Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна вера в себя

Можете, конечно, оттоптаться на мне или подумать, что разводка, но сильно жду советов, мнений и примеров каких-то...:)))

Есть проблема - не могу держать удар. С возрастом это все больше усугубляется. Сейчас мне 31 и я стала похожа на абсолютную размазню. То есть не могу парировать поддевки и наезды, не могу справиться с любой ситуацией, где нужна воля и сосредоточенность, краснею, зависаю постоянно, в ушах звенит, не могу придумать достойный ответ. Прочитала "Черную риторику" - не смогла выполнить ни одного упражнения. Про внутреннего критика читала. В детстве решала проблемы кулаками, в основном, и старалась быть лучше других, чтоб цепляли поменьше. Родители критиковали сильно, но я это не воспринимаю так уж ужасно. Некоторые вещи сейчас оставляют чувство недоумения. "Да, ты выиграла лыжную гонку среди всех девочек всех 7-ми первых классов. А почему мальчиков не обогнала??? Плохо!"

В том, что пока меня не уничтожили и я еще не стала сбитым летчиком, мне помогают только внешние данные и вид "не влезай, убьет!":). Я 180см, вес 52, красавица, закончила МГУ. Пожалуйста, не думайте, что я выпендриваюсь. :)) Ну и коллеги считают, что мне палец в рот не клади, стараются не трогать, независимый вид и периодически огрызания - наше все. Но если кто-то один "зашел за черту" - все, я не справляюсь, не умею отвечать достойно и весело.

Как это преодолеть? Есть тренинги Устинова в Ситоне (вчера нарыла) - это помогает? Или фигня? Посоветуйте тренинг какой, расскажите, плз, как вы сами, может, преодолели себя. Может, просто примеры удачных ответов.

Например, была у меня история, украли кошелек в маршрутке, я побежала за ворами, их было трое, и не смогла отстоять собственность свою, просто плакала перед ними как дура, и все. Абсолютно бессильно. Как будто не имею на нее право.

Ответить спокойно и уверенно хамам на улицах и в магазинах тоже не могу. На любой наезд вместо достойных ответов у меня идет тупая ругань, заканчивающаяся не в мою пользу, или оправдания.
Один раз меня даже смог обидеть 11 летний мальчик на площадке из таких "дворовых", неустроенных детей. И я, лошадь взрослая, 2 дня переживала, что не нашла достойного ответа.

Вчера на работе, скажем, был такой тест новых возможностей, я его не прошла. Волновалась сильно. Хотелось непременно быть первой. А снова почувствовала, что в любой ситуации, где нужна борьба, опускаю руки.

Уверенно чувствую себя только, если работаю волонтером, скажем, тогда о себе особо думать некогда и наездах других людей тоже.

Мне всегда кажется, что другие люди лучше меня и больше имеют прав. И что все догадаются когда-нибудь "какая я не такая, плохая, дурацкая".
14.09.2011 07:09:42,

484 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не женское дело - держать удары. Вы не размазня :) Вы просто девочка, женщина, в природе которой уступчивость, мягкость. К 31 году, конечно, изрядно надоест "не своё" поведение: контролировать ситуацию, молниеносно принимать верные решения, держать удар, бороться - привилегия мужчин. А преимущества своего характера, свои сильные и слабые стороны, свои методы решения конфликтов - Вы, видимо, не очень четко знаете. Это вполне поправимо - профессиональная консультация психолога.
Вот не понимаю, где Вы постоянно берете окружение, в котором надо "парировать упреки, наезды", огрызаться, иметь вид "палец в рот не клади"? Вас все постоянно клюют?
15.09.2011 22:37:00, MargaritaSPb
У меня одногруппница была похожая на вас по описанию... Ей говоришь что-то обычное, типа: "Маша, передай тетрадку" и получаешь в ответ высказывание на тему "Сама дура". Тяжело было общаться, хотя девчонка хорошая. Пошла работать в продажи, консультантом - как подменили человека. Теперь с ней легко и приятно общаться на любые темы.
Вы какой вариант все-таки хотите для себя - быть приятным и легким человеком или бойцом, с которым никто не хочет общаться?
14.09.2011 18:55:47, Мурка-дваждымама
можно я про тренинги,т.к. сильно в курсе этого вопроса.
сама проходили тренинги личностного роста и работаю в компании, которая этим занимается.

