Раздел: Отцы и дети (Активное отцовство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уволился с работы, чтобы видеть, как растут дети

Уволился с работы, чтобы видеть, как растут дети

Уволился с работы, чтобы видеть, как растут дети

Алексей Печенин: "Женщинам надо дать возможность зарабатывать, а мужчинам – сидеть с детьми"
02.12.2019 10:11:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это очень сильный шаг. Главное, что бы был доход еще ,,Объяснил, что если уйду, земля под ногами не разверзнется и ничего ужасного не произойдет, тем более что небольшая финансовая подушка безопасности у меня была. В общем, я почувствовал уверенность и решил уходить.,, 04.12.2019 17:34:29, valera.leonov.90
Если бы у меня была возможность зарабатывать столько же денег как зарабатывает мой муж, я бы с удовольствием сменила бы его, а он бы с удовольствием находился бы дома и занимался бы домашними хлопотами, но увы, такой возможности у нас нет, но мы не горюем по этому поводу 02.12.2019 17:21:26, reactive4love
а у меня даже если б и была, то никуда бы я не пошла, дома хорошо, спокойной, постирала, поубирала, кушать приготовила и отдыхай себе спокойно, а работа это ответсвенность, еще и на кого работать, ну его 02.12.2019 17:38:06, empirerusru
Cappuccino
а знаете идея мне понравилась... каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается - это точно.
но в реальности знаете как это выглядит: мужик когда видит, что жена очень хочет работать, бросает работу и садится дома. но не как это делает женщина, которая с каждым ребенком и на курсы и уроки и в курсе все событий и т.д. и т.п. а в реале он сидит занимается собой и иногда шуганет детей мультики смотреть, а со временем и вовсе если жена начинает по привычке и тут прикрывать собой, то вообще оказывается и работает жена и детей воспитывает жена и еще она должна быть любовницей, как-будто двух первых обязанностей и нет, либо "плохая" - мужик начинает пить и друзьями ее обсуждать... вот поэтому так много одиноких

человек который привык работать - он работает, а какая это работа не важно
02.12.2019 17:17:20, Cappuccino
С удовольтсвием бы хотела лицезреть своего мужа постоянно дома, но кто тогда нас будет кормить, одевать? Это было бы идеально, если бы мы получали 2000 долларов в месяц, просто сидя дома, тогда можно и детей растить 02.12.2019 16:26:28, strangelbow
Как это мужчина будет сидеть дома? А зарабатывать кто будет? Что за бред? Он может видеть как его ребенок растет и растет в благополучии на деньги, которые он ему зарабатывает. А если он будет дома сидеть, то что будет с этой семьей?! 02.12.2019 15:21:46, ragelady
Женщинам уже дали возможность зарабатывать, кто хочет, тот работает.
Кто должен давать мужчинам возможность сидеть дома? Государство? Ну, пусть даёт.
Женщины? Спасибо, мне не надо. Если мне надо будет платить кому то за сидение с моими детьми, я лучше приходящую няню найму.
02.12.2019 10:31:12, Мечтать не вредно
чего это мечтать. Вам будущую реальность внедряют, а вы даже не догадываетесь того. 02.12.2019 12:10:15, ............
В будущем женщинам запретят рожать для себя без мужика? Ну-ну, подождём..... 02.12.2019 12:35:52, Мечтать не вредно
в будущем, я думаю, женщины будут сперму оплачивать. и цена её такой будет, что женщины в долговременный кредит покупать её станут.

Но я писала не об этом. Вот послеродовом отпуск мужикам всем уже привили. Теперь прививают идею, что мужик вообще не работать может.. Альфонсы уже давно не осуждаемы и воспринимаются как предприимчивые люди.
02.12.2019 12:43:02, ..........
Natalya d'*
Вы в каком то параллельном мире живёте. Где сперма по цене крыла от боинга и альфонсы не осуждаемы. В моем окружении даже попаламщики осуждаемы, куча их свободных, никому не нужны. 02.12.2019 14:20:53, Natalya d'*
"в будущем, " 02.12.2019 14:30:27, .........
Natalya d'*
Я тоже люблю читать научную фантастику .
Но я понимаю что 99% того что нафантазировали авторы никогда не сбудется .
02.12.2019 16:28:13, Natalya d'*
Oazis
ну почему же. Тунеядцы уже не осуждаемы. Чайлдфри тоже признано нормой. Средний род тоже. К сожалению, стадия фантастики уже пройдена. 02.12.2019 19:31:25, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
У человека две квартиры, акции, неплохая подработка, подушка безопасности.
Мне, например, жаль, что у моего мужа не было возможности так помочь мне после рождения третьего ребенка.
02.12.2019 11:54:34, Шиповник (экс-Василиса)
У нас так получилось, завели троих детей, ушли с работы оба. Жили, занимаясь только детьми 9 лет. Сейчас муж вышел на работу, дети большие, по 12 лет им. Ну и я хочу, придумываю вот, чем бы таким интересным я бы хотела заняться. Благо, страна позволяет - работы хорошо оплачиваются, есть смысл работать.
02.12.2019 13:10:53, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Отличный вариант. У Вас непростая ситуация, а так хотя бы лет до трех-девяти младшего. Смотря чем люди дома заняты. 02.12.2019 16:15:47, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Статью не читала - они там оба не работают или только он дома сидит? 02.12.2019 12:43:51, Natalya d'*
и да, судя по названию, ещё и уволился. Нет ничего страшнее неработающего мужика.) 02.12.2019 12:48:33, ..........
а автор, кстати, вроде мужчина как. )) 02.12.2019 12:47:18, ..........
я тоже не читала. А зачем нам она, правда? 02.12.2019 12:46:10, ..........
да не делайте Вы из мужика бабу.
Писала тут как давно про одного своего знакомого. ) Пришел к нам на работу один молодой мужчина. В тот день я дала ему на вид 23 года. Прогнозировала ему хорощие перспективы - уж больно понравилось, что человек сменил сидячую на опе работу на нужную людям профессию (Оценила как активную жизненную позицию человека.
Потом у него сложились отношения с коллегой. Потом у них родился ребенок - и мужчина ушел в послеродовой жены отпуск по уходу за ребенком. Жена его даже на несколько дней на работу вышла. Потом смотрю, а знакомого этого на работе всё нет и нет. Спрашиваю у коллеги, где Н. Отвечает: "Он на больничном по поводу депрессии." Потом этот знакомый вышел на несколько деней на работу и опять пропал, видно на больничный сел. Буквально на днях видела его. - 23 годами там вообще ни с какой стороны не пахнет. А прошло-то максимум - 2 года.
02.12.2019 12:25:10, ............
Шиповник (экс-Василиса)
А то у женщин депрессий не бывает. Из окон вон выходят аж с детьми. А про не выходящих просто не говорят. 02.12.2019 16:24:57, Шиповник (экс-Василиса)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!