Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка должно быть детство

У ребенка должно быть детство

У ребенка должно быть детство

Когда нам говорили, что 1-й класс — это что-то, мы и не подозревали насколько это отразится на нашем ребенке и на нас.
27.04.2008 14:49:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже понравилась статья Людмилы. НАМ,правда, еще 6 лет, но опасения насчет школьных будней имеются уже сейчас. Ответы на кое-какие мои вопросы я смогла прочесть здесь.
Той бабушке, которая так гордится своей внучкой: У меня всегда возникали сомнения по поводу таких детей. Видела я подобных одержимых бабушек, пытающих затолкнуть своего "маленького гения" в их представлении, а в реальности совершенно обычного ребенка, во всевозможные дыры, которые часами могут говорить о достижениях своих внуков только потому, что полностью растворились в этой гонке за комплектацией "портфолио". Там уже и не понятно, чьи именно это достижения))) Скучно, право слово, именно от вас мне советы не нужны.
02.09.2008 12:12:20, Al
Я не пониаю что все набросились на эту женщину и на её ребёнка! По моему её рассказ самый обычный и поучительный.Женщина- она мать, и вполне естественно, что так заботится о своём ребёнке: что он голодный, что он часто болел, что не успевает с занятиями. А все ей предлагают спихнуть дитё то в продлёнку, то няни! Никто не знает своего ребёнка лучше чем сама мать! Я им желаю удачи и быть всегда здоровыми! 18.07.2008 12:57:44, Наталья
Я не пониаю что все набросились на эту женщину и на её ребёнка! По моему её рассказ самый обычный и поучительный.Женщина- она мать, и вполне естественно, что так заботится о своём ребёнке: что он голодный, что он часто болел, что не успевает с занятиями. А все ей предлагают спихнуть дитё то в продлёнку, то няни! Никто не знает своего ребёнка лучше чем сама мать! Я им желаю удачи и быть всегда здоровыми! 18.07.2008 12:55:57, Наталья
Я не пониаю что все набросились на эту женщину и на её ребёнка! По моему её рассказ самый обычный и поучительный.Женщина- она мать, и вполне естественно, что так заботится о своём ребёнке: что он голодный, что он часто болел, что не успевает с занятиями. А все ей предлагают спихнуть дитё то в продлёнку, то няни! Никто не знает своего ребёнка лучше чем сама мать! Я им желаю удачи и быть всегда здоровыми! 18.07.2008 12:54:19, Наталья
Да, действительно грустно читать Ваши отклики на статью.Я не литератор со стажем, я просто мама, любящая своего ребенка. Я согласна, что не описала до мельчайших подробностей, то как мой сын, занимался на уроках подготовки в школе в течении года,и мы-родители занимались с ним дома. Я не вижу смысла описывать что и как ,сейчас масса литературы, различных подготовительных курсов(кстати и мы с сыном с 3,5 лет занимались в одной из таких школ), и специалистов, но каждый решает для себя, что выбрать. Я поделилась своим ЛИЧНЫМ опытом, своими трудностями. Может кто- то не ожидает такого хода событий, и прочитав мой рассказ, будет знать, к чему готовиться. Я написала правду, о том , что многие дети отвыкают от привычного ритма жизни, если они заболевают, да еще и надолго. Я хотела рассказать о том, что надо быть внимательными и терпеливыми к своим детям,надо просто любить их, а не за количество грамот и дипломов.Но радует, то что есть люди, которые согласны со мной,спасибо Вам.
А то, что я пишу "мы", так так говорят про своих чад многие родители, почитайте хотя бы другие рассказы, и прививки у моего сынули есть, только толку от них,и с чего Вы взяли , что нам"влом" его покормить, и встать пораньше, и то что нету дисциплины, и то что ребенок не занимался дома во время болезни.... вы не знаете ничего, и никто не давал Вам права судить , да еще и давать советы. Я не спрашиваю у Вас совета, это Вы здесь ищете советы.
15.07.2008 10:48:10, Людмила
Грустно было читать... Как в поговорке, извините уж: нечего на зеркало пенять... Ребенка не только в подготовушку водить надо было, а хотя бы в последний год в садик: там он и иммунитета бы набрался (от чужих соплей, кашлей и детских инфекций) и к хоть какой-то дисциплине, коль дома не сумели. А теперь ситуация по Сухомлинскому: вы опоздали с воспитанием ровно на ...лет и ... месяцев. Мою внучку не водили ни в какие подготовительные группы, а дома (кроме д/с) сами доволнительно занимались (игры, поделки, участием в разных конкурсах) к 1 сентября в ее портфолио было уже около 12 грамот и дипломов, а на сегодня - по окончании 1 класса уже около 35. Если кому и интересно - как и что - поделюсь, пишите...
01.07.2008 01:07:11, ininok
Фигня какая-то. 29.04.2008 23:50:50, Mириам