То, о чем ВЫ пишете и что вам пишут - это ваша фоФОРМУЛА ВЫЖИВАНИЯ . То есть, те решения, которые вы приняли о себе в детстве. И , исходя их этих решений, живете.
если вы будете с психологом работать, то вас научат как с этой формулой комфортно жить.

мое мнение - это формулу надо ОСОЗНАТЬ и принять,т.к. изменить ее нельзя.

то есть, вам надо четко осознать свои привычки и научиться добавлять в них что-то новое, исходя из ситуации.

посмотрите в яндексе: Герасичев, Контекст или искусство быть счастливым.
вам кино вывалится, которое на 1м канале было.
можно на такой тренинг придти к нему.

я тут работаю.
очень в эту философию верю.
если надо подробности - пишите на подник

удачи :)
14.09.2011 16:01:29, Фроликова
LightBug©
вот я присоединюсь к этому мнению, пожалуй. осознать, принять, и научиться с этим жить
в моем варианте это жесткое правило трех Д везде, а не только за рулем. плюс святое "не связывайся" (я очень похожа на автора исходного сообщения, вплоть до родительской критики: "пятерка? пазоооор!!! надо было шесть")

и еще присоединюсь к мнениям про продажи и про легкость в общении (а не быть агрессивной букой-воительницей, способной жестко ответить всем и вся). первое тренирует подход к людям и некоторую легкость в общении (мне в обычной жизни не помогло, в работе спасает очень), второе провоцирует недоброжелателей
14.09.2011 20:57:56, LightBug©
ФеврАлёна Нарбертовна
Ноги растут из детства, как ни банально. До полутора лет, точнее до года - что то там у вас было - в больницу бюез мамы, родился еще погодок-ребенок, или какая еще ситуация? К психологу бы. Все что Вы написали - хороший такой увод от сказанного скользь - " Родители критиковали сильно, но я это не воспринимаю так уж ужасно." Может и не ужасно Вы воспринимаете их критику тогда, но плоды это дало, и вкушаете их Вы. К психологу бы Вам, на индивидуальную. работу, потому что любой тренинг хоть и собирает близкородственную проблематику, но это медленный и долгий путь. Личная работа более целенарпавленна и индивидуально отточена. Но здесь повышается риск "не тот психолог". Поищите своего.
Интересно, Ваше мировосприятие на вопрос родительского воспитания. У меня сейчас на прием ходит ребенок 10 лет, с ситуацией - ваше детство. Родители хотят сделать из застенчивой девочки "раскованную", при этом отвечая за нее на вопросы, водя ее на музыку и английский, которые девочка ненавидит, но о об этом мечтают родители. А как только она открыла рот ответить на вопрос, что же она сама про себя знает, знает она только то, что говорят ей родители. При малейшем поползновении озвучить свои желания - ей дают по шапке. Но запрос родителей - уверенный в себе ребенок (!) Застенчивость ребенка проявляется (по мнению родителей) в том, что она просто отличница, и не приносит домой не 5, а 6. Родителей там надо "лечить", а не ребенка :-( но увы, и родители и девочка уверены в том, что проблема - в ней.
14.09.2011 14:48:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Как думается из описания, у вас совсем зачморенный внутренний ребенок и вы до сих пор его как-то защищаете - причем не внутри, а снаружи, показывая зубы и когти другим людям.

