Раздел: Психология (Почему я ору почему я ору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно: орущая мамаша!

Тема создана для обсуждения статьи.

Поводом для сегодняшней статьи послужила прочитанная и перечитанная мной повесть Павла Санаева.

Автор: Мануковская Екатерина
17.03.2010 00:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень негативно отношусь к кричащим мамам, потому что это сильно влияет на психику ребёнка и на его развитие в целом. 25.05.2012 22:24:49, Роман Фещенко
NataljaMamrosenko
Как не прискорбно, но я себя отношу именно к орущим мамочкам или как вы выразились мамашам!
По другому не получается или я не пробовала по другому просто! Постоянно общаюсь в сообществах (в том числе и на [этой социальной сети]) где 50% мамочек признают, что они часто, а некоторые из них постоянно кричат на детей. Уверена, что эта цифра может достигать едва ли не 95% от общего числа мам в нашей стране, просто одни признаются, а другие нет!
05.01.2012 22:41:49, NataljaMamrosenko
Ну да, ну да. Вы много детей видели? Вы не знаете, что бывают дети, которые НЕ ПОНИМАЮТ тихий голос? Можно сколько угодно писать о том, что лучше заламывать руки, чем взять и шлепнуть когда он требует шлепка, лучше держать рот руками, крогда ребенок ждет рамок, и т.д. Результат-истерики в детской конфе типа "не могу справиться с годовасом(двухлеткой­), хожу как выжатый лимон, а шлепнуть низзззяяяя, "умные" книжки пишут же-низзя!" и т.д. Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Прибавляйте работы психиатрам. И детским психологам заодно. 17.03.2010 21:04:01, сколько ж можно...
а еще из этих детей вырастают взрослые, которые тоже не понимаю когда им говорят спокойно, увы... очень печально 16.05.2011 10:13:14, поддерживаю
Не слишком понравилась статья. Автор задаётся вопросом, зачем вы орёте? Что вы хотите этим добиться? Лично я ору только тогда, когда по-другому не могу выпустить свои негативные эмоции. Крик нужен лично мне, чтобы выпустить пар, а не как средство запугивания ребёнка. Особенно если у меня ПМС, то я ору не только на ребёнка, но даже на себя саму, когда дома одна и что-то не получается. Или находится какая-то пакость, сделанная ребёнком, мужем, котом... Когда ПМС нет, я в критических ситуациях не ору, а просто повышаю голос. Ребёнок переживает всё спокойно, т.к. чувствует за собой вину, и пугается только угроз, когда я, например, грожусь выкинуть все игрушки, которые уже который день валяются по всей комнате. 17.03.2010 20:31:03, Екатеринаа
Вот читаю и смеюсь,,,,и плачу одновременно.Потому что это полностью моя проблема(((У меня сынишка Полтора годика, спокойный мальчик, ну бывают у него загоны(как у всех деток)то капризничать, то баловаться ему надо, так я реально как мигера начинаю орать, тресьти его(((потом подхожу и со слезами целую, обнимаю и клянусь что такого больше не повториться.Грош цена моим словам-обещание не сдерживаю.В жизни вроде все хорошо,с мужем тоже,почему я такая злая?всю свою злость на сыне срываю, вообще уже не знаю что делать, все время себя останавливаю но ничего не получается. Когда была маленькая мама на нас с сестрой постоянно кричала, теперь когда я выросла не воспринимаю крик, стоит кому то на маня прикрикнуть сразу слезы.вот наверно и копирую ее поведение дибильное...статья очень хорошая...да и детки есть которые не понимают, но если постоянно орать на ребенка у него и будет все так, что бес крика ничего делать и не будут((вот все понимаю а с собой поделать ничего не могу(((( 15.05.2011 22:07:55, Ховрошечка
Интересно, почему реальный пар кипятка не выпускают на живых людей? А почему эмоциональный можно? Травки пейте от ПМС... 27.04.2010 14:35:55, Лена 777
