Раздел: Бытовые проблемы (Статья о бабушке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страна советов, или О бабушках

Тема создана для обсуждения статьи.

Не знаю, как у вас, а у меня бабушки (как собирательный образ) ассоциируются, в первую очередь, с советами.

Автор: Чеснова Ирина
11.06.2010 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну уж прям ничего хорошего от бабушек не исходит можно подумать. И как же они такие "непродвинутые" все наше поколение вырастили. Все ж нормально, обошлось. Как-то странно приписывать ОДНОЙ бабушке все возможные неудачные советы. И еще: прогресс касается только комфорта в обслуживании ребенка. Дети же какими рождались, такими и рождаются, т.е. каждый со своими индивидуальными потребностями. Например, моя дочка спала до 2 месяцев только со спеленутыми руками в ночное время. Ну не засыпала она ночью, когда постоянно болтала руками - так что пришлось научиться пеленать, хоть и не собиралась этого делать. И сцеживалась я , т.к. молока было много и грудь болела и распирало от молока. Зато всегда могла себе позволить отъехать куда-то по делам, зная, что ребятенка покормят сцеженным молоком.
И взяла в аренду весы, потому что моя кроха, как оказалась, преспокойно засыпала крепчайшим сном, съев к пример грамм 20.
Более того, наверняка и Вы уже даете советы подругам, родившим после Вас и наверняка будете давать советы, став бабушкой. Как и большинство из нас. Это жизнь. Так будет всегда. Хотя борьба с памперсами и баночным питанием не минула и меня)))))))))
11.06.2010 11:27:59, Эжени
Какие-то мифические бабушки. Наши, конечно некие перлы выдавали. Да и многие чем-нибудь недовольны. Но тут собрали весь неадекват за "годы советской власти". Что-ли тоже статейку накропать? 11.06.2010 10:40:51, читаю
Апрелинка
Автору, конечно, сочувствую по поводу пережитого.
Но моя мама почему то меня растила без кормления по часам, мазания соски и тугого пеленания. Руководствуясь просто разумом.
И масса знакомых бабушек также по часам не кормили, даже если пытались, быстро от этой идеи отказывались в целях самосохранения :)
И не все советы старшего поколения я б заносила в копилку нелепостей, есть немало ценных идей, опробованных на поколениях, в том числе и на том поколении, что сейчас пишет эти строки и гордится своей "продвинутостью" :)
В общем, как всегда - здравый смысл и будет вам счастье...
11.06.2010 09:57:23, Апрелинка
почему статью в семейную закинули? тема-то для детской :) 11.06.2010 08:47:00, murka i knopka
У меня бабушки ассоциируются с другим))
Если уж по теме статьи, то меня мама еще 17 лет назад просветила про совместный сон и кормление по требованию) Возможно по тому, что она умные книжки не читала по взращиванию детей, я использовала опыт своих многодетных родителей)))
11.06.2010 01:08:18, GalaNTka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!