Вам с этим надо разбираться. Потому что в норме, наоборот, стараешься быть вежливым, корректным и никого не задевать.
14.09.2011 14:02:04, Sagrada
Вероятность
Вы хотите сделать из себя бойца-спецназовца, чтобы если что трех мужиков-воров размазать и радостно пойти дальше. Тогда наверное на какие-нибудь курсы самообороны.
По-моему все люди ранимы, и всем обидно, когда их задевают. И зачем вообще ввязываться в дискуссии с хамами на улице, зачем на работе вид "не влезай убьет" и огрызания. Не понимаю.
Все находят то, что ищут. Вы ищите победы в хамских дискуссиях. Ну наверное когда-нибудь добьетесь, всему же можно научиться. Уверены, что станете при этом счастливее и не превратитесь из милой девушки в наглую хамку?
14.09.2011 13:07:23, Вероятность
вау
У меня не вяжется ваше описание себя и вот это:

"Ну и коллеги считают, что мне палец в рот не клади, стараются не трогать, независимый вид и периодически огрызания - наше все."

Т.е. на работе вы стервозина что ли? Из той категории дам, которые ходят с заносчивыми видом и на все обостренно реагируют, во всем видят критику и наезд? Но с такими трудно, почти невозможно общаться... А вы все силы тратите на то, чтобы какие-то "достойные ответы выдумывать". На что ответы? Какие-такие достойные?

На самом деле вам кажется, что не "другие люди лучше вас и имеют больше прав", а что вы лучше и выше остальных людей и на все имеете право, только вот люди перед вами почему-то не преклоняются, как вам хочется.
Отсюда все ваши попытки искать достойные ответы, стремление постоянно обеспечивать себе "высший" имидж. На деле получается смешно и по-детски.
14.09.2011 12:49:35, вау
Кабриолетта
"То есть не могу парировать поддевки и наезды, не могу справиться с любой ситуацией, где нужна воля и сосредоточенность, краснею, зависаю постоянно, в ушах звенит, не могу придумать достойный ответ." - вот с этими обязательно общаться? Где вы их находите и кто они вообще? 14.09.2011 11:19:16, Кабриолетта
дело в восприятии.
безобидную просьбу коллеги при желании можно счесть наездом.
14.09.2011 11:22:09, читательНицца
Кабриолетта
вы автор или за него? 14.09.2011 11:27:33, Кабриолетта
ок
добавлю имхо :)

кмк, дело в восприятии ....
14.09.2011 11:28:55, читательНицца
Кабриолетта
вспоминая школу, видится, что не только в восприятии. Грустные неуверенные "Пьеро" буквально притягивали тумаки, толчки, обзывательства, тогда как уверенные в себе с мордой кирпичем проезжали мимо этого. 14.09.2011 11:35:28, Кабриолетта
вау
Я была очень грустным и неуверенным в себе Пьеро в детстве, лет эдак до 18. И никогда никаких тумаков и обзывательств на себе не испытывала. Либо мне довелось учиться в исключительно уникальной школе и обстановке (не верю, ибо рядовая школа в МО), либо у меня совершенно иное видение мира.

При этом часто видела озлобленных людей, которым вечно всего не хватает, сколько ни дай, и которые все готовы воспринять как наезд на себя-любимого, поэтому крайне неприятны в общении.
14.09.2011 12:59:12, вау
Кабриолетта
моя лучшая подруга как раз из "Пьеро", мне ее так было жалко, что я сама предложила с ней дружить, вместе 27 лет. Ей реально доставалось, то от старшеклассников (мимо бегут, никого не трогают, этой портфелем по заднице), то девицы в классе объединятся, про нее как- будто забудут, то на физре последняя плетется, физрук так приложит - мама не горюй, а рядом показно вышагивает пара девиц, им ничего. и так постоянно.
Школа, тоже в мо. И чем выше рангом были родители у детей, тем больше ее шпыняли эти дети.
14.09.2011 13:13:52, Кабриолетта
вау
И она 27 лет помнит про физрука, портфели и девиц? Или это вы за нее помните?:))
Такое ощущение, что все остальные никогда не получали "портфелем по заднице", замечаний от учителей или не ругались с подругами...:))
14.09.2011 15:24:56, вау
Кабриолетта
я помню. у меня память хорошая. 14.09.2011 15:29:46, Кабриолетта
вау
Тогда кто из вас зачмореннее?:))) 14.09.2011 15:52:54, вау
ну. все люди разные, чо страдать то )
и зачем судить, сравнивать, кто лучше, кто хуже? )
каждый хорош по-своему.