Очень хорошая статья! Заставляет задуматься о своем поведении... 17.03.2010 19:04:32, Natalya_Z
natmet
автору: забавно... так уж случилось, что я подписана на вашу рассылку... так вы пишете время от времени совершенно противоположные вещи))) 17.03.2010 11:17:54, natmet
Елена Д.
чаще всего взрослые орут от бессилия изменить ситуацию, либо пытаясь привлечь внимание.. на меня орали точно от бессилия, им казалось,что я ничего не понимаю :) просто я не хотела делать то, что хотели родители и ор на меня действовал слабо, со мной можно было только договариваться по-хорошему и то не всегда :) деть мне достался тоже интересный, ора он не переносит как класс, он ненавидит учителей, которые орут, я же не хочу, чтобы меня ненавидел собсвенный ребенок, поэтому не ору :)
а статья странная малость, честно я очень редко видела орущих на детей родителей, которые орали именно искривив лицо и скрючив пальцы :) и, как правило, опять таки по моим наблюдениям, чаще всего орут на тех детей, которым этот ор фиолетов абсолютно.. т.е. если деть реально пугается от крика - никто на него орать не будет, найдут другой способ воздейтвия и снятия напряжения от дикой ответсвенности за дитя, не все же идиоты..
17.03.2010 08:22:26, Елена Д.
Вы слишком хорошо думаете о людях. Просто если часто орут, ребенок привыкает не реагировать, но это не значит, что он не боится. А взрослый часто срывается на ребенке, не потрудившись включить голову. Потому что привычка. А если еще и немного выпивает... а если еще и руки распускает иногда...
Не все в жизни так радужно, увы.
17.03.2010 13:12:19, Алеся_ТМ
Я заметила, что чем чаще кричат на ребенка, тем он меньше воспринимает этот крик. У меня есть несколько знакомых семей, где дети просто неуправляемые, так на них так орут! причем с их рождения. с детьми не разговаривают! не учитывают их потребности, внутренние желания, мол я лучше знаю, а если ребенок не слушается, то применяют крик, к которому у этих детей уже имммунитет выработался, и им по барабану на своих родителей становится, причем чем старше, тем хуже. У меня 2 дочки. Когда они совсем маленькие были, то не поднимала голос никогда, сейчас периодически приходится повышать голос, когда уж совсем не слушают, ну или когда сама очень уставшая и сил на разговоры-уговоры не остается(кстати, это наверно одна из первых причин повышенного голоса). но им это не нравится, я вижу это и мы потом рагоариваем. Мне старший ребенок(ей 5лет) периодически говорит, что не надо меня, т.е. ее, ругать, а сама вслед за мной иногда повторяет(повышает голос в общении). А младшая (3года) делает что-то, если ее спокойно попросить, а если повышать голос, то упирается сразу, с ней только по-хорошему надо, по-взрослому. Мне на самом деле не нравится, когда я повышаю голос, на меня мама никогда не кричала, а вот отец да...бывало...В общем, слежу за собой. если с детьми с рождения спокойно общаться, то и они спокойные будут. А крик - не самая лучший прием в вопитании, недальновидный это точно... 28.02.2011 13:07:07, Alena Chernova
Елена Д.
ну тех, кто с головой не дружит я как раз идиотами считаю, уж извините.. остальные, нормальные, люди не будут делать своему ребенку плохо нарочно.. 17.03.2010 14:13:24, Елена Д.
Вскоре многих мам разлучат с детьми посредством ювенальной юстиции, не только орущих.
Статья навеяна этим ветром. Праительство опять нашло яму для денег.
17.03.2010 01:48:55, NLU
помню в детстве часто мечтала написать матери издалека письмо,с чем-то вроде "ты дура".Побить она меня не сможет,думала я, интересно,а станет ли без меня на меня орать?))) 17.03.2010 01:17:00, в тему))





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!