Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Тема создана для обсуждения статьи.

Давно уже хотела высказаться по поводу своей ситуации. Итак, 8 лет назад я приехала в Москву из Ташкента со своим ребенком.

Автор: Евгения
28.11.2009 00:05:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этому, да еще кое-каким обсуждениям в этой конфе сложилось впечатление, что профессия психолога - прибежище трусливых бездельников:( 28.11.2009 13:37:11, ТриЗвездочки
Леший
Вы просите не совета, вы просите чуда: как бы сделать так, чтобы ничего не делая, не напрягаясь и не утруждаясь вдруг все само собой переменилось в желаемую сторону. Не выйдет. Чудеса у нас по другому ведомству. Вы не совета просите, вы просто жалитесь в расчете на сочувствие и не более того. Это такая форма самоутверждения. Ибо все советы вам и самой известны. Не можете изменить расклад социальных ролей в родительском доме, так сьезжайте и живите самостоятельно. Для работающего человека снять, если не квартиру, то хотя бы комнату - достижимо всегда. Если, конечно, вы не работаете только за одну еду. Конечно, будет тяжело. Конечно, вы потеряете привычный комфорт и устоявшийся уклад жизни. Конечно вам предстоит пройти через серьезную ссору с родителями и через немелкую "пограничную войну". Но на выходе вы получите именно то, что якобы желаете - независимость и самостоятельность.

Вот только не пойдете вы этим путем.
28.11.2009 12:01:09, Леший
нда...35 лет и такой инфантилизм, да еще и найти на свою голову второго инфантила... а уж мечтать выйти замуж чтоб уйти от родителей, просто...цензурно не комментируется. в 18 уже многие понимают, что это тупиковый путь развития.
а какие проблемы работающем человеку снять жилье и жить отдельно?
28.11.2009 11:08:10, kolina
а что посоветовать? Как квартиру снять? Или как надо над собой работать, чтобы личностью стать, чтобы родители уважать начали.
Если уж потеря ребенка, так ничему и не научила, что все еще советы нужны, что посторонние тетьки то сделать могут ...
28.11.2009 07:09:47, сочувствующая
Трусливые психологи без собственного Я мне вдвойне не интересны.Все советы застрянут на пороге родительской квартиры. 28.11.2009 01:14:26, NLU
Ci Sara
а что, родители выдать вас замуж не хотят? странно... и на месте мамы Николая, я бы тоже была рада "сыночку" пристроить уже. или все ждут принца / принцессу? 28.11.2009 00:49:42, Ci Sara
Сапожник без сапог(((( 28.11.2009 00:32:27, GalaNTka
Бутя
А какой тут совет? пока Вы живете на площади родителей, вы живете по правилам их дома. И приводить в двушку к престарелым родителям и ребенку чужого мужика на ночь мне бы в голову, например, не пришло. Поэтому снимайте квартиру, берите своего ребенка - и вперед. Но вот лично я бы с Николаем никуда не пошла. Человек, проживший 38 лет с мамой, не имеющий своего жилья к этому моменту даже минимального и ни разу не будучи женат - диагноз. 28.11.2009 00:31:26, Бутя
Oker
не поняла только, причем тут вообще родители. И его, и автора... Если встретились два НАСТОЛЬКО несамостоятельных человека...
А папу вполне можно понять, кстати)
28.11.2009 00:14:36, Oker





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!