Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушками не рождаются

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Бабушками не рождаются. Бабушками, конечно, становятся. Однажды, в очень трудный момент, мне пришла в голову простая и светлая, как первый снег, мысль: 'Нет, я еще поживу, поживу! А вдруг удастся подержать внуков в руках'. И я представила себе этот теплый комочек.
Автор статьи: Симбирцева Татьяна
25.12.2006 08:46:02, Автор статьи: Симбирцева Татьяна

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - бабушка!Очень люблю свою внучку Лизу! Ей 4 года. Мы любим секретничать, сочинять сказки, рисовать "в подарок маме", мы - подружки!
С советами к родителям не лезу, хотя и работаю в детском саду воспитателем (отлично помню, как меня раздражали нравоучения родной мамы по поводу воспитания дочки!).
01.05.2013 18:15:29, Восп
Завтра распечатаю и подарю свекрови:) хорошо написано! У всех бывают какие-то недовольства - бабушки балуют, бабушки не то делают - и тем более важно уметь замечать хорошее и о нем говорить! 14.03.2009 00:38:36, ЮлияФ
Спасибо, большое спасибо за чувства!
Бабушек своих вспоминаю с большой любовью и благодарностью.
И хорошо вы заметили про неловкость от некоторых подарков, которые идут от сердца, но актуальностью, увы, не блещут. Именно их чистосердечное дарение помнится потом всю жизнь!

Что же меня пугает, когда думаю о заведении ребёнка - это как раз неуёмный бабушкин энтузиазм. Я сама от маминой опеки еле убежала, а внуков она ждёт и мечтает круглы сутки ими заниматься. Только вот детей своих я сама хочу воспитывать. Как объяснить это своим мамам?
03.07.2008 00:43:28
Огромное спасибо за статью! Наконец-то статья про "хороших" бабушек, а не про тех женщин, которые "никому ничего не должны". 30.12.2006 06:45:44, Екатеринаа
Нет, не согласна, что бабушками становятся. Если нет желания нянчиться с внуками, если нет интереса вообще к детям, то и не получится ничего. Наша бабушка никогда не мечтала о внуках, если и мечтала, то чтобы они были подальше от нее. Но так сложилось, что я с двумя детьми после развода стала жить с ней. По натуре пессимистичный, занудный человек, она стала совсем невыносима. На нее легли все заботы о детях, так как я работаю. Она неустанно говорит, что делает мне большое одолжение и зачем я вообще, не спрося ее, родила второго ребенка? Детей не любит, приводит/уводит, следит по минимуму, ничего сверх этого. "Ты мать, ты ими и занимайся". Она не уважает детей, считает их идиотами, а они не уважают ее.
Так что вам крупно повезло. Здоровья таким замечательным бабушкам!
29.12.2006 11:41:57, krys
Таня, дорогая! Какое чудесное посвящение твоей маме и свекрови! золотые они женщины;)
Дай боже вам всем здоровья!
26.12.2006 11:34:04, :)Летучая Мышь(:
Спасибо за статью! 25.12.2006 23:00:04, ленУля
Прелестно! 25.12.2006 14:17:12, bebeka
Блестяще:))))))) 25.12.2006 11:34:13, Коала
хорошая статья, добрая.. но как-то не оценен вклад дедушек :) Мой дед без преувеличений был самым моим любимым членом семьи (до моих 7 лет мои родители жили вместе с бабушкой и дедушкой, так что деда я видела каждый день и мы безумно любили друг друга, больше никто меня так (кроме сына наверное) безусловно не любил.. он умел воспитывать не воспитывая, вот это дар.. хотела бы и я так же уметь :) у моего сына тоже хорошие бабушки, аж 4 "штуки" и 2 деда, правда "настоящий" дед один и он не родной ему, но как же они похожи внешне! :) 25.12.2006 11:10:30, Елена Д.
Как приятно было читать!!!!!!! Слезы на глаза наворачивались! В выходные отмечали трехлетие моей Полечки и прозвучал такой тост: Родители ребенка воспитывают, а бабушки балуют. В этом залог успеха!!! Наверное, многие захотят с этим поспорить, но, черт возьми, как же это здорово, когда бабушки обожают внуков!!! 25.12.2006 10:01:06, Кошечка7
Сидела и плакала, ей -богу! Желаю Вам, чтобы у Вас родилась чудесная внучка, чтобы Вы научились вязать носочки и варежки, выучили все детские сказки и стишочки- стали самой замечательной бабушкой!
25.12.2006 08:46:10, white-dove

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!