Раздел: -- посиделки (Ребенок делает ошибки - что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие оценки? Как научить ребенка делать меньше ошибок: 4 шага

Тема создана для обсуждения статьи Плохие оценки? Как научить ребенка делать меньше ошибок: 4 шага.

Работа над ошибками: как помочь ребенку в учебе

Автор: Ермакова Юлия
25.12.2014 12:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересная статья! Нам пока о школе задумываться рано, а вот у сына подруги с оценками беда, посоветую ей почитать! 31.12.2014 18:47:19, Alterna
У нас успехи в учебе так себе и ошибки и оценки. Но я так чувствую, что просто математику 2 ого класса не понимает - сложение, умножение, все вместе. у мужа времени нет а я как лучше объяснять не знаю и помочь не могу.
Кто-нибудь посоветует что-нибудь полезное?
27.12.2014 14:57:20, pushinka81
Очень полезная статья, согласна полностью с автором! Надеюсь нам помогут советы. У меня ребенок замыкается и не хочет вместе выяснять почему произошла ошибка, просто молчит. Что нам делать в этой ситуации? 26.12.2014 14:40:59, Ni
большущее, спасибо! с успеваемостью у нас проблема, давно думала попробовать заниматься как-нибудь по другому 25.12.2014 18:44:22, kartoshechka
Мне кажется, что самая важная задача родителя - это найти фактор мотивации каждого конкретного ребенка (т.е. то что его мотивирует, у большинства это достижение успеха).
А потом эксплуатировать фактор. И тогда поиск и преодоление сложностей и другие задачи будут решатся с инициативой со стороны ребенка.
25.12.2014 16:57:29, kostbash





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!