к вам не пришло главное - понимание. что у всех есть недостатки. умнее их скрывать, при этом гордиться своими достоинствами. Ведь есть же достоинства - фигура, красота. Да? Их надо лелеять, развивать и так далее, а недостатки - они у всех, не одни, так другие )
14.09.2011 11:15:08, Акцент
вот опять дали повод для грусти :) 14.09.2011 11:16:30, читательНицца
да? я считаю - для радости.
в чем грусть?
14.09.2011 11:20:58, Акцент
опять мальчиков не обогнала :)

или все умеют скрывать недостатки, а автор ...
14.09.2011 11:23:13, читательНицца
На многие вещи просто реагировать не стоит, зачем, какие 11-летки.
Я при внешей субтильности могу так сказануть, что как трактором переехала. Без мата. Бывает ситуации, когда слов недостаточно, лучше просто подальше... Но я не отношу это к числу своих достоинств.
Вам еще, видимо, не приходилось танком сквозь стены ехать, когда ситуация критическая, поэтому нет закалки.
Когда она появится, Вас это не порадует.
Будьте собой.
14.09.2011 11:05:06, Питерская
А зачем вам нужен такой навык? Зачем становиться агрессивной базарной теткой? Учитесь лучше дистанцироваться от грязи и агрессии. Толку больше будет 14.09.2011 10:49:02, Горгулья
можно научиться?
вот некоторые авторитетные психолуХи считают, что раз "базовое доверие к миру" не сформировано во младенчестве, то все - кранты, "уверенность в себе" себе не отрастить :)
14.09.2011 10:54:25, читательНицца
Можно. Я научилась 14.09.2011 14:58:04, Горгулья
Natalya(LB) d'Etretat
+1, где то между 20 и 22 годами 14.09.2011 22:37:46, Natalya(LB) d'Etretat
в каком возрасте? 14.09.2011 14:58:54, Багир@
годам к 30 14.09.2011 16:18:32, Горгулья
CoralliOasis
Западных ПСИХОлогов всх в топку одномоментно. Слабо помогают они, к сожалению. Надо базу формировать, а они только "участки консультируют". 14.09.2011 14:54:54, CoralliOasis
если формировать у каждого клиента базу, кушать скоро нечего будет. 14.09.2011 14:59:27, Багир@
Пресловутое "Увереность в себе,сформированная родителями" - ими же и должна пожизненно поддерживаться:)) то есть если уж дитю внушил,что оно прекрасно(а оно не "прекрасно",это просто родительское мнение) - так и финансируй ,пока ноги держат.Думая так же о том,что такому дитю в наследство оставить:))

Иначе это прям вредительство какое то! со стороны родителей:)
14.09.2011 10:59:09, Karolina
:)))

Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук,
За то, что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растёшь,
За то, что на папу и маму похож.

И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
14.09.2011 11:04:00, читательНицца
Ага."Нефтянная вышка" - отлично подпирает:)Вот опора хорошая:)

Лично я не видела иных вариантов:))
Уверенность в себе лишь потому,что тебя любили("за то что растешь") - в реальном мире нафиг никому не сдалась:))
14.09.2011 11:05:56, Karolina
Никому, кроме ее обладателя. Очень помогает жить.
А у других все - и красота, и ум, и все чо то кому то доказывают...

