал, как иллюстрацию своих (или не совсем своих) рассуждений? А вот дама, пошедшая налево. Ну, конечно же, в финале наказана, у неё настала "сексуальная разрядка" (что автор разумеет под этим забавным термином?), адюльтер впрок не пошёл. Впрочем, есть тенденция к духовному очищению, прозрению и возвращению в лоно семьи... Ну, и так далее в том же духе. Вообще же, читайте лучше Эрика Берна "Секс в человеческой любви", там всё гораздо точнее, глубже и человечнее изложено, да ещё и с юмором. Вот некоторые его определения видов секса:
"Случайный секс или секс со знакомым (знакомой). Это может произойти "случайно", по импульсу, из-за денег, чтобы доказать что-то, чтобы отомстить кому-нибудь, в качестве способа развлечься или развеяться...
Секс в восхищении. Хороший способ получить автограф от обожаемого.
Секс в привязанности - нечто очень волнующее.
Секс приятелей. Некоторые полагают, что это хороший способ разделить квартирную плату.
Секс в дружбе. Ничто так не вмешивается в дружбу, как секс, и ничто так не вмешивается в секс, как дружба.
Интимный секс - это "у-ухх".
Секс в любви. Сексуальные флюиды - это хороший цемент, а кроме того они создают детей."
Вот так-то. А то - "букет ощущений", понимаешь.
08.06.2003 21:50:16, Надежда
Действительно, как-то многое в статье слишком упрощено. Много общих слов. Я, например, не нашла для себя полезной информации. Не скажу, что муж для меня совсем не привлекателен (как человек и физически), хотя за годы совместной жизни и появилось не мало к нему претензий. Не скажу, что у меня очень сильно занижена самооценка... Может быть и есть какие комплексы, даже, наверное есть, но самой так просто с ними не разобраться. Во всяком случае было время, когда у нас с мужем получался очень хороший сескс. А сейчас все так запутанно. То он жалуется, что секса мало, то сам отказывается. Бывают эпизоды, когда все прекрасно, но чаще даже после оргазма остаеться какое-то чувство неудовлетворенности. Уже сто раз обсуждали друг с другом свои чувства и желания. Но крайне сложно объяснить другому то, что сам толком не понимаешь. В общем, на фоне вцелом обоюдно хорошего отношения друг к другу и желания сделать приятно друг-другу остается чувство скрытого недовольства не всегда даже понятно чем. Наверное, тем, что у нас достаточно разные характеры и нам сложно угодить друг други и себе одновременно (это касается не только секса).
Кроме того как-то не рассматривается вопрос детей: если вцелом отношения неплохие, но есть определенные претензии и страстной любви тоже уже нет, то может быть все-таки не стоит разводиться (и травмировать детей) только из-за этого? Это по поводу стерпится, но не слюбится. Вот убей не знаю, люблю ли я своего мужа (по крайней мере сейчас). Он мне очень близкий, родной человек, слишком близкий, чтобы сердце замирало от одного его голоса :)
07.06.2003 17:59:11, Мнение
А если проблемы начались после того как поняла, что самотценка занижена и подняла её? Если эти проблемы гораздо сложнее, чем секс, а обратно дороги нет? 07.06.2003 03:22:08, Вопрос
Ощущение такое, что автор просто сидела в шкафу у своих соседей с подозрительной трубой и блокнотом . 06.06.2003 15:10:15, sichan





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!