Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета..

Добрый день, девочки! На протяжении некоторого времени читаю вашу конференцию. За всех волнуюсь, переживаю и когда нужно тоже держу кулаки:))Вот решила наконец написать. С недавнего времени начали планировать 2-ю беременность. Решили подойти к вопросу серьезно и вот по какой причине: у моего мужа гемофилия, поэтому вопрос о рождении ребенка определенного пола стоит очень остро. Нам нужен мальчик. Первый ребенок - дочка, на авось не получилось родить мальчика, а на аборт идти - в голове не укладывалось как? Ищу информацию как это сделать, интересуют научно-обоснованные методы. Врач развела руками и сказала, что только беременеть, выяснять пол и решать вопрос рожать или нет. Говорит, что иначе никак. Живу в небольшом городе, хорощих клиник нет. Готовы ехать туда, где помогут.Девочки, может кто знает, делают ли у нас сортировку сперматозоидов по признаку пола. Посоветуйте больницы, клиники куда можно обратиться с этим вопросом. Извиняюсь, что длинно. Спасибо
02.03.2012 11:11:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю правда ли...МиkroСорт обещает 73% вероятность рождениая мальчика без ЭКО. Просто сортировкой спермы. К сожалению, 73% - это не так много.

MicroSort® Technology
Currently, MicroSort sperm sorting technology improves the chance of a female pregnancy to 89.5 percent after sorting. For a male, MicroSort has improved the chance to 73.6 percent.
03.03.2012 00:22:57, Masha__usa
Просите направление в областной центр репродукции, езжайте туда для консультации. При таком раскладе - у вас квота на ЭКО+ИКСИ от гос-ва должна быть 02.03.2012 11:48:01, ЛизАнька
Nezhenka
Про гемофилию не знаю. А вот выбрать 100% пол только ЭКО+ИКСИ...Но это дорого.
Я могу ошибаться, но сами сперматозоиды не отличаются по полу. А вот когда происходит оплодотворение, то эмбриолог делает небольшую пункцию у оплодотворённой яйцеклетки и смотрит уже хромосомное сочетание XY и XX... Могу ошибаться.
02.03.2012 11:33:44, Nezhenka
Г@йка
подождите...
насколько я знаю, гемофилией болеют только мальчики, девочки ею не болеют, они только носительницы. поэтому при гемофилии и стоит вопрос рождения только девочки, рождение мальчика равно рождению заведомо больного ребенка. Вы реально хотите мальчика, который будет обязательно больным гемофилией?
а по вопросу - только ЭКО+ИКСИ. Только так можно отсортировать сперматозоидов - носителей Y-хромосомы. Но,насколько я знаю, это в несколько раз дороже обычного ЭКО+ИКСИ. И делается по строгим мед.показаниям.
02.03.2012 11:19:45, Г@йка
Вообще-то девочки тоже болеют, если рождаются от отца-гемофилика и матери-носительницы. Или если один из родителей носитель, а в другой гамете происходит мутация de novo. Такие случаи редки, но встречаются. 02.03.2012 15:51:43, Mrs. John
Да, болеют только мальчики. Если мать здорова, отец гемофилик - мальчик 100% здоров, девочка-носитель и ей рожать только девочку однозначно.
В том и дело, что скорее всего наш случай не относится к строгим мед. показаниям для ЭКО. Вот уже у дочери это будет мед.показанием. Очень хочется малыша, но не хочется чтобы и у второго ребенка были такие проблемы;(((Поэтому ищем варианты
02.03.2012 11:38:46, Jassy
Попробуйте убедить врачей и получить квоту. 03.03.2012 00:24:23, maha__usa
Г@йка
да,упустила из виду, что гемофилия наследуется только по женской линии( отец не может передать сыну болезнь, а вот дочери - 50/50.
узнайте про квоту. но ваш вариант - только ЭКО.
02.03.2012 12:14:25, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!