хотя... не знаю... все так непрочно )

результаты, безусловно, лучше у тех, кто без нефтяной вышки и без поддержки родителей (особенно, если с исходными данными сравнить)
но, радуют ли эти результаты их обладателей, вот в чем вопрос.
14.09.2011 11:18:28, Акцент
Очень помогает,но - тока в сочетании с НФ:))

Как показала жизнь:))лучшие результаты радуют:))но - не сразу:))
Ибо только с годами становится ясно,что результаты, когда "сам-сам" -100 проц надежные,неподвластные внешним обстоятельствам и тд.
Но сначала,конечно,не сахар и не але:))
14.09.2011 11:36:24, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
"... если у тебя в детстве не было велосипеда, то даже если у тебя сейчас Ламборджини, то все равно - у тебя в детстве не было велосипеда!" (с) Возможность получить нефтяную вышку - здоров, но есть те, кому, чтобы чувствовать себя счастливым, не нужна нефтяная вышка, они могут просто жить и получать кайф безотносительно вышки. Это те, кого просто так любили в детстве. Кстати, у них и вышки обычно имеются. Ну еще малость вышек у тех, кто что то всю жизнь доказывает окружающим "я могуууу!!! иметь вышку" Многим везет меньше и они от нелюбви в детстве просто ломаются :-(( 15.09.2011 08:21:37, ФеврАлёна Нарбертовна
А с другой стороны ... вот посмотришь на таких людей и понимаешь, что они чувствовали себя хорошими и любимыми, счастливыми, пока ты "на абордаж" ходила ))) и проблемы решала. Я бы тоже была рада не иметь ситуаций, чтобы "танком через стены". Это на общем душевном настрое сказывается как-то.
Кабриолетте: не заканчивается "оно" десятилетиями иногда ...У меня уже второе десятилетие пошло.
14.09.2011 11:48:50, местная фрау
Вы про кого? которые счастливые и уверенные - с НФ или без оных?:))

Вообще то зрелище невеселое.Когда в 40 лет людям приходится с реальной жизнью "сталкиваться":))
Я не знаю кто Вы,но Ваше "они то себя чувствовали счастливыми,хорошими -любимыми,пока ты на абордаж ходила" - мне не нравится.Для себя приняла решение НИКОГДА так не не говорить.Выглядит эта фраза ужасно и жалко:).
Жалко, что Вы аноним.
14.09.2011 11:52:08, Karolina
Я начинаюсь на В. Можешь вспомнить?))) И мне, правда, жалко немного, что у меня нет этой лёгкости и незамутнённости - правда, у меня другое есть, взамен )). 14.09.2011 12:07:08, местная фрау
может и могу вспомнить,но не вяжется фраза с образами:).и почему нельзя писать под своим ником?к чему такие сложности создавать(другим людям:)) 14.09.2011 12:10:34, Karolina
Я с работы, поэтому регистрироваться не хочу. А без реги стереть не смогу. 14.09.2011 12:23:00, местная фрау
это как? зачем регистрироваться? просто набрать свой логин и пароль.
Я как то и из дома и с работы захожу:)...впрочем..
14.09.2011 12:28:46, Karolina
Я не технарь и близко ))). А наши сисадмины бдят, мало ли что. Поскольку я в этом мало понимаю, то осторожничаю. 14.09.2011 12:32:53, местная фрау
Мадам Шредингер
Если они бдят, то они увидят и так, что вы ходите на этот сайт.
неважно, логинитесь или нет.
14.09.2011 12:34:24, Мадам Шредингер
Я не хочу, чтобы они знали, кто я здесь. Они могут это узнать? 14.09.2011 12:38:25, местная фрау
смишная вы)))
конечно могут, они же не ваше лицо видят, а компьютер, за которым вы работаете.
14.09.2011 12:43:53, Елена Сергеевна
Вот-вот. Так что куда я хожу - пусть знают, а кто я -знать не обязательно. И я не смешная, я просто не технарь ))). 14.09.2011 13:19:05, местная фрау
[пусто] 14.09.2011 13:24:27
Если здесь узнают - замечательно. А зачем знать сисадминам )))? 14.09.2011 14:15:08, местная фрау
я - нет. но я и не гадаю никогда. мне по правде всёравно :) 14.09.2011 13:29:06, Багир@
[пусто] 14.09.2011 14:03:50
мне это НЕВАЖНО :))) 14.09.2011 14:04:26, Багир@
и где сколько времени работник проводит за день. эх, какие программки есть - загляденье просто :))) всё как на ладони. 14.09.2011 12:45:40, Багир@
ага) 14.09.2011 12:50:26, Елена Сергеевна
Мадам Шредингер
если будут тоже в конфе сидеть. или сисадминить конфу заодно

