Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О спецшколах

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
26.02.2001 11:18:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2000 году школу № 1284 закончил мой старший сын. Закончил средне, но английский знал на очень хорошем уровне - огромное спасибо Лидии Ивановне Лабецкой ( к сожалению она уже не преподаёт сейчас). Сын окончил ГУУ, работал в иностранной компании, постоянно проводил переговоры с иностранными партнёрами. Считаю, что это заслуга школы, т.к. в институте особо языку не учили. Главное, что эта школа знала, как научить учиться. В следующем году школу заканчивает младший ребёнок. Разница в преподавании очень чувствуется. Хотя и сейчас требования довольно высокие. От своего ребёнка ни разу не слыхала о том, что кто-то из детей из малообеспеченной семьи - никто на это не заморачивается. Зато очень хорошо знаю, что ничего плохого мой ребёнок из школы не принесёт - директор на этот счёт очень строга, дисциплина в школе отличная, все учителя стараются её поддерживать. По поводу спонсорских взносов - это у кого на что хватает кармана. Никто не будет требовать астрономических сумм, если сами не предложите. А если хочется немного "отстегнуть" от семейного бюджета для родной школы - ради бога. Но с ребёнком дома нужно обязательно заниматься, причём все 11 лет и регулярно. Тогда можно и без репетиторов обойтись. 26.11.2008 18:49:58, Светлана
Balagur
Школа 1284 (бывшая 64 (спец.англ.)), что в Уланском пер., была лучшей в свое время и по составу учителей и по подготовке. Из нашего выпуска (1988) поступило почти 100% в самые престижные ВУЗЫ. С радостью недавно в Интернете наткнулся на фотографию чьего-то выпуска конца 90-х и увидел лица многих по-доброму вспоминаемых учителей. Английским владею до сих пор с легкостью (за границей достаточно 1-1,5 недель для того, чтобы слова сами "всплыли"). 21.09.2004 16:20:26, Balagur
[пусто] 26.05.2004 19:31:51, Анна
А наша обычная школа получше рядом находящейся спец. по качеству и контингенту 19.09.2003 22:13:36, Амалка
Ребенок учится в 1 классе спецшколы 1282 в Сокольниках, имеет ли кто нибудь информацию об уровне преподавания языка в этой школе? 19.09.2003 10:46:04, Катя
[пусто] 19.06.2002 19:38:24, Den
К вопросу о школе 1284 - за ЛУКойлом -Уланский переулок.
Раньше это была 64 спецшкола.
Кроме нее я английский нигде не учил, говорю же абсолютно свободно.
Читаю и подавно.
Вообще контингент был элитный - никакой шпаны впомине.
При этом, блатники со всей Москвы были, но процентов 60 - дети из окружающих микрорайонов.
Существовавшая в школе атмосфере даже дебилов к 5 классу подтягивала к общему уровню.
Уровень образования познается в сравнении - тот, кто не выдерживал учебы у нас и переходил в другие школы, сразу попадал в категорию хорошистов-отличников.
23.04.2002 01:01:57, Николай
Много хороших отзывов! Но к сожалению никто не пишет номера и адреса этих хороших спец школ! :(
А они бы очень пригодились.
01.03.2001 11:47:29, НАдежда
Одну могу написать - 1240 на Белорусской, Кондратовский пер., 3, рядом с Тишинкой. Великолепная школа, но, мы, сожалению, ездить не сможем. 19.09.2003 21:23:35, Крабовая палочка
[пусто] 26.02.2001 11:18:45

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!