Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всему можно научиться

Всему можно научиться

Всему можно научиться

"Давайте только на минуту представим, что ребенок тонет в реке. В этом случае все кричат и бросаются ему на помощь. А когда он "тонет" в школе?" - с такими необычными словами ко мне, а потом и к директору школы обратились представители родительского комитета.
14.07.2005 09:51:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью и у меня появилась надежда, что смогу помочь сыну. Он самый младший в классе и не высок ростом. Не то, чтобы маленький. Есть в классе еще меньше. Однокласники его дразнят и задираются. Причем слышу от сына одни и те же имена. Может найдется у Вас для меня совет? Очень жду. 13.10.2005 10:05:05, kluva
Ochen horoshaia statia .mne hotelos bi zametit chto ochen chasto bivaut v shkolah situatsii takogo roda i v klasse est obiazatelno kakoi ni but izgoi ,eot metot horosh tem chto mojno vivesty v normalnuu shklonuu sredu uchenikov (izgoiev),tolko bilo bi horosho esli bi vse uchetila obrashiali bi vnimanie na takie problemi v nastoiashi moment v shkole gde j rabotau vcem uchiteliam na eto naolevat . Zanity tolko soboi i tem chto bi ublajat detei u kogo raditeli ochen bagaty ili zanimaut kakoi libo visoki post.
Vi ochen horoshi psiholog ne napishiteli vi statiu na schet detei INDIGOmne eto tema ochen interesna ili mojet vi znaete gde ja mogu naiti informasiu naetu temu .
Zaranee sposibo,
Poka.
06.08.2005 12:11:50, Albina
Спасмбо за материал для размышления, идеи для воплощения. Хотелось бы почитать еще! Ваши статьи появляются еще где-нибудь в интернете? 22.07.2005 23:16:54, Маманя
Очень теплая потрясающая статья и очень грамотный подоход к образованию. Эх, таких бы психологов-учителей побольше! 20.07.2005 10:36:53, Дианна
Классный Вы психолог, рада за весь педколлектив подопечной школы, да и за всех деток вкупе с родителями. Начать с себя, не поддаваться на детские провокации, дать детям право на ошибку и пересдачу материала, вывести из тупика оценочную систему знаний (мотивируя не только детей, но и педагогов) - круто!!! Можно при жизни памятник ставить - заслужили! Спасибо за светлые мысли - пригодятся всегда. 18.07.2005 06:52:19, Elena Batrakova-Mallett
На мой взгляд - отличная статья, но то что сделали эти педагоги еще лучше. Мы еще маленькие, но что-то я ох как сомневаюсь, что через 5 лет найдем школу с таким сильным коллективом :-(. Статья определенно вселяет оптимизм и надежду, жаль, не все способны так действовать и сдерживать себя самое. 14.07.2005 16:07:42, Енотичек
Очень полезная статья. Школа мне и моему ребенку еще предстоит, и я рада, что она мне попалась. 15.07.2005 17:32:25, Polina&2





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!