а, еще если вас замодерят! :))))
14.09.2011 12:41:53, Мадам Шредингер
Кабриолетта
а вот это "сначала" когда заканчиваетяс? 14.09.2011 11:37:36, Кабриолетта
Все индивидуально,про других не знаю...Если говорить про меня,то "начало заканчиваться" лет в 35:))
Но плохо то,что оно(расплата) и "начинается" в 35:(( если уверенность была искусственной.Не подпитанной реальными делами-фактами.А все держалось на родительском " ты прекрасна":)и вдобавок без НФ:))
14.09.2011 11:43:56, Karolina
Кабриолетта
у меня оно в 25 закончилось и мне не надо было слышать от родителей, что я хорошая, я и так в этом уверена была, да, и подкреплялось это покупком недвижимости, как сильно большая галочка на ленте жизни.
Про расплату вообще не понялал, и что такое НФ? :)))))) (необработанные финансы?)
14.09.2011 12:05:50, Кабриолетта
Нф - это нефтянная вышка:))просто лень писать такое длинное.

А как это в 25 девушки(!) покупают недвижимость?:))
расскажи поскорее технологию:))буду век тебе обязана:)
14.09.2011 12:08:24, Karolina
Кабриолетта
А! мысль не донесла. А вот сейчас, когда мне почти 40, маман, стали меня критиковать, я понимаю, что маме много лет, все болит, но припечатывает конкретно. и все эти мои достижения, для нее настолько очевидны, что она не собирается с ними считаться. 14.09.2011 12:19:38, Кабриолетта
ты содержишь маман и она тебя критикует?:) 14.09.2011 12:21:23, Karolina
Кабриолетта
не зло, конечно, так по мелочи, но скоро огрызаться начну :))) Пока отшучиваюсь. 14.09.2011 12:23:23, Кабриолетта
неконструктивно огрызаться на больного человека.
Человек,критикующий "кормильца" - болен:(
14.09.2011 12:24:47, Karolina
ппкс 14.09.2011 14:18:42, Акцент
Кабриолетта
оскорбляете мою маман, леди! 14.09.2011 12:50:09, Кабриолетта
и в мыслях не имела такого. 14.09.2011 13:30:38, Karolina
если чё, то "жаба давит" - это про беспокойство о материльном благополучии, типа сжаления об "упущенных возможностях", чаще иллюзорные и беспричинные сожаления. с этим можно работать. 14.09.2011 13:01:08, Багир@
Кабриолетта
ей скучно и грустно, мы ж папу похоронили 4 года назад, а они одно целое, всегда вместе, 24 часа рядом и немогли наговориться, всегда плечом к плечу, работали тоже вместе. 14.09.2011 13:20:57, Кабриолетта
если она только о материальном жужжит тебе, то так ее обеспокоенность *своей* жизнью проявляется. 14.09.2011 13:22:26, Багир@
Кабриолетта
еще и про замуж надо раз на всю жизнь (сравнила папу с моим первым.... я скрытная дома, всегда держала лицо, что все супер, прикрывадла бездельника) 14.09.2011 13:30:10, Кабриолетта
как бы ей тревожность снять гуманными способами? бананов побольше есть и сыра? :))) 14.09.2011 13:35:02, Багир@
Кабриолетта
мадам не голодает, ей надо третью книгу писать одновременно и студентов бы еще домой с десяток, тогда энергия уляжется :))) 14.09.2011 13:41:10, Кабриолетта
да причем тут "голодает"?! :))) триптофаном корми :))) 14.09.2011 13:44:47, Багир@
Кабриолетта
ес-но! 14.09.2011 12:22:42, Кабриолетта
тогда это слабоумие.
чего расстраиваться..просто факт.
14.09.2011 12:24:09, Karolina
Кабриолетта