Статья очень полезная для родителей, собирающихся отдать своё чадо в первый класс. Я поняла мысль, которую до нас хотела донести автор статьи. Мы зачастую на самом деле очень многого хотим от наших детей. С первого класса помимо школы даём дополнительную нагрузку в качестве различных кружков, доп. образования итд. А первый класс - это огромный стресс для ребенка, это совершенно новый мир, новая сфера, к которой нужно обаптироваться. И школа полного дня, и продлёнка это крайние меры, когда совсем не с кем ребенка оставить дома. Обеды в столовой, конечно замечательно, но не каждый человек может питаться в общепите. Уроки делать на продлёнке вроде тоже заманчиво, но кто кроме вас действительно уделит вашему ребёнку необходимое колличество времени и внимания? Так что согласна полностью, здоровье даётся одно на всю жизнь и детства второго увы не будет. Детей надо беречь! 29.04.2008 18:48:47, liliay
Все правильно, надо беречь своего ребенка, мало того,что для любого ребенка 1-й класс-это стресс, а тут еще на него и болезни навалились, то понятно что для него это слишком большая нагрузка.Прекрасно понимаю насколько сложно пришлось родителям и ребенку. Советы давать не прочувствовав этого на себе, нельзя.Личный опыт у каждого свой, и не было бы этой темы, если бы все было так легко и просто. 29.04.2008 11:13:17, Маша
Дети у всех болеют:(( мой так вобще должен по его диагнозам 3 раза в год в больнице лежать, но это совсем не оправдывает нежелание и неумение родителя заниматься своим собственным дитём!!! А насчет "не прочувствовали" - так здесь по-моему таких практически и нет - те у кого ВСЁ благополучно сюда за советами не заходят. 29.04.2008 17:14:30, АляЯ
Это про что? Как воспитать ленивого и необразованного ребёнка?Что не надо ребёнка загружать уроками? А то у него, бедного, "не любящего приказаний и властного тона", детства не будет?
Мне кажется, у него и взрослая жизнь будет не очень-то... после такого детства. Ребёнок элементарно не приучен к дисциплине и к режиму дня, иначе, откуда вечером берётся: "то кушать, то писать, то почитать, то..." Властный тон нужен, иначе как можно приучить человека к дисциплине? В разумных пределах, конечно, школа - не армия. :)
Если ребёнок много болеет и пропускает школу, с ним нужно заниматься уроками дома, а не потворствовать лени. Всё равно вы чем-то развлекаете больного ребёнка, так неужели за весь день нельзя позаниматься чем-то полезным? Первый класс всего-то, все уроки в игровой форме можно сделать! Да и ребёнку пора бы уже прививать ответственность: уроки - это его работа и обязанность.
28.04.2008 22:37:23, Екатеринаа
Это круто!!! Такого инфантильного родителя нельзя на работу выпускать (а вдруг кушать захочет:)))
Ваши проблемы легко разрешить - давать надо ребенку бутерброды с собой в школу, или деньги на пирожок (это если вам так влом встать пораньше и накормить завтраком дитё). А если вам вечером влом делать уроки, то наймите няню или определите ребенка в продленку (худо-бедно сделают, а вам ведь и не обязательно, чтобы дитё все поняло и отличником было:)))).
28.04.2008 20:33:49, Аля
О чем статья-то? 28.04.2008 14:17:50, Нюша
За границей уже давно делают плановую прививку от краснухи. Во многих странах и от ветрянки тоже, либо за символическую оплату. 28.04.2008 13:02:17, Маша
Странная фраза " У ребенка должно быть детство". Оно и есть у ребенка, а качество этого детства зависит от желания и возможностей родителей и ребенка. Тут, как говорится, выбор большой, какое детство устроить ребенку. 28.04.2008 10:27:32, К.
Dinania
Муть какая-то.
27.04.2008 22:50:48, Dinania
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ситуации, конечно, разные. Но вот по этому нужно ходить в детский сад. И потом — бронхит, ветрянка, краснуха и снова ларингит - в таком объеме уже не будет. 27.04.2008 22:34:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КалиНа*
"Что это было?" (с)
В чем смысл то такое писать?
Если в сад не ходили - с кем был ребенок? И куда делся тот человек?
27.04.2008 16:49:40, КалиНа*
+1 10.05.2008 19:58:00, Agusha
Chita
+ 1 28.04.2008 14:17:26, Chita
Мусулунга
+1 на редкость бесполезная статья 28.04.2008 13:47:52, Мусулунга
Галя+Настя
+1
27.04.2008 21:26:18, Галя+Настя
+1 27.04.2008 20:38:19, Оладушек с сахаром
Про 7-летку говорить "МЫ"... Неслабо мама задержалась на фазе младенчества:))) 27.04.2008 14:49:47, ==
Тоже смысла статьи не вижу... О том кто и когда будет с ребёнком учить уроки задуматься надо было задолго до 1 сентября, и то что ребёнок не захочет завтракать в 7-8 утра тоже предсказуемо, поэтому о том как бы он не остался голодным тоже бы надо было думать раньше... 27.04.2008 17:44:03, larchenok





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!