нее, с умом полный порядок, книги пишет, задачи решает, самоутверждается, имхо 14.09.2011 12:32:32, Кабриолетта
переживает :))) 14.09.2011 12:35:29, Багир@
Кабриолетта
мне припоминают постоянно, что я мужа первого содержала и без него по всему миру летала (мне платить везде чтоль за него?). Советскому человеку трудно понимается кайф одиночества у океана, считают, что я время на депрессии теряла, а у меня их по определению не бывает :)))) 14.09.2011 12:44:03, Кабриолетта
[пусто] 14.09.2011 13:36:27
..сочувствую.. и причем тут энциклопедии.. 14.09.2011 13:40:01, Karolina
хм..и где ж я "оскорбляю" маман??:)) 14.09.2011 13:31:57, Karolina
Кабриолетта
больной и слабоуной назвать :))) ее надо знать, язык не повернется, поверь :))) Советская энциклопедия отдыхает... Наверное задело потому, что она в самом деле сильно больна, она не ходит лет пять уже, но держится как королевишна и не позволяет никому ее считать больной. 14.09.2011 13:41:50, Кабриолетта
чтоб тебя не считали "больной"- мало этого требовать.. надо себя вести соответственно.В первую очередь не говорить такого вот:))Тогда и при неходячих ногах никто не назовет больной.
Относится ко всем,я и к себе с теми же мерками:(
14.09.2011 13:43:56, Karolina
Кабриолетта
идеальных людей не бывает :))) 14.09.2011 13:55:36, Кабриолетта
но стремиться то надо ) 14.09.2011 14:22:17, Акцент
нет. зачем? - что стать "лучше всех"? так это уже неврологическое :) 14.09.2011 14:24:49, Багир@
Я просто не поняла,что ты про " ну пожалейте меня..":) 14.09.2011 14:05:15, Karolina
жаба ее давит :( 14.09.2011 12:46:06, Багир@
Крапива
там цены-то какие были, ты помнишь? 14.09.2011 12:19:28, Крапива
Кабриолетта
+ у меня как специалиста не было конкурентов. Главная моя заслуга в том, как я считаю, что я влезла первая и сразу качественно. 14.09.2011 12:21:06, Кабриолетта
Не,это специфика лихих девяностых:))
если чо - я краевед в лихих девяностых,но на три года старше:))
14.09.2011 12:23:18, Karolina
Кабриолетта
правильно, специфика. Но и тогда были полчища дев-бухгалтеров и т.п., а я выбрала путь, где нет конкуренции, где рынок еще и не начинали развивать. Я об этом. 14.09.2011 12:34:44, Кабриолетта
Помню отлично(мы тогда как раз покупали первое жилье).Четырехкомнатная в Отрадном - 100 тыс уе. 14.09.2011 12:20:56, Karolina
Крапива
ыыыы, какие цены были, ыыыы.
Но я помню твою историю:(
14.09.2011 12:29:05, Крапива
:)) 14.09.2011 13:31:04, Karolina
Кабриолетта
1996-1997 годы, совпали цены на кв. в москве и мой доход, я гл. редактором одного коммерч. издания стала, справочника, набитого рекламой :))) А потом свое производство открыли по печатанью на бизнес-сувенирке. 14.09.2011 12:17:56, Кабриолетта
я хорошо помню,что в 1996 году четырехкомнатная квартира в Отрадном стоила 105 тыс уе:).. 14.09.2011 12:20:05, Karolina
Кабриолетта
а на этапе строительства двушки стоили 30-35.т.д. 14.09.2011 12:22:14, Кабриолетта
Крапива
ага... 14.09.2011 12:29:25, Крапива
фигня. но у некоторых недоверчивых-неуверенных в себе есть и внутренняя химия :( 14.09.2011 10:55:40, Багир@

Показан 101 комментарий из